63 63
SoloMoN

Аварии на дорогах

Рекомендуемые сообщения

А вот у явных нарушителей: сплошная, красный, встречка, превышение более 60, пешеходы на зебре и пр. очень опасные нарушения, забирать права и на долго... Только вот это нифига не делается именно теми структурами, которые за это в ответе!! А пытаться наказать на дороге своим правильным поведением.... чревато гемором себе же на мягкое место, мало ли на сколько у идиота крыша уехала....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Че Гевара

Вся проблема в том, что ты спокойную и правильную езду воспринимаешь на свой счет, как личное оскорбление и попытки тебя учить. Поверь, всем в потоке на тебя глубоко плевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже фиолетово на других, но я стараюсь не создавать проблемы вообще! Мне не трудно принять вправо, пропустить и тп., если я не спешу куда-то очень сильно. Ведь дискуссия развилась из-за:

Это все потому что пороть вас некому. Если едешь в левом ряду 70 км/ч многие аж на гамно изводятся. А при 60 км/ч чуть ли не ПДД раздел "Скорость движения" в форточку лезут объяснять. Надо просто: нарушил 3 раза скоростной режим за год - лишение права упр. на полгода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я не спорю, у нас не везде знаки соответствуют здравому смыслу...

Тай (и другие), объясните мне, почему все считают, что остальные участники движения - это тупо помехи на дороге, а вот именно ты - полноценный участник движения? Кто сказал, что ощущение собственной непобедимости и осознание собственного авторитета даёт право переть по объездным, лермонтовым и прочим дорогам в городе со скоростью 80 и больше?

ИМХО, из-за подобных рассуждений у нас постоянные проблемы с движением - у нас каждый аз есмь пуп земли, а все остальные - недостойные черви, мешающиеся на пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет такого. Ну с чего ты это взял? Я бывает вечером могу вообще тошнить 40 км в час, просто наслаждаться. НО я никогда не буду делать это по кулакова в левой полосе, я всегда занимаю среднюю полосу в таком случае и еду не спеша. Если я вижу, что сзади кто то едет быстрее меня, то я либо ускорюсь, либо пропущу. При этом я очень вежливый. Я всегда всех пропускаю, всем моргаю. Если подрезал как то случайно - обязательно моргаю аварийкой и тд. Вот крайне редко возникают у меня какие-то ситуации негативные на дороге. Меня никто не подрезает. При этом вечером по лермонтова езжу 80-90, когда полупустая дорога. Но так ездят все в это время. Перед перекрестками обязательно торможу, если вижу людей - торможу прям километров до 40. При этом езжу много. Пока, тьфу тьфу тьфу, не было не одного дтп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тай (и другие), объясните мне, почему все считают, что остальные участники движения - это тупо помехи на дороге, а вот именно ты - полноценный участник движения? Кто сказал, что ощущение собственной непобедимости и осознание собственного авторитета даёт право переть по объездным, лермонтовым и прочим дорогам в городе со скоростью 80 и больше?

А что я где-то высказывалась в подобном ключе? А то, что иногда не соблюдаю скоростной режим, так, ну что ж бывает. Костик ниже как раз выразил моё отношение к проблеме выбора скоростного режима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет такого. Ну с чего ты это взял? Я бывает вечером могу вообще тошнить 40 км в час, просто наслаждаться. НО я никогда не буду делать это по кулакова в левой полосе, я всегда занимаю среднюю полосу в таком случае и еду не спеша. Если я вижу, что сзади кто то едет быстрее меня, то я либо ускорюсь, либо пропущу. При этом я очень вежливый. Я всегда всех пропускаю, всем моргаю. Если подрезал как то случайно - обязательно моргаю аварийкой и тд. Вот крайне редко возникают у меня какие-то ситуации негативные на дороге. Меня никто не подрезает. При этом вечером по лермонтова езжу 80-90, когда полупустая дорога. Но так ездят все в это время. Перед перекрестками обязательно торможу, если вижу людей - торможу прям километров до 40. При этом езжу много. Пока, тьфу тьфу тьфу, не было не одного дтп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри, это я тут путаницу с никами навёл, сокартив тайтеки до тай =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вопрос скорее в том, почему "поток" решил, что тут можно ехать 80, а не 60? Что за субъективное законотворчество. Вот и тот крендель на бэхе тоже решил, что он - "поток" и "что за хрень с ограничениями!?", можно ехать и 100!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле проблемы возникают из-за того, что очень многие хотят что-то доказать: смотрите какая у меня крутая тачка, давайте в рассыпную..... я езжу только по правилам, а вы хоть разорвитесь, но не уступлю.... да вы нифига ездить не умеете, моя приора (в основном) во как могет!! ну и т.п. Не создавайте проблем окружающим и соблюдайте основные правила пдд и будет вам счастье!)) Я вот за 10 лет за рулем на дорогах Ставрополя не припомню ситуаций, когда конфликт перерастал в ругань или рукаприкладство....

Но есть еще так называемая "элита", им все дозволено, причем абсолютно все... все знают почему и как.. вот это наиболее опасные участники дорожного движения, для которых окружающие просто смерды. И в этой ситуации нужен именно действующий закон..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен.

Вот кто решил, что в левом ряду должны ехать нарушители с 90 км/ч? Вы тем самым провоцируете их на нарушение, они ж знают, что в левый ряд "для гонщегоф, для тех, кому надо" и тошнить там нельзя. И подлетают к перекрестку, а потом на красный летят, ну ведь они ж правила соблюдают "не прибегая к экстренному торможению можно на желтый".

