63 63
SoloMoN

Аварии на дорогах

Рекомендуемые сообщения

Наша желтая пресса берет данные с форума, сума сойти.

Коммент Нарфа полностью скопипастили :))) Даже пробелы не поставили)) И написали хотя бы, что цитата с форума, у не знающего будет такое ощущение, что журналюга что было в голове, то и выдал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша желтая пресса берет данные с форума, сума сойти.

Сказал представитель не желтой прессы, который в курсе последних событий с места происшествия)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Mango

Пьяница живой?

Как-то на Доватерцев - Ленина пьяный в говно бомж, пытался переползти через Доватерцев, встать просто не мог. Пришлось 20 минут караулить, пока патруль не приехал. Вечером - темно, фонарь над переходом не работал. Выползал прямо на дорогу, пришлось руками махать, чтобы водители не сбили. Слава богу все хорошо, но патруль пипец неторопливый.

живой,слава те Хоспади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказал представитель не желтой прессы, который в курсе последних событий с места происшествия)))

Я страюсь не кидать инфы которая не из проверенного источника, а постить в СМИ данные с форумов, где кому что вздумалось сказать - это дилетантство и желание какой либо фигней забить полосы газетенки (интернет ресурса).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там пишут про 180 км в час. Новая бмв6 (2012 года) (это типа гран туризмо) останавливается с 200 за 152 метра...Представляешь за сколько со 180 остановится обычная бмв

я давно понял, что ты - гонщег.

но в толк не могу взять, с чего ты так рьяно выгораживаешь М.К.

знакомец, что ли?

вот, почитай http://avto1.net/2013-bmw-m5/

про f10: 112 -> 0 км/ч - путь 50м.

ещё стоит учесть потерю болидом кинетической энергии при столкновении(разрушения железного коня чудовищны; об ужасной кончине человека вообще молчу)

пусть, конечно, эксперты считают(лично я рассчитываю на их объективность).

но утверждать, что скорость авто не превышала 90(100) км/ч... это ложь. открытая и беззастенчивая.

p.s. на лермонтова(объездных, кулакова) разрешенная скорость 60 км/ч. 100 - НЕ норма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

про f10: 112 -> 0 км/ч - путь 50м.

2Костег: Я даже помню, как меня в школе учили: если до едущей машины расстояние, меньше чем 3 столба, стоящих на обочине, то переходить нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

про f10: 112 -> 0 км/ч - путь 50м.

Тут речь не про м5, а про обычную ф10.

2Костег: Я даже помню, как меня в школе учили: если до едущей машины расстояние, меньше чем 3 столба, стоящих на обочине, то переходить нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо, истина где-то посередине, т.е. скорость где-то 120-130 была. Как раз получается и 50 метров, и потеря энергии за счёт деформаций.

Лично я всё таки против водителя. Авария на подъезде к перекрёстку, а он не то что не был готов к манёвру (банально мог кто-то такой же умный пересекать лермонтова), так ещё и двигался с явным превышением, типа я по главной и мне всё пофигу… по идее он должен был держать ногу на тормозн, а не на газе, тормозя двигателем хотя бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но в толк не могу взять, с чего ты так рьяно выгораживаешь М.К.

знакомец, что ли?

вот, почитай http://avto1.net/2013-bmw-m5/

про f10: 112 -> 0 км/ч - путь 50м.

