1 1
vadim92-07

Ура граждане! McDonalds, официально!

Рекомендуемые сообщения

Только что, Den_21 сказал:

 

 

Абгамыч, ты опять пришел рассказать как всех ненавидишь?

анекдот вспомнил

 

Сидят зеки: 
- Коля любит Мамбу! 
- Толя любит Мамбу! 
Забитый негр из угла: 
- А Мамба вас ненавидит... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Бештау сказал:

Сюдя по посту Бёрда, он Хинкал от Хинкали так и не научился отличать..

ну рассказывай:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
7 минут назад, Бештау сказал:

Сюдя по посту Бёрда, он Хинкал от Хинкали так и не научился отличать..

ну, ждем откровений, канеш. Чем один хинкал отличается от нескольких хинкали. 

Потому что откровения одного бахатого пятигорскчанина о том, как отличить палевный полишарк от настоящего получились так себе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пампкин сказал:

ну рассказывай:)

Окей Гугль тебе в помощь))) Заодно и про чеченские галушки у него спроси))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бештау сказал:

Окей Гугль тебе в помощь))) Заодно и про чеченские галушки у него спроси))

а без гугля расскажешь, что такое урбеч и какой самый популярный в Дагестане?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Пампкин сказал:

а без гугля расскажешь, что такое урбеч и какой самый популярный в Дагестане?:)

сладость. Но я не пробовал. Мужчины там такое не едят))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Бештау сказал:

сладость. Но я не пробовал. Мужчины там такое не едят))

иииииии автомобиииииль!!!!!! не получает Бештау, он не угадал

но лайк за то, что не подсматривал в гугле:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще есть  тжвжики))

Вообще, с интересом глянула на напалмову тарелку и соусик, если бы не сказали, что это мышлен, подумала, что со столовки....))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Бештау сказал:

Хинкал весьма специфичное блюдо дагестанской кухни

хинкал.jpg

а что в нем специфического?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чёрное Чё сказал:

Есть вариант с мясом и без. Какой взять на заметку? 

это как без мяса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Бештау сказал:

Хинкал весьма специфичное блюдо дагестанской кухни

 

сутью своей напоминает жижиг галнаш.

что называется, пальчики оближешь)

 

жижиг-галнаш.jpg

 

о! не заметил сразу про галушки)))

Изменено пользователем Ligostaev
слепота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Serendipity сказал:

еще есть  тжвжики))

Вообще, с интересом глянула на тарелку и соусик, если бы не сказали, что это мышлен, подумала, что со столовки....))

у меня сстра тоже мерседес от жигулей не отличает - а что, и там и там по четыре колеса:D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чеченские галушки. Пожалуй наиболее схожее с Хинкалом блюдо. Лично мне тоже не очень понравилось. Которые на курином бульоне были немного вкуснее чем на пресном говяжьем. Вкус чеснока в соусе напрочь перебивает весь вкус. мне вообще показалось что  это просто толченый чеснок смешанный и жирной домашней сметаной и какой то незамысловатой зеленью типа укропа.   Но.  Что Хиннкал, что жигжиг галнаш местные жители уплетают за обе щеки. Мне почему то сразу захотелось  котлеток с пюрешкой))   Это я к тому, что все мы разные и вкусы у нас разные.

 

галушки.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Пампкин сказал:

иииииии автомобиииииль!!!!!! не получает Бештау, он не угадал

но лайк за то, что не подсматривал в гугле:)

чое го там не угадал))). Я видел эту шнягу в банках (они ее в выпечку кладут как начинку) в кондитерской в который покупал самый вкусный торт МИКАДО из тех, что мне когда то приходилось пробовать.

Наша форумная Луна за него не берется.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Бештау сказал:

чое го там не угадал))). Я видел эту шнягу в банках (они ее в выпечку кладут как начинку) в кондитерской в который покупал самый вкусный торт МИКАДО из тех, что мне когда то приходилось пробовать.

Наша форумная Луна за него не берется.. 

