0
MaDMaX

выручайте .помогите по дтп новичку.

Рекомендуемые сообщения

Эх чуть не дотянул что бы засветиться в топике авто ббсников. позавчера вечером ударили авто на парковке возле дома . разбили заднюю левую фару , багажник вмят , бампер коцнут. увы. обнаружил вчера вечером по приезду домой.

был не в городе. виновник не скрылся , вызвал дпс, оформил дтп (во дворе камеры и есть свидетели )

вопрос прост . каков алгоритм действий? куда обратиться? как лучше возмещать ? по каско или по осаго?какие подводные камни есть? страховая вск страхование. у второго еще не знаю.

пс 30 к батальон за справкой но чую в страховую нужно раньше сообщить . недели откатать не успел :)

всем заранее спасибо, если создал лишний топик прошу модераторов понять и простить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх чуть не дотянул что бы засветиться в топике авто ббсников. позавчера вечером ударили авто на парковке возле дома . разбили заднюю левую фару , багажник вмят , бампер коцнут. увы. обнаружил вчера вечером по приезду домой.

был не в городе. виновник не скрылся , вызвал дпс, оформил дтп (во дворе камеры и есть свидетели )

вопрос прост . каков алгоритм действий? куда обратиться? как лучше возмещать ? по каско или по осаго?какие подводные камни есть? страховая вск страхование. у второго еще не знаю.

пс 30 к батальон за справкой но чую в страховую нужно раньше сообщить . недели откатать не успел :)

всем заранее спасибо, если создал лишний топик прошу модераторов понять и простить :)

не расстраивайся. чо за тачка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не расстраивайся. чо за тачка?

да сильно не расстроился .неприятно чуть. :) если бы сам не так бы было :)

пс места валом было, как сказал охранник водитель газели на бабулю с собакой засмотрелся когда разворачивался.

Киа Сид :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх чуть не дотянул что бы засветиться в топике авто ббсников. позавчера вечером ударили авто на парковке возле дома . разбили заднюю левую фару , багажник вмят , бампер коцнут. увы. обнаружил вчера вечером по приезду домой.

был не в городе. виновник не скрылся , вызвал дпс, оформил дтп (во дворе камеры и есть свидетели )

вопрос прост . каков алгоритм действий? куда обратиться? как лучше возмещать ? по каско или по осаго?какие подводные камни есть? страховая вск страхование. у второго еще не знаю.

пс 30 к батальон за справкой но чую в страховую нужно раньше сообщить . недели откатать не успел :)

всем заранее спасибо, если создал лишний топик прошу модераторов понять и простить :)

Так у тебя каско?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у тебя каско?

да каско. я просто не знаю как грамотно поступить , что б не упустить что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При такой ситуации по КАСКО всё должно быть ничтяк. Главное, чтобы при оценке ничо не намудрили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так а в страховую не имея бумажек на руках есть смысл звонить?

Звони конечно сразу, сообщи о ДТП, и на все их сопутствующие (если будут) вопросы ответишь, и как будут все доки на руках уже поедешь к ним

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если винован НЕ ты, то обращаешься по ОСАГО в компанию виновника. КАСКО тут не нужна, ибо по КАСКО ты страхуешь свою собственность от своих ошибок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если винован НЕ ты, то обращаешься по ОСАГО в компