63 63
SoloMoN

Аварии на дорогах

Рекомендуемые сообщения

так сажай рядом девушку в короткой юбке.. все ж веселее.

так это опасно. Можно отвлечься и не заметить грузовик)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я допустим привык быстро ездить и ненавижу плестись в пробках. 

Да многие так-же. Будет возможность- я поднавалю, и как-бы пофиг, буду я потом на светофоре стоять или не буду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто сильно нарушая правила, вы создаёте опасность другим участникам дорожного движения. Нарушителей не жалко, жалко, если страдают невиновные люди.

Воот! Сильно нарушая правила. А мы чуть-чуть только)

 

Если серьезно- я тоже не любитель игры в шашки на дороге. Вальнуть по пустой дороге бочком в поворот или просто по прямой- это да. В потоке нах надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто сильно нарушая правила, вы создаёте опасность другим участникам дорожного движения. Нарушителей не жалко, жалко, если страдают невиновные люди.

поясни что такое сильно нарушить?

В пдд такого нет вроде...Или там градация какая-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня прям иногда поражает когда начинают дибильные сравнения такие, в стиле "вы тоже 100+ ездят". Тип ПЬЯНЫЙ за рулем, с полной машиной, на порезанной приоре валит ночью по пустой дороге так, что не справляется с управлением - и его еще пытаются оправдать.

Чему ты поражаешься? Про то что водила пьян выяснилось позже, но ты конечно заранее про это знал и про то что ехал 100+. Валить ночью 100+ в городе вообще не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то говорил, может и тут, что ПДД написаны кровью. Стараюсь всё-таки соблюдать правила. Не вижу проблем передвигаться в городе со скоростью 60 км, не пересекать стоп-линии и не обгонять через сплошняк.

Я тоже не вижу. И даже так делаю, часто! Никто не говорит, что правила для дураков и соблюдать их не нужно.

Просто иногда можно некоторыми принебречь :) Если дорога пустая и видимость хорошая (и ты не пьяный и не на приоре)- то почему бы мне не поехать быстрее. В прочем ровно так-же, как если будет туман, и разрешенная скорость будет 60, то я поеду 40, т.к. тут действительно спешить не стОит. Дело не в правилах, а в голове на плечах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так это опасно. Можно отвлечься и не заметить грузовик)

так ты выбирай или весело и опасно, или грустно но безопасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то говорил, может и тут, что ПДД написаны кровью. Стараюсь всё-таки соблюдать правила. Не вижу проблем передвигаться в городе со скоростью 60 км, не пересекать стоп-линии и не обгонять через сплошняк.

c4820d94e813.jpg

 

так ты выбирай или весело и опасно, или грустно но безопасно.

А так ты предлагаешь и валить в потоке и пялиться на телку)) Круто. Но  опасно черезчур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый ГАЗон. Уж сколько раз я его мысленно и вслух крыл проезжая мимо. Не знаю как он стоял в этот раз, но раньше он имел тенденцию парковаться ёлочкой на парковке около промсвязьбанка как раз рядышком с местом аварии. Парковался естественно, закрывая половину полосы движения и обзор выезжающим из дворов чуть ниже. Представляю его ночью как большую тень с отсутствием даже намека на отблеск отражателей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видишь ли, в Георгиевске в среднем поездка занимает 5-15 минут. Если Она займёт у меня 7-17 минут, то я не расстроюсь. Поэтому смысла нарушать я не вижу. Удовольствия от скорости я не получаю. Рисковать жизнью своей и чужой я тоже не готов  из-за двух минут.

на самом деле ты отчасти прав. 2-3-5-10м ничего не решают по большей части. 

И 80% людей,кто топит в городе,делают это не от спешки. Я когда топлю,по большей части никуда не спешу.

И по большей части ничего не случится с тобой пока ты контролируешь ситуацию,то есть пока не произойдет нежданчика, то все будет норм. 