с чего это шняга? Он может быть сладким, если его смешивают с медом, но это не обязательно, суть нк в том, что он сладкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Бештау сказал:

Чеченские галушки. Пожалуй наиболее схожее с Хинкалом блюдо. Лично мне тоже не очень понравилось. Которые на курином бульоне были немного вкуснее чем на пресном говяжьем. Вкус чеснока в соусе напрочь перебивает весь вкус. мне вообще показалось что  это просто толченый чеснок смешанный и жирной домашней сметаной и какой то незамысловатой зеленью типа укропа.   Но.  Что Хиннкал, что жигжиг галнаш местные жители уплетают за обе щеки. Мне почему то сразу захотелось  котлеток с пюрешкой))   Это я к тому, что все мы разные и вкусы у нас разные.

 

 

работая в Хасавюрте и в Грозном уплетал и то и то))

вероятно, зависит от того, кем приготовлено и из чего...

а с хинкалями сходство очевидно - тесто + мясо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ligostaev сказал:

работая в Хасавюрте и в Грозном уплетал и то и то))

вероятно, зависит от того, кем приготовлено и из чего...

а с хинкалями сходство очевидно - тесто + мясо

Ну коль меня занесло в Грозный, тоже решил попробовать именно блюдо национальной кухни. Местные ребята и посоветовали приличное кафе. Там и местная и европейская кухня была. Но хочется же экзотики)) Ну вот и принесли мне большую тарелку мослов и теста,  огромную пиалу с бульоном чтоб запивать и соус чтоб туда это тесто макать...Мало того что внешний вид и порция был на другом полюсе  от молекулярной кухни... так и вкус и запах строго на любителя)) Другой раз заказал с куриным бульоном. Порция была на пол курицы и опять все пресное и очень жЫрное.. из специй только чеснок и наверное укроп. Но куриный бульон был ароматнее и курятина куда приятнее переваренной говядины на костях.

В оба раза, к своему стыду, порцию не осилил))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

В Грузии сышал, как говорят о хинкали в единственном числе - хинкал, почему-то. Как и о лари - один лар, например. От грузинов, ессно, слышал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет у хинкали единственного числа. Как и у лари. Грузинам простительна некотрорая безграмотность. Они ж не русские. Тем более, что хинкал - это действительно название совсем другого блюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Банэ сказал:

Прошу прощение за громкие слова, но услаждение плоти не может быть искусством, выставленным в музеях или галереях. Я не против плотских утех, но как выше писали -не надо путать палец с ж...й. Уталение голода, такой же естественный биологических процесс как и дефикация, а если кто-то из этого сделал культ, то это не значит, что это надо сравнивать с наследием человечества

Уталениеи голода нет,а приготовление пищи это искусство :) Только для него  есть термин .а ценность перелается ви. рецептах от разных поколений . 

7 часов назад, Пампкин сказал:

Нет, на территории постСССР, кажется, нет мишленовских ресторанов.

А! Поняла! Бомбануло из-за непонимания сути! Мишлен - это гид-советчик для  туристов и путешественников, выпускается он с тех времен, когда интернетов не было, а людям было интересно, как потратить свои деньги и время наилучшим образом, чтоб впечатлиться на все имеющиеся. Отсутствие оценки Мишлен не предполагает, что все неоцененое презрительно признается говном для плебса, ешьте хачапури и ни о чем не переживайте.

Кстати, в Хинкальной на КМаркса хачапури так себе, забираю их звезду Мишлен в пользу моей скумбрии с оливками, анчоусами и печеным маринованым перцем.

Тебе по аджарски не понравилось ? Попробуй по мегрельски. 

7 часов назад, Пампкин сказал:

сексом тоже не надо заниматься иначе, чем в миссионерской позе и в темноте, это всего лишь естественный биологический процесс, как и принятие пищи

Уф)) Плюсик тебе :) 

3 минуты назад, Andruha сказал:

Нет у хинкали единственного числа. Как и у лари. Грузинам простительна некотрорая безграмотность. Они ж не русские. Тем более, что хинкал - это действительно название совсем другого блюда.

Одын булка и два колбаса )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Andruha сказал:

Нет у хинкали единственного числа. Как и у лари. Грузинам простительна некотрорая безграмотность. Они ж не русские. Тем более, что хинкал - это действительно название совсем другого блюда.

Минуточку. Но есть же пельмень. Может, тогда, как-нибудь "хинкаль" или "хинкалий".

Кхм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

Пельмень китаец. Ему можно. Настоящий хинкал дагестанец. У него строгое воспитание. Ему нельзя. Веселый хинкали грузин. Ему ваще пофиг. Принял бутылку кахетинского саперави и поёт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1