0
hermit

Новые правила регистрации автомобилей – документ принят

Рекомендуемые сообщения

15 октября у всех водителей будет большой праздник. И это вовсе не Всемирный день мытья рук (что, кстати, не шутка). Именно 15 октября в действия вступит новый «Административный регламент исполнения государственной услуги по регистрации транспортных средств». Он должен значительно упростить постановку автомобилей на учет. Мы сейчас перечислим самые главные изменения, которые нас ждут:
 

  • Перед продажей транспортного средства не нужно будет снимать его с регистрационного учета. Это будет делаться одновременно с постановкой на учет новым владельцем. Ранее такая процедура выполнялась по заявлениям владельцев транспортных средств, и, как показала практика, стала востребованной: совместив снятие и постановку на регистрационный учет, затрачиваемое время сокращается вдвое.
  • Физические и юридические лица смогут проводить регистрационные действия в любом регистрационном подразделении ГИБДД.
  • Знаки «Транзит» будут выдавать только автомобилям, которые покидают пределы России.
  • Согласно регламенту время исполнения регистрационных действий сокращено с трех часов до часа. Кроме того, должно уменьшиться время, отведенное на ожидание в очереди – до 15 минут.
  • При похищении или утрате регистрационных знаков проходить перерегистрацию автомобиля будет не нужно. Достаточно будет изготовить дубликаты номеров.

«Эти изменения направлены, прежде всего, на оптимизацию процесса: уменьшение документооборота, сокращение количества административных процедур, что, в свою очередь, должно привести к существенной экономии временных затрат граждан», - рассказал Дмитрий Лейбов, референт Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял, если покупашь авто в Москве, можно проводить перерегистрацию в московских РЭО и ехать в СТВ с московскимим номерами.

Хороший удар нанесли по воришкам крутых номеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если авто в аресте?? А ты купил её по договору. 

Задавал этот вопрос сегодня в рэо, сказали что будут проблемы при регистрации. Зато теперь по сути теряет значимость код региона, т.е. я могу купить машину в москве с номерами зарегистрировать ее на себя опять же в москве или ставе и сохранить на авто московский номер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.rg.ru/2013/10/04/registraciya-dok.html

 

Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 7 августа 2013 г. N 605
"Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним"

 

Почитай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удар по номерным ворам и изготовителям их защиты. Первым так и надо, вторым сочувствую. Но думаю многие хоть облегчено вздохнут. Я в том числе. Не потому, что крутой номер, просто привык к нему. Очень не хочется менять, да противно, когда воруют - как в душу плевок. Все-таки выпускают иногда рациональные постановления. Хотя есть некоторые криминальные нюансы, но в целом неплохо :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость alex_batkovich

Друзья, продаю машину. Я правильно понял что от меня теперь нужно только подписать договор купли-продажи и получить деньги? Мне с учёта ничего снимать не надо и в милицию приходить тоже не надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, продаю машину. Я правильно понял что от меня теперь нужно только подписать договор купли-продажи и получить деньги? Мне с учёта ничего снимать не надо и в милицию приходить тоже не надо?

Ещё в птске подпись твоя нужна и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вот интересно покупаю я авто, понятно что зарегают мне его в любом гибдд, а если на ем штрафы какие то или арест... припрусь я с птс а меня завернут и че? где хозяина потом ловить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да все это бред ! сопрут у вас номер а вы тупо дубликатик закатаете и поедет потом по дорогам ваш клон нарушая  под камерами все на права и на лева - ЭТО В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ ! А ЕСЛИ ТЕРАКТ ИЛИ УГОЛОВНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ НА ЭТИХ НОМЕРКАХ ЗАМУТЯТ - долго доказывать придется что не олень ! да и в целом как можно купить тачку без осмотра и проверки по базам в гаи  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да все это бред ! сопрут у вас номер а вы тупо дубликатик закатаете и поедет потом по дорогам ваш клон нарушая  под камерами все на права и на лева - ЭТО В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ ! А ЕСЛИ ТЕРАКТ ИЛИ УГОЛОВНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ НА ЭТИХ НОМЕРКАХ ЗАМУТЯТ - долго доказывать придется что не олень ! да и в целом как можно купить тачку без осмотра и проверки по базам в гаи  

Да да, верно, все идем к Юрию за рамками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. и налог на ТС будет расчитываться исходя из места регистрации? :)

налог же рассчитывается по месту регистрации гражданина, а не авто? не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, продаю машину. Я правильно понял что от меня теперь нужно только подписать договор купли-продажи и получить деньги? Мне с учёта ничего снимать не надо и в милицию приходить тоже не надо?

дружище, так можно было сделать еще год назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по сути,изменилось время ожидания и регистрация в любом регионе)))ну и по номерам приятная поправка)я 2 авто продал и в РЭО не ездил - деньги отдали,подпись в договоре,ПТС и все)но таки изменения приятны,теперь не день,а пол дня в РЭО проводить будем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0