0
Paul80

Универсал авто и покупатель = конфликт

Рекомендуемые сообщения

Есть проблема. Купил в Universal avto задний бампер на машину. Пообещали привезти через неделю, на деле привезли через 2, но это собственно не беда, а беда в том что привезли они не тот бампер smile.gif у меня парктронника нет, а бампер привезли с дырками под него и плюс он короче на 5 миллиметров с каждой стороны. Ладно, думаю, раз не тот привезли, заберут обратно и вернут деньги, не велика беда. Нифига подобного !!! Они его брать обратно не хотят, грят не проблема, дырки под парктронник можно запаять, будет супер smile.gif Я им - так он же новый, нафиг я новый бампер покупал, чтобы его паять? А они грят ладно заберем бампер, но деньги вернем когда его кому-нибудь продадимshok.gif Спрашиваю, а как же закон о защите прав потребителя? Грят ниче поделать не можем. Вобщем, я в шоке от такого сервиса... Нашел чек с договором поставки и у с удивлением обнаружил такой пункт:

6. При законном отказе Заказчика от принятия Товара, возврат денег производится после реализации Товара Поставщиком третьим лицам в розничной торговле с удержанием Поставщиком расходов, понесенных им в связи с совершением действий по выполнению заказа.

Народ, подскажите как действовать?

 

 

 

слушай дружище есть такая инфа что ты заказал бампер и пока он ехал то тебе сказали что старый можно восстановить и ты решил новый вернуть. ЕСТЬ ТАКАЯ ШТУКА ИЛИ НЕТ????????

 

просто ты нападаешь на эту фирму что только они касячат а тут вот так получается. где правда??????

 

да и просил ты самый дешевый  и китайский бампер. Машину же продавать собрался. Вот и получается что он короче на 5 мм. 

 

я не защищаю ни кого просто ты пишешь что они плохие я ты белый и пушистый. я знаю эту фирму очень много запчастей у них заказал. и не думаю что они тебя просто так послали на х.............й

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и просил ты самый дешевый  и китайский бампер. Машину же продавать собрался. Вот и получается что он короче на 5 мм. 

 

эээ... то есть по Вашему если к примеру я заказываю неоригинальную, совместимую запчасть от альтернативного производителя - то она вовсе может не соответствовать спецификации (размерам) и продавец-консультант за это не несет никакой ответственности???

 

Мне кажется, что покупатель как минимум в данном случае может потребовать такой же товар, по такой же стоимости, и в соответствии с заявленной спецификацией (цвет, размер, конструктивные особенности) - это по понятиям если. И за потерю времени - скидку еще...

 

А если по закону - то обмен либо возврат денег на выбор покупателя (что наступило вследствие ненадлежащего выполнения своих обязанностей продавцом). И тогда как бэ нечего пенять на покупателя - решил ли он при этом отремонтировать старый бампер, или эксплуатировать авто без бампера вовсе... его право.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эээ... то есть по Вашему если к примеру я заказываю неоригинальную, совместимую запчасть от альтернативного производителя - то она вовсе может не соответствовать спецификации (размерам) и продавец-консультант за это не несет никакой ответственности???

 

Мне кажется, что покупатель как минимум в данном случае может потребовать такой же товар, по такой же стоимости, и в соответствии с заявленной спецификацией (цвет, размер, конструктивные особенности) - это по понятиям если. И за потерю времени - скидку еще...

 

А если по закону - то обмен либо возврат денег на выбор покупателя (что наступило вследствие ненадлежащего выполнения своих обязанностей продавцом). И тогда как бэ нечего пенять на покупателя - решил ли он при этом отремонтировать старый бампер, или эксплуатировать авто без бампера вовсе... его право.

 

 

 

не суть вопроса не в том я знаю как там работают люди и я уверен что ему говорили что может прийти фигня за такие деньги. и я думаю что он на это согласился. а теперь говорит что я хороший а они плохие. ПУСТЬ ГОВОРИТ КАК ЕСТЬ ЧТО МОЛ ТАК И ТАК ЗАКАЗАЛ БАМПЕР САМЫЙ ДЕШЕВЫЙ КИТАЙСКИЙ МЕНЯ ПРЕДУПРЕДИЛИ НО Я СОГЛАСИЛСЯ И ПОТОМ Я УЗНАЛ ЧТО МОЙ БАМПЕР МОЖНО ПОЧЕНИТЬ И Я РЕШИЛ ВЕРНУТЬ ЗАКАЗАННЫЙ БАМПЕР НАЙДЯ В НЕМ КАСЯКИ.

