0
Vander

КИНОТЕАТРЫ ЗАЖРАЛИСЬ

Опрос  

218 пользователей проголосовало

  1. 1. Как думаете, цены на билеты снизят или нет?

    • Да, снизят
    • Снизят, но ненамного
    • Останутся без изменений
    • Скорее повысят
    • Проще повысить цены в Волгограде и Р-н-Д
    • Кинотеатры закроют
    • Мне пофиг, я не хожу в кино


Рекомендуемые сообщения

Ну я сужу по тому что видел, а это примерно 10-15 кинотеатров по всей стране, около 5 проекторов которые были у меня дома. Ну и на конференциях думаю около 10ка в разных местах, включая Yac2013.

Может везде говнопроекторы, но думаю ты просто не понимаешь о чем я.

ну проекторы на конференциях вообще можно не рассматривать, так как они не кинотеатральные  :). Так же и те 5 что у тебя были дома (хороший проектор стоит денег, и не думаю что, ты именно хорошие менял как перчатки).

А по поводу кинотеатров. Ты имеешь ввиду зернистость картинки. Она есть даже в imax, но... очень много завист от транфсера самого фильма. В каком качестве он пришел к нам, на какую пленку (или цифрой) снимали и так далее. На многих современных фильмах картинка режет глаз своей четкостью. но есть и стилизованные фильмы, которые смотреть не так приятно, но на то они и стилизованные. 

 

А что ни говори, звук в квартире (комнате), это все равно что звук в автомобиле - уступает кинотеатру по объему  и стены там со звукопоглощающим покрытием.

Или тут у всех кинозалы дома?

не уступает, если все подобрано и установлено правильно. И в машине кстате тоже можно сделать отличный звук :)

 

Хороший звукоман чел. Эстет. 

:rofl:

зачем обзываешся ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чо б не завышать? Конкурэнтов особо нет.

Зы ни для кого не секрет што в том же краснодыре намного дешевле сходить к примеру в аймакс. А ощущения от просмотра в аймаксе будут в разы лучше, чем от убогого салюта с обтрепанными креслами и хрипящепердящими колонками

+100500

В Аймаксе в Краснодаре в первый уикенд просмотра "Сталинграда" билет на 19.00 стоил всего 220 руб.

В Ростове на фильм вечером можно и за стольник сходить. 

Давно пора трахнуть сельские убогие киноклубы в Ставе. называть их ТЕАТРАМИ смешно просто.

ПыСы: пару недель назад в Салют даже в холл не пустили: "А у Вас есть билеты? Нет? Низззяяяяя.!!!"

Позорище, мля......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

эх нищеброды и необразованные читайте хотя бы побольше, запомните сынки красивым девушкам умные нравятся)))))

так какие у тебя проекторы ??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх нищеброды и необразованные читайте хотя бы побольше, запомните сынки красивым девушкам умные нравятся)))))

Да ты просто Всеотец (с) какой-то! Бл.ь, где бумага и карандашик?! Надо ж конспектировать))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну проекторы на конференциях вообще можно не рассматривать :) так же и те 5 что у тебя были дома (хороший проектор стоит денег, и не думаю что, ты именно хорошие менял как перчатки).

А по поводу кинотеатров. Ты имеешь ввиду зернистость картинки. Она есть даже в imax, но... очень много завист от транфсера самого фильма. В каком качестве он пришел к нам, на какую пленку (или цифрой) снимали и так далее. На многих современных фильмах картинка режет глаз своей четкостью. но есть и стилизованные фильмы, которые смотреть не так приятно, но на то они и стилизованные. 

Просто не красиво не ответить, но в дальнейшем дискуссию прекращаю:

1. Ну в тех же сокольниках бешанные проекторы висят, некоторые с арендной стоимостью 72000р в день.

2. Дома у меня были не мои, но там в основном из серии +-1000 долларов.

3. Самый яркий пример отсутствия резкости - панорама города, например, в темном рыцаре, как раз в imax смотрел, тупо не найдешь границ домов.

Я не писал что это плохо или хорошо, просто мне на телеке приятнее смотреть на динамичную картинку, чем на проекторе и всё.

Пора всем собраться и в гости к звукомэну, а то на словах у человека там космос, а не дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто не красиво не ответить, но в дальнейшем дискуссию прекращаю:

1. Ну в тех же сокольниках бешанные проекторы висят, некоторые с арендной стоимостью 72000р в день.

2. Дома у меня были не мои, но там в основном из серии +-1000 долларов.

3. Самый яркий пример отсутствия резкости - панорама города, например, в темном рыцаре, как раз в imax смотрел, тупо не найдешь границ домов.

Я не писал что это плохо или хорошо, просто мне на телеке приятнее смотреть на динамичную картинку, чем на проекторе и всё.

Пора всем собраться и в гости к звукомэну, а то на словах у человека там космос, а не дом.

3. ты стробирование картинки имеешь ввиду ??? (подергивание и из за этого размытость) 

Так в современных проекторах давно уже ставят уплавнялку, которая эту штуку убирает. Получается так же как на телике, по мне так даже лучше. 

