0
Rex711

Вегетарианцы в Ставрополе. Есть такие или все трупоеды?

Рекомендуемые сообщения

зря вы так. В нашем городе преимущественно проживают православные люди. Если вам известно, среда и пятница - постные дни. Для моих знакомых, кто придерживается православных взглядов, в эти дни достаточно проблематично покушать. Ибо любое кафе даже гарнир смазывает спредами, но никак не растительным маслом.Идея вегетарианской ( и по случаю - постной) пищи для массового потребления - очень не плоха.

что, среди православных так много ...соблюдающих?

психическое здоровье нации подорвано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они должны были быть слабоумными:

Мадан Мохан Баджай (Madan Mohan Bajaj) — доктор медицины, профессор, генеральный директор Международной Научно—исследовательской организации социального благополучия общества, руководитель лаборатории медицины, иммунофизики, ядерной биофизики и биомедицинских исследований на кафедре физики и астрофизики Университета Дели, где он преподает с 1969 года. Автор более 300 исследовательских работ, доктор Баджай — на протяжении более трех десятилетий руководил научно—исследовательской работой в области лечения лейкемии, рака молочной железы, туберкулеза, ожогов, проказы, а также изучения свойств человеческой памяти.

Основатель школы имени Махатмы Ганди — для детей из семей, больных проказой. Является вице—президентом Общества Защиты животных Индии и Пожизненный член индийского конгресса и Почетный сотрудник министерства внутренних дел Индии.

Нил Барнард (Neal Barnard) — президент Комитета врачей за ответственную медицину, врач—диетолог, писатель, веган

Эндрю Бартлетт (Andrew Bartlett) – сенатор штата Куинсленд в 1997-2008, Австралия (Queensland in Australian)

Ричард Бах (Richard Bach) — американский писатель, философ, публицист, автор книги «Чайка по имени Джонатан Ливингстон»

Брайан Грин (Brian Greene) — физик—теоретик, один из наиболее известных в мире исследователей струнной теории, Колумбийский университет, США, веган

Майкл Грэгер (Michael Greger) — доктор медицинских наук, диетолог

Джейн Гудолл (Jane Goodall) — приматолог, писатель

Дуглас Грэхэм (Douglas Graham) — врач-натурист, веган-сыроед

Любко (Любомир) Дереш — украинский писатель

Карлхайнц Дешнер (Karl Heinrich Leopold Deschner) — философ, теолог, историк и критик христианства, член Пенклуба, Германия

Бенджамин Зефаниа (Benjamin Zephaniah) — британский писатель, поэт, веган

Абдул Калам — президент Индии, инженер—конструктор, специалист в области космических технологий, в 1980 г. под его руководством запущен первый индийский спутник

Хельмут Каплан (Helmut F. Kaplan) — философ, писатель, основоположник движения за права животных в Германии

Петр Кискин (р. 1.9.1923, с. Новая Ивановка Арцизского района Одесской обл.) — ученый в области защиты растений и ампелографии. Доктор биол. наук (1968). Известный натурист и пропагандист сыроедения.

Билл Клинтон

— 42-й Президент США, a href="http://www.vita.org.ru/veg/veganstvo.htm">веган

Челси Клинтон (Челси Виктория Клинтон) (Chelsea Victoria Clinton) (род. 27 февраля 1980) дочь Билла Клинтона, 42 президента США, и государственного секретаря США Хиллари Клинтон.

Майкл Клэпер (Michael Klaper) — доктор медицинских наук

Джон Максвелл Кутзее (John Maxwell Coetzee) — писатель (ЮАР, Австралия), лауреат Нобелевской премии по литературе и дважды лауреат Букеровской премии

Энн Кэмбелл (Anne Campbell) – британский политик, бывший член лейбористской партии Британии; член парламента в Кембридже с 1992 по 2005,Великобритания

Колин Т. Кэмбелл (T. Colin Campbell) — доктор философии, Корнелльский университет, США

Карла Лейн (Carla Lane) — известный сценарист, содержит приют для тысячи сельскохозяйственных животных, Великобритания

Ричард Лейси (Richard Lacey) — доктор медицинских наук, профессор клинической микробиологии Университет Лидса, Великобритания

Анатолий Лукьянов — кандидат биологических наук, разработчик первого российского курса по биоэтике на биологическом факультете МГУ им.М.В.Ломоносова, Россия

Майкл Мэнсфилд — адвокат, Великобритания

Ирина Медкова — доктор медицинских наук, руководитель Научно-практического медицинского центра Вегетарианского общества, Россия

Весанто Мелина (Vesanto Melina) — магистр естественных наук; преподаватель; эксперт по вопросам вегетарианского питания и продуктов. Соавтор книги «Как стать вегетарианцем. Рецепты» (Becoming Vegetarian and Cooking).

