5 5
Fenix

Договор на ТО газового оборудования от ОАО "Ставропольгоргаз" - есть смысл не заключать?

Рекомендуемые сообщения

И по 354-му, и по 459-му постановлению Правительства, если окончился срок поверки счетчика, то ресурсо-снабжающая организация,

для частного сектора она же - исполнитель коммунальной услуги, начисляет плату за ресурс по среднему расходу исходя из потребления за предшествующие 12 месяцев!

И лишь по истечении 3 расчетных периодов (месяцев) может начислять по нормативу. 

 

Не попадайтесь на развод, когда сразу по нормативу. 

скуяли?

не видел такого ни в указаных постановлениях, ни в договоре на поставку газа.

по истечении срока поверки по счетчику начилсять нельзя.

если начислять без счетчика - тогда по нормативу.

норматив у нас - 8,2 куба на кв.м./месяц

 

по факту - межрегионгаз - педоносцы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скуяли?

не видел такого ни в указаных постановлениях, ни в договоре на поставку газа.

по истечении срока поверки по счетчику начилсять нельзя.

если начислять без счетчика - тогда по нормативу.

норматив у нас - 8,2 куба на кв.м./месяц

 

по факту - межрегионгаз - педоносцы. 

именно по этой педоформуле мне и насчитали 37 тысяч за пол года. не взирая, на то что сейчас не отопительный период !!!

а по факту, я сроду и близко в самую лютую зиму не приближался к их суровому нормативу 8,2куба с квадрата. у меня раза в три меньше получается зимой расход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я просрочил год после окончания поверки.

 и эти козлы мне за зимние полгода взяли по счетчику, когда наматывало хорошо зимой,

а за летние полгода - по нормативу - еще круче, чем зимой по счетчику.

хотя по счетчику брать нельзя было - у него срок поверки прошел.

а по нормативу - нельзя больше чем за полгода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В России не стоит добровольно заключать договоры на ТО, так как сервис нулевой только деньги собирают и все! ТО прежде всего безопасность и платить надо только за высокий уровень сервиса, если сервиса нет то и договор можно не продлять пускай учатся обслуживать потребителей так чтобы нам самим хотелось продлять договоры)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос такой. Обязательно ли заключать отдельно договор на обслуживание (может абонентское) для котла-колонки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скуяли?

не видел такого ни в указаных постановлениях, ни в договоре на поставку газа.

по истечении срока поверки по счетчику начилсять нельзя.

если начислять без счетчика - тогда по нормативу.

норматив у нас - 8,2 куба на кв.м./месяц

 

по факту - межрегионгаз - педоносцы. 

Не ругайся, стыдно так показывать свою беспомощность.  Вот тебе выдержка из 354-го постановления: 

 

Раздел VI. Порядок расчета и внесения платы за коммунальные услуги 

пункт 59:

59. Плата за коммунальную услугу, предоставленную потребителю в жилом или нежилом помещении за расчетный период, определяется исходя из рассчитанного среднемесячного объема потребления коммунального ресурса потребителем, определенного по показаниям индивидуального или общего (квартирного) прибора учета за период не менее 1 года (для отопления - исходя из среднемесячного за отопительный период объема потребления), а если период работы прибора учета составил меньше 1 года, - то за фактический период работы прибора учета, но не менее 3 месяцев (для отопления - не менее 3 месяцев отопительного периода) в следующих случаях и за указанные расчетные периоды:

а) в случае выхода из строя или утраты ранее введенного в эксплуатацию индивидуального, общего (квартирного), комнатного прибора учета либо истечения срока его эксплуатации, определяемого периодом времени до очередной поверки, - начиная с даты, когда наступили указанные события, а если дату установить невозможно, - то начиная с расчетного периода, в котором наступили указанные события, до даты, когда был возобновлен учет коммунального ресурса путем введения в эксплуатацию соответствующего установленным требованиям индивидуального, общего (квартирного), комнатного прибора учета, но не более 3 расчетных периодов подряд для жилого помещения и не более 2 расчетных периодов подряд для нежилого помещения;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос такой. Обязательно ли заключать отдельно договор на обслуживание (может абонентское) для котла-колонки?

