63 63
SoloMoN

Аварии на дорогах

Рекомендуемые сообщения

бытует мнение, что съезжать на встречную обочину хуже, чем ехать в лоб

Хм, а чем хуже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хуже тем, что как правило водитель реагирует автоматически и старается уйти вправо. И хуже тем, что если даже водитель уйдет влево как на видео - он может встретить в лоб себе следующую машину. Ходить надо каждому в свою сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буденновск. смотреть с 1:25

 

Второй день рождения...  Приораводам может отдельную категорию прав выдавать ? с ограничениями по скоростному режиму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем? я так от лобового спасся, машина с епс и абс так что спокойно оттрмозился на мокрой гравийной обочине, покурил и поехал дальше :))) хотя думал что улечу в поля, но все равно лучше чем лоб в лоб на скорости за сотню

Поддержу, на дня был свидетелем ситуации перед Грачевкой, iX35 ехавший позади меня выскочил на встречную обочину при обгоне т. к. не увидел встречку которая без света ехала(неужели людям жалко лампочек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хуже тем, что как правило водитель реагирует автоматически и старается уйти вправо. И хуже тем, что если даже водитель уйдет влево как на видео - он может встретить в лоб себе следующую машину. Ходить надо каждому в свою сторону.

теоретически да, но ситуации ведь разные бывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теоретически да, но ситуации ведь разные бывают

Как раз теоритически можно поспорить немного с Тайтеки. :) тут скорее от расстояния зависит. Если есть время и расстояние подумать, то все коенчно разъедутся в свои стороны. Если уже все поздно, как на этом видео, то водитель тупо спасает свою жизнь уже на рефлексах и как раз интуитивно подставляет сторону пассажира. Соответственно  кто был в своей полосе выскакивает на встречку, а кто был на встречке тоже берет левее и выскакивает на обочину. Не зря же считается переднее пассажирское сиденье самое опасное место автомобиля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз теоритически можно поспорить немного с Тайтеки. :) тут скорее от расстояния зависит. Если есть время и расстояние подумать, то все коенчно разъедутся в свои стороны. Если уже все поздно, как на этом видео, то водитель тупо спасает свою жизнь уже на рефлексах и как раз интуитивно подставляет сторону пассажира. Соответственно  кто был в своей полосе выскакивает на встречку, а кто был на встречке тоже берет левее и выскакивает на обочину. Не зря же считается переднее пассажирское сиденье самое опасное место автомобиля

Ну я примерно это и имел ввиду, просто писать много букв лень стало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря слабо себе представляю как водитель задумывается о том, какой стороной бить. Всегда до последнего стараются убрать из под удара машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря слабо себе представляю как водитель задумывается о том, какой стороной бить. Всегда до последнего стараются убрать из под удара машину.

 

 

Когда камень в тебя летит или муха ты же не задумываешься в какую сторону тебе голову убрать. Рефлексы. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня был случай,

ехал рано утром, еще темно и в тумане за тойотой, на первом кругу перед новоалександровском

Смотрю тойота цепляет обочину, (пыль)..

Не знаю что меня подвигло свернуть по ее траектории.....

но слава богу я это сделал.

Нам в лоб выскочила фура.... как вы поняли он на круговом движении решил объехать слева круг.

показалось даже зеркалом зацепил за что-то

До самого Краснодара выше 110 не ехал.... потом.. ,

зато рекорд по расходу 5.4 на сотню показал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А еще, их же на приорах отключают чёткие парни, типа не по пацански с АБС ездить)))

так не делает никто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, АБС можно как-то грамотно  отключить? Я на сколько знаю, после такого машина очень хреново тормозит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так не делает никто.

Мне как раз кто то доказывал... что если отключить у приоры АБС то тормоза становятся лучше)))) Ахаха я очень долго смеялся, но согласился, ибо спорить с приороводами тоже бессмысленно))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне как раз кто то доказывал... что если отключить у приоры АБС то тормоза становятся лучше)))) Ахаха я очень долго смеялся, но согласился, ибо спорить с приороводами тоже бессмысленно))))

Ну тормозной путь поменьше будет.

 

А что, АБС можно как-то грамотно  отключить? Я на сколько знаю, после такого машина очень хреново тормозит...

Вытащить пред. Почему вдруг она станет хреново тормозить то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тормозной путь поменьше будет.

 

 

 

Вот...... ну почему же он будет меньше?... ведь АБС создана для того что бы шины не нагревались в одном месте и не было эффекта скольжения на разогретой резине как на санках.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... ведь АБС создана для того что бы шины не нагревались в одном месте и не было эффекта скольжения на разогретой резине как на санках.    

cf95d6110253.jpg

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот...... ну почему же он будет меньше?... ведь АБС создана для того что бы шины не нагревались в одном месте и не было эффекта скольжения на разогретой резине как на санках.    

Это кто тебе такое сказал?)

АБС нужна только для того, чтобы во время торможения оставалась возможность управлять машиной. Из этого вытекает то, что тормозной путь немного увеличивается в угоду управляемости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это кто тебе такое сказал?)

АБС нужна только для того, чтобы во время торможения оставалась возможность управлять машиной. Из этого вытекает то, что тормозной путь немного увеличивается в угоду управляемости.

Антиблокировочная система (АБСABSнем. Antiblockiersystemангл. Anti-lock braking system) — система, предотвращающая блокировку колёс транспортного средства при торможении. Основное предназначение системы - обеспечение оптимальной тормозной эффективности (минимального тормозного пути) при сохранении устойчивости и управляемости автомобиля.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0

 

Вот тёска чуть выше подсказывает. Я правда не понял зачем картинка, я сказал почти тоже самое только в википедии не читал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тормозной путь поменьше будет.

 

Вытащить пред. Почему вдруг она станет хреново тормозить то?

Про пред знаю :). А про хреново тормозить слышал, задние колеса иногда вообще перестают тормозить. Сам не проверял, у меня и так АБС нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про пред знаю :). А про хреново тормозить слышал, задние колеса иногда вообще перестают тормозить. Сам не проверял, у меня и так АБС нет :)

АБС это вспомогательная система. Её отключение- ничего кроме отказа самой АБС- не принесет.

Может есть какие-то супер хитрые системы сейчас, я не знаю, но простая абс-ка при отключении ничего не потянет за собой. Кроме конечно систем, завязанных с работой этой самой абс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сказал почти тоже самое

Всё-таки основное назначение АБС - сохранение управляемости, а не минимизация тормозного пути. Это побочный эффект :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антиблокировочная система (АБСABSнем. Antiblockiersystemангл. Anti-lock braking system) — система, предотвращающая блокировку колёс транспортного средства при торможении. Основное предназначение системы - обеспечение оптимальной тормозной эффективности (минимального тормозного пути) при сохранении устойчивости и управляемости автомобиля.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0

 

Вот тёска чуть выше подсказывает. Я правда не понял зачем картинка, я сказал почти тоже самое только в википедии не читал.

Ты опять не понял....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
63 63