 

 

 

А  так я когда заказываю самое ДЕШЕВОЕ и КИТАЙСКОЕ (это основное в предложении) (явно что этот товар не может быть идеальным) я готов к тому что приедет лажа. я не про фирмы сам много чего заказываю в интернете китайское

 

 

 

неоригинальную, совместимую запчасть от альтернативного производителя -  это не то он заказал откровенный КИТАЙ а не оналог ПОНЯЛ ПРО ЧЕ Я???7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тогда как бэ нечего пенять на покупателя - решил ли он при этом отремонтировать старый бампер, или эксплуатировать авто без бампера вовсе... его право.

не спорю, но меня задело что он обвиняет только продавца, что только они не правы а у самого то рыльце тожже в пушку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что может прийти фигня за такие деньги. и я думаю что он на это согласился. 

 

Стоп. Первое. Ему говорили что бампер будет отличаться по размеру и с дырками? Или все-же он должен независимо от производителя подходить по размеру (как минимум - это ж автозапчасть блин).

А если б он поршни заказал в двигатель - они тоже могут разойтись в размере на 5 мм по такой логике?

 

Второе. Покупатель имеет ПРАВО по закону вернуть не бывшее в употреблении в течении 14 дней (список товара к возврату ограничен перечнем).

 

И вот после этих двух замечаний Вы пытаетесь нам тут доказать, что покупатель сам виноват типа, "недобросовестно" купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Akiv

а какое отношение намерения покупателя имеют к тому, что привезли бампер с дырками? Намерения покупателя ни в коей мере не должны волновать продавца запчастей. Обязанность продавца - продать нужную запчасть, а не совать в дела, которые его никаким образом не касаются

 

 

причина возврата не должна волновать продавца. Бампер попадает в ту категорию товара, которую можно вернуть в 14-дневный срок. А почему он не подошел - дырки там, или звезды покупателю подсказали - никого не касается.

Есть закон.

автор темы подробнее не хочет ситуацию описать прежде чем грязью поливать? бампер оригинал или китай? и может просто оказалось что старый бампер тоже можно восстановить, поэтому захотелось вернуть новый?! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

причина возврата не должна волновать продавца. Бампер попадает в ту категорию товара, которую можно вернуть в 14-дневный срок. А почему он не подошел - дырки там, или звезды покупателю подсказали - никого не касается.

Есть закон.

Dura lex - sed lex!

)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоп. Первое. Ему говорили что бампер будет отличаться по размеру и с дырками? Или все-же он должен независимо от производителя подходить по размеру (как минимум - это ж автозапчасть блин).

А если б он поршни заказал в двигатель - они тоже могут разойтись в размере на 5 мм по такой логике?

 

Второе. Покупатель имеет ПРАВО по закону вернуть не бывшее в употреблении в течении 14 дней (список товара к возврату ограничен перечнем).

 

И вот после этих двух замечаний Вы пытаетесь нам тут доказать, что покупатель сам виноват типа, "недобросовестно" купил.

 

есть не оригинальные запчасти а есть галимый китай и в этом большая разница. он хотел именно галимый китай.

 

и может просто оказалось что старый бампер тоже можно восстановить, поэтому захотелось вернуть новый?! 

вот вот так оно и есть машину все равно продавать и он решил востановить старый не для себя же

 

есть закон

Вот тут я с Вами категорически согласен!!!  :)

и тоже согласен

 

вполне возможно, что он захотел восстановить старый бампер и поэтому захотел вернуть новый. Вполне возможно, он не позвонил и не отменил заказ. Но это ничего не меняет.

может, но продавец потратил свои деньги и теперь покупатель просто потому что не своизволил поднять свое тело и позвонить что мол не нужен бампер. теперь просто хочет денег. причем продавец знает историю со старым бампером что его согласились востановить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не оправдываю не продавца не покупателя. НО

 

автор в теме не слова не сказал что да как а говорит только то что эта ФИРМА касепоры везут фигню и рубят деньги  а сам тоже мутит мутные движения. я же говорю что знаю эту фирму и они предупреждают что может быть если просишь самое дешевое. пол машины у них заказал как дешевое так и не дешевое.

 

это не правельно если уже обратился за помощью пусть и пишет что да как. 

 

задело то что знаю эту контору и хорошие люди там работают а с его слов там одни гниды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но это же бизнес. Человек, который занимается бизнесом, должен оценивать риски. Зная российское законодательство, продавец добровольно пошел в этот бизнес. Не нравится закон - пусть уходит из этой сферы или ищет другую страну. Но деньги придется вернуть. Все. Сразу. Вполне возможно, что продавец золотой человек, любящий муж, а покупатель гопник и обманщик. Пусть морально это чистой воды подлая подстава. Но таковы реалии.