к сожалению без договора на обслуживание внутридомового газового оборудования у тебя не получится заключить договор на поставку газа с "Межрегионгаз Ставрополь"..а это обязательное требования со стороны Государства. ну или можешь топить дровами)))

Более того,. периодически этот "поставщик"  составляет черные списки абонентов с кем не заключен договор. Рассылает им письма счастья. Если намек не возымел действие, то Список "отказников"  передается Горгазу у которого есть лицензия на проведение работ по отключению абонентов. Они приходят с участковым и отрезают трубу. Естественно повторное подключение охеренно платная услуга и только после того как ты заключишь пресловутый договор с Горгазом.

 Судиться и воевать бесполезно. Действующее законодательство в данном случае на стороне "монополистов". Максимум что ты сможешь сделать, это предоставть Поставщику справку, что твой котел будет обслуживать на Ставропольгоргаз а Михайловскгораз. Но вряд ли в "Скворцовке"  будут более приемлемые для тебя условия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению без договора на обслуживание внутридомового газового оборудования у тебя не получится заключить договор на поставку газа с "Межрегионгаз Ставрополь"..а это обязательное требования со стороны Государства. ну или можешь топить дровами)))

Более того,. периодически этот "поставщик"  составляет черные списки абонентов с кем не заключен договор. Рассылает им письма счастья. Если намек не возымел действие, то Список "отказников"  передается Горгазу у которого есть лицензия на проведение работ по отключению абонентов. Они приходят с участковым и отрезают трубу. Естественно повторное подключение охеренно платная услуга и только после того как ты заключишь пресловутый договор с Горгазом.

 Судиться и воевать бесполезно. Действующее законодательство в данном случае на стороне "монополистов". Максимум что ты сможешь сделать, это предоставть Поставщику справку, что твой котел будет обслуживать на Ставропольгоргаз а Михайловскгораз. Но вряд ли в "Скворцовке"  будут более приемлемые для тебя условия

Слава богу, меня "отрезать" без еще 6 соседей заодно никак нельзя, общая труба проходит по частной территории, куда низзя просто так проникнуть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость azazela

 Судиться и воевать бесполезно. Действующее законодательство в данном случае на стороне "монополистов". Максимум что ты сможешь сделать, это предоставть Поставщику справку, что твой котел будет обслуживать на Ставропольгоргаз а Михайловскгораз. Но вряд ли в "Скворцовке"  будут более приемлемые для тебя условия

Не все так плохо, как может показаться на первый взгляд, но придется напрячь мозги, а с этим у населения традиционно неочень На первой странице есть ссылка, изучив которую люди, отягощенные интеллектом могут на равных разговаривать с горгазом. Но кому ж это надо.. правда? лучше кто-нибудь пусть распишет чо да как, а я почитаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению без договора на обслуживание внутридомового газового оборудования у тебя не получится заключить договор на поставку газа с "Межрегионгаз Ставрополь"..

Понятно, но заключать договор с организацией, которая потом же не оказывает никаких услуг, как-то не хочется. В 2014 был договор с этими бездельниками, сломался котёл приехали "двое из лаца". Сказали, что у них нет и не бывает запчастей к данному аппарату и свалили, оставив телефон левого мастера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, но заключать договор с организацией, которая потом же не оказывает никаких услуг, как-то не хочется. В 2014 был договор с этими бездельниками, сломался котёл приехали "двое из лаца". Сказали, что у них нет и не бывает запчастей к данному аппарату и свалили, оставив телефон левого мастера.

а зачем ты их вызывал?))))

всегда должен быть телефон реального мастера... а эти "проходимцы" только для проформы и приезжают. что б смазать шаровый!!! кран, обмылить его и обтереь ветошью. В этой конторе жизнь в 70х годах остановилась.