Как говорит Мр.К - феерично. Зачем ты мне скидываешь тормозной путь бмв м5, да еще и в последнем кузове. Если речь идет про совершенно обычную старую пятерку. Если это какая-нибудь 525 она с 100 остановится прилично дальше. Скорость явно не превышала 100, а то может и меньше. Я не выгораживаю, я просто рассуждаю здраво. А то у нас как обычно "обезбашенный летел 180 км в час, сбил невиновного человека". А на деле оказывается что чувак перебегал в неположенном месте, с какими-то там коробками, а парень ехал 90 км в час, что на мой взгляд не так страшно. Ну т.е. это не "летел сломя голову". По Лермонтова вечером весь поток так едет. Сегодня ехал с работы в час пик (6-20 где то) там. Обратил внимание, что еду примерно 80. Еду в средней полосе, в общем потоке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорит Мр.К - феерично. Зачем ты мне скидываешь тормозной путь бмв м5, да еще и в последнем кузове. Если речь идет про совершенно обычную старую пятерку. Если это какая-нибудь 525 она с 100 остановится прилично дальше. Скорость явно не превышала 100, а то может и меньше. Я не выгораживаю, я просто рассуждаю здраво. А то у нас как обычно "обезбашенный летел 180 км в час, сбил невиновного человека". А на деле оказывается что чувак перебегал в неположенном месте, с какими-то там коробками, а парень ехал 90 км в час, что на мой взгляд не так страшно. Ну т.е. это не "летел сломя голову". По Лермонтова вечером весь поток так едет. Сегодня ехал с работы в час пик (6-20 где то) там. Обратил внимание, что еду примерно 80. Еду в средней полосе, в общем потоке.

ну если он увидел пешехода за 16 метров до него, ну пусть 20 с учетом реакции и нажатия на тормоз, то насколько ниже вероятность такого же происшествия на самом ПП в 50 метрах от места ДТП?

Тем более в прошлом году на той же лермонтова сбили человека на самом ПП при мигающих светофорах. Нисколько не выгораживаю пешехода, но повторюсь, ехать 80-90-100 по лермонтова это не есть хорошо, даже ночью. И пофиг что поток. Может выскочить пьяная кегля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорит Мр.К - феерично. Зачем ты мне скидываешь тормозной путь бмв м5, да еще и в последнем кузове. Если речь идет про совершенно обычную старую пятерку. Если это какая-нибудь 525 она с 100 остановится прилично дальше. Скорость явно не превышала 100, а то может и меньше. Я не выгораживаю, я просто рассуждаю здраво. А то у нас как обычно "обезбашенный летел 180 км в час, сбил невиновного человека". А на деле оказывается что чувак перебегал в неположенном месте, с какими-то там коробками, а парень ехал 90 км в час, что на мой взгляд не так страшно. Ну т.е. это не "летел сломя голову". По Лермонтова вечером весь поток так едет. Сегодня ехал с работы в час пик (6-20 где то) там. Обратил внимание, что еду примерно 80. Еду в средней полосе, в общем потоке.

Да какой 90??? Помнится как-то тут обсуждали подобный случай с белым лексусом. Так там ты почему то очень резко высказывался и был уверен, что пешеход был сбит на 200км в час. Хотя повреждений было заметно меньше чем в этом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы все из мяса, и это главная проблема

слишком мал коридор безопасных воздействий на нас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я страюсь не кидать инфы которая не из проверенного источника, а постить в СМИ данные с форумов, где кому что вздумалось сказать - это дилетантство и желание какой либо фигней забить полосы газетенки (интернет ресурса).

Уважаемый информация проверена, поверьте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все потому что пороть вас некому. Если едешь в левом ряду 70 км/ч многие аж на гамно изводятся. А при 60 км/ч чуть ли не ПДД раздел "Скорость движения" в форточку лезут объяснять. Надо просто: нарушил 3 раза скоростной режим за год - лишение права упр. на полгода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все потому что пороть вас некому. Если едешь в левом ряду 70 км/ч многие аж на гамно изводятся. А при 60 км/ч чуть ли не ПДД раздел "Скорость движения" в форточку лезут объяснять. Надо просто: нарушил 3 раза скоростной режим за год - лишение права упр. на полгода.

Простите, а что вы делаете в левом ряду (раз уж все по правилам), если в ПДД "не рекомендуется занимать крайнее левое положение......" Не будем брать варианты с пробками и т.п., но ведь полно таких "правильных" ездюков на трехполосках в Ставрополе, везде пусто, но я буду ехать 60 по левой!! Я ж правила соблюдаю, а вы быдло!! Ни в коем случае не оправдываю гонщиков и прочих неадекватов, но ведь есть и элементарная вежливость??!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, а что вы делаете в левом ряду (раз уж все по правилам), если в ПДД "не рекомендуется занимать крайнее левое положение......" Не будем брать варианты с пробками и т.п., но ведь полно таких "правильных" ездюков на трехполосках в Ставрополе, везде пусто, но я буду ехать 60 по левой!! Я ж правила соблюдаю, а вы быдло!! Ни в коем случае не оправдываю гонщиков и прочих неадекватов, но ведь есть и элементарная вежливость??!!