Спайк Миллиган — актер, писатель, поэт и драматург, Великобритания

Эндрю Никольсон — доктор медицинских наук, США, веган

Рашид Нургалиев — министр внутренних дел РФ, (Главный милиционер страны - вегетарианец)

Виктор Пелевин (22 ноября 1962, Москва) — писатель, в 2009 по результатам опроса был признан самым влиятельным интеллектуалом России

Том Риган (Tom Regan) — философ, один из основателей современного движения за права животных, веган

Джереми Рид (Jeremy Reed) — поэт, («Изидор», «Погоня за чёрными радугами», «Сто лет отсутствия», «Когда опускается хлыст. Роман о маркизе де Саде» и др.), США, веган

Джон Роббинс (John Robbins) - сын владельца всемирного известного бренда мороженого Баскин Роббинс, отказался от наследства отца, узнав каким путём добывается молоко у коров, веган

Арсений Рогинский: «Я вегетарианец и противник алкоголя, поэтому я могу найти лучшее применение моему уму» - историк, российский историк, правозащитник, общественный деятель, председатель правления Международного историко-просветительского и правозащитного общества "Мемориал", Россия

Ганс Рюш (Hans Ruesch, 1913 - 2007) - всемирно известный историк медицины, писатель, сценарист, гонщик, один из гонщиков Золотого Века, победитель гонок Гран-При, вегетарианец, Италия, Швейцария

Джонатан Сафран Фоер (Jonathan Safran Foer, 1977, Вашингтон) — американский писатель

Питер Сингер (Рeter Singer) — философ, один из основателей современного движения за права животных, автор книги «Освобождение животных», Австралия, США, веган

Эдвард Уиттен (Edward Witten) — американский физик-теоретик, лауреат Филдсовской премии (1990), профессор Института передовых исследований в Принстоне, один из ведущих в мире исследователей теории струн и квантовой теории поля

Элис Уокер (Alice Walker) — писательница, феминистка, веган

Пол Уотсон (Paul Watson) — основатель и президент организации за права морских животных "Морской Пастух" (Sea Shepherd Conservation Society)(1977); основатель—соучредитель "Гринпис Фонд" (1972) и "Гринпис интернэшнл" (1979); директор "Гринпис" (1972—1977); директор "Клуба Земля" США (2003—2006); директор Института Фарли Моуэта; консультант эквадорской национальной экологической полиции и Галапагосского Национального парка; капитан кораблей "Роберт Хантер", "Стив Ирвин", "Фарли Моуэт"; веган

Питер Ха (Peter Ha / Ha Phuoc Thao) — писатель, ученый, Вьетнам

Цезарь Эстрада Чавес  (англ. Cesar Estrada Chavez) (31.03.1927 – 23.04.1993) — известный американский правозащитник, борец за социальные права трудящихся и мигрантов, пропагандист вегетарианства, сооснователь Национальной Ассоциации Фермеров (the National Farm Workers Association), преобразованной в Союз фермеров (the United Farm Workers).

Маргарет Этвуд — известный современный англоязычный писатель, лауреат Букеровской премии (за роман "Слепой убийца", 2000) и четырежды финалист, лауреат премии Артура Кларка, Канада

Галина Шаталова (р. 1916) — врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук; учитель здорового образа жизни, автор популярной в СНГ Системы Естественного Оздоровления (СЕО). Лауреат премии имени Бурденко.

Дэвид Шепард — художник, защитник дикой природы

Пол Эплби (Paul Appleby ) — врач-онколог

_____________________________________

Даниил Андреев (2 ноября 1906, Берлин — 30 марта 1959, Москва) — русский поэт, писатель, философ.

Петр Анохин (1898 — 5 марта 1974, Москва) — советский физиолог, создатель теории функциональных систем, академик АМН СССР (1945) и АН СССР (1966), лауреат Ленинской премии (1972)

Эдвин Арнольд (Sir Edwin Arnold) (1832—1904) — английский ученый, поэт, журналист

Андрей Бекетов (1825—1902) — российский ботаник-эволюционист, один из основоположников морфологии и географии растений, основатель научной школы, член—корреспондент (1891), почетный член (1895) Петербургской АН.