Допустим,если ты не можешь в голове рассчитать тормозной путь(ну то есть тот момент когда нужно начинать тормозить и/или маневрировать) своего авто(а таких много) то лучше воздержаться от поездок. То же самое и с габаритами авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень многие думают, что они и тормозной путь и манёвры свои рассчитывают в голове, габариты учитывают. Часто ошибаются. 

http://www.youtube.com/watch?v=t8zaFqj98QI

Тыб ещё скинул видос какой-нить, где бухой в щи водила въезжает куда-нить)

Какая связь между этим дебилом и тем, о чём тебе выше писали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаете в чём дело. Вы мало того, что нарушаете, ещё и открыто пишете об этом и утверждаете, что это нормально.

Как тут чудо пишет, что он ездит пьяный за рулём, ну он же не сильно пьяный, так что ну и чо)))

Ну то есть нарушают все, ну зачем заявлять, что это нормально. Всё-таки у нас правовое государство, надо придерживаться законов. Или не говорить о том, что не придерживаешься))))

не люблю повторять, но тут сам Бог велел  )))

c4820d94e813.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромная связь. Чувак тоже типа чувствует и габариты, и скорость потока опережает и т.д.

Наверное, поворотник включил. Это его и сгубило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромная связь. Чувак тоже типа чувствует и габариты, и скорость потока опережает и т.д.

Кто тебе это сказал?) Очевидно же, что он дебил, который полез в стоящий правый ряд, не сбавляя скорости, даже не посмотрев (да что там, НЕ ПОДУМАВ), что там некуда ехать.

Если бы я так сделал- я бы сам у себя права забрал бы))))

 

И если Вы забыли, то давно уже все поняли, почему на видео так произошло. Не забыл ба коробку в спорт переключить- всё было бы по другому :)

 

Ещё один мой кумир:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромная связь. Чувак тоже типа чувствует и габариты, и скорость потока опережает и т.д.

нет никакой связи.

Шамаич тупой еНПНВан, который сел за более-менее мощную машину, и думал,что он ас.

А по сути, так по тупому ее и разбил.

Ни капли расчета действий у него не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть он очевидный дебил, а вы все дартаньяны. Ок)

Не стоит думать, что вы все такие классные водилы, а все остальные, кто попадает в аварии - дебилы. Зря вы так.

Все могут ошибиться.

никто этого не говорит. не читай между строк и не выдумывай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть он очевидный дебил, а вы все дартаньяны. Ок)

Не стоит думать, что вы все такие классные водилы, а все остальные, кто попадает в аварии - дебилы. Зря вы так.

Все могут ошибиться.

Ты передергиваешь)

Ошибиться могут все, это очевидно и вообще здесь не при чём.

Я лично не думаю, что я классный водила, да и я не классный водила) Но на приведенном тобой старом видосе- ну откровенный идиот, точнее чайник. И ровнять под него других- как минимум не совсем корректно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты передергиваешь)

Ошибиться могут все, это очевидно и вообще здесь не при чём.

Я лично не думаю, что я классный водила, да и я не классный водила) Но на приведенном тобой старом видосе- ну откровенный идиот, точнее чайник. И равнять под него других- как минимум не совсем корректно.

Оставь. Мы пришли к консенсусу вроде.

Он просто недопонимает нас. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то что водила приоры должен сесть на скамью подсудимых - это однозначно.

вот другой вопрос не связаный с этим происшествием:

Пример: водитель (таксист для пущей точности) везет пассажира с маленьким ребенком без детского кресла. Проезжая на зеленый свет светофора, его бьет в бочину вот такая приора. Ребенок погибает. Кто виноват в гибели ребенка? Водитель такси не обеспечивший безопасность или приораст, летевший на красный? (данная история выдумана и совпадения случайны)

Пример из жизни. Парень на трассе в'ехал в переди идущую машину. Непристегнутая женщина ( во впередиидущей) выпала из окна, погибла на месте. Судили парня, а тот водитель оказался ни при чем.... впрочем, многое зависит от следователя, судьи и адвоката.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
63 63