0
Falco

ИП Козин А.В СЦ мобил на Доваторцев

Рекомендуемые сообщения

Еще один форумный инженер электронщик, ну если знаешь что, так и чинил бы сам...

Рассказываю почему тебе не назвали конкретную цену за конкретную работу: НИКТО из сервиса Твой телефон не видел , это тоже самое как врач ставит диагноз не осматривая пациента... у тебе может быть просто оторван разъем, а может оторваны дорожки к которым он припаян и придется ковырять слои платы. Ну думаю ты понял суть...

пс не работник сервиса

Почему форумный? Самый настоящий инженер-электронщик. Что сломалось, я выяснил сам, хотел лишь узнать - можно ли у них запчасть приобрести, достаточно было бы выслушать что за запчасть, посмотреть есть ли в наличии и назвать цену. Нет же обязательно надо им смотреть и анализировать. Нафига терять время, если я уже знаю и могу назвать неисправность, когда есть много других клиентов, и могли бы анализировать другие неисправности, а мне просто запчасть продали бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему форумный? Самый настоящий инженер-электронщик. Что сломалось, я выяснил сам, хотел лишь узнать - можно ли у них запчасть приобрести, достаточно было бы выслушать что за запчасть, посмотреть есть ли в наличии и назвать цену. Нет же обязательно надо им смотреть и анализировать. Нафига терять время, если я уже знаю и могу назвать неисправность, когда есть много других клиентов, и могли бы анализировать другие неисправности, а мне просто запчасть продали бы.

ну суть видимо Вы так и не поняли....

Вы писали:  "На форумах пишут, что проблема в разЪёме микроУСБ. Стал звонить в этот СЦ, чтобы узнать сколько будет заменить этот разЪём, а диспетчер сказала, что приносите, мастер посмотрит и бла-бла-бла...",  теперь речь идет только о продаже.

это раз..

даже если бы Вам и продали данный разъем (насколько я знаю зч не продают), сервис несет гарантийные обязательства за запасную часть. И как я понимаю из Вашего поста: "На форумах пишут, что проблема в разЪёме микроУСБ." телефон Вы не открывали, и это только теория, далее следует что если проблема не в разъеме, или Вы его припаяли не верно, то Вы придете опять в сервис и будете говорить что разъем бракованный (повторюсь, что в сервисе телефон никто не видел и не знает какой Вы инженер-электронщик ) будете ругаться и топать ногами и т.д. и т.п. Поэтому во избежания данного инцидента девушка на приемке и сказали приносите посмотрим....  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему форумный? Самый настоящий инженер-электронщик. Что сломалось, я выяснил сам, хотел лишь узнать - можно ли у них запчасть приобрести, достаточно было бы выслушать что за запчасть, посмотреть есть ли в наличии и назвать цену. Нет же обязательно надо им смотреть и анализировать. Нафига терять время, если я уже знаю и могу назвать неисправность, когда есть много других клиентов, и могли бы анализировать другие неисправности, а мне просто запчасть продали бы.

что девочки по телефону могут сказать путного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один форумный инженер электронщик, ну если знаешь что, так и чинил бы сам...

Рассказываю почему тебе не назвали конкретную цену за конкретную работу: НИКТО из сервиса Твой телефон не видел , это тоже самое как врач ставит диагноз не осматривая пациента... у тебе может быть просто оторван разъем, а может оторваны дорожки к которым он припаян и придется ковырять слои платы. Ну думаю ты понял суть...

пс не работник сервиса

Прямо слои платы ковырять?) Не варик зацепиться за остатки дорожек, или в крайнем случае прямо в межслойный переход припаяться? Честно говоря слабо представляю себе как вы будете ковырять слои платы.. )))

 

Почему форумный? Самый настоящий инженер-электронщик. Что сломалось, я выяснил сам, хотел лишь узнать - можно ли у них запчасть приобрести, достаточно было бы выслушать что за запчасть, посмотреть есть ли в наличии и назвать цену. Нет же обязательно надо им смотреть и анализировать. Нафига терять время, если я уже знаю и могу назвать неисправность, когда есть много других клиентов, и могли бы анализировать другие неисправности, а мне просто запчасть продали бы.

"Просто запчасть" надо в профи искать, менеджер вряд ли чота продаст или даже поймет. Выдвигаться на место и искать контактов с сервисниками.

 

что девочки по телефону могут сказать путного?

Так и я про то))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну суть видимо Вы так и не поняли....

Вы писали:  "На форумах пишут, что проблема в разЪёме микроУСБ. Стал звонить в этот СЦ, чтобы узнать сколько будет заменить этот разЪём, а диспетчер сказала, что приносите, мастер посмотрит и бла-бла-бла...",  теперь речь идет только о продаже.

это раз..

