0
GTS

Сколько стоят балконы в новостройке

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! 

Натолкнулся давеча на статью http://www.bfm.ru/news/185108

Вспомнил, что когда родители покупали квартиру, им лоджии считали как раз по 0,5. В Ставрополе. Забыл как строительная называется.

А как обстоят с этим дела в других компаниях? Кто-нибудь сталкивался? Можно ли как-нибудь прогнуть компанию пересчитать стоимость лоджии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! 

Натолкнулся давеча на статью http://www.bfm.ru/news/185108

Вспомнил, что когда родители покупали квартиру, им лоджии считали как раз по 0,5. В Ставрополе. Забыл как строительная называется.

А как обстоят с этим дела в других компаниях? Кто-нибудь сталкивался? Можно ли как-нибудь прогнуть компанию пересчитать стоимость лоджии?

мне Ставропольский застройщик частник ВКЛЮЧИЛ в стоимость квартиры по ПОЛНОЙ!!!!! не стекленный балкон!!!!

а типа, не хочешь, и и не покупай.

а в Пятигорске цена за балкон и остекленную лоджию была в половину от Общей стоимости((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра доберусь до работы скину ссылку на нормативы! Когда покупал квартиру в "Солнечном" мне балкон посчитали с коэфф. 1 , но он был застеклен, но не стоял дверной блок на кухню, короче так и оставил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по полно считают, а квадратуру делают большой, в итоге халявное бабло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сосед, а наша квартира РОВНО через дорогу)))

ну с этими "аферистами" ты ничего не сделаешь))) я про Эвилин, работа я там знаю всю эту систему))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СНиП 2.08.01-89. - этот СНиП отменён

1. Площадь квартир следует определять как сумму площадей жилых комнат и подсобных помещений без учета лоджий, балконов, веранд, террас и холодных кладовых, тамбуров.

2. Общую площадь квартир следует определять как сумму площадей их помещений, встроенных шкафов, а также лоджий,балконов, веранд, террас и холодных кладовых, подсчитываемых со следующими понижающими коэффициентами: для лоджий - 0,5, для балконов и террас - 0,3, для веранд и холодных кладовых - 1,0.

Хотя! 

 СП 54.13330.2011 

В.2.1 Площадь квартир определяют как сумму площадей всех отапливаемых помещений (жилых комнат и помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения бытовых и иных нужд) без учета неотапливаемых помещений (лоджий, балконов, веранд, террас, холодных кладовых и тамбуров). 

 

по СНиП 31-06-2009 - этот действующий

Вообще нету определения по подсчету площади! 

Так что тут палка о двух концах, не хочешь не покупай!  ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СНиП 2.08.01-89. - этот СНиП отменён

1. Площадь квартир следует определять как сумму площадей жилых комнат и подсобных помещений без учета лоджий, балконов, веранд, террас и холодных кладовых, тамбуров.

2. Общую площадь квартир следует определять как сумму площадей их помещений, встроенных шкафов, а также лоджий,балконов, веранд, террас и холодных кладовых, подсчитываемых со следующими понижающими коэффициентами: для лоджий - 0,5, для балконов и террас - 0,3, для веранд и холодных кладовых - 1,0.

Хотя! 

 СП 54.13330.2011 

В.2.1 Площадь квартир определяют как сумму площадей всех отапливаемых помещений (жилых комнат и помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения бытовых и иных нужд) без учета неотапливаемых помещений (лоджий, балконов, веранд, террас, холодных кладовых и тамбуров). 

 

по СНиП 31-06-2009 - этот действующий

Вообще нету определения по подсчету площади! 

Так что тут палка о двух концах, не хочешь не покупай!  ))))))

Короче вариантов нет продавить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче вариантов нет продавить.

можно наверное купить и потом в судебном порядке отсудить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно наверное купить и потом в судебном порядке отсудить

Да, но надо ведь на что-то ссылаться, а СНИП, в котором это было написано, отменили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну с этими "аферистами" ты ничего не сделаешь))) я про Эвилин, работа я там знаю всю эту систему))))

я ж написал через дорогу)))), а не через овраг.

