63 63
SoloMoN

Аварии на дорогах

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, kapusta сказал:

Лично я там вижу прилегающую территорию и начало движения

Гранта начинала движение с проезжей части,где и стояла до этого. Она не выезжала на обочину или прилегающую территорию.  Просто  проморгал чувак еще и поворотник не включил. Если у кишки не было бы регика при дтп  то могла бы быть пичалька....Но если бы чувак на гранте так  выехал бы под камаз или низко летящего гонщека  то печалька была бы уже у него. И тут уже пофиг прав бы он был или виноват... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гранту выгораживать нет смысла. Однако, на кашкае тоже не котик. Издалека видел, что гранта уже поехала, но видать стало западло притормаживать и пропускать её. Типо, прав дофига

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MaDMaX сказал:

Гранта начинала движение с проезжей части,где и стояла до этого. Она не выезжала на обочину или прилегающую территорию.  Просто  проморгал чувак еще и поворотник не включил. Если у кишки не было бы регика при дтп  то могла бы быть пичалька....Но если бы чувак на гранте так  выехал бы под камаз или низко летящего гонщека  то печалька была бы уже у него. И тут уже пофиг прав бы он был или виноват... 

о чём и речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно я с телефона не вижу каких то мелочей, но путь гранты начат примерно там, где стоит магазин, а это уже прилегающая территория. И то, что гранта начала движение, не делает её правой. Нет указателя движения, и не пропускает того, кто уже едет. Но и кашкай молодец, фактически со встречки поворот, да ещё так поздно по воротник включил. В общем, вина каждого будет доказана ровно на столько, на сколько опустеет кошелек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kapusta сказал:

Возможно я с телефона не вижу каких то мелочей, но путь гранты начат примерно там, где стоит магазин, а это уже прилегающая территория. И то, что гранта начала движение, не делает её правой. Нет указателя движения, и не пропускает того, кто уже едет. Но и кашкай молодец, фактически со встречки поворот, да ещё так поздно по воротник включил. В общем, вина каждого будет доказана ровно на столько, на сколько опустеет кошелек

На мониторе отчетливо видно , она стояла  поверьте на слово :)  Там парикмахерская и есть стоянка, но гранта стояла на проезжей части. 

Но это не встречка,там одностороннее движение. А кашкай по другому бы во двор и не заехал. Поворотник включил  фиг знает когда :) Да просто прозевал водитель гранты...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотоциклист сегодня влетел в маршрутку на конечной остановке в Перспективном, когда та разворачивалась.., водилу мота скорая с сиренами увезла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, MaDMaX сказал:

На мониторе отчетливо видно , она стояла  поверьте на слово :)  Там парикмахерская и есть стоянка, но гранта стояла на проезжей части. 

Но это не встречка,там одностороннее движение. А кашкай по другому бы во двор и не заехал. Поворотник включил  фиг знает когда :) Да просто прозевал водитель гранты...  

гранта ехала в тот момент когда ее обгонял кашкай, это на видео прекрасно видно. Какая прилегающая, когда гранта в первой полосе. А так как гранте в момент начала движения уступать было некому в силу того что кошка двигалась по 2й полосе, виновата кошка которая решила выпендрится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, vil сказал:

гранта ехала в тот момент когда ее обгонял кашкай, это на видео прекрасно видно. Какая прилегающая, когда гранта в первой полосе. А так как гранте в момент начала движения уступать было некому в силу того что кошка двигалась по 2й полосе, виновата кошка которая решила выпендрится

Да ну брось :) Гранта стояла , а не ехала.И тронулась в момент когда кишка поворачивала. Это отчетливо видно и не на прилегающей полосе,  а на проезжей части. Мы точно об одном и том же видео говорим :) ?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MaDMaX сказал:

Да ну брось :) Гранта стояла , а не ехала.И тронулась в момент когда кишка поворачивала. Это отчетливо видно и не на прилегающей полосе,  а на проезжей части. Мы точно об одном и том же видео говорим :) ?  

У них свои правила с блекджеком и шлюхами, не обращай внимание. Я вообще удивлён, что у кого-то есть вопросы по этому видео. Очевидно же, кто гранта олень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водитель гранты просто думал что кашка едет прямо и тронулся чтобы поехать вслед за ним. А тут нестыковочка вышла. А при ДТП без видеозаписи виновным наверняка кашкай сделали бы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.09.2016 в 11:32, kapusta сказал:

А откуда там помеха? Несколько раз посмотрела видео, гранта отъезжает с прилегающей территории, равнозначны дорог там не видно. 

