63 63
SoloMoN

Аварии на дорогах

Рекомендуемые сообщения

ох блин, да кто спорит, только у меня проблемно найти место в салоне под него...

вот поэтому и не нужно придумывать обязательное место для всех авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, под сиденьем водителя или пассажира. Было бы указание всем производителям, а место нашлось бы.

У тебя 2-килограммовый туда нормально помещается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера какойто пипец был на дорогах, куча жестких аварий, видимо летчики тепло почувствовали, и возомнили что летняя резина может останавливать их болиды как вкопаных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость alex_batkovich

вчера какойто пипец был на дорогах, куча жестких аварий, видимо летчики тепло почувствовали, и возомнили что летняя резина может останавливать их болиды как вкопаных

вчера один гордый горный орёль очень жестко перестроился перед моей машиной, причем если бы я не оттормозился в пол - оторвал бы мне передний бампер. Когда с ним поравнялись на перекрестке, гражданин смотрел прямо перед собой и очень старался игнорировать моё присутствие =)

 

По факту сейчас на дорогах три условных касты:

1. подснежники и новички которые ездят медленнее потока, неадекватно и труднопредсказуемо,

2. "шумахеры" глупо и бестолково играющие в "шашки" со скоростью в половину выше потока

3. люди с предсказуемым поведением на дороге двигающиеся со скоростью потока или незначительно выше

 

Похоже сейчас идет самоуничтожение первого и второго пункта =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Gradation

Читаю сейчас про группу "Дорожный патруль", убивающую водителей, которые неоднократно и дерзко нарушали ППД, путем вбивания гвоздем им в лоб их же прав, и думаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про подснежников:

В прошлом году (в начале тепла, как щас) наблюдал как паркуется дедулька на красной таврии. Парковаться ему было сложно, а в машине чего-то не хватало, визуально примерно так, как человеку сбрить брови.

После тщательного изучения увидел - нет ни одного зеркала. Ни боковых, ни центрального, которое на лобовом стекле. Как ездит - ХЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой нужно огнетушитель.

Автоматический типа ДОПИНГ-2.

Устанавливается в подкапотное пространство, при появлении открытого пламени тушит всё за десяток секунд.

Стоимость (искал в прошлом году) около 2 тысяч рублей. Купил, установил и забыл.

 

Пруф:
http://www.fireman.ru/of/dhinn/doping2.html

 

тушит объем 2м3. сработка от 200 градусов температуры. и с кнопки тоже можно в ручном режиме запустить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой нужно огнетушитель.

Автоматический типа ДОПИНГ-2.

Устанавливается в подкапотное пространство, при появлении открытого пламени тушит всё за десяток секунд.

Стоимость (искал в прошлом году) около 2 тысяч рублей. Купил, установил и забыл.

 

Пруф:

http://www.fireman.ru/of/dhinn/doping2.html

 

тушит объем 2м3. сработка от 200 градусов температуры. и с кнопки тоже можно в ручном режиме запустить!

Ага а если провода питания отгорят раньше чем он почувствует эти 200 градусов?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой нужно огнетушитель.

Автоматический типа ДОПИНГ-2.

Устанавливается в подкапотное пространство, при появлении открытого пламени тушит всё за десяток секунд.

Стоимость (искал в прошлом году) около 2 тысяч рублей. Купил, установил и забыл.

 

Пруф:http://www.fireman.ru/of/dhinn/doping2.html

 

тушит объем 2м3. сработка от 200 градусов температуры. и с кнопки тоже можно в ручном режиме запустить!

А где в Ставрополе такое продают и устанавливают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где в Ставрополе такое продают и устанавливают?

 

В Ставрополе очень дорого. Обращался в пару контор - говорили, что можно на заказ раза в 2 дороже, чем я написал.

Заказывай по интернету. А установит любой электрик - там всё элементарно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага а если провода питания отгорят раньше чем он почувствует эти 200 градусов?)))

 

А если бы, да кабы...

 

Читайте внимательнее. Он АВТОМАТИЧЕСКИЙ. способ запуска от кнопки - это только опция.

 

грубо говоря, можно ничего никуда не подключать. провода питания ему не нужны, они нужны только для ручного режима включения.

даже есть модификация ДОПИНГ-2Т только с термодатчиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДТП на углу Чапаевскго и Пригородной ино внедородник и седан (кажется рено) погнули стоб со знаком пешеходного перехода и за малым не въехали в угловое здание где какая-то харчевня

 

 

 

а от чего он срабатывает? от батарейки?

