0
DSP

Мороз

Рекомендуемые сообщения

Повезло быть сейчас в Дюссельдорфе. +5. Наслышан о погоде))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне показалось или правда ветер стих?

посмотрела в окно (СЗ) , вспомнила перемещение "дом-работа" - думаю, что показалось.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пришел на работу. в офисе -5. чай стал мороженым. электрочайник включаться отказался.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот дундук при -60 без шапки и перчаток на улице. Тяжковато живется наверное, без ума.

Для корреспондента "Вестей" это лишнее  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость R2D2

Этот дундук при -60 без шапки и перчаток на улице. Тяжковато живется наверное, без ума.

ну..снимали, конечно, не в тех районах, где- 60...без перчаток, не сможет, при такой температуре даже и не вдохнешь воздух, обжигает. И тумана обычно побольше. Ничего не видно.По картинке полагаю, что тут где-то около 40-45...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость R2D2

там на заднем плане автобусы, значит где-то минус 40...раньше при минус 45 их ставили на прикол...

если бы в Якутске их ставили при -45 на прикол....то, простите...они ездят всегда..Даже в младших классах занятия, когда я училась, начинали отменять с -51 и-то только первый...прибавляли ориентировочно по одному градусу- один класс...

Сейчас  вроде поменялось в лучшую сторону..Но и климат стал теплее существенно, градусов на 10...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость R2D2

нашла актированные дни сейчас в Якутске...

халява....... :cray:

http://news.ykt.ru/article/7274

 

–45 градусов и ниже для обучающихся 1-5 классов;

–48 градусов и ниже для обучающихся 1-8 классов;

–50 градусов и ниже для обучающихся 1-11 классов

если бы у нас так было тогда, мы бы не учились зимой ни одного дня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашла актированные дни сейчас в Якутске...

халява....... :cray:

http://news.ykt.ru/article/7274

если бы у нас так было тогда, мы бы не учились зимой ни одного дня...

Жестко, доча ждет -30, чтобы отдохнуть от школы. Надо показать  :D как учиться нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жестко, доча ждет -30, чтобы отдохнуть от школы. Надо показать  :D как учиться нужно.

В Красноярске при -35 не учились начальные классы. Старшие при -40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин как можно жить (выходить на улицу) при такой температуре?! я сегодня (при наших -20 и ветре) без балаклавы не отважился в магаз выйти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость R2D2

блин как можно жить (выходить на улицу) при такой температуре?! я сегодня (при наших -20 и ветре) без балаклавы не отважился в магаз выйти

а знаете, чем мы занимались, когда объявляли эти актированные дни? хватали санки - и во двор..кататься целый день...Родители вечером загоняли домой)))))

Объявляли их в 7 утра, по радио, специально все дети вскакивали послушать, особо обидно было, помню, когда первую смену отправили, а вторую дома оставили..Хотя, объективно, утром холоднее всегда.

Я-то сама реально помню на градуснике только -59 днем, а девочка у нас училась временно с более северных районов, с Оймякона, она говорила, что у них и при -64 выгоняют, в школу они ходили по веревке натянутой, потому что ничего не видно.

И еще жалко, что самые холода на каникулы приходились, потом всего недели две 53-56..а так 50-52, почти все учатся, кроме совсем маленьких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин как можно жить (выходить на улицу) при такой температуре?! я сегодня (при наших -20 и ветре) без балаклавы не отважился в магаз выйти

В среду в Москве ещё более низкая температура, но без ветра, переносилась намного легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0