0
nikki_EM

Подскажите по ADSL

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток... проживаю в частном секторе, так что перейти на оптику нет физической возможности... итак вопрос в следующем что имеется модем ADSL D-Link 2640U, в статистике его пропускная способность почему-то ограничевается конкретной цифрой в 5120 что-то около того, хотя у провайдера был заключен договор на предоставление скорости в обещанных 8 Мбит, так вот может ли из-за этого поганого и дешманского модема инет так ползать.... и имеет ли смыл выкинуть его и поставить, что-то поинтереснее а то и рекламу видел про какую-то новую технологию ADSL2+ так там вообще о сказочных 20 Мбит разговор идет и это по телефонным проводам.. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток... проживаю в частном секторе, так что перейти на оптику нет физической возможности... итак вопрос в следующем что имеется модем ADSL D-Link 2640U, в статистике его пропускная способность почему-то ограничевается конкретной цифрой в 5120 что-то около того, хотя у провайдера был заключен договор на предоставление скорости в обещанных 8 Мбит, так вот может ли из-за этого поганого и дешманского модема инет так ползать.... и имеет ли смыл выкинуть его и поставить, что-то поинтереснее а то и рекламу видел про какую-то новую технологию ADSL2+ так там вообще о сказочных 20 Мбит разговор идет и это по телефонным проводам.. Спасибо!

Такая же ситуация.первое могут снизить скорость у тебя на самой линии.это им надо писать или звонить.Техники посмотрят и поставят больше скорость.Была такая же ситуация напиал у них на форуме типа всё хорошо у вас с линией.я говорю что выдаёт максимум 6Мб.а заявлено 8Мб.говорят проверьте все соединения.Если по Wi-FI то может из-за него меньше,тут же пробую по кабелю и эффект тот же самый.написал вновь им,техникам передали,они мне перезвонили черз день помоему.Посмотрели и сказали и правда скорость была снижена.Поставили мне максимум который может поддерживать обычная телефонная линия,при этом чтобы качество было хорошее,т.е. поставили на меня 10Мб и стало выдавать почти положенную скорость.И такая ситуация,что они могут снизить у себя скорость ниже заявленной было уже раза 2 минимум.А на счёт ADSL2+ в частном секторе его нет,т.к. это на сколько я понял оптоволокно,и соответственно его в частный сектор не тянут.Но нужно у них уточнять по районам,если такая возможность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же ситуация.первое могут снизить скорость у тебя на самой линии.это им надо писать или звонить.Техники посмотрят и поставят больше скорость.Была такая же ситуация напиал у них на форуме типа всё хорошо у вас с линией.я говорю что выдаёт максимум 6Мб.а заявлено 8Мб.говорят проверьте все соединения.Если по Wi-FI то может из-за него меньше,тут же пробую по кабелю и эффект тот же самый.написал вновь им,техникам передали,они мне перезвонили черз день помоему.Посмотрели и сказали и правда скорость была снижена.Поставили мне максимум который может поддерживать обычная телефонная линия,при этом чтобы качество было хорошее,т.е. поставили на меня 10Мб и стало выдавать почти положенную скорость.И такая ситуация,что они могут снизить у себя скорость ниже заявленной было уже раза 2 минимум.А на счёт ADSL2+ в частном секторе его нет,т.к. это на сколько я понял оптоволокно,и соответственно его в частный сектор не тянут.Но нужно у них уточнять по районам,если такая возможность.

Поделись контактами куда долбить надо???? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделись контактами куда долбить надо???? 

сейчас прям не смогу точно дать тебе ссылку,но по ищи форум Ростелекома,там надо будет зарегаться и там можно написать о проблеме. а телефон точно не скажу,т.к. даже если они есть у меня где то то пройдёт пол дня после того как они возьмут трубку.вечером точно могу написать тебе ссылку,как буду дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2640u это adsl2+ модем.

 

У меня при хороших параметрах линии(см. в инете таблицы), при 16 мбит/c линк падал. Урезали на брасах или где там они скорость на стороне атс меняют и теперь стабильные 10 мбит/c.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купи  TP-Link TD-W8961ND ADSL2+ Wireless,стоимость примерно 1000-1200 рублей, пропускная способность 2+  ,25 MB  не греется,хорошая пропускная способность по wi-fi,не сжирает трафик с задействованных линий. цена качество.   как компромис  Netgear d6300  очень хороший,но цена правда космос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да у меня такой же модем стоит как и у автора темы.и при заявленных 8Мб их-же и выдаёт.дело не в оборудовании.выше описал что такая же была проблемка и как решил её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была такая ерунда, звонил в поддержку много раз, в итоге протестировали линию и сказали что выше 11мбит не будет, а 2+ вообще не поддерживается моей линией. Все лучше бывших 5мбит. Потом поставил Asus N12 за 1000р и скорость стала стабильно 10-12Мбит (с длинком скакала от 5 до 12мбит) и прием лучше стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сказали что выше 11мбит не будет, а 2+ вообще не поддерживается моей линией

Мне думается все, что свыше 8 мбит и есть 2+, или я неправ? У меня временами до 22 мбит скорость соединения бывает, но это очень сильно от линии зависит. Смотреть надо в состоянии модема, на какой он скорости подключается. Если все с линией нормально и 8 мбит скорость подключения в статистике, то режут скорость у провайдера, если такая же скорость, как тесты дают, то уже с линией разбираться надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0