 Моя позиция.. Услуга не была оказана, значит и по договору я не плачу. От плановых визитов я  уклоняюсь под предлогом отсутствия вгороде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем ты их вызывал?))))

Я почему спросил? Есть вариант заключить договор с конторой, которая официально занимается ремонтом и обслуживанием этого БГО. Цена немного выше, но обещают скидки на запчасти и бесплатный выезд мастера в случае чего. А с другой стороны мне не понятно, почему нельзя просто обязать ежегодный осмотр оборудования с составлением необходимых документов, по разумной цене соответсвенно, типа как техосмотр для авто. И всё ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почему спросил? Есть вариант заключить договор с конторой, которая официально занимается ремонтом и обслуживанием этого БГО. Цена немного выше, но обещают скидки на запчасти и бесплатный выезд мастера в случае чего. А с другой стороны мне не понятно, почему нельзя просто обязать ежегодный осмотр оборудования с составлением необходимых документов, по разумной цене соответсвенно, типа как техосмотр для авто. И всё ...

можешь заключить.Но это не снимает с тебя обязанности заключать договор с гогазом.

вся фишка в том, что ТОЛЬКО у Горгаза есть  Диспетчерская служба. И именно вокруг этой зацепки все и закручено(((

 а та контора, что готова тебе действительно ремонтировать и обслуживать котел имеет лицензию максимум на пуск и наладку газового оборудвания.

можешь поинтересоваться.99.9 % что это так и окажется.

Зайди в Межрегионгаз и покажи им ксерокопию этого докумепнта и послушай что они тебе на это скажут. Я через этот геморой уже прошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можешь заключить.Но это не снимает с тебя обязанности заключать договор с гогазом.

вся фишка в том, что ТОЛЬКО у Горгаза есть  Диспетчерская служба. И именно вокруг этой зацепки все и закручено(((

 а та контора, что готова тебе действительно ремонтировать и обслуживать котел имеет лицензию максимум на пуск и наладку газового оборудвания.

можешь поинтересоваться.99.9 % что это так и окажется.

Зайди в Межрегионгаз и покажи им ксерокопию этого докумепнта и послушай что они тебе на это скажут. Я через этот геморой уже прошел.

Я думаю, что 

1. Надо разжиться перечнем работ и услуг по обслуживанию ВДГО.  И узнать (ГОСТ) минимальный перечень обслуживания ВДГО, исходя из того, что находится в использовании. 

Уметь разделять осмотр , обслуживание, ремонт. 

2. В случае отсутствия реальных сервисных работ (обмылили и подули) необходимо не подписывать акт выполненных работ с перечнем того, что не делалось, а писать акт возражения. Мол, вместо обслуживания - осмотр, вместо настройки и регулировки - проверка на работоспособность, в чем я уверен и без вас...   И в итоге требовать перерасчет соразмерно фактически оказанным услугам. 

Никакое постановление не заставит заплатить за то, что не делалось. 

 

Мне в следующем году эта катавасия предстоит. Ибо подходит срок поверки счетчика. 

А у меня "на балансе"  ГРПШ-10,  двухконтурный котел, плита-духовка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что 

1. Надо разжиться перечнем работ и услуг по обслуживанию ВДГО.  И узнать (ГОСТ) минимальный перечень обслуживания ВДГО, исходя из того, что находится в использовании. 

Уметь разделять осмотр , обслуживание, ремонт. 

2. В случае отсутствия реальных сервисных работ (обмылили и подули) необходимо не подписывать акт выполненных работ с перечнем того, что не делалось, а писать акт возражения. Мол, вместо обслуживания - осмотр, вместо настройки и регулировки - проверка на работоспособность, в чем я уверен и без вас...   И в итоге требовать перерасчет соразмерно фактически оказанным услугам. 

Никакое постановление не заставит заплатить за то, что не делалось. 

 

Мне в следующем году эта катавасия предстоит. Ибо подходит срок поверки счетчика. 