ЕДУ. В нас.пункте при двух полосах. А что, нельзя?

При трех и более - занимаю полосу когда заняты другие, поворачиваю налево, разворачиваюсь, опережаю тс с левой полосы - короче издеваюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Передвигайтесь на здоровье!))) Всегда только по правилам и будет Вам почет на дорогах. Только вот на практике получается не совсем так.... На форуме 90% идеальных водителей, прям вот не подкопаешься, а когда в городе встречаешь, выходит не все так гладко!)) При интенсивности движения в нашем городе частенько приходится поступать не совсем по правилам, а исходя из сложившейся ситуации! (соблюдать ПДД безусловно нужно, это закон).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Че Гевара

9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 "Автомагистраль" или 5.3 "Дорога для автомобилей" или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.

В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.

Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т - только для поворота налево или разворота. Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил.

Учитывая, что в Ставрополе не интенсивное движение только рано утром или поздно вечером, гонщики с попаболью при 60 км/ч могут смело оставить свое мнение при себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а задроты в таком случае не ныть потом, когда их подрезают, резко тормозят и тд, и тп. Правил же не нарушает никто...Ну затормозил кто-то резко. В правилах же не запрещено так делать. Пока народ будет ездить с ублюдошным подходом в стиле "еду по правилам пошли все в жопу" - будем жить в гавне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Че Гевара

В говне мы будем жить до тех пор, пока будем требовать от других соблюдать любые правила и законы, сами их не соблюдая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд правило "не создавать помеху на дороге" - одно из самых важных. И если бы не нытики, которые делают что-то назло, из за классовой ненависти или просто потому что дибилы - езда доставляло бы гораздо больше удовольствия. При этом наказание за нарушение должно быть в свою очередь неотвратимым. Но только ПДД должны быть полностью пересмотрены, мера наказания вменяемой и зависеть от ситуации. Например, наехал человек одним колесом на сплошную завершая обгон или выехал на встречку и прет в лоб потоку. Считаю, что наказание не должно быть одинаковым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а задроты в таком случае не ныть потом, когда их подрезают, резко тормозят и тд, и тп. Правил же не нарушает никто...Ну затормозил кто-то резко. В правилах же не запрещено так делать. Пока народ будет ездить с ублюдошным подходом в стиле "еду по правилам пошли все в жопу" - будем жить в гавне.

Так же выезды на главную и пр. похожие ситуации... а нафиг мне уступать, я ж на главной. Переход дороги на расширение, буду еле ехать по левой и пофиг на тех кто стоит сзади в пробке, есть еще много нюансов в больших городах... Ситуации совсем не критичные, но эго некоторых очень правильных водителей не позволят отклонится в сторону "нарушения" ПДД.. :) Меня, к примеру, больше бесят водятлы которые не (либо не правильно) пользуются поворотниками, тем самым создавая куда более опасную аварийную ситуацию. Кстати, это часто относится с неспешащим ездюкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Че Гевара

Мне не проблема пропустить. Ну спешит человек, пускай едет. Но могу я это сделать исключительно по доброй воле, требовать пропустить и еще возмущаться по этому поводу - это твоя попаболь, не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а задроты в таком случае не ныть потом, когда их подрезают, резко тормозят и тд, и тп. Правил же не нарушает никто...Ну затормозил кто-то резко. В правилах же не запрещено так делать. Пока народ будет ездить с ублюдошным подходом в стиле "еду по правилам пошли все в жопу" - будем жить в гавне.

У нас правила другие что ли?

10.5. Водителю запрещается:

  • превышать максимальную скорость, определенную технической характеристикой транспортного средства;
  • превышать скорость, указанную на опознавательном знаке «Ограничение скорости», установленном на транспортном средстве;
  • создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;
  • резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.

«Опасность для движения» — ситуация, возникшая в процессе дорожного движения, при которой продолжение движения в том же направлении и с той же скоростью создает угрозу возникновения дорожно-транспортного происшествия.

8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны — рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
63 63