 

из инструкции

 

Огнетушитель запускается в работу после подачи питания на выводы электроинициатора или при касании термочувствительного шнура открытым пламенем, или при подъеме температуры в зоне трассировки шнура до 200 С. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень странная ситуэйшен на морозова-ломоносова. Какое-то пацанское ино, стоит с оторванным молдингом У878ОМ(буквы не точно)почему пацанское, т.к. ярко красная подсветка у него под днищем....Когда я проезжал видел такую картину, тип(видать водитель ино) держит за руль с обратной стороны дороги мотоциклиста, со словами,типа: "стой, ты о...ел,куда ты едешь?" Мотоциклист, газует прям на того пацана, прячет какие-то транзитные номера, и прям активно газует...Я ох..л! И все это снимает девушка на телефон. Мне кажется там просто, мотик въехал в ино,чесанул ее, оторвал молдинг и хочет дать деру, а тот его изо всех сил держит. И кто-то из участников по-любасу бухой, хз кто именно...Блин,я б в таком случае мотоциклисту в шлем дал,шоб тот оглох, и усё. Щас стоят уже одни ждут гайцов. И смех и грех как говорится! Не осуждайте,что не вышел заступаться, т.к. не знал всей ситуации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ржака была сейчас)))

Друг из соседней республики на чОткой чОрной пятнашке (ну собстна как у меня самого, чо греха тоить  :D ) пытался доказать мне что его чОрная чОткая пятнашка гоняет быстрей моей, я даже сообразить не успел что он хочет потягаться на светофоре, как уже увидел его транзиты. Но вот незадача, его правое переднее колесо, по какой-то причине, решило ехать быстрее всей машины  :lol: . Из за состояния панического смеха я даже номера не посмотрел... 

 

зы. в стопятьсотый раз жалею что до сих пор езжу без регистратора))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень странная ситуэйшен на морозова-ломоносова. Какое-то пацанское ино, стоит с оторванным молдингом У878ОМ(буквы не точно)почему пацанское, т.к. ярко красная подсветка у него под днищем....Когда я проезжал видел такую картину, тип(видать водитель ино) держит за руль с обратной стороны дороги мотоциклиста, со словами,типа: "стой, ты о...ел,куда ты едешь?" Мотоциклист, газует прям на того пацана, прячет какие-то транзитные номера, и прям активно газует...Я ох..л! И все это снимает девушка на телефон. Мне кажется там просто, мотик въехал в ино,чесанул ее, оторвал молдинг и хочет дать деру, а тот его изо всех сил держит. И кто-то из участников по-любасу бухой, хз кто именно...Блин,я б в таком случае мотоциклисту в шлем дал,шоб тот оглох, и усё. Щас стоят уже одни ждут гайцов. И смех и грех как говорится! Не осуждайте,что не вышел заступаться, т.к. не знал всей ситуации...

и правильно сделал. а то б ещё виноватым остался. (это только касаемо данной ситуации такое мнение).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, около 2 часов ночи, на Кулакова, сразу за светофором возле спортмастера, приора,во втором ряду догнала 99ку.

Оставив на ее фаркопе крепление своего бампера, не остановилась, не вошла в поворот на Васильева, снесла столбик со знаком возле скайбара, разбив об него фару и скрылась вдоль 9ти этажек между Васильева и Юности, по дублеру Кулакова. Уехала в сторону Бруснева. Через минуту к 99 подъехала машина ДПС, которая стояла возле спортмастера и наблюдала весь сей спектакль безумия.

И погналась за приорой. Судя по всему - не догнала.

99 пострадала не сильно, в момент удара она ехала 60-70км/ч, весь удар пришелся на фаркоп.

По видимому либо приора угнана, либо водитель под чем то. Рег.номер ставропольский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По видимому либо приора угнана, либо водитель под чем то.

100%. Может даже и угнана была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 не вошла в поворот на Васильева, снесла столбик со знаком 

с утра уже дорожники ремонтировали столбик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в четыре утра, около грачевки перевертыш. Когда ехал, скорее всего только произошло, т.к. пожарка со спасателями стояла(человек 8 было). А вот скорой не было, так же, как и гайцов. Остановился, предложил помощь, старший спросил медицинское образование у меня или нет, услышав отрицательный ответ отпустил с миром. Точнее сказал, что помощь не требуется "грубой силы" хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Маяковского около горгаза только что соната догнала короллу (могу ошибаться в марках). Занята 2-я полоса. Если менты и комиссары не приедут за 1-2 часа, будет большая пробка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что сегодня за день такой? в обед Доваторцев почти стояла в сторону юга (кто-нить знает почему?) и скорые носятся без конца туда сюда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
63 63