63 63
SoloMoN

Аварии на дорогах

Рекомендуемые сообщения

Гость KUMAR




Очередная «пьяная авария», произошедшая в субботу утром в Москве, имеет все задатки для того, чтобы надолго приковать к себе внимания общественности: ее виновница - молодая блондинка за рулем Mercedes-Benz SLK-320, пострадавший – столичный бизнесмен Андрей Болотов, зять главы компании «Транснефть».


Подробнее - http://www.autonews....2/10/23/1742462

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну чо могу сказать ктоме того что качество гавно зато с GPS и с измерением скорости...

то что пешеходы мудаки.. никто даже не ринулся помогать ...

и вообще с таким качеством нах не нужен регистратор..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а то что он ехал в городе 92 км/ч, судя по регистратору, не делает ли его тоже виновным?

не делает

к тому же ещё вопрос было ли нарушение. ты знаешь разрешенную скорость на кутузовском? я - нет. а она может быть и 90 км/ч. но явно не ниже 60.

так что, степень его вины - от невиновен, до 300 рублей за превышение скорости(без вины в ДТП)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не делает

к тому же ещё вопрос было ли нарушение. ты знаешь разрешенную скорость на кутузовском? я - нет. а она может быть и 90 км/ч. но явно не ниже 60.

так что, степень его вины - от невиновен, до 300 рублей за превышение скорости(без вины в ДТП)

согласен... тут пусть он сам себя винит... ехал бы 70 км/ч или не притопил бы в последние секунды до 90 возможно бы избежал удара...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НА ТАКСОПАРКЕ ДТП НЕ УСПЕЛ ПОНЯТЬ ЧТО ЗА АВТО.НО ПРИЧИНА ОДИН ТОРМОЗИЛ ПЕРЕД П.ПЕРЕХОДОМ А ВТОРОЙ В ЗАД ЗАСОДИЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кулакова авария из 3 машин, калина в гармошку

из четырех, там еще впереди белая иномарка стояла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

около 19:30 видел на Чапаевском проезде при спуске от пересечения с Михайловским шоссе камаз самосвал, который из полосы для поворота влево перестроился вправо прям в нексию с изобильненскими номерами и дэвушкой-водителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

Поздно вечером 23 октября на 61-м км автодороги Зеленокумск - Никольское - Степное в Степновском районе Ставропольского края произошло столкновение автомобиля Volkswagen с грузовиком ГАЗ-САЗ-3507.

В результате аварии погибли глава Степновского муниципального района и его заместитель, а также водитель администрации района, сообщили РБК в пресс-службе ГИБДД ГУ МВД по региону. Водитель грузовика при аварии не пострадал.

По предварительным данным, водитель иномарки не выдержал безопасную дистанцию и допустил попутное столкновение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задолбали эти раллисты администраций и правительств, вчера тоже ехали в ту степь, на Нефтекумск. Погодные условия - глаза выколи, густой плотный туман, на обгон выходить - на удачу, ибо встречные фары можно увидеть только совсем близко. Ехали км 100 где-то, тут нас ненапрягаясь обходят шкода т035тт и в хвост за ней вольва р030ус чтоль. Я конечно понимаю, что у них быстрые авто и водители проходили различные курсы контраварийного вождения, но погода есть погода и шанс влупиться во встречку высок или они там в тепловизорах ездят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гадать - неблагодарное дело.

но обстоятельства(ночное время, сельская местность, попутное столкновение с грузовиком) указывают на то, что:

а) раздолбанная колымага без должной работы осветительных приборов плелась по трассе;

б) в неё влетели "имеющие право ездить быстро".

сдаётся мне, газон виноват

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задолбали эти раллисты администраций и правительств, вчера тоже ехали в ту степь, на Нефтекумск. Погодные условия - глаза выколи, густой плотный туман, на обгон выходить - на удачу, ибо встречные фары можно увидеть только совсем близко. Ехали км 100 где-то, тут нас ненапрягаясь обходят шкода т035тт и в хвост за ней вольва р030ус чтоль. Я конечно понимаю, что у них быстрые авто и водители проходили различные курсы контраварийного вождения, но погода есть погода и шанс влупиться во встречку высок или они там в тепловизорах ездят?

