0
icy_imp

.......

Рекомендуемые сообщения

да это ничего не значит ...

т.к. существуют авто с заводским г.б.о. которые на гарантии

Во а можно пару примеров заводских авто с ГБО, которые у нас официально продаются ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да это ничего не значит ...

т.к. существуют авто с заводским г.б.о. которые на гарантии

какие, например? есть маленькие грузовички и недорогие ино за бугром, используемые в качестве такси. Это сделано не потому что газ лучше, а потому что дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие, например? есть маленькие грузовички и недорогие ино за бугром, используемые в качестве такси. Это сделано не потому что газ лучше, а потому что дешевле.

хрен с ними с этими грузовичками на газу с завода, разработанные под газовое оборудование и потребление газа в целом, базар был о том, что бензиновый дрыг, который спроектирован под бенз и только(причём в частности компанией БМВ!), переделанный в гараже под газ проработает не хуже, чем аналогичный дрыг без установки газа. Это естественно бред!

 

 

тебе пофиг капитан очивидность

нечем аргументировать

лень искать подобную школьную очевидную задрочность, в общем открываешь сайт: http://yandex.ru/ в его поиск вводишь типо: "уменьшение ресурса двигателя при установке гбо", "уменьшение мощности двигателя при установке гбо" ну или в целом "минусы при установке гбо на бензиновый двигатель", далее по ссылочкам - по ссылочкам. Надеюсь после, в твоём случае произойдёт то самое долгожданное "вуаля" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хрен с ними с этими грузовичками на газу с завода, разработанные под газовое оборудование и потребление газа в целом, базар был о том, что бензиновый дрыг, который спроектирован под бенз и только(причём в частности компанией БМВ!), переделанный в гараже под газ проработает не хуже, чем аналогичный дрыг без установки газа. Это естественно бред!

 

 

лень искать подобную школьную очевидную задрочность, в общем открываешь сайт: http://yandex.ru/ в его поиск вводишь типо: "уменьшение ресурса двигателя при установке гбо", "уменьшение мощности двигателя при установке гбо" ну или в целом "минусы при установке гбо на бензиновый двигатель", далее по ссылочкам - по ссылочкам. Надеюсь после, в твоём случае произойдёт то самое долгожданное "вуаля" :)

то фсе пестёжь, такие же как ты пишут, а айси-имп лучше знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты тоже самое сделай - только напиши

плюсы установки г.б.о. и продление ресурса на г.б.о.

и "вуаля"

да нафек искать мне, я и так знаю, что кроме экономии плюсов тупо нету, в остальном одни сплошные минусы. Да и этот якобы 'плюс' рано или совсем рано выльется боком, тем более с установкой на относительно современный бензиновый забугорный авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаю человека с x5 на газу и видел каен на газу.....ничего в этом необычного нету

Ничего кроме крахоборства и блин, кощунства....

 

Быль еще есть такая

в Японии заводские крауны такси у которых нет бензобака

Renault в Украине предлагает автомобили с заводским ГБО

Опели идут с ГБО (даже с метановым оборудованием есть). Фиат идет с ГБО. - Но тока официально в Россию не поставляются

Ты по ходу как тазодрочеры, только газодрочер) Без обид. 

Газ на на люксовую ино - это FacePalm жпг....

Если ты так крут и ездишь на Х5(пох,что он там лохматого с новогодней елкой на панеле, выдроченный, это фигня, так как арамчик в гараже починит за 5сек, когда надо будет), то изволь и позволять себе заправлять бумера не га.ном газом,а бензином, тем что предписал завод-изготовитель,а не тем,что подешевле. Хочешь дешевле, купи машину по своим расходам.

Такие ребята, вызывают у меня лишь смех и facepalm. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты походу как олигарх .... ездил бы и на ролсе который работает на премиум коньякем если бы так написал изготовитель ролса

крутость человека только у вас определяется тем что ездит на Х5

Причем тут ролс ройс и коньяк. Х5 - тачка крутая? Точнее ее по большей части и покупают поэтому, не так?

А ставить долбанный уродский баллон в машину не предназначенную для езды на газе - как назвать? 

Ты скажи это на заводе BMW или там дибилы работают,а ты умней? 

 

плюсов нет конкретно для вас для остальных они есть

- увеличение суммарного пробега на полной заправке;

- снижение шумности двигателя;

- полное отсутствие детонации на всех режимах;

- отсутствие смолянистых отложений и сажи, следовательно, нагара;

- увеличение сроков замены моторного масла;

- газ поступает в цилиндры только в паровой фазе, что исключает смывание масляной пленки со стенок цилиндра;

- при правильной настройке отсутствуют рывки в работе двигателя, что продлевает жизнь трансмиссии и шинам;

- уверенный и быстрый пуск двигателя;

- экологичность газа выше неэтилированного бензина в 3...4 раза.

Всё это повышает ресурс двигателя.