А получается это все из-за того, что все фильмы снимаются в формате 24кадра/сек. Тупо не  хватает кадров для плавности :)

в imax такой уплавнялки конечно же нет. Ибо там показывают кино так как хотел показать его режиссер. 

Вот поэтому Хоббита и снимали в формате 48/к. Хотя многим критикам не понравилась эта слишком большАя реалистичность. 

А Аватара второго собираются снимать в 60к/сек. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

Ставлю почку на то, что ежедневно Чайковского и прочих Моцартов слушаю их всей здешней компашки только я, вы же понимаете, что вся остальная "музыка" и рядом не стояла, так к чему такой полив соплями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

один Vitos в теме про проекотры и звук, остальные имея сраные телеки, имеют сраные суждения)))) Никогда в жизни не купят проектор потому как денег никогда не было и нет, а звук вам и не нужен потому как в китайских звуко-пукалках 5.1 нет звука)))) лучше слушайте звук на динамиках в телеке это да класс)))))

Потому как вы Не разу не слышали нормальный многокакнальный звук 5.1 или 7.1 DPIIx, да и местные кинотеатры хорошим звук не славятся))))

Так что не сравнивайте, того что не слышали и не видели не разу))) 

а на телеке кайфа от кино никак не получишь, потому как были у меня до проектора и дорогие плазмы всякие и леды-шмеды - чушь это всё телеки только для зомбо -тв ))))  

 

Во-первых: проектор по своим техническим возможностям уступает даже обычному ЭЛТ телевизору. Почему? Ведь проектор проецирует изображение на белый экран, и там где должен быть чоткий чорнiй - будут оттенки серого или скорее светло-серого, и не будет чорного, потому что свет от белых (и/или светлых) участков изображения кадра видео, отражаясь от белого экрана попадает на стены, мебель и потолок, отражается в свою очередь от них  и снова попадает на экран и засвечивает тёмные области кадра. У телевизоров экран тёмный, чаще конечно же у дисплев LCD (TFT, IPS, . особенно Super Amoled & etc.), т.е. там где нужно чёрный - нет излучения и область чёрная, там где другой цвет - излучение есть. И ещё большой плюс телевизора - его можно смотреть в светлом и тёмном помещении, а проектор только в тёмном. Так что проекторы уступают телевизорам. Единственный плюс проектора, на мой взгляд, в том, что можно изменить размер изображения, но тоже конечно ограничивается длиной помещения.

 

Во-вторых: звук 5.1 по определению не может быть нормальным, как собственно и все системы х.1, потому что там всего 1 сабвуфер, а если к примеру слушать стереофонические музыкальные композиции, то в некоторых, особенно в старых иногда встречалось - нижние частоты или бассы звучали поочерёдно в левом и/или в правом канале, а сигнал идущий к сабвуферу смикширован из левого и правого, из-за чего на нижних частотах будет теряться стереоэффект. Я считаю, что сабвуфера должно быть 2, на левый и правый канал, но и в этом случае можно столкнуться с интерференцией звука, в случае если композиция на нижних частотах одинакова или синфазна в обоих стереоканалах, поэтому надо подбирать расстояние между сабвуферами в зависимости от местоположения слушателя в помещении. Но с одним сабвуфером для меня неприемлемо, не люблю когда стереоканалы микшируются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы же понимаете, что вся остальная "музыка" и рядом не стояла

Саш, вот с рояля вдруг чайковский кошернее той же металлики? только потому что этот педокомпозитор жил в те времена, когда все ибошили музу на фартепьяне и об электрогитаре никто и не знал. а так кому что нравится, каждому своё

зы. естессно всякие там "демо" и "бьянки с серегами" и пядом не стояли, с их тремя нотами и парой аккордов на всю песню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

Простите, у меня играет концерт номер 1 для фортепиано с оркестром си-бемоль минор, я вас не слышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, у меня играет концерт номер 1 для фортепиано с оркестром си-бемоль минор, я вас не слышу.

а трубку закурила ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

Канцерты, дело, панимаешь, полезное.

1 Ноября 2012

На экоферме «Коновалово», владельцем которого является основатель объединения «Экокластер» Александр Коновалов, используются самые современные, инновационные технологии и методики. Например, коровам для улучшения качества и увеличения количества молока трижды в день включают классическую музыку и показывают специальные видеоролики с красивыми пейзажами, в стойле напротив каждой коровы установлен жидкокристаллический монитор и колонки.

Научно доказано, что животные тонко чувствуют музыку, она расслабляющее на них действует, и на практике доказано, что коровы дают на ведро молока в день больше, когда слушают классическую музыку.

хоспидя, наконец-то и в наших деревнях!

Ипонцы своих мраморных статуй так с 70 годов прошлого века выращивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

а трубку закурила ???

не курю, так давлюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцерты, дело, панимаешь, полезное.