Это понятно, что "пусть быстрее они проедут и не создадут пробок и т.д. Т.е. быстрые машины как бы уменьшают кол-во находящегося на дорогах транспорта." А может их быстрее бы наказали и они стояли в гаражах? Тоже вроде как уменьшение транспорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Че Гевара

Тех кто ездит по правилам и принципиально не уступает гораздо гораздо меньше, тех кто ездит так как ему вздумается и сам правила пишет. Если вам кто-то, как вам кажется, не уступает вам дорогу, еще не означает, что у него к вам личные счеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у МЧС ГИС-технологии должны быть в поряде, это оператор(ша) блондинко наверное, про координаты слыхала только в американских фильмах...

Да не, они, походу, ГЛОНАСС никак не освоют. Да еще Шойгу удрал в Подмосковье :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пирогова. Пешеходные переходы. Пока ты реально не высунешься на дорогу, практически встав перед машиной, хрен кто уступит. Гайцам на заметку. Смело можно стоять собирать урожай.

Ну да, мой знакомый, когда там переходит по зебре, то направляет на поток телефон (типа, улыбнитесь, Вас снимают на видеокамеру). Некоторых водЯтелов это остужает. Хотя, не выход, конечно.

А выход, как в Юго-Восточной Азии: остановить (полицмейстерам) машин 10, вывести водЯтелов и, после формальных процедур, отпи....ть палками прям там же, на глазах у изумленной публики. Однако, низзя, демократия и права человека, блин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ещё все пристегиваются и соблюдают ПДД...))))))

а еще делают при встрече друг другу, приседая, "Ку!" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально сегодня: стоим на том самом перекрестке Лермонтова/Л.Толстого, где БМВ мужчину сбила. Утро, движение оживленное. Загорается красный свет. К стоп линии подъехали и остановились две машины (одна в левом, другая в правом ряду). По среднему едет лада калина. И что вы думаете??? КАК ЕХАЛА ОНА, ТАК И ДАЛЬШЕ ПОМЧАЛА!!! На красный свет. Утро....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М.К по любому должен ответить.

Чего ты там, Тайтеки, говоришь про его нарушение? На 1000, типа. Пусть так.

На сколько было нарушение погибшего? На 200 рублей.

Чем для него закончилось, знаем все.

Я не предлагаю разорвать М.К. на в 5 раз большее количество частей.

Сесть он должен.

Это справедливо. И по закону. И по морали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сесть должен, я не спорю. Просто от ситуации зависит и срок. Вот о чем речь. Хотя я думаю и так будет "убийство по неосторожности". И дадут года 2-3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да с этим никто и не спорит и не оправдывает водителя. Речь в основном идет о двух вещах: об обоюдных правах и обязанностях и об инстинкте самосохранения. Я вот своим детям, может и не правильно, но всегда внушаю, что переход улицы даже на зеленый сигнал светофора - это не столько ваше право сколько шанс, то есть бдительности не терять никогда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да с этим никто и не спорит и не оправдывает водителя. Речь в основном идет о двух вещах: об обоюдных правах и обязанностях и об инстинкте самосохранения. Я вот своим детям, может и не правильно, но всегда внушаю, что переход улицы даже на зеленый сигнал светофора - это не столько ваше право сколько шанс, то есть бдительности не терять никогда!

Согласен.

Но вот тут мы имеем дело с тем, что человек десятилетиями выполнял это действие. Одним и тем же образом. Рутина. И вот чем обернулось.

А другой, судя по инфе выложенной здесь ранее, считал, что он - звезда. И вот чем обернулось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, мой знакомый, когда там переходит по зебре, то направляет на поток телефон (типа, улыбнитесь, Вас снимают на видеокамеру). Некоторых водЯтелов это остужает. Хотя, не выход, конечно.

А выход, как в Юго-Восточной Азии: остановить (полицмейстерам) машин 10, вывести водЯтелов и, после формальных процедур, отпи....ть палками прям там же, на глазах у изумленной публики. Однако, низзя, демократия и права человека, блин...

Надо водителей останавливать и заставлять 10 раз дорогу перейти в том месте,где он не пропустил пеших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Че Гевара

Пешеходные переходы нужно освещать, как это делается в цивилизованных странах и освещать с запасом, метров по 10-20 от границ действия знака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да с этим никто и не спорит и не оправдывает водителя. Речь в основном идет о двух вещах: об обоюдных правах и обязанностях и об инстинкте самосохранения. Я вот своим детям, может и не правильно, но всегда внушаю, что переход улицы даже на зеленый сигнал светофора - это не столько ваше право сколько шанс, то есть бдительности не терять никогда!

100%

я, когда на зеленый еду, стараюсь по сторонам оглядеться - мало ли умников бывает...пару раз это меня спасло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд правило "не создавать помеху на дороге" - одно из самых важных.

то есть ехать 60-70 кмч в левой полосе ты считаешь "создавать помеху" или я что то не так понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да с этим никто и не спорит и не оправдывает водителя. Речь в основном идет о двух вещах: об обоюдных правах и обязанностях и об инстинкте самосохранения. Я вот своим детям, может и не правильно, но всегда внушаю, что переход улицы даже на зеленый сигнал светофора - это не столько ваше право сколько шанс, то есть бдительности не терять никогда!

Обоюдных прав и обязанностей не может быть в любом случае. Пешеходов больше просто, и незнающих правил, больных на голову, уставших, пьяных и прочих среди них - значительно больше! У них нет средств повышенной опасности и требовать от них жесткого знания и соблюдения ПДД бессмысленно.

Нужно пороть водителей, выбивать у них из головы понятия типа "левый ряд для 90 км/ч", "140 км/ч удобная скорость для междугородних перелетов", "можно подлетать к перекрестку", "пока не увижу пешехода на переходе - снижать скорость не буду", "мощная и дорогая тачка дает преимущество", "обязанность каждого водителя учить другого всеми доступными способами - догонялки с битьем, стрельбой".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
63 63