Джереми Бентам (также Иеремия Бентам; англ. Jeremy Bentham; 15 февраля 1748, Лондон — 6 июня 1832, Лондон) — великий реформатор, английский социолог, юрист, один из крупнейших теоретиков политического либерализма, родоначальник одного из направлений в английской философии — утилитаризма

Тони Бэнкс (Tony Banks) Энтони Льюис Бэнкс (Anthony Louis Banks, Baron Stratford (8.04.1943 – 8.01.2006) — британский политик, член лейбористской партии Палаты лордов.

Норберт Винер (Norbert Wiener) (1894—1964) — выдающийся математик и философ, основоположник кибернетики и теории искусственного интеллекта, США

Леонардо да Винчи (Leonardo da Vinci) (1452—1519) — великий художник, архитектор, учёный—универсал, изобретатель, музыкант

Вольтер (фр. Voltaire; 21 ноября 1694, Париж — 30 мая 1778, Париж; урождённый Франсуа—Мари Аруэ, фр. Francois Marie Arouet; Voltaire — анаграмма «Arouet le j(eune)» — «Аруэ младший» (латинское написание — AROVETLI) — один из крупнейших французских философов—просветителей XVIII века, поэт, прозаик, сатирик, историк, публицист, правозащитник

Север Гансовский (1918—1990) — писатель-фантаст, СССР

Израиль Гельфанд (20.08(2.09)1913—5.10.2009) — великий математик, СССР-Россия, США, веган

Илона Гонсовская (Гансовская/Ilona Gonsovska) — художник, СССР-Россия-Латвия, веган

Исаак Башевис Зингер — писатель

Франц Кафка (1883—1924) — писатель

Анна Кингсфорд (Anna Kingsford) (1846—1888) — писатель, врач, основоположник теософии в Англии

Дональд Коксетер (Donald Coxeter) (1907—2003) — математик, «геометр XX столетия», Канада

Конфуций (Confucius)

Карл Линней (1707—1778) — знаменитый шведский натуралист

Спайк Миллиган (Spike Milligan) (1918—2002) — ирландский писатель, поэт, сценарист, комик, музыкант

Александр Несмеянов (28.VIII (9.IX).1899 — 17.I.1980) — крупнейший советский химик—органик, академик с 1943 года, Герой Социалистического Труда (1969, 1979), лауреат Государственной (1943) и Ленинской (1966) премий. В 1948-1951 гг. — ректор МГУ, в 1951—1961 гг. — президент Академии наук СССР. В 1954 г. был открыт первый Институт элементоорганических соединений АН СССР, который он возглавил (в настоящее время институт им. А.Н.Несмеянова). Примечательно, что в 9 лет он отказался от употребления мяса, а затем и рыбы, и всю жизнь пробыл вегетарианцем.

Юрий Николаев (11 июня 1905 — 25 августа 1998) — доктор медицинских наук, профессор, сделавший большой вклад в дело внедрения в медицинскую науку СССР и популяризации метода разгрузочно—диетической терапии (РДТ), почетный директор Совета Вегетарианского общества России. Родился в в семье Сергея Николаева, ученика Льва Толстого.

Исаак Ньютон

Луиза Мэй Олкотт — писательница, США

Иван Павлов

Татьяна Павлова (14 марта 1931 - 21 августа 2007) — философ, биолог, лингвист, филолог, преподаватель, писатель; основоположник российского вегетарианского движения в СССР и России, идеолог движения за права животных, основатель Вегетарианского общества СССР (1989), основатель и руководитель Центра этичного отношения к животным (ЦЭОЖ, г. Москва, 1992), сооснователь Научно-практического медицинского центра (1992-2007); Ученый секретарь Комиссии по проблеме этики отношения к животным Комитета по биоэтике при РАН, веган

Лев Понтрягин (1908—1988) — математик, академик АН СССР

Айянгар Рамануйан (Srinivasa Srinivasa Aiyangar Ramanujan) (1887 — 1920) — один из величайших математиков ХХ века, родился в Индии

Святослав Рерих

Джон Рэй (John Ray) (1628—1704) — выдающийся ученый-натуралист, теолог, философ

Владимир Соловьев (1853—1900) — русский философ, богослов, поэт, публицист, литературный критик конца XIX века

