0
Beckham

ДОМБАЙ

Рекомендуемые сообщения

несколько раз останавливались в гостинице "У Нарзана", всё понравилось, цены были адекватные. тел 89283855662

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если едете не на один день, нахрен это домбай нужен? Езжайте в приэль, там и покататься и отдохнуть удачно больше шансов, местные не такие зажравшиеся, с канатками постоянных проблем нет. Про склоны вообще молчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если едете не на один день, нахрен это домбай нужен? Езжайте в приэль, там и покататься и отдохнуть удачно больше шансов, местные не такие зажравшиеся, с канатками постоянных проблем нет. Про склоны вообще молчу.

 

Свожу его в Приэль =) Плюсую =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руслан, ребята каждые выходные ездят в домбай, есть скидки на гостиницы, канатку, в некоторых местах на еду и прокат. Завтра напомни, дам номер телефона организатора. В прошлом году ездила, мне поездка обошлась в 5 рублей. Учитывая что воскресенье не катала, откисала в номере. Это проезд проживание подъем и прокат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на своем авто или как ?? не напряжно водителю ?

 

на своем, напряжно. Если раз в месяц то норм, а если чаще будешь ездить, то напрягает сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на своем, норм, утром один рулит, вечером - другой

Я сам в приэльбрусье 2 раза даже ездил, в 3 утра встал, собрал друзей по СТВ и Пятигорску, от открытия до закрытия покатал и домой через пятигорск-СТВ часа в 2-3 дома. примерно сутки без сна в постоянном драйве, ну и естественно еще день до этого пашешь, чтоб уехать можно было без особых потерь.

 

Мягко говоря пипец. А в домбай вполне нормально.

 

З.ы. машину свою никому не доверю, тем более в горах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если едете не на один день, нахрен это домбай нужен? Езжайте в приэль, там и покататься и отдохнуть удачно больше шансов, местные не такие зажравшиеся, с канатками постоянных проблем нет. Про склоны вообще молчу.

История с Азау и Домбаем, мне напоминает как жители Ставрополя не переваривают Пятигорск, а жители Пятигорска - Ставрополь.

 

Так же есть любители Азау, который я не переварию ( узкая трасса, дикий очереди на канатку + сдача скипасса в дикой очереди, либо - 200 рублей за кусок пластика, чтоб с трассы куда-то отъехать надо быть года 3 минимум на снаряде). За прошлый год (раза 3 там был) ни разу так и не спустился до азау толком, не считая одного раза по голому льду, по дороге вытаскивая новичков из-за пределов трассы.

 

Хотя и в Домбае, не удалось по лесу покатать, когда там был снег я катал в Цее и Гудаури, хотя все говорят что это самое крутое в Домбае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История с Азау и Домбаем, мне напоминает как жители Ставрополя не переваривают Пятигорск, а жители Пятигорска - Ставрополь.

 

Так же есть любители Азау, который я не переварию ( узкая трасса, дикий очереди на канатку + сдача скипасса в дикой очереди, либо - 200 рублей за кусок пластика, чтоб с трассы куда-то отъехать надо быть года 3 минимум на снаряде). За прошлый год (раза 3 там был) ни разу так и не спустился до азау толком, не считая одного раза по голому льду, по дороге вытаскивая новичков из-за пределов трассы.

 

Хотя и в Домбае, не удалось по лесу покатать, когда там был снег я катал в Цее и Гудаури, хотя все говорят что это самое крутое в Домбае.

Бред полный.

Я конечно не претендую на звание "эксперта местных горноложек", но "и то фигня и то фигня, а если оба фигня, то нафига оно надо?" Местные своим отношением и там и там могут нехило испортить отдых. Но в приэле у них меньше шансов, т.к. если катать азау-кругозор-мир, то там есть только два варианта подъема: старый маятник (которым почти не пользуются) и 2 очереди капсул (они, кстати государственные, как допель в Домбае). И если они с такой же регулярностью не будут работать как допель в Домбае, то в приэлье никто не будет ездить. В Домбае ситуация сложнее. Там куча альтернативных подъемов, поэтому основные каналы подъема в сезон часто не работают. В результате многочасовые очереди и использование музейных креселок.