А у меня "на балансе"  ГРПШ-10,  двухконтурный котел, плита-духовка. 

 а чего там разживаться))) зайди в Горгаз и попроси договор для ознакомления и УЖАСНИСЬ)))

если хочешь, я Пятигорский вариант выложу))) это полный ПЗДЦ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел газовик, мы пожаловались на летнию печку варочную у которой

одна комфорка маленькая совсем не выключается.. Ну так и не сделал кран,нет запчастей,

хотя две квитанции написал, одна как обязятельная по договору, другая за работу проделанную

им устранения неисправности, хотя ни чего не сделал.

Ничего не подписывали и не платили, начальство их правда предупредило за что то

отключить газ за не уплату за ремонт.

А мы так и продолжаем пользоваться главным краном чтоб зажечь сперва включенную

малую камфорку а потом какую надо другую .. Наверное Миллеру позвоню, почему Украине газ

дешевле продают чем нашему населению. а там за трубой внимательно смотрят, чтоб

там не было утечки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но это не снимает с тебя обязанности заключать договор с гогазом.

По части обслуживания внутридомовой газовой сети да, а по части БГО, наверное, не соглашусь :) . Вот что нарыл:

 

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=157296;fld=134;dst=100032;rnd=0.1778693735742406

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению без договора на обслуживание внутридомового газового оборудования у тебя не получится заключить договор на поставку газа с "Межрегионгаз Ставрополь"..а это обязательное требования со стороны Государства. ну или можешь топить дровами)))

Более того,. периодически этот "поставщик"  составляет черные списки абонентов с кем не заключен договор. Рассылает им письма счастья. Если намек не возымел действие, то Список "отказников"  передается Горгазу у которого есть лицензия на проведение работ по отключению абонентов. Они приходят с участковым и отрезают трубу. Естественно повторное подключение охеренно платная услуга и только после того как ты заключишь пресловутый договор с Горгазом.

 Судиться и воевать бесполезно. Действующее законодательство в данном случае на стороне "монополистов". Максимум что ты сможешь сделать, это предоставть Поставщику справку, что твой котел будет обслуживать на Ставропольгоргаз а Михайловскгораз. Но вряд ли в "Скворцовке"  будут более приемлемые для тебя условия

Сергей, просто так, даже с участковым, отключить не получится. 

Ибо сначала они (Горгаз) должны предупредить о предстоящем отключении в письменном виде за 30 суток до отключения, причем предупредить так, чтобы было доказательство, что ты предупреждение получил. 

А это либо под роспись, либо тебе вслух зачитали в присутствии 2 свидетелей (соседей, прохожих).  Что, в общем-то, нереально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это теория все. мало кому нужны все эти движения -  суды, разборки и тп.

все это отнимает время, нервы, и неизвестно к чему приведет.

в теме отписываются оптимисты - кто не общался с этими педоносцами, и реалисты - те, кто уже имел такое счастье.

межрегионгаз не выполняет свои обязательства даже по заключенному договору - и это никого не волнует,

то, что потребитель газа будет слюни пускать и указывать на обязательства - просто никого не волнует.

 просто. никого. не волнует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это теория все. мало кому нужны все эти движения -  суды, разборки и тп.

все это отнимает время, нервы, и неизвестно к чему приведет.

в теме отписываются оптимисты - кто не общался с этими педоносцами, и реалисты - те, кто уже имел такое счастье.

межрегионгаз не выполняет свои обязательства даже по заключенному договору - и это никого не волнует,

то, что потребитель газа будет слюни пускать и указывать на обязательства - просто никого не волнует.

 просто. никого. не волнует.

Так как там насчет 

по истечении срока поверки по счетчику начилсять нельзя.

если начислять без счетчика - тогда по нормативу

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постановление Правительства РФ N 549  пункт  28:

" ...В случае если повреждение пломб или неисправность прибора учета газа выявлены в результате проверки, проведенной поставщиком газа, объем потребленного газа определяется в соответствии с нормативами потребления газа за период со дня проведения последней проверки до дня, следующего за днем восстановления пломб, в том числе установки пломбы на месте, где прибор учета газа после ремонта присоединяется к газопроводу, но не более чем за 6 месяцев."

