0
Axis1976

как оживить дизель

Рекомендуемые сообщения

вопщем завели!! фильтр набит парафиноговном..промыли, поставили,на ТНВД грелку с горячей водой,в бак антигель- завели!!! урок на будущее!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливай зимний дизель на роснефти и Лукойле и проблем не будет и /или добавляй антигель. Мы в старекс хайгир льем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливай зимний дизель на роснефти и Лукойле и проблем не будет и /или добавляй антигель. Мы в старекс хайгир льем.

на роснефти раньше был самый хреновый дизель, как сейчас не знаю, перестал заезжать давно. На лукойле самый лучший, евро-5. Кроме лукойла евро-5 дизель в нашем крае никто не льет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на роснефти раньше был самый хреновый дизель, как сейчас не знаю, перестал заезжать давно. На лукойле самый лучший, евро-5. Кроме лукойла евро-5 дизель в нашем крае никто не льет

Замерз сегодня этот дизель, заправили автобус вчера)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на роснефти раньше был самый хреновый дизель, как сейчас не знаю, перестал заезжать давно. На лукойле самый лучший, евро-5. Кроме лукойла евро-5 дизель в нашем крае никто не льет

Оу, спасибо,не знал. Обычно лил всегда роснефть. теперь не буду. Я лукойла специльно зимний есть? Или он зимой просто зимний поставляется?

Советуешь теперь поменять топливный фильтр,чтобы перейти окончательно на нормальный дизель? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопщем завели!! фильтр набит парафиноговном..промыли, поставили,на ТНВД грелку с горячей водой,в бак антигель- завели!!! урок на будущее!!

Красавчик, а то я уже думал звать тебя к себе в паркинг отогревать)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оу, спасибо,не знал. Обычно лил всегда роснефть. теперь не буду. Я лукойла специльно зимний есть? Или он зимой просто зимний поставляется?

Советуешь теперь поменять топливный фильтр,чтобы перейти окончательно на нормальный дизель? 

ага, и тнвд, и форсунки)))

 

не заморачивай себе голову глупостями и ненужной суетой, ничего менять не надо. Я просто перестал лить роснефть, когда увидел в их техпаспорте на АЗС, что солярка евро-2, это подтвердил сотрудник РН на ббс. Сейчас уже может евро 3-4. С учетом того, что у лукойла сейчас акция, по которой при заправке на 50 л и выше цена на солярку на 50 ниже - ценник как у всех конкурентов, поэтому ездить мониторить появилась ли где-то еще евро-5 солярка смысла не вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда... а я хотел дизельный соренто.... Хотеть стал меньше. жалко, что топлива нет нормального, и будет ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукойл нужно Экто лить. А он мало где есть. Залил обычный дизель на Луке - еле завелась в теплом гараже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, и тнвд, и форсунки)))

 

не заморачивай себе голову глупостями и ненужной суетой, ничего менять не надо. Я просто перестал лить роснефть, когда увидел в их техпаспорте на АЗС, что солярка евро-2, это подтвердил сотрудник РН на ббс. Сейчас уже может евро 3-4. С учетом того, что у лукойла сейчас акция, по которой при заправке на 50 л и выше цена на солярку на 50 ниже - ценник как у всех конкурентов, поэтому ездить мониторить появилась ли где-то еще евро-5 солярка смысла не вижу

Ок) Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

азс на Доваторцев возле Пальмиры и на Серова внизу, дт обычный, там две цены, который дешевле на руб.

у меня лукойловская солярка не замерла ни вчера, ни сегодня. До -9 ночью мороз ночью был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу солярки. Сколько перепробовали зимней соляры - только газпромовская ни разу не подводила

А на счет экто у  лукойла, на самом деле она стоит того. Перепробовали уже не на одной машине, расход меньше, на счет едет как не скажу, может просто предвзятое мнение, но вроде и поровнее двигатель работает. 

Присадку лили какая то русская. Невзрачная пластиковая бутылка. Но есть один огромный минус (как впрочем и всех присадок, что мне известны) нужно лить только в плюсовую температуру соляры. Только тогда будет эффект

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу как отогреть..

Нужно первое горячей воды на фильтр полить, затем на подводы к форсункам. Обычно в этих двух местах стынет соляра, реже в топливопроводе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукойл на серова внизу, по отзывам отрицательная заправка, а вот на цирке тру. Со слов некоторых маршрутчиков-дезелистов, в хороший мороз они едут заправится именно на цирк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вижу тема актуальная, спасибо отозвавшимся и для себя решил-дизель не для нашего юга(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был фокус 1.8. дизель, заправлялся всегда на лукойле зимним дизелем. Заводился без всяких антигелей, эфиров и прочих приблуд в мороз и под 25-30 градусов, стоял во дворе(на открытом воздухе). не было ни одного раза чтоб не завелся за зиму. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вижу тема актуальная, спасибо отозвавшимся и для себя решил-дизель не для нашего юга(((

Глупости. Бензин у нас тоже та еще ослиная моча, так что не критерий. Хотя зимняя специфика есть, сложно отрицать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0