Генри Солт (Henry Stephens Salt, 20 сентября 1851 — 19 апреля 1939) — английский писатель, ученый, гуманист, реформатор, философ прав животных

Бенжамин Спок (Benjamin McLane Spock) (1903—1998) — знаменитый врач-педиатр, автор книги «Ребенок и забота о нем», веган

Элизабет Кэди Стэнтон (Elizabeth Cady Stanton) (12 ноября 1815 - 26 октября 1902) — американский общественный деятель и одна из главных фигур раннего движения женщин за свои права (см. ниже: Сьюзан Браунэлл Энтони)

Этель Тёрстон (Ethel Thurston) (30.10.1911—2006) — доктор биологических наук, основатель Американского фонда альтернатив экспериментам на животных (AFAAR), веган

Никола Тесла (Nikola Tesla) (1856—1943) — физик, Сербия, США

Лев Толстой (Leo Tolstoy) (1828—1910) — великий русский писатель

Паоло Трубецкой (1866—1938) — князь, русский художник, скульптор

Николай Фёдоров (1829—1903) — философ-футуролог, один из основоположников русского космизма

Альфред Фогель (1902—1996) — пионер современной натуропатии и фитотерпаии, основатель Bioforce AG в Roggwil, Швейцария. Альфред Фогель родился в семье, где лечение растениями имело давнюю традицию. В возрасте 18 лет он уже имел свой магазин здорового питания в Базеле и лабораторю, где он изготавливал смеси из трав. Его книга "Маленький доктор" сделала его известным во всем мире.

Дэвид Хартли (David Hartley) (1705—1757) — врач, философ, Великобритания

Эдвард Джеймс Хьюз (Тэд Хьюз) (Edward James Hughes) ( 1930—1998) — английский поэт и детский писатель, известный как Тед Хьюз.

Честерфильд — английский государственный деятель, дипломат, писатель

Калпана Чоула (Kalpana Chawla) (1962 — 2003) — философ, астронавт, погибла при посадке Шаттла "Колумбия"

Альберт Швейцер (Albert Schweitzer) (1875—1965) — философ, музыкант, врач, лауреат Нобелевской премии мира (1952), Германия

Бернард Шоу (George Bernard Shaw) (1856—1950) — ирландский драматург, писатель, лауреат Нобелевской премии в области литературы за 1925 год

Томас Алва Эдисон (Thomas Alva Edison) (1847—1937) — всемирно известный изобретатель и предприниматель, Сербия—США

Альберт Эйнштейн (Albert Einstein) (1879—1955) — великий физик-теоретик

Сьюзен Браунэлл Энтони (Anthony, Susan Brownell) (15 февраля 1820 — 13 марта 1906) — американская феминистка и лидер движения за гражданские права женщин (вместе с Элизабет Кэди Стэнтон), сыгравшая в XIX веке одну из ключевых ролей в суфражистском движении.

Чарльз Эттвуд (Charles Attwood) (1932—1998) — педиатр

___________________

геев поболе будет однако. сорри за оверквоттинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что, среди православных так много ...соблюдающих?

психическое здоровье нации подорвано.

)))) а зачем называть себя православным, если ты не соблюдаешь обряды своей веры?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))) а зачем называть себя православным, если ты не соблюдаешь обряды своей веры?))))

только не у меня искать ответ на этот интереснейшмй вопрос)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет. Я решила спросить, ели ли Вы человечину?

Спросили, но какое это имеет отношение к теме? Была бы она "каннибалы в Ставрополе есть? Или все завязали". Я бы там ответил, а так не отвечу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно. Достаточно было бы ответа "нет", а так Вы оставляете основание полагать что "да". Зачем? )

Мое право отвечать как я хочу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зря вы так. В нашем городе преимущественно проживают православные люди. Если вам известно, среда и пятница - постные дни. Для моих знакомых, кто придерживается православных взглядов, в эти дни достаточно проблематично покушать. Ибо любое кафе даже гарнир смазывает спредами, но никак не растительным маслом.Идея вегетарианской ( и по случаю - постной) пищи для массового потребления - очень не плоха.

Я не готов разговаривать о бизнессе с офисными работниками, извините.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не готов разговаривать о бизнессе с офисными работниками, извините.

поверьте, от офисной работы я отказалась почти год назад))) теперь работаю на себя))))

 

PS

Лично я вам даже не предлагала вести переговоры о бизнесе))) Не льстите себе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала две темы с Вашим участием (это вторая) и только Вы чаще остальных т верите "это мое право" "это мое личное дело", причем и к месту и не к месту. Ваши права так часто попирали?