даже если бы Вам и продали данный разъем (насколько я знаю зч не продают), сервис несет гарантийные обязательства за запасную часть. И как я понимаю из Вашего поста: "На форумах пишут, что проблема в разЪёме микроУСБ." телефон Вы не открывали, и это только теория, далее следует что если проблема не в разъеме, или Вы его припаяли не верно, то Вы придете опять в сервис и будете говорить что разъем бракованный (повторюсь, что в сервисе телефон никто не видел и не знает какой Вы инженер-электронщик ) будете ругаться и топать ногами и т.д. и т.п. Поэтому во избежания данного инцидента девушка на приемке и сказали приносите посмотрим....  

В том то и дело, что я сам отвечаю за свои поступки и для начала я вскрыл телефон, чтобы проверить что там могло выйти из строя, а именно разъём, про что писалось на форумах. Но в это я не поверил, разъём так не мог влиять, теоретически, поэтому я позвонил в СЦ, чтобы узнать сколько будет стоить ремонт и хотел узнать про запчасти, но мне лишь сказали, что минимальная сумма ремонта 400 руб+стоимость з/ч, и по нарастающей в зависимости от сложности. Но поскольку с ремонтом я могу справиться сам, то хотел лишь попросить продать запчасти, но им конечно выгодно чтобы они ремонтировали и получили деньги не только за запчасть, но и за работу, хотя замена этой платки с разъемом не тянет на 400 руб, там 3 минуты работы для опытного мастера.

 

З.Ы. Платку уже купил, через объявление в ветке про Связь. Спасибо откликнувшемуся на мою беду. Плату поменял и заработало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что девочки по телефону могут сказать путного?

Могут позвать/соединить с специалистом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямо слои платы ковырять?) Не варик зацепиться за остатки дорожек, или в крайнем случае прямо в межслойный переход припаяться? Честно говоря слабо представляю себе как вы будете ковырять слои платы.. )))

 

 

А что, бывает и такое. Я вон в USB-модеме как-то разъём подключения внешней антенны неудачно отпаял, и вырвал под ним пятаки с корнями, пришлось доковыряться до промежуточного слоя, чтобы найти куда оторванные пятаки шли и там подпаялся тоненькими проводочками, сверху приклеил кусочек фольгированного стеклотекстолита и уже на него проводки припаял, для надёги. Восстановил цепи антенного канала и всё заработало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое правило демонтажа BGA/SMD: не идет- не тяни, не догрел значит или клей дочисть. Ну а так, жесть конечно. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

З.Ы. Платку уже купил, через объявление в ветке про Связь. Спасибо откликнувшемуся на мою беду. Плату поменял и заработало.

поторопился я тебе ссылку там кидал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могут позвать/соединить с специалистом.

Иван, дело сервиса не давать консультаций, а ремонтировать и зарабатывать деньги.

Меня как клиента особо не должно волновать что там сломалось пока это вписывается в 500р.

Я отдал сломаный забрал полностью рабочий, да хоть пол телефона заменили-работает да.

 

Просто прими это как должное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что я сам отвечаю за свои поступки и для начала я вскрыл телефон, чтобы проверить что там могло выйти из строя, а именно разъём, про что писалось на форумах. Но в это я не поверил, разъём так не мог влиять, теоретически, поэтому я позвонил в СЦ, чтобы узнать сколько будет стоить ремонт и хотел узнать про запчасти, но мне лишь сказали, что минимальная сумма ремонта 400 руб+стоимость з/ч, и по нарастающей в зависимости от сложности. Но поскольку с ремонтом я могу справиться сам, то хотел лишь попросить продать запчасти, но им конечно выгодно чтобы они ремонтировали и получили деньги не только за запчасть, но и за работу, хотя замена этой платки с разъемом не тянет на 400 руб, там 3 минуты работы для опытного мастера.

так а претензия к сервисному центру который зарабатывает ремонтом у тебя какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эпопея с ремонтом закончилась.

аппарат вырубался при наборе и разговоре.

отнес, на след день звонок типа прошили все ок забирайте,450р

забрал, сказали типа флешка там у вас глючная(она там с роду не стояла), поинтересовался о гарантии - на прошивку гарантии  НЕТ! -задумался.

Отдал супруге ее аппарат, думаю она его за полдня протестирует-точно-не отремонтировали. как было так и есть.

Несу назад, начались качели, меняте симку, симку поменяйте проблему уйдут, я им типа на всех симка такая беда, а  сколько симке лет говорю много, вот да они такие эти симки, это все девочка на ресепшене, то есть мастера не нужны- суть приняли!

3 недели молчок-звоню- в ремонте - а нет батарею менять, у меня из 3 со всеми такая бяка.

Прихожу говорю телефон и деньги удивленные глаза, типа второй раз и в итоге бухгалтера нет-ну нет и нет приду когда есть.

Пришел снова, пару минут пререканий, заявление, деньги в полном объеме возвращены.

 

Сервис как сервис блин, ставропольский, я собственно большего и не ожидал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0