0
Makyl

Новая Lada Priora 2180 (2015-2016)

Рекомендуемые сообщения

не могу согласиться! возьми любой двигатель будь он немец или узбек, в 2 а то и 3 раза живет дольше нашего! 

Новый Ваговский турбодвигатель? Смеешься?

А чо они на 30 тыщах ложатся нет нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а с каких пор приора стала современным авто? У вагов и бмв большие моторы с турбинами, которые при большой мощности жрут мало топлива. Со всякими фазовращалками и прочей ерундой. Да ненадежные, но это вопрос времени. Как с ДСГ было. Коробка хорошая, но ненадежная. Сейчас уже все ок с надежностью в целом.

Вот и у ВАЗа с двигателем и надежностью вопрос времени :)  :db:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям как у самых современных VAG и BMW :)

Значит ВАЗ должен стоить не менее 5 млн рублей за машинку, раз он по всем параметрам в премиум сегменте)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый Ваговский турбодвигатель? Смеешься?

А чо они на 30 тыщах ложатся нет нет?

ТЫ шо?! Оно тогда 10тыс не пройдетю Дай Бог,чтоб завелся...

 

а с каких пор приора стала современным авто? У вагов и бмв большие моторы с турбинами, которые при большой мощности жрут мало топлива. Со всякими фазовращалками и прочей ерундой. Да ненадежные, но это вопрос времени. Как с ДСГ было. Коробка хорошая, но ненадежная. Сейчас уже все ок с надежностью в целом.

Все верно. Просто сильно напичканная телега быстрее и чаще ломается, особенно сырая. А почему ломается простая и дерьмовая тачка - вопрос. И сравнение тут не уместно. Хз. Моя старая Сшка вон до сих пор бегает и АКПП и двигун нормально пашут. Уже за 200тыс пробег. Хотя жарил ее неслабо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТЫ шо?! Оно тогда 10тыс не пройдетю Дай Бог,чтоб завелся...

 

Все верно. Просто сильно напичканная телега быстрее и чаще ломается, особенно сырая. А почему ломается простая и дерьмовая тачка - вопрос. И сравнение тут не уместно. Хз. Моя старая Сшка вон до сих пор бегает и АКПП и двигун нормально пашут. Уже за 200тыс пробег. Хотя жарил ее неслабо. 

Не знаю что за мотор на мерине, если атмо тогда вообще верю.

Но как на тигуане новом знакомый мотор маленький турбомотор ремонтирует постоянно я знаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у ВАЗа с двигателем и надежностью вопрос времени :)  :db:

угу. всего 20 лет выпускают приору с четыркой. еще чуть чуть и поймут что к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати на приоре за 30-50 тык пробегу знакомые в приорах в моторы не лазили, кроме замены масла.

А ваги знакомые лазили )))

Я думаю в 1.6 турбомоторах бмв так же будет если наваливать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tracer троль.

Бюджетные машины на то и бюджетные, чтобы отличаться надежностью в первую очередь. Поэтому уместнее сравнивать их с прямыми конкурентами, а не с премиум-классом, личными самолетами и космическими челноками.

Взять даже сборище пороков китайца лифан солано черкесской сборки. Практика показывает, что ресурс у их моторов гораздо выше, чем у приор. Я уже молчу о бюджетных моделях - хундайчиках, киа, опельках, шевроле... Во всех без исключения бюджетных моделях очень приличный моторный ресурс. 

АвтоВАЗ на мой взгляд это особый бюджетный сегмент - для лохов. Покупайте дальше, хуле там.. Дураки - неисчерпаемый ресурс России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Приоры" начали выпускать в 2007.

ага. современная модель. Ощущение, что мы с инженером автоваза разговариваем, который пытается доказать, что гавно не гавно вовсе. У нас в стране так могут. Распилить кучу миллиардов на создание нового автомобиля, который представляет собой модель, которой уже 15 лет, но с новыми фарками и бамперами.

«Приора» представляет собой глубокий рестайлинг своей предшественницы — ВАЗ-2110

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ощущение, что мы с инженером автоваза разговариваем, который пытается доказать, что гавно не гавно вовсе.

Нет, просто ты допускаешь очевидные фактические ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня мотор приоры отходил 60 тыс. потом капиталка. на ваге пробег 123 тыс - турба заводская, все ок. у отца на ваге пробег 230 тыс - турба есно менялась, мотор завод, чувствует себя прекрасно. что не так? в чем подвох?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tracer троль.

Бюджетные машины на то и бюджетные, чтобы отличаться надежностью в первую очередь. Поэтому уместнее сравнивать их с прямыми конкурентами, а не с премиум-классом, личными самолетами и космическими челноками.