Опять же капсулы в холодную ветреную погоду быстрее и теплее той же шестикреселки домбайской. Склоны однозначно шире и более пологие в приэле, т.е. больше вариантов заняться отработкой техники. В домбае с креселками (доисторическими, советскими) вообще катастрофа, хозяева разные, цены разные, время работы разное, бардак вообщем. Снега так же в приэле больше и лежит он дольше. Плюс, но это уже чисто мое восприятие с  местными в приэле проще, не такие наглые.

Ну прошлый год не показатель. По снегу, он был самый плохой за последние 10 лет, но несмотря на это мы нормально спускались в январе до азау. 

Просто если ты не перевариваешь приэль в сравнении с Цеем и Гудаури, то все норм, никто спорить не будет. Но что все говорят, что "это самое крутое в Домбае", после выше указанных - это полный бред. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, на счет ширины и уж тем более пологости ты что-то путаешь. Давно катаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, на счет ширины и уж тем более пологости ты что-то путаешь. Давно катаешь?

не давно, 4ый сезон. Я про ширину трассы, которую ратрачат, а не всей горы в целом. Домбайские трубы реально напрягают, особенно при большом количестве катающихся. Не в курсе какие перепады высот и там и там. Но протяженность пологих участков однозначно больше в приэле. Так считают все с кем это обсуждалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро Архыз перебъет Домбай!Уже сейчас там лучше,точнее на Лунной и у МЧС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не давно, 4ый сезон. Я про ширину трассы, которую ратрачат, а не всей горы в целом. Домбайские трубы реально напрягают, особенно при большом количестве катающихся. Не в курсе какие перепады высот и там и там. Но протяженность пологих участков однозначно больше в приэле. Так считают все с кем это обсуждалось.

Ааа ты лыжник, тогда без вопросов, в домбае ратрачат шириной в 1-2 ратрака, зато пятерка - югославка большое широкое и пологое плато. На азау пологий участок только один, с этой точки зрения даже цей выигрывает не смотря на общую компактность. Этот один участок достаточно широкий и хороший, но все остальное достаточно жесткий склон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро Архыз перебъет Домбай!Уже сейчас там лучше,точнее на Лунной и у МЧС.

Сейчас вообще отлично, канатки не работают ничего не работает, но уже лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа ты лыжник, тогда без вопросов, в домбае ратрачат шириной в 1-2 ратрака, зато пятерка - югославка большое широкое и пологое плато. На азау пологий участок только один, с этой точки зрения даже цей выигрывает не смотря на общую компактность. Достаточно широкий и хороший. Но все остальное достаточно жесткий склон.

я нелыжник))) Пятерку пологой не считаю. Цей меньше что ли чем домбай?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эм, если не лыжник, то зачем тебе ратраченые склоны? Пухляк и бугры наше все.

Специально треки свои посмотрел, чтоб точно ответить.

В цее сверху до низу меньше 2км

В домбае только если шестикреселку брать 3км.

Из приэльбрусья треков не нашел.

Это именно длина спуска по трассе, если в домбае попетлять то все 4 можно набрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эм, если не лыжник, то зачем тебе ратраченые склоны? Пухляк и бугры наше все.

Специально треки свои посмотрел, чтоб точно ответить.

В цее сверху до низу меньше 2км

В домбае только если шестикреселку брать 3км.

Из приэльбрусья треков не нашел.

Это именно длина спуска по трассе, если в домбае попетлять то все 4 можно набрать.

в приэле только 2 очереди француженки протяженностью в 3.6 км. Это без учета поворотов и изгибов трассы и "петлять" не надо. Плюс 18 км, до приюта 11. Про чегет вообще молчу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0