читай внимательно - столкновение попутное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

б) в неё влетели "имеющие право ездить быстро".

сдается мне, что "имеющие право ездить быстро" считали себя дунканами макклаудами. Это ж с какой скоростью надо ехать, чтоб при попутном столкновении три трупа?

не слишком ли много быстроездунов по ночи, по туману и т.п. развелось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не слишком ли много преступно халатных?! в том числе и колхозников-ужасов_на_крыльях_ночи.

не так давно аналогичную аварию обсуждали. в курской, что ли, приорка влетела в абсолютно_темное_тело.

и вот, например: http://www.yapfiles.ru/show/485272/b5183737eadea735dd85c5df51acf69f.flv.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да наверняка водилу отвлекли... и он не смотрел на дорогу в тот момент.... иначе бы была моментальная реакция тормоз в пол... и 3х трупов бы небыло... это нужно было на полном ходу только...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да наверняка водилу отвлекли... и он не смотрел на дорогу в тот момент.... иначе бы была моментальная реакция тормоз в пол... и 3х трупов бы небыло... это нужно было на полном ходу только...

чой-то?!

у Griha спроси. по-моему, его товарищ зимой погиб в Ставрополе, когда такси, в котором он ехал пассажиром, влетело в снегоуборочную машину(эта стояла). это в городских условиях. разницу скоростей прикинь соответственно условий.

а теперь ответь - если ты едешь 90км/ч и влетаешь в-под "стелс", двигающийся пусть 40 км/ч, велики ли шансы выжить? даже находясь в фольце с его средствами безопасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё равно фольц со 150 скажем до 50 км в час за сколько остановится... я думаю метров за 70... а за 70 метров должно было видно....

а если видимость в туман 20 метров то как можно гнать ??? профф водитель ? так что считаю что водителя отвлекли...

тем более щас не зима... и тормозной путь не такой большой как зимой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читай внимательно - столкновение попутное

Если внимательно прочел мое сообщение, то заметил бы, что я не разбирал обстоятельства аварии из сообщения Кумара, а описывал свой случай из жизни езды администрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё равно фольц со 150 скажем до 50 км в час за сколько остановится... я думаю метров за 70... а за 70 метров должно было видно....

а если видимость в туман 20 метров то как можно гнать ??? профф водитель ? так что считаю что водителя отвлекли...

тем более щас не зима... и тормозной путь не такой большой как зимой...

Как раз таки настоящий ПРОФ водитель не будет гнать в условиях плохой видимости. А отморозки возомнившие себя супер профессиональными гонщиками гоняют постоянно, ввиду отсутствия в их горове серого вещества!

Случай был. Ехал года два спереди пассажиром в ставрополь. На отрезке грачевка-солнечное был ужасный туман. Прям перед нами лобовое столкновение 10ки а акцента. Да так что оба авто аж подлетели от удара и акцент выбросило на обочину. Олень гонщик на 10ке кудато спешил и обгонял всех. Не увидел на встречке акцента и влетел в него. Это олень ехал с женой, которая сидела спереди с 2-3 годовалым ребенком. Итог: Жена и ребенок отделались легким испугом, у гонщик был в отключке с разбитым лицом, как только пришел в себя жена еще ему настучала по лицу. А вот ни в чем не виновный водитель акцента с переломом позвоночника(сказали что инвалид на всю жизнь). Права надо пожизненно отбирать за такие обгоны!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

больше всего обидно и досадно когда в такого рода авариях погибают и страдают ни в чём не виновные люди, как в выше описанном рассказе. :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

больше всего обидно и досадно когда в такого рода авариях погибают и страдают ни в чём не виновные люди, как в выше описанном рассказе. :sad:

ну и я про это же. и таких ситуаций к сожалению много...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
63 63