Взять даже сборище пороков китайца лифан солано черкесской сборки. Практика показывает, что ресурс у их моторов гораздо выше, чем у приор. Я уже молчу о бюджетных моделях - хундайчиках, киа, опельках, шевроле... Во всех без исключения бюджетных моделях очень приличный моторный ресурс. 

АвтоВАЗ на мой взгляд это особый бюджетный сегмент - для лохов. Покупайте дальше, хуле там.. Дураки - неисчерпаемый ресурс России.

+100500

(зато новый и чоткий!! еже....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Приоры" начали выпускать в 2007.

Приоры начали выпускать в 1984 году. Только назывались они ВАЗ 2108 тогда. С тех пор база никак не поменялась у этих машин, и болезни одни и те же на всех переднеприводных моделях ВАЗа и по сей день.. Сама приора (в смысле дизайн) была разработана в 1991 году и называлась тогда ВАЗ 2170. Десятка была разработана в 1989-м.  Еще в семилетнем возрасте я видел и ВАЗ-2170 и десятку на картинках в журнале "За рулем", который выписывал отец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

«Приора» представляет собой глубокий рестайлинг своей предшественницы — ВАЗ-2110

 

Приора - это один из рестайлов восьмерки. Так правильнее. Подвеска та же, коробка, мотор... Ну сам понимаешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 21124 продавал пробег был около 100000 км, двиг и коробка родные, ее видел до 130000 км, так же гоняла на родной коробке и двиг-ле, затем перепродали, помереть ни чего не собиралось.

При своевременном уходе двиг и коробка ходят свой ресурс, если конечно из двиг-ля 1.4 турбинами и наддувами выжимать 200 кобыл, то после гарантии он ляжет по любому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1366390857_new-lada-priora4.png

Наблюдаю на фото нормальный авто, надеюсь поднимут качество сборки и что-нить двухлитровое под капот втащат.

Для здешних людей автомобиль, на котором находится шильдик с лодочкой уже гавно по определение, даже если какчество будет намного лучше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для здешних людей автомобиль, на котором находится шильдик с лодочкой уже гавно по определение, даже если какчество будет намного лучше :)

намного лучше чего?чем ничего?

лада калина - на 15 процентов лучше, чем ничего (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня мотор приоры отходил 60 тыс. потом капиталка. на ваге пробег 123 тыс - турба заводская, все ок. у отца на ваге пробег 230 тыс - турба есно менялась, мотор завод, чувствует себя прекрасно. что не так? в чем подвох?

Вот это ты ее уклыдывал )))

Водительская на прошлой работе 100 тыс проехала без капиталок ))) Но она еще и водительская-служебная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приора - это один из рестайлов восьмерки. Так правильнее. Подвеска та же, коробка, мотор...

Опять... У двигателя кардинально изменились:

- система питания;

- ГРМ;

- ШПГ;

- блок цилиндров.

Тот же там, наверное, только масляный насос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять... У двигателя кардинально изменились:

- система питания;

- ГРМ;

- ШПГ;

- блок цилиндров.

Тот же там, наверное, только масляный насос.

ага. грм крутой фирмы - gates. только почему то он опять гавно. Причем ресурс заявлен "200 000 км", а рвутся они от 50 000 стабильненько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

намного лучше чего?чем ничего?

лада калина - на 15 процентов лучше, чем ничего (с)

Как знаешь, я свое мнение сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 21124 продавал пробег был около 100000 км, двиг и коробка родные, ее видел до 130000 км, так же гоняла на родной коробке и двиг-ле, затем перепродали, помереть ни чего не собиралось.

При своевременном уходе двиг и коробка ходят свой ресурс, если конечно из двиг-ля 1.4 турбинами и наддувами выжимать 200 кобыл, то после гарантии он ляжет по любому.

Для современных моторов это не совсем так. Можно своевременно ухаживать за машиной, но почему-то влететь на 30-50 тыщах на ремонт двигателя. Лотерея это все. Другой вопрос о шансах вытянуть "счастливый" билетик. На продукции автоваза шансы повышаются уже не в разы, а в десятки раз. Имхо это все конечно. Есть наверное почти у всех знакомые, кто уже не одну сотню тыс. на вазе намотал, а никаких капиталок, а есть и иномарки, которые постоянно сыпятся. Но ведь и тех и других единицы, что не говорит в пользу нашего автопрома, когда все зависит от того, какая смена на заводе собирала и из какой партии запчастей. Поэтому хочу пожелать автовазу когда-нибудь свести к минимуму попадалова владельцев на капиталку, а себе пожелать никогда не покупать больше изделия автоваза )))

Надеюсь, что хотя бы второе сбудется ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага. грм крутой фирмы - gates. только почему то он опять гавно.

Ты опять путаешь. На этот раз ГРМ с его приводом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0