 

В 01.09.2016 в 16:32, kapusta сказал:

Лично я там вижу прилегающую территорию и начало движения

где вы видите прилегающую территорию? гранта стояла на проезжей части, и с нее же начала движение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.09.2016 в 16:46, kapusta сказал:

Возможно я с телефона не вижу каких то мелочей, но путь гранты начат примерно там, где стоит магазин, а это уже прилегающая территория. И то, что гранта начала движение, не делает её правой. Нет указателя движения, и не пропускает того, кто уже едет. Но и кашкай молодец, фактически со встречки поворот, да ещё так поздно по воротник включил. В общем, вина каждого будет доказана ровно на столько, на сколько опустеет кошелек

а от куда поворачивать кашкаю если в правом ряду препятствия? что ему запрещает повернуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы водитель Гранты (новичок, еще не должны ПДД из мозгов выветриться) перед началом движения, как предписывают ПДД:

1. Включил левый "поворотник"

2. Начал движение убедившись, что он никому не мешает (а Кашкай сзади уже мигал поворотником, в таком случае лучше его пропустить)

То всё было бы хорошо.  А так, из-за Гранты, чуть ДТП не случилось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.09.2016 в 11:52, LoveLondon сказал:

Гранта 

Тогда вопрос к кашкаю, он же не ехал прямо, а совершал манёвр. О чём говорит пункты 8.4 и 8.5 ПДД? Всё таки я думаю ниссан должен был пропустить гранту, так как заранее знал, что намеревается совершить манёвр - поворот направо, а не просто перестроится в правую полосу. Да и казуса такого бы не возникло, ведь ему тогда не пришлось бы снижать скорость движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Megamax сказал:

Тогда вопрос к кашкаю, он же не ехал прямо, а совершал манёвр. О чём говорит пункты 8.4 и 8.5 ПДД? Всё таки я думаю ниссан должен был пропустить гранту, так как заранее знал, что намеревается совершить манёвр - поворот направо, а не просто перестроится в правую полосу. Да и казуса такого бы не возникло, ведь ему тогда не пришлось бы снижать скорость движения.

 Видимо, мы разные видосы смотрим. Когда кашкай проезжал мимо гранты - она стояла. Гранта тронулась когда кашкай начал поворачивать и находился в зоны видимости гранты. Вина водителя гранты была бы 100%, но вот при отсутствии видео...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жуткий лентяй сказал:

 Видимо, мы разные видосы смотрим. Когда кашкай проезжал мимо гранты - она стояла.

На 4-й секунде видео у гранты не горят стопари, кашкай ещё не доехал до неё, и должен был начать перестроение в правую полосу, коль собирался поворачивать направо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Megamax сказал:

На 4-й секунде видео у гранты не горят стопари, кашкай ещё не доехал до неё, и должен был начать перестроение в правую полосу, коль собирался поворачивать направо.

 

Ручник жи есь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Megamax сказал:

Это догадки. Кашкай не выполни пунк 8.5

Какие догадки, какой пункт 8.5?? Шо за дикая дичь?

Чувак стоит припаркованный на полосе ! припаркованный!

Кашкаю нужно было встать перед ним и задудеть его до поседения, чтобы тот срулил и дал ему повернуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Megamax сказал:

Тогда вопрос к кашкаю, он же не ехал прямо, а совершал манёвр. О чём говорит пункты 8.4 и 8.5 ПДД? Всё таки я думаю ниссан должен был пропустить гранту, так как заранее знал, что намеревается совершить манёвр - поворот направо, а не просто перестроится в правую полосу. Да и казуса такого бы не возникло, ведь ему тогда не пришлось бы снижать скорость движения.

Кашкай проезжал мимо неподвижно стоящего автомобиля и имел право ехать так, как ехал. Гранта не имела права вот так стартовать, как это сделала, без пропуска приоритетных и обозначения своего маневра. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Megamax сказал:

Это догадки. Кашкай не выполни пунк 8.5

А как его выполнить ? :unknw: Там же стояла гранта . Если присмотреться  внимательно , гранта начинает движение уже после того как кишка  поравнялся с грантой и проезжает её. Ну то есть логично было бы посмотреть в зеркало и понять либо кишка останавливается и пропускает тебя и заезжает во двор либо видя что кишка не тормозит , ждать пока она проедет . Гранта слишком поздно начинает движение .. Надо было ждать.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что гранта стояла, спорный вопрос. Мне видится, что она двигалась с малой скоростью, уступая кашкаю и не подозревая, что он будет поворачивать через 3 метра направо с почти с левой полосы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Megamax сказал:

Что гранта стояла, спорный вопрос. Мне видится, что она двигалась с малой скоростью, уступая кашкаю и не подозревая, что он будет поворачивать через 3 метра направо с почти с левой полосы.

то что стояла это точно. достаточно увидеть что сзади нее стояли автомобили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
63 63