63 63
SoloMoN

Аварии на дорогах

Рекомендуемые сообщения

11 час назад, Siba-man сказал:

Выхожу из подъезда ничего не подозревая. Разговариваю по телефону. На встречу девушка с ребенком. Подскальзываюсь и 8 ступенек вниз лечу. Телефон из руки отпускать жалко. 2 недели назад поменял экран. В итоге разбил локоть. И ребенок случайно узнал очень много нехороших слов.

+1. Только смотрел номер такси которое должно было подъехать. Словарный запас ни одного ребёнка не обоготился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, __Я__ сказал:

а водителям мозги вправить? комунальщики мудаки бесспортно, но летунам и чистый асфальт не поможет

 

1 час назад, DSP сказал:

Юрий хорошо сказал )))

http://www.stav.kp.ru/daily/26639/3659284/

Это всё конечно прекрасно, только как я видел от первого лица - никто никуда не летел. Я вот с 35 км/ч остановился у отбойника, увидев кашу из машин впереди - т.к. шипы. А народ, который начал собираться сзади - и с 20 км/ч не смог оттормозиться. Друг об друга и начали останавливаться блин.

Асфальт был абсолютно гладким стеклом.

П.с. спорить можно долго, но физику не обманешь. Машину под полторы-две тонны весом сложно остановить на таком стекле. Если бы кто-то летел - всё было-бы ГОРАЗДО хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, maxfusion сказал:

 

Это всё конечно прекрасно, только как я видел от первого лица - никто никуда не летел. Я вот с 35 км/ч остановился у отбойника, увидев кашу из машин впереди - т.к. шипы. А народ, который начал собираться сзади - и с 20 км/ч не смог оттормозиться. Друг об друга и начали останавливаться блин.

Асфальт был абсолютно гладким стеклом.

П.с. спорить можно долго, но физику не обманешь. Машину под полторы-две тонны весом сложно остановить на таком стекле. Если бы кто-то летел - всё было-бы ГОРАЗДО хуже.

ну и я в то же время примерно там же ехал. местами и до 10 скидывал и меньше, потому как стекло. и доехал и никуда не вписался. и тормозами не пользовался, ибо чревато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, MaDMaX сказал:

В прогнозе . Но никто не отдаст распоряжение посыпать сухой асфальт . Будут ждать осадков. 

А чем ? И зачем ? реагентами врядли . А песок ледяной дождь так же накроет как и любую другую поверхность . Да . Раскатают . Но со временем . Первопроходцы будут ехать по льду .

осадки с обеда шли, комунальщики отчитались что стоят на стреме. но видимо так и остались стоять, пока поздно не стало

реагенты спасут сильно, кто б ими посыпал. они же не дадут так застывать дождю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Элмо Искромет сказал:


Печально

Угу... Два крыла, фара, бампер и зеркало. *слезы печали*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Угу... Два крыла, фара, бампер и зеркало. *слезы печали*

Фара и зеркало может обойтись дороже чем всё остальное. Главное сам не пострадал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В группе ВК «Нетипичный Ставрополь» очевидцы разместили видео, на котором иномарка премиум-класса без водителя катится по льду.

На кадрах — проезд Промышленный краевого центра. Водитель вышел из автомобиля Mercedes, включив аварийный сигнал.

Однако такое решение чуть было не привело к ДТП. Из-за гололёда автомобиль покатился задом вниз по улице.

Водитель другой машины, стоящей ниже по улице, оперативно отреагировал и свернул с пути следования неуправляемого авто.

На последних кадрах появляется, по всей видимости, владелец Mercedes. Он спешит к автомобилю, но, поскользнувшись, падает... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Аристарх сказал:

В группе ВК «Нетипичный Ставрополь» очевидцы разместили видео, на котором иномарка премиум-класса без водителя катится по льду.

На кадрах — проезд Промышленный краевого центра. Водитель вышел из автомобиля Mercedes, включив аварийный сигнал.

Однако такое решение чуть было не привело к ДТП. Из-за гололёда автомобиль покатился задом вниз по улице.

Водитель другой машины, стоящей ниже по улице, оперативно отреагировал и свернул с пути следования неуправляемого авто.