 

автор ни слова не сказал, потому что это неважно. Как ты не хочешь этого понять? И он не обратился за помощью. Он дал возможность заработать на нем. С его слов, ему отказали в возврате денег.

Эмоции и громкие слова, не имеющие отношения к ситуации, в этой теме от тебя. Не от покупателя. Покупатель просто требует, на законном основании, возврата денежных средств.

 

 

 

вот именно поэтому его и послали на х..........й  и да ему вернуть все, но пусть этот человек побегает по конторам напишет кучу заявлений потратит свое всремя. а потом получит свои деньги

 

он не почеловески и с ним так же. 

 

такой жестокий мир ты в точку попал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если он в правильные конторы побегает с правильно написанной бумажкой, то потери продавца будут несовместимы со стоимостью даже десяти бамперов. Поэтому лучше продавцу вернуть деньги до бумажек. Потому что когда есть бумажки, то контролирующие органы ОБЯЗАНЫ действовать. То есть, доить продавца будут люди, которые профессионально занимаются доением предпринимателей. Причем, там такие нюансы будут вылазить, что за голову держись. Например, если в офисе есть розетка, а приходит трудинспекция, то каждого сотрудника нужно обучать по 10 000 за человека, для получения допуска пользования розеткой. И т.д. и т.п. Ребят, верните деньги, обматерите, если покупатель неправ, потому что от органов вы хлебнете по полной. Ну, товар такой. Были бы трусы или ложки-вилки - слали бы в кудахотите...

 

 

но я не могу решать ни за покупателя ни за продавца ни кого го отношения к этой ситуации не имею. Пусть решают сами но я бы не вернул просто так.

а по поводу того что может быть по живем увидим как говориться.

 

все всем желаю удачных выходных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как заказчик и топикстартер поясняю.

Сейчас я сходил в эту фирму с претензией в письменном виде. Со мной поговорили "по-мужски" именно так как это здесь делает sasha_stav. Я действительно заказал не оригинальный бампер клюнув на цену и !внимание! уверения менеджера, что они хорошие по-качеству и уж точно я не ожидал, что бампер будет с дырками под парктронник. Мне в голову не приходило, что если приедет то что мне не понравится я не смогу это вернуть. Если бы эта фраза прозвучала, я бы никогда! никогда не заказал его. Кстати, в подписи документа мне отказали. Я отлично знал, что могу запаять старый бампер и до того как заказал новый, по этому я не понимаю претензий? Запаять старый мне будет стоить не многим дешевле покупки этого нового. Хотел новый, блин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказываю я однажды в экз*** две фары на свой авто - правую и левую. Я, видете ли, люблю чтоб мой авто был технически исправен, стараюсь его содержать по возможности в хорошем техническом состоянии, а дороговизну его содержания компенсировать подбором запчастей лично, иногда от альтернативного производителя если это не идет сильно уж в ущерб механике авто. Так как оригинальные фары стоили у меня что-то около 25 рублей за пару, я заказал совместимые без корректора за 6 рублей пара, решив что на эксплуатационные свойства это особо не повлияет, а по цене очень даже заметно. В общем, я заказал таки 2шт совместимых фары по вин-коду, самостоятельно, из дома, после чего приехал в офис поставщика, оплатил заказ и получил на руки договор на две фары - правую и левую. Договор был составлен на русском языке, что не показалось мне странным.

 

Через несколько дней поставщик снял одну фару с заказа (например правую), мне пришлось поехать к нему в офис еще раз, и уже с менеджером, который тоже общался со мной на русском языке, что мне не показалось тогда странным, ПЕРЕЗАКАЗАЛ ЧЕРЕЗ МЕНЕДЖЕРА снятую с заказа правую фару. Все нормально, казалось бы...

 

Через неделю получил, как не странно, две правых фары. Но так как две правых фары на модель моего авто ну никак не подходили - я обратился к поставщику за заменой на нормальную пару фар, правую и левую, но в ответ услышал что виноват я сам, оказывается в первый раз сняли с заказа не правую а левую, ну и что что она в спецификации на сайте описана на английском и вообще перепутана сторонами left|right, это должен был проверить как не странно я сам а не менеджер, что вернуть деньги они мне не могут и не хотят разве что я сдам им фару обратно на комиссию и дождусь ее продажи лет так через пару а может не дождусь...

