0
SoloMoN

Что думаете о смерти?

  

49 пользователей проголосовало

  1. 1. Что по вашему нужно сделать с телом после смерти?

    • Захоронить
      14
    • Кремировать
      18
    • Использовать во благо (трансплантология, медицинские опыты и т.п.)
      9
    • Еще не решил(а)
      2
    • Пофиг!
      6


Рекомендуемые сообщения

Вы про какой предмет?  и что я украл?

Надпись на аватаре "ICXC" на православном крестике находится на верхней перекладинке православного крестика и означает имя Иисуса Христа, я атеист это знаю, а также знаю почему нижняя перекладинка креста - косая, а Вы сыплете цитатами из Библии, но сомневаюсь, что знали об этом. Прежде, чем спорить о чем-то надо прочитать внимательно первоисточники я, например, прочитал и не один раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надпись на аватаре "ICXC" на православном крестике находится на верхней перекладинке православного крестика и означает имя Иисуса Христа, я атеист это знаю, а также знаю почему нижняя перекладинка креста - косая, а Вы сыплете цитатами из Библии, но сомневаюсь, что знали об этом. Прежде, чем спорить о чем-то надо прочитать внимательно первоисточники я, например, прочитал и не один раз.

Уважаемый, христианин имеет одну цель свое существования.Для того, чтоб этой цели добиться, есть определенные, четкие условия. Знание наклона нижней палочки этим условием не является. Даже правильное понимание всех цитат из Библии таким условием не является. Это потребность, собственное желание верующего . Господь поставил условия, которые вполне доступны для человека. А всем знать Библию на уровне святых отцов...не знаю. Разве могут все прыгать, как Бубка? А вообще, надо читать литературу христианскую, форумы. Не с параноиками энтеоми и фроловыми, а нормальные. Да , и не надо отрицать походы в церковь, в монастыри. Там много людей , которые могут помочь разобраться.И это, конечно, в первую очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

В Христианстве не понимаю следующее:

1) почему мусульмане признают Иисуса (правда не как Сына Божьего, а как пророка, такого же как их Магомед, только называют его не Иисус, а "Иса"), а христианство категорически отвергает Аллаха и пророка Магомеда.

2) Все помнят процедуру причастия. Необходимо съесть хлеб и выпить вино, при этом священник говорит "это плоть Господня, это кровь Господня). Подберите сами определение, когда Вам предлагают съесть плоть и кровь другого разумного существа?

1. Мусульмане отвергают сам факт божественности Иисуса, чем низводят христианство на нет. Отрицая божественность - отрицают основу христианства. Кроме того - чисто исторически: Ислам появился на несколько столетий позже. 

2. Раз Вы читали Евангелие, то должны были обратить внимание, что Иисус почти всегда выражается притчами, т.е. иносказательно. А попытки буквально воспринимать Евангелие исторически всегда приводили к появлению сект. 

Во фразе "это плоть Господня, это кровь Господня" ключевое тут "причастие", т.е. верующие ощущают себя причастными к вере, к слову Господнему и его деяниям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иисус не выражался притчами: мы же не воспринимаем 10 заповедей "иносказательно",  Вы помните, что и православие до определенного времени Римская католическая церковь не признавала. Во фразе "Это плоть Господня, это кровь Господня" главное - это каннибализм.

 

Знать Библию на уровне святых отцов не надо, надо знать его основные положения (я например знаю), чего многие не знают, а лезут обсуждать и высказывать свое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иисус не выражался притчами: мы же не воспринимаем 10 заповедей "иносказательно",  Вы помните, что и православие до определенного времени Римская католическая церковь не признавала. Во фразе "Это плоть Господня, это кровь Господня" главное - это каннибализм.

10 заповедей - это "Ветхий завет"

жизнь Иисуса - "Новый завет"

Вы путаете, в результате возникает подмена понятий, поэтому "я умываю руки"/с/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иисус не выражался притчами: мы же не воспринимаем 10 заповедей "иносказательно",  Вы помните, что и православие до определенного времени Римская католическая церковь не признавала. Во фразе "Это плоть Господня, это кровь Господня" главное - это каннибализм.

 

Знать Библию на уровне святых отцов не надо, надо знать его основные положения (я например знаю), чего многие не знают, а лезут обсуждать и высказывать свое мнение.

Дружище, зачем ты хочешь знать мнение дилетантов? Да и дилетантам не очень хорошо убеждать тебя или учить, зная, что сам дилетант. Зайди а азбуку веры. Там нормально объясняют люди, как минимум, уполномоченные это делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Он был просто пророком - Евангелие становится просто книжкой

Это и есть просто книжка, написанная людьми и сотни раз переписанная, но я понимаю, фанатикам проще фапать на волшебство. Вам все ровно на смысл того что там написано, лишь бы это было "божественно". По все видимости это для вас наивысший авторитет, при восприятии информации от которого у вас отключаются всякое критическое мышление, отсюда вся та ересь и бред, которые свойственны фанатикам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это и есть просто книжка, написанная людьми и сотни раз переписанная, но я понимаю, фанатикам проще фапать на волшебство. Вам все ровно на смысл того что там написано, лишь бы это было "божественно". По все видимости это для вас наивысший авторитет, при восприятии информации от которого у вас отключаются всякое критическое мышление, отсюда вся та ересь и бред, которые свойственны фанатикам.

Причем это даже не фанатики, фанатики хотя бы знают первоосновы (прочитали Библию, Евангелия), а это так - посмотрели телевизор, почитали в Интернете чуть-чуть "вершков" и вперед писать свое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, самое прикольное, что в перечень необходимых условий выполнения Главной Задачи не входит убеждение братьев в собственной аутентичности, как христианина. Спор и с вами в таком русле-элементарный грех . Тщеславие, гордыня-всегда плохо. Прав-не прав-пофиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вам?

Не-не-не. Тов. Геосан, вы падре или ребе? На вопрос ответьте. Измениться для вас лично ценность учения Христа, если вдруг случайно выясниться, что он был пророком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы падре или ребе?

:fool:

Не-не-не. Тов. Геосан, вы падре или ребе? На вопрос ответьте. Измениться для вас лично ценность учения Христа, если вдруг случайно выясниться, что он был пророком?

Как для вас изменится ценность математики если вдруг случайно откроется что единица это не единица, а немногохитровыкрученный ноль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:fool:

Как для вас изменится ценность математики если вдруг случайно откроется что единица это не единица, а немногохитровыкрученный ноль?

неправильная ассоциация 

как для вас изменится ценность какой - либо математической теоремы, если вдруг откроется что она не верна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-не-не. Тов. Геосан, вы падре или ребе? На вопрос ответьте. Измениться для вас лично ценность учения Христа, если вдруг случайно выясниться, что он был пророком?

в таком случае товарищ геосан перестанет есть свинину 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-не-не. Тов. Геосан, вы падре или ребе? На вопрос ответьте. Измениться для вас лично ценность учения Христа, если вдруг случайно выясниться, что он был пророком?

лолшто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0