63 63
SoloMoN

Аварии на дорогах

Рекомендуемые сообщения

Только что, Tracer сказал:

 

А в пдд написано как следует пропускать пешехода на регулируемом перекрестке? Т.е. уступить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Аристарх сказал:

Вроде бы как фото выше было...
 

Не нашла фото. 

Может плохо искала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

11 минуту назад, Fenix сказал:

14.1 
Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу*, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

т.е. как только пешеход ступил на проезжую часть - водитель обязан остановится и пропустить. 

это какая редакция? в консультанте у меня 
Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу <*>, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.
(п. 14.1 в ред. Постановления Правительства РФ от 14.11.2014 N 1197)
upd: а вот твое
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу <*>, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это раньше водитель обязан был пропустить. в новой редакции уже УСТУПИТЬ дорогу. Т.е. если пешеход наступил на зебру, но находится например в 10 метрах до авто, то авто может проехать не создавая помех пешеходу. и это не будет нарушением. Но не все полицаи это знают, или делают вид что не знают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 minutes ago, Fenix said:

А в пдд написано как следует пропускать пешехода на регулируемом перекрестке? Т.е. уступить.

 

Дать возможность завершить переход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, drovik said:

Серьезно? А как быть с теми, кто хочет перейти дорогу на зеленый?

Спроси у авторов ПДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Bugatti сказал:

 

это какая редакция? в консультанте у меня 
Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу <*>, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.
(п. 14.1 в ред. Постановления Правительства РФ от 14.11.2014 N 1197)
upd: а вот твое
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу <*>, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)
 

+1. Сейчас в действующем ПДД именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, mattcerf сказал:

Только что вьехала тетя в меня...

 

Карла Маркса - гражданская:)

Пробки нет.

 

Это как вообще смогли?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Fenix сказал:

Это как вообще смогли?!

Ей на лево захотелось :)

Она даже не смотрела, я еще остановился во время, одно крыло пострадало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, dream89 сказал:

блин, видео не стало. Мазда в бок мне перестроилась.

пичаль.  ток как то странно вышло, столько времени на реакцию было а он в зеркала не посмотрел даже ? может засмотрелся.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Юра008 сказал:

это раньше водитель обязан был пропустить. в новой редакции уже УСТУПИТЬ дорогу. Т.е. если пешеход наступил на зебру, но находится например в 10 метрах до авто, то авто может проехать не создавая помех пешеходу. и это не будет нарушением. Но не все полицаи это знают, или делают вид что не знают

Чуть-чуть не так!


4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен...

14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу*, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.

"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

Так вот, подходя к ПП убедился, что машина едет на достаточном расстоянии, чтобы остановиться и пропустить меня(ПДД соблюл). Далее, летящей походкой, выхожу на проезжею часть и начинаю переходить дорогу. Авто едет в третей полосе и если я, вдруг, засомневаюсь в адекватности прокладки(между рулем и сиденьем=)), и приостановлюсь или изменю направление(баз разницы в какой полосе), то это будет считаться нарушением.  В 99% случаях это всегда нарушение, ибо все думают как вы и подъезжая к ПП давят на гашетку, чтобы проехать быстрей, пока не подошел пешеход. А пешики в свою очередь, видя как несется машина, очкуют идти дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.08.2016 в 14:15, Жуткий лентяй сказал:

По- моему это один из самых жестоких копов в городе

Самый жестокий коп, как ехать по лермонтова вниз по центральной полосе. И еще один стал на тухачевского напротив москвы из-за вырезанного асфальта как ехать вверх. При съезде с него лёг порогами))

Все остальные плюс минус одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, BULLDOZER сказал:

Самый жестокий коп, как ехать по лермонтова вниз по центральной полосе. 

Ну про него ж и речь? напротив флагмана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жуткий лентяй сказал:

Ну про него ж и речь? напротив флагмана?

Да, про него. Вверх я чиркаю только губой. Вниз по центру уже тру поддон))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, BULLDOZER сказал:

Да, про него. Вверх я чиркаю только губой. Вниз по центру уже тру поддон))

По тухачевского не езжу - дибильная улица, вечно забитая. Нужно будет заценить, что там за коп)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, BULLDOZER сказал:

Да, про него. Вверх я чиркаю только губой. Вниз по центру уже тру поддон))

По тухачевского не езжу - дибильная улица, вечно забитая. Нужно будет заценить, что там за коп)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет народ! У кого есть инфа про дтп с участием мотоциклиста на красном моте honda вчера 23.08 на чапаевке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что на перекрестке 45/50 лет случилось? Я увидел только черную гранту с оторванной балкой в заборе. Второго участника дтп не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, mikola сказал:

а что на перекрестке 45/50 лет случилось? Я увидел только черную гранту с оторванной балкой в заборе. Второго участника дтп не заметил.

Та небось занищзил в пол и лежачего думал на скорости проскочит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
63 63