 

Пришлось взять чистый лист и накатать телегу. Дескать, так и так, я наивный заказал у продавца правую/левую фару самостоятельно, заключил договор где по русски написано правая/левая, привезли две правых, прошу заменить на соответствующее изначально заказанному или вернуть деньги. Так как я человек мирного труда - телегу вручил руководителю организации при менеджерах которых он заставляет отказывать клиентам по таким спорам. Через полчаса эмоциональных переговоров я уже было думал, что мне прийдется таки с этой телегой и двумя правыми фарами идти дальше по инстанциям вплоть до суда, хоть и считаю это абсурдом, о чем было сообщено директору, после чего он сделал над собой усилие взвесив все "за" и "против" а так же возможные последствия для себя и перспективы отстоять в суде свою правоту - так вот после всего этого руководитель сдался, согласился выполнить изначальные условия договора который как ни странно заключен был на русском языке, в результате чего я езжу сейчас на авто с двумя нормальными, симметричными, установленными в мое авто фарами, правой и левой... 

 

Вот такая вот хорошая история, про хороших продавцов и покупателей, которые решили дело мирно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как заказчик и топикстартер поясняю.

Сейчас я сходил в эту фирму с претензией в письменном виде. Со мной поговорили "по-мужски" именно так как это здесь делает sasha_stav. Я действительно заказал не оригинальный бампер клюнув на цену и !внимание! уверения менеджера, что они хорошие по-качеству и уж точно я не ожидал, что бампер будет с дырками под парктронник. Мне в голову не приходило, что если приедет то что мне не понравится я не смогу это вернуть. Если бы эта фраза прозвучала, я бы никогда! никогда не заказал его. Кстати, в подписи документа мне отказали. Я отлично знал, что могу запаять старый бампер и до того как заказал новый, по этому я не понимаю претензий? Запаять старый мне будет стоить не многим дешевле покупки этого нового. Хотел новый, блин...

 

 

 

лан дружище я бы на твоем месте нашел общий язык с этой фирмой, хотя уже наверное это очень сложно. Все мы люди и можем разговаривать и предлогать свои идеи.

 

Желаю тебе разрулить эту ситуацию побыстрее и по дешевле :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в подписи документа мне отказали. 

А вот с этого места Вы могли потребовать у них телефон торгинспекции, позвонить при них и сказать что у Вас не принимают заявление в письменном виде... 

После чего

а) Торгинспекция им по телефону тут же объяснит что они не правы и заявление должны от Вас принять под роспись

б) при отсутствии понимания продавцом торгинспекции - она сотворит с продавцом все то, что чуть выше подробно описал уважаемый bird.

 

И тогда так или иначе Вам гарантированно вернут Ваши деньги, с гемором для Вас и ЕЩЕ БОЛЬШИМ ГЕМОРОМ для продавца. 

 

Уж лучше разрешать такие конфликты путем переговоров без привлечения тяжелой артиллерии...  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня вообще было именно с этой фирмой такая история.

 

есть у меня пежо 206 с 2,0 бензиновым двигателем. с виду обычный пыж а вот внутри все свое. (я имею ввиду железки) так вот ушатал я подвеску на 180 км/ч залетел в яму дорожников и пришлось почти всю подвеску покупать. покупал около 6 мсяцев. в итоге когда все купил приехал на сто её начали менять звонять и говорять что мол я не то купил тут другие запчасти стоят. я ноги в руки и к ним. Смотрю и в правду то что я им привез (а мне привезли юневерсал авто) не подходит. я еду в эту контору и нападаю на них. короче получилось так старый хозяин когда пришло время менять подвеску он увидел ценник этой подвески и попутал и взял установил на неё подвеску от 206 с 1,6 двигателем (на порядок дешевле). Мне пришлось покупать даже то что не планировал от старой подвески остались только пружины :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня вообще было именно с этой фирмой такая история.

 

есть у меня пежо 206 с 2,0 бензиновым двигателем. с виду обычный пыж а вот внутри все свое. (я имею ввиду железки) так вот ушатал я подвеску на 180 км/ч залетел в яму дорожников и пришлось почти всю подвеску покупать. покупал около 6 мсяцев. в итоге когда все купил приехал на сто её начали менять звонять и говорять что мол я не то купил тут другие запчасти стоят. я ноги в руки и к ним. Смотрю и в правду то что я им привез (а мне привезли юневерсал авто) не подходит. я еду в эту контору и нападаю на них. короче получилось так старый хозяин когда пришло время менять подвеску он увидел ценник этой подвески и попутал и взял установил на неё подвеску от 206 с 1,6 двигателем (на порядок дешевле). Мне пришлось покупать даже то что не планировал от старой подвески остались только пружины :)

 

Вам не повезло с продавцом Вашего авто... к счастью, на моем автомобиле стоит все в соответствии с vin-кодом и все запчасти всегда подходят, еще не разу не было, и определенную группу запчастей я беру преимущественно оригинал.

