0
O-Okay

Опель Астра 2004г

Рекомендуемые сообщения

Это ты так удачно автомобиль купил, но если брать сколько раз за время эксплуатации меняется расходник на приоре и опеле то расходы не в пользу приоры.

Ну тогда последний аргумент не в пользу Астры. Я ее купил 2010 г.в. С пробегом 35000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда последний аргумент не в пользу Астры. Я ее купил 2010 г.в. С пробегом 35000.

Тут или пробег или машина долго стояла что привело к такому же результату. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дворники бош аэротвин (комплект, ставятся с завода) ~2000 р. Колодки по кругу (комплект GM) ~ 6000. Антифриз лонг лайф кулант 5 л, GM - 1500 р. Жидкость гидроэлектроусилителя Пентосин 1100 р 1литр. Нужно было 2, один для промывки, второй для заливки. По ходовой по мелочи на 10 штук вышло и т.д.

Если ставить только оригинал будет не копейки, но опять же в сравнении с другими ино. опель не дорогой в обслуге.

На Астру куча аналогов вменяемого качества, по твоему списку можно было купить дворники за 1т.р. колодки в круг 2-3 т.р. (если сзади не барабаны)  жижи тоже подобрать можно ,если полная замена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще недостаток Астры это постоянный гул от электрогидроусилителя и постоянно хрустящая задняя передача. Говорю с полной уверенностью, Астра 1.4, механика - полное говно. Возможно версии с другими двигателями лучше, но скорее всего это был мой последний опель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда последний аргумент не в пользу Астры. Я ее купил 2010 г.в. С пробегом 35000.

А какую хонду купил если не секрет?

У хонды кстати оригинал будет дороже опеля, при условии схожих классов авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какую хонду купил если не секрет?

У хонды кстати оригинал будет дороже опеля, при условии схожих классов авто.

Хонда Джаз, классом ниже Астры. Цены на оригинальные запчасти практически одинаковы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорю с полной уверенностью, Астра 1.4, механика - полное говно. 

Мы вроде как тоже самое писали)

на фокусе 2.0  тоже есть специфичный гул от электрогидро усилителя, напоминающий звук стиральной машины  :) но не парит, даже прикольно :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хонда Джаз, классом ниже Астры. Цены на оригинальные запчасти практически одинаковы.

На  цивик (однокласника) цены будут выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обобщил,я имел виду по виду машины,включая ходовую,двигатель,и другие маленькие мелочи...Факт в том,что для десятилетней  машины, пробег маленький,не считая того,что он третий хозяин

 

 

У моего бати 14рка 2004 года пробег 20 тыш  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думал продать Приору и купить Астру с 1.8 мотором?

Да я вообще не думал продавать или менять приору...Вот такой вкусный вариант попался,я и загорелся ) А так если выбирать 1.4 и 1.8,конечно я бы взял 1.8 ) Но и цена на них повыше )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще недостаток Астры это постоянный гул от электрогидроусилителя и постоянно хрустящая задняя передача. Говорю с полной уверенностью, Астра 1.4, механика - полное говно. Возможно версии с другими двигателями лучше, но скорее всего это был мой последний опель.

Наверно ты не садился в ВАЗ ) :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще недостаток Астры это постоянный гул от электрогидроусилителя и постоянно хрустящая задняя передача. Говорю с полной уверенностью, Астра 1.4, механика - полное говно. Возможно версии с другими двигателями лучше, но скорее всего это был мой последний опель.

Странно, никакого гула от ГУР нет, и никакие передачи не хрустят, может что-то не так у меня!Дв. 1,6.  На 90 000 менял первый раз поменял, тормозные диски и колодки вышло в 6т.р. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз до Астры у меня была 12-я купе.

Чувства наверно были божественны,после тазика на немку )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сказал бы, что копеечные. Если сравнивать с той же Приорой, то дороже раза в 3. Я за месяц только на расходниках стал vip-клиентом в экзисте.

Какой опт тебе дали и за какой оборот в месяц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой опт тебе дали и за какой оборот в месяц?

Мне не опт дали, мне дали вип, он как раз перед оптом стоит. Оборот за месяц был более 30 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, никакого гула от ГУР нет, и никакие передачи не хрустят, может что-то не так у меня!Дв. 1,6.  На 90 000 менял первый раз поменял, тормозные диски и колодки вышло в 6т.р.

Я активно пользуюсь тормозами и мне передних колодок на 10000 хватает задних на 20000. А по поводу гула из ГУРа, то гудит именно электрогидро (гибридный) усилитель. Обычный ГУР не гудит. Задняя хрустит на всех Астрах с механникой, даже GM признал этот факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати если не секрет во скольо Астру продавец оценивает? У нас недавно на работе продали пробег правда 180 000, дв. 1,6 механика комплектация Cosmo за 290 000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я активно пользуюсь тормозами и мне передних колодок на 10000 хватает задних на 20000. А по поводу гула из ГУРа, то гудит именно электрогидро (гибридный) усилитель. Обычный ГУР не гудит. Задняя хрустит на всех Астрах с механникой, даже GM признал этот факт.

Задняя хрустит на 95% переднеприводных авто ибо читайте порядок включения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я активно пользуюсь тормозами и мне передних колодок на 10000 хватает задних на 20000. А по поводу гула из ГУРа, то гудит именно электрогидро (гибридный) усилитель. Обычный ГУР не гудит. Задняя хрустит на всех Астрах с механникой, даже GM признал этот факт.

Блин могу прокатить, не хрустит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати если не секрет во скольо Астру продавец оценивает? У нас недавно на работе продали пробег правда 180 000, дв. 1,6 механика комплектация Cosmo за 290 000.

285 т.р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0