0
Plombeerka

Дешёвый Комп- Сборка

Рекомендуемые сообщения

Раньше занимался компьютерами,собирал их чинил и прочее. Потом забросил всё это дело и купил ноутбук. Мысль посетила меня недавно,то что можно за небольшие деньги собрать компьютер. Мои познания в современном железе остановились на Сокете AM2,а что сейчас даже не могу представить. Ну собственно что хочется сделать. Максимально мощное- по минимальной цене.

Ну и так:

Материнка со встроенным видео( не знаю какое сейчас видео встроенное но раньше 6100 на АМ2 хватало с головой)

Память,конечно DDR3.Так как память дешевая на данный момент то минимум памяти 2гб.

Хард вообще не принципиально. Так как валяется сата2 на 250Гб. 

БП+ корпус что нибудь ватт так на 450-500.+ мелочёвка в виде кабелей и шнуров.

Проц к материнке,какой нибудь простой с пропеллером штатным.

Привод не нужен.

Собственно кто что об этом думает пишите. Комп хоть и самый дешёвый,но собираться будет из новых магазинных комплектующих. Скажете что проще было бы взять Б\у системник и не париться,но тут самое главное - собрать индивидуально под себя и возможно меньше потратив средств. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Материнка со встроенным видео( не знаю какое сейчас видео встроенное но раньше 6100 на АМ2 хватало с головой)

Память,конечно DDR3.Так как память дешевая на данный момент то минимум памяти 2гб.

Хард вообще не принципиально. Так как валяется сата2 на 250Гб. 

БП+ корпус что нибудь ватт так на 450-500.+ мелочёвка в виде кабелей и шнуров.

Проц к материнке,какой нибудь простой с пропеллером штатным.

Привод не нужен.

Собственно практически всё требуется,кроме жёского и привода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мать 1500, проц 1500, 4 гига памяти 1200-1300, карлсон 250р, корпус руб за 300-400, БП  нормальной фирмы и ватт на 400 - 1000-1100. Примерно в этих рамках будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поясню: что требуется от народа, если покупаться это все будет в магазине ?

Совет что брать. Какую материнку под какой сокет со встроенной видеокартой. Ну и БП какой сейчас самый маломощный будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сокет 1155, видяхи нынче в проце, мать бери любую в твой бюджет, БП бери чифтек или фсп, фсп желательно брать с кем нибудь, нонче на фсп много левака. Память самсунг или хюникс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0