 

Вот я выше описал случай с фарами - это единственный случай когда заказ "не подошел"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказываю я однажды в экз*** две фары на свой авто - правую и левую. Я, видете ли, люблю чтоб мой авто был технически исправен, стараюсь его содержать по возможности в хорошем техническом состоянии, а дороговизну его содержания компенсировать подбором запчастей лично, иногда от альтернативного производителя если это не идет сильно уж в ущерб механике авто. Так как оригинальные фары стоили у меня что-то около 25 рублей за пару, я заказал совместимые без корректора за 6 рублей пара, решив что на эксплуатационные свойства это особо не повлияет, а по цене очень даже заметно. В общем, я заказал таки 2шт совместимых фары по вин-коду, самостоятельно, из дома, после чего приехал в офис поставщика, оплатил заказ и получил на руки договор на две фары - правую и левую. Договор был составлен на русском языке, что не показалось мне странным.

 

Через несколько дней поставщик снял одну фару с заказа (например правую), мне пришлось поехать к нему в офис еще раз, и уже с менеджером, который тоже общался со мной на русском языке, что мне не показалось тогда странным, ПЕРЕЗАКАЗАЛ ЧЕРЕЗ МЕНЕДЖЕРА снятую с заказа правую фару. Все нормально, казалось бы...

 

Через неделю получил, как не странно, две правых фары. Но так как две правых фары на модель моего авто ну никак не подходили - я обратился к поставщику за заменой на нормальную пару фар, правую и левую, но в ответ услышал что виноват я сам, оказывается в первый раз сняли с заказа не правую а левую, ну и что что она в спецификации на сайте описана на английском и вообще перепутана сторонами left|right, это должен был проверить как не странно я сам а не менеджер, что вернуть деньги они мне не могут и не хотят разве что я сдам им фару обратно на комиссию и дождусь ее продажи лет так через пару а может не дождусь...

 

Вот такая вот хорошая история, про хороших продавцов и покупателей, которые решили дело мирно :)

Да, хорошая история! Тут витиеватая фиговина в том, что все интернет-магазины работают со складами, раскиданными по РФ. И кто уж из складов свои запчастюшки как описывает - это дело самих складов. Кто-то не ленится и пишет подробно, кто-то путает право-лево... Потому и подбирать можно строго по VIN-коду, и при этом не гарантия, что заказанное окажется тем, что вы ищете. Человеческий, так сказать, фактор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не забываем о том, что универсал-авто руководил и скорее всего руководит сейчас, бывший начальник ремзоны Гашимовского "Лэнд-Ровера", то ли Эрик, то ли Эдик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрнест.

 

Блин, ну почему у меня за 7 лет не возникало ниразу таких ситуации? что я делаю не так.

Не подошло? да нет проблем-поменяем или вернем деньгами.

Клиенты же тебе деньги несут. Сегодня ты положишь без вопросов бампер за 2000р себе в нелеквид, а завтра этот же человек из-за того, что ты отнесся нормально, принесет тебе 10000 прибыли. глупо имхо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Эрнест

Всем привет от Эрнеста! Особый привет dimflash! Хочу выразить ему благодарность за его память и знания того кто где когда и кем работал, только понять не могу зачем здесь блестать этими знаниями, может потому, что больше и нечем блеснуть! Если dimflash знает меня лично, то добро пожаловать к нам на чай!

Автору письма хочу сказать, что в таком сознательном возрасте уже стыдно ябиднячать в инете! Если было желание узнать как действовать в таких ситуациях, то можно было просто задать вопрос, а не поливать грязью УниверсалАвто! так еще и после визита нашего магазина бежать домой к компу и всем жаловаться, что с Вами поговорили "по-мужски"))))), а как надо было? по-женски??? Нежно и ласково, чтобы не обидеть или не ранить нежную натуру! 

По-мужски делается проще: приходите в магазин и рассказываете проблему и способы ее решения, тем более живете через дорогу, а то все общаетесь через инет, письма, телефонные звонки! Складывается впечатление, что автор письма боится чего то или у нас в магазине злодеи какие то работают! Может цели преследует какие то другие?! Что скорее всего! 

P.S. Становится обидно за окружающих мужчин, которые общаются под вымышленными никами в инете. Как бабушки перед подъездом сплетничают и жалуются друг другу на жизнь, а не решают свои вопросы самостоятельно ПО-МУЖСКИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0