1 Ноября 2012

На экоферме «Коновалово», владельцем которого является основатель объединения «Экокластер» Александр Коновалов, используются самые современные, инновационные технологии и методики. Например, коровам для улучшения качества и увеличения количества молока трижды в день включают классическую музыку и показывают специальные видеоролики с красивыми пейзажами, в стойле напротив каждой коровы установлен жидкокристаллический монитор и колонки.

Научно доказано, что животные тонко чувствуют музыку, она расслабляющее на них действует, и на практике доказано, что коровы дают на ведро молока в день больше, когда слушают классическую музыку.

Т.е. Вся классика одинаково полезна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))))) это ты сам заблуждаешься, слушаю аналог иногда цифру во флаке, а кино цифра

школота, так и будете постоянно ныть и трындеть, что девушки не дают, что з/п мало)))

так и не разу не услышав и не увидев высокого качества))) слушая дешевую попсу на дешевых китайских компо-пукалках))))

эх нищеброды и необразованные читайте хотя бы побольше, запомните сынки красивым девушкам умные нравятся)))))

А ты знаешь, умный, что такое запятая, например?! Или умные в школу не ходят? По мне так никакой ты не умный и не успешный. Сказал бы, кто ты на самом деле, да воспитание не позволяет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пора всем собраться и в гости к звукомэну, а то на словах у человека там космос, а не дом.

Да нету там никакого дома, то ж троль чистейший!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцерты, дело, панимаешь, полезное.

1 Ноября 2012

На экоферме «Коновалово», владельцем которого является основатель объединения «Экокластер» Александр Коновалов, используются самые современные, инновационные технологии и методики. Например, коровам для улучшения качества и увеличения количества молока трижды в день включают классическую музыку и показывают специальные видеоролики с красивыми пейзажами, в стойле напротив каждой коровы установлен жидкокристаллический монитор и колонки.

Научно доказано, что животные тонко чувствуют музыку, она расслабляющее на них действует, и на практике доказано, что коровы дают на ведро молока в день больше, когда слушают классическую музыку.

:lol:Хахаха! В точку! Коровам! Еще надо бы и кобыл добавить туда же! И Чайковского им, Чайковского! Ну и "концерт номер 1 для фортепиано с оркестром си-бемоль минор", уж непременно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нету там никакого дома, то ж троль чистейший!

да приходите на улицу ко мне, как некий тролль выразился "Да нету там никакого дома"

приходите ко мне на улицу посмотрим кино на свежем воздухе))) я не против кино на улице, не раз на соседнем доме кино смотрели)))  но вот звук систему 5.1 не буду вытаскивать, оч уж тяжелая))))   :rofl:

А классику я люблю особенно на лампе+винил, только я смотрю некоторые здесь с коровами её слушают)))) неееет коровами не увлечен  и с коровами не слушаю и не смотрю)))  :rofl:

а вообще интересно с народа посмеяться, :rofl:  пишут ересь и чушь полную, причем не обладая достаточными знаниями)))) :rofl:  по стилю изложения текста  90% школоты здесь или кто-то взрослый недоучился???!!))))) :rofl:

Незнаю как на ваших телеках с безжизненно-мертвой и маленькой картинкой но кстати, у меня проектор (тот который кинотеатрал) - черный отлично показывает ))))) 

После долгого просмотра проектора телеки и вовсе не воспринимаются))))) или воспринимаются как нечто бледно-тусклое и безжизненное, причем с оооооочень мелкой картинкой)))))))

Как вы их смотрите эту дрянь(телеки), у меня глаза болят после 40 минут просмотра этой дряни)))))) :rofl:  Жалко мне вас.  Аминь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да приходите на улицу ко мне, как некий тролль выразился "Да нету там никакого дома"

приходите ко мне на улицу посмотрим кино на свежем воздухе))) я не против кино на улице, не раз на соседнем доме кино смотрели)))  но вот звук систему 5.1 не буду вытаскивать, оч уж тяжелая))))   :rofl:

Ага, а у меня есть вилла на Луне! Кто не верит, прилетайте, посмотрите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть к "умнейшему" народу вопросы:

 

1.Если так плохи проекторы так почему все ходят в кинотеатры и смотрят кино с причмокиванием(на проекторе)))?)))

2.Если так хороши телеки, почему же в кинотеатрах их не ставят?))) 

 

Думайте, может идеи какие -то более умные придумаете?  :rofl:  Дерзайте, у вас шанс прославиться, стать великим и остаться в памяти народа!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терпеть не могу кинотеатры с этим ржуще– жрущим быдлом и его дебильными комментариями во весь голос.

Зы: Где можно так проголодаться, чтобы два часа жрать этот противный попкорн ведрами???!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перестань есть и дебильно комментировать, и всё изменится.

очень! Очень остроумно! «Зрители аплодируют, аплодируют, кончили аплодировать. » ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

очень! Очень остроумно! «Зрители аплодируют, аплодируют, кончили аплодировать. » ©

уж не зависть ли это?!

Грешновато:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0