На последних кадрах появляется, по всей видимости, владелец Mercedes. Он спешит к автомобилю, но, поскользнувшись, падает... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Аристарх сказал:

В группе ВК «Нетипичный Ставрополь» очевидцы разместили видео, на котором иномарка премиум-класса без водителя катится по льду.

На кадрах — проезд Промышленный краевого центра. Водитель вышел из автомобиля Mercedes, включив аварийный сигнал.

Однако такое решение чуть было не привело к ДТП. Из-за гололёда автомобиль покатился задом вниз по улице.

Водитель другой машины, стоящей ниже по улице, оперативно отреагировал и свернул с пути следования неуправляемого авто.

На последних кадрах появляется, по всей видимости, владелец Mercedes. Он спешит к автомобилю, но, поскользнувшись, падает... 

Судя по видео,водитель внутри и даже жмет на тормоз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, __Я__ сказал:

чот напомнило: я понял тебя братан

Полчаса назад я телепатически передавал внизу стоящему авто что остановиться я не могу вообще и по реакции водителя вспомнил как раз про эту фразу . 

На Ковалёва каток .

Чуть сам не стал участником . Поворачиваю на Дзержинского ,подъезжаю к спуску и Смотрю народ разворачивается , думаю надо тоже разворачиваться. Но потом все же решил аккуратно съехать.  Начинаю движение еле еле на тормозах .. и через несколько секунд начинаю вращение . Для хоть какого нибудь контроля над ситуацией Переодически разблокирую колеса , и верчу (почти безрезультатно ) руль корректирую направление . Думаю попробовать в карман заехать но это нереально. Руля явно не достаточно  для манёвра . И тут начинается самое интересное . Бабулька метров через 30 переходит дорогу и падает . Встать не может . Я медленно и почти хаотично юзом сползаю вниз , хоть более менее держусь полосы но просто качусь на эту бабульку... уже мысли посещают куда попытаться въехать что бы не допустить наезда ...... слава богу люди подошли и помогли поднять Ее с дороги . Внизу заезжающему на горку авто моргаю с мыслью  "Даже не думай " . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, yuras сказал:

Судя по видео,водитель внутри и даже жмет на тормоз.

Да никого там нет в салоне. А мерс стоял на паркинге, иначе бы абс срабатывал на такой скорости. Хотя если с самого начала тормоз не отпускать - такой же результат будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, лютыйб сказал:

умная? а смысл прогнозирования в чем?

Недостаточно умный? А смысл тупого вопроса в чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, лютыйб сказал:

прогнозирование для того ( и это главный смысл его), чтоб быть готовым к ситуациям, подобным случившейся

Неправильное толкование, отсюда неправильный вывод. Хоть погуглите. Или повикипейдите. Мозгов хватит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Biglis сказал:

Недостаточно умный? А смысл тупого вопроса в чем?

идиот, одной из важнейших задач прогнозирования погоды является возможность быть готовым к соответствующей,возможной ситуации. понимает ли это мой оппонент? ничем это понимание не проявила.отсюда вопрос, который тебе, идиоту, показался тупым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Biglis сказал:

Неправильное толкование, отсюда неправильный вывод. Хоть погуглите. Или повикипейдите. Мозгов хватит?

не, не хватит.давай ссылку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Других высказываний и выражений от вас и не ожидал. Повторятесь. Мозгов не хватает? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, лютыйб сказал:

не, не хватит.давай ссылку

Даже если в разжеванном варианте проглотить не можете, то и ссылку не откроете, а если откроете то ... 

По постам вроде бы учились, не ребенок. Или по два-три года в каждом классе? Может специнтернат образование вам дал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Biglis сказал:

Даже если в разжеванном варианте проглотить не можете, то и ссылку не откроете, а если откроете то ... 

По постам вроде бы учились, не ребенок. Или по два-три года в каждом классе? Может специнтернат образование вам дал?

да, там учился, где первым в лифт заходит мужчина, а если  по общему малоумию он пропускает женщину, то потом, когда ему указывают на ошибку, он эту ошибку признает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
63 63