И вообще есть пруфы к этому? Только нормальные,не газодрочерские и рекламные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю много владельцев новых иномарок с ГБО, они ставят его не из-за экономии. То что моторы тише работают это факт. И нет зависимости от говнобенза. Кореш продал годовалого GS250 c пробегом под сотню и все на гбо, сейчас новый паджеро с системой BRC, там вообще расход с бензом один в один практически, и это оборудование диагностируется через штатный OBD. Прекрасный результат и экономия и экология. Лично я только за, потерь мощности на этих машинах я не ощущал и он тоже. У нас тут есть мазда 626 1996 года, ее в 98-ом пригнали из Голландии с заводским ГБО и дилерскими отметками. СУГ хорошая тема, просто ЗМЗ и УМЗ не выдерживают повышенной температуры сгорания, горят прокладки и клапаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на днях видел типа который на свою приору установил валы, впуск ,выпуск и ГАЗ для экономии! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Кореш продал годовалого GS250 c пробегом под сотню и все на гбо, сейчас новый паджеро с системой BRC, там вообще расход с бензом один в один практически, и

Хрен его знает, как по мне так извращение. Сугубо имхо. Просто у меня газ ассоциируется  с шабарями, маршрутками и волгачами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плюсов нет конкретно для вас для остальных они есть

- увеличение суммарного пробега на полной заправке;

- снижение шумности двигателя;

- полное отсутствие детонации на всех режимах;

- отсутствие смолянистых отложений и сажи, следовательно, нагара;

- увеличение сроков замены моторного масла;

- газ поступает в цилиндры только в паровой фазе, что исключает смывание масляной пленки со стенок цилиндра;

- при правильной настройке отсутствуют рывки в работе двигателя, что продлевает жизнь трансмиссии и шинам;

- уверенный и быстрый пуск двигателя;

- экологичность газа выше неэтилированного бензина в 3...4 раза.

Всё это повышает ресурс двигателя.

И какой же у тебя теперь межсервисный интервал замены масла, экономист ты наш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

- увеличение суммарного пробега на полной заправке;

- снижение шумности двигателя;

- полное отсутствие детонации на всех режимах;

- отсутствие смолянистых отложений и сажи, следовательно, нагара;

- увеличение сроков замены моторного масла;

- газ поступает в цилиндры только в паровой фазе, что исключает смывание масляной пленки со стенок цилиндра;

- при правильной настройке отсутствуют рывки в работе двигателя, что продлевает жизнь трансмиссии и шинам;

- уверенный и быстрый пуск двигателя;

- экологичность газа выше неэтилированного бензина в 3...4 раза.

Всё это повышает ресурс двигателя.

скажи честно откуда содрал этот текст? Точнее с какой компании по установке ГБО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно))) Особенно повышает ресурс двигателя увеличение сроков замены масла.  :rofl:  :rofl:  :rofl:  И запуск на газе уверенный и быстрый, особенно зимой) :crazy:  Когда редуктор замерзнет. Не. Я совершенно не против газа. Я на ниву газ поставлю, но не от того что он хороший, а от того что этот динозавр жрет ведрами, а машина не парадно-выходная. На каждоднев газ не поставлю, и кормлю свою 98м лукоил. а персонажа на зеленой газели весело почитать, доставляет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрен его знает, как по мне так извращение. Сугубо имхо. Просто у меня газ ассоциируется  с шабарями, маршрутками и волгачами...

У меня тоже так было, но ГБО уже не те что были 10 лет назад. Хвалят уже все кого я знаю, я много спорил с ними, пока не понял что доводов у меня практически нет.. Говорить что железо в моторе готовилось под жидкость а не под газ, тоже неверно, да температура сгорания у СУГа выше, но не настолько чтобы спалить качественное железо, но ведь и детонации меньше, октановое число-то высокое, да клапаны охлаждаются бензино-воздушной смесью, но с BRC и эта проблема решена... Да и как бы моторов где ТВС подается в надклапанное все меньше и меньше

 

Когда-то у ДВС и ресурс масла был всего пару дней, пока не догадались установить масляный фильтр... Технологии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати да, падение мощности в 20% проц перебор, учитывая что на новейшем оборудовании владельцы никакого падения не замечают, а некоторые даже наоборот, думаю там процентовка примерно такая же как в случае "заехал на роснефть-пропала тяга"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на ГБО нового поколения (евро4-евро5) падение мощности вообще незаметно, чего нельзя сказать про более старые конструкции. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет самого супер нового оборудования сказать ничего не могу, но на обычном 4м поколение - падение такое и есть. 15 процентов точно. Меряли, знаем. У одного ббсника турбомицык на газу с кульком, бустапом и тд. Разница между замерами на 98 и на газу, с его слов, существенная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если сравнивать с 98 то да, может быть такое. а вот с 92/95 если сравнивать то незначительно падает мощность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если сравнивать с 98 то да, может быть такое. а вот с 92/95 если сравнивать то незначительно падает мощность

а в сравнении с купленым на трассе в КЧР даже прибавляет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плюсов нет конкретно для вас для остальных они есть

- увеличение суммарного пробега на полной заправке;

- снижение шумности двигателя;

- полное отсутствие детонации на всех режимах;

- отсутствие смолянистых отложений и сажи, следовательно, нагара;

- увеличение сроков замены моторного масла;

- газ поступает в цилиндры только в паровой фазе, что исключает смывание масляной пленки со стенок цилиндра;

- при правильной настройке отсутствуют рывки в работе двигателя, что продлевает жизнь трансмиссии и шинам;

- уверенный и быстрый пуск двигателя;

- экологичность газа выше неэтилированного бензина в 3...4 раза.

Всё это повышает ресурс двигателя.

436f69.gif

:lol: :lol: :lol: z c nt,z [et.

ися жги исч0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где ты начитался? с нормальным впрыском и свечами для газа (Бриск например) от силы 5 процентов...  

а расскажите, как свечи вляют на мощность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на днях видел типа который на свою приору установил валы, впуск ,выпуск и ГАЗ для экономии! 

ты бы ему ещё и турбинку подсказал бы воткнуть :)

 

а в сравнении с купленым на трассе в КЧР даже прибавляет!

:lol: в яблочко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0