Нет потому что я ими разумно пользуюсь и защищаю. И отношусь по другому к ним. В том числе на право выбора пищи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас заставляли есть манную кашу в детстве и теперь Вы активно защищаете право выбора пищи? )))

На вопрос "Ели ли Вы человечину?" начинать кричать про личное дело и защиту прав, это, согласитесь, несколько странно, не?

Поймите мы разные люди по мышлению и по детству даже по питанию. По кругозору. По тому как мы мыслим. Для вас во мне многое может казаться странным, в том числе и отказ от мяса. Но отказ от мяса это только часть моментов - я живу как я хочу и мне плевать что кому то это странно, хоть 99.99% людей. Я ведь не нарушаю не чьи права, никого не убиваю. Но свои права и свой выбор я намерен защищать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поверьте, от офисной работы я отказалась почти год назад))) теперь работаю на себя))))

PS

Лично я вам даже не предлагала вести переговоры о бизнесе))) Не льстите себе)

Целый год, круто. Ну еще через лет 5 прочитайте свой пост и посмейтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доооо.. .а почему трупоеды?

А что живоеды? Человек по строению и происхождению своему трупоед был и есть. И отказаться от этого не может. Но не был он хищником в ходе эволюционного процесса. Только падальщиком, трупоедом. Но тут ничего нет такого. Труп (мясо) со временем ферментизируется и потом легче перерабатывается желудком. Так что свежие кладбища в какой-то степени стратегический пищевой запас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Целый год, круто. Ну еще через лет 5 прочитайте свой пост и посмейтесь.

для меня важен уже тот факт, что я перестала работать на чужого дядю. А вообще, вам не кажется, что тема тут другая обсуждается? Заканчивайте мне кости мыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что живоеды? Человек по строению и происхождению своему трупоед был и есть. И отказаться от этого не может. Но не был он хищником в ходе эволюционного процесса. Только падальщиком, трупоедом. Но тут ничего нет такого. Труп (мясо) со временем ферментизируется и потом легче перерабатывается желудком. Так что свежие кладбища в какой-то степени стратегический пищевой запас

ну почему не убийцы маленьких цыплят , поросят, и тд?   и если пищевой запас то почему не каннибалы? человек с древности охотился на животных. почему он не хищник в таком случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну почему не убийцы маленьких цыплят , поросят, и тд?   и если пищевой запас то почему не каннибалы? человек с древности охотился на животных. почему он не хищник в таком случае?

думаю, не хищник уже потому,что не ест сырое мясо, разрывая его клыками..... а все таки сначала разделывает, потом варит, парит, жарит и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПИЩЕВАРИТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА 

СЛЮНА хищников не содержит ферментов, так как хищники не разжевывают пищу, а разрезают ее мощными челюстями и заглатывают крупными порциями. У травоядных и у человека слюна содержит ферменты и процесс пищеварения начинается уже во рту. 

ПИЩЕВОД у травоядных и у человека узкий, так как в него поступает уже пережеванная и размегченная слюной пища. 

ЖЕЛУДОК у хищников обширный, составляет 60 -70% от объема всей пищеварительной системы. У человека желудок составляет 21-27% пищеварительной системы, у травоядных - меньше 30%. Это объясняет то, что хищники способны принимать пищу до одного раза в неделю (так как им удается убить животное довольно редко), в то время как травоядные и человек должны принимать пищу несколько раз в сутки для поддержания жизнеспособности. Кислотность желудка хищников намного выше чем у человека и травоядных. У хищников РН <1 или =1, в то время как у человека и травоядных РН = от 4 до 5. 

ДЛИНА ТОНКОЙ КИШКИ у хищников и омниворов намного меньше (от 3х до 6ти размеров тела хищника), чем у человека и травоядных (10-12 размеров тела). 

ТОЛСТАЯ КИШКА хищников и омниворов короткая и гладкая. У травоядных и человека - длинная с неровной поверхностью. 

ПЕЧЕНЬ хищников и омниворов обладает способностью обезвреживать витамин А; печень травоядных и человека не способна обезвредить витамин А и его избыток может вызвать отравление. 
ПОЧКИ хищников и омниворов производят концентрированную мочу. У травоядных и человека они производят менее концентрированную мочу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое право отвечать как я хочу

Вы отвечаете как хотите, а выводы-то делают окружающие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0