я имею ввиду дома из красного кирпича на Лермонтова, где баня "Жара"))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СНиП 2.08.01-89. - этот СНиП отменён

1. Площадь квартир следует определять как сумму площадей жилых комнат и подсобных помещений без учета лоджий, балконов, веранд, террас и холодных кладовых, тамбуров.

2. Общую площадь квартир следует определять как сумму площадей их помещений, встроенных шкафов, а также лоджий,балконов, веранд, террас и холодных кладовых, подсчитываемых со следующими понижающими коэффициентами: для лоджий - 0,5, для балконов и террас - 0,3, для веранд и холодных кладовых - 1,0.

Хотя! 

 СП 54.13330.2011 

В.2.1 Площадь квартир определяют как сумму площадей всех отапливаемых помещений (жилых комнат и помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения бытовых и иных нужд) без учета неотапливаемых помещений (лоджий, балконов, веранд, террас, холодных кладовых и тамбуров). 

 

по СНиП 31-06-2009 - этот действующий

Вообще нету определения по подсчету площади! 

Так что тут палка о двух концах, не хочешь не покупай!  ))))))

а когда его приняли этот снип? вот если верить статьям народотсуживает бабло http://realty.newsru.com/article/28jun2012/balcony

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а когда его приняли этот снип? вот если верить статьям народотсуживает бабло http://realty.newsru.com/article/28jun2012/balcony

снипы постоянно переписывают, сам по работе не успеваю их перечитывать, хотя на прямую занимаюсь проектированием зданий! Если на то пошло то можно конечно поискать, покапать! Я сам 3-и квадрата балкона купал по 29000 , не плохо было бы вернуть 43.500 , но там же сказано про не отапливаемую площадь , в моем случае она топится, т.е. Застройщик не поставил оконный блок с дверью на балкон, по хорошему я сам как бы должен его поставить , короче я плачу за 33 кв.м а отапливаю 36 кв.м . А теперь посчитаем стоимость оконного блока с дверью, я думаю около 20000 т.р. Ну в нашем случае не стоит помоему заниматься. Для Москвы -да , при стоимости 150000 за кв.м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартиру взяла в Главстрое - за оба балкона платила по полной, как за общий метраж, хотя балконы и не застекленные и уж тем более не отапливаемые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снипы постоянно переписывают, сам по работе не успеваю их перечитывать, хотя на прямую занимаюсь проектированием зданий! Если на то пошло то можно конечно поискать, покапать! Я сам 3-и квадрата балкона купал по 29000 , не плохо было бы вернуть 43.500 , но там же сказано про не отапливаемую площадь , в моем случае она топится, т.е. Застройщик не поставил оконный блок с дверью на балкон, по хорошему я сам как бы должен его поставить , короче я плачу за 33 кв.м а отапливаю 36 кв.м . А теперь посчитаем стоимость оконного блока с дверью, я думаю около 20000 т.р. Ну в нашем случае не стоит помоему заниматься. Для Москвы -да , при стоимости 150000 за кв.м.

А разве для того чтобы лоджия считалась отапливаемой, то там не должен быть радиатор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве для того чтобы лоджия считалась отапливаемой, то там не должен быть радиатор?

Вы же объединяете кухню с балконом, так на кухне то есть радиатор. Радиатор не обязательно должен находится прям под окном. Тут проблема в том, что у вас увеличивается отапливаемая площадь, соответственно радиатора может не хватать для этой площади, поэтому приходится  менять на радиатор с большим количеством секций! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ппц какая хохма. Доваторцев, самый конец-дальше белого города. Застройщик строит 4-х этажки. а по факту еще и 5-й этаж как мансарду(фуфло полное. Стен нет гипсокартон и кусок утеплителя, на крыше тоже нет плит. Так он ладно нам продавал квартиру и балкон железный 3 квадрата по цене 26 тыс за квадрат. А новый дом он решил делать в каждой квартире по 2 болкона ( если бы их видели, Он сам внизу их же и делает) и так же их впаривает по 73 тыс за каждый, итого на воздухе имеет 150 почти тыс, даже ничего не вложив, так ладно он бы их застеклял, а то они через пару месяцев рассыпаться начинают из за плохого качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0