 

об этом-же говорит заключенный договор на поставку газа.

что непонятного?

неповереный счетчик - неисправный счетчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и  самое главное - читай внимательно то постановление, на которое ты ссылался

Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении ...."
 

......

2. Установить, что Правила, утвержденные настоящим постановлением:

.....

б) не применяются к отношениям, которые возникают при поставке газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан и регулирование которых осуществляется в соответствии с Правилами поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 21 июля 2008 г. N 549;

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХЗ.  Регионгаз постоянно смешивает  354 и 549 постановления.

 

Цитирую. Ответ № 1. 

 Закон не обязывает поставщика газа уведомлять абонента об истечении срока поверки его счетчика. Поэтому потребитель должен сохранять копии паспорта прибора, либо заранее запрашивать их в газораспределительной организации (гор - или райгазе). Действующее законодательство обязывает владельца прибора учета следить за его состоянием, условиями эксплуатации, истечением срока поверки. Согласно п. 25 «Правил учета газа в РФ» (№ 162 от 05.02.1998 г.) и п. 34 «Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (утверждены постановлением правительства РФ № 354 от 06.05.2011 г.) ответственность за своевременную поверку несут владельцы счётчиков. Кроме того, в постановлении правительства РФ (№ 824 от 19 сентября 2013 года), утверждены изменения, которые вносятся в постановление правительства РФ № 354. Среди дополнительных норм - пункт 81 (12), в котором говорится, что прибор учета считается вышедшим из строя (а значит, неисправным!), в случае истечения межповерочного интервала поверки. В то же время, согласно п. 25 «Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан» (постановление ПРФ № 549), определение объема потребленного газа осуществляется по показаниям прибора учета газа, если прибор учета газа находится в исправном состоянии. Если межповерочный интервал истек, значит, прибор вышел из строя и начислять объем потребленного газа по его показаниям невозможно. В этом случае объем потребленного газа определяется по нормативам. Населению, использующему природный газ без приборов учета, объемы газа начисляются по нормам, установленным Постановлением Правительства Ставропольского края от 20.12.2006 г. № 173-п «О нормах потребления газа населением Ставропольского края», в котором на: - отопление одного кв. м. площади, отапливаемой от индивидуального отопительного прибора расходуется 8,2 м3/кв.м в месяц; - приготовление пищи в домах без централизованного горячего водоснабжения - 15 м3/ на человека в месяц; - приготовление пищи в домах с централизованным горячим водоснабжением - 10 м3/ на человека в месяц; - приготовление пищи и нагрев воды проточным водонагревателем - 30 м3/ на человека в месяц;

 

и рядом ответ № 2:

Объем потребленного газа за период со дня демонтажа прибора учета газа для направления его на поверку или в ремонт и до дня, следующего за днем установки пломбы, но не более 3 месяцев подряд, определяется исходя из объема среднемесячного потребления газа абонентом, определенного по прибору учета за период не менее одного года, а если период работы прибора учета составил меньше одного года - за фактический период работы прибора учета газа. (Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 № 354)

 

http://www.regiongaz.ru/q-a

 

Если следовать их логике, то пока срок поверки не истек, то оплата по счетчику. 

Поверка кончилась,  до снятия счетчика на поверку - по нормативу.

От снятие на поверку до обратной установки после поверки - по среднему

После установки после поверки - по счетчику.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в самом 354 постановлении написано, что оно не применяется для поставки газа населению.

че еще обсуждать?

 договор на поставку газа еще почитай - там все это разжевано.

ты хотел ведь узнать - как правильно, теперь знаешь.

а как считает межрегионгаз - так, как ему выгодно, и 99 человек из ста сунутся, немного повозмущаются, а потом решат, что чем тратить время и нервы, доказывая свою правоту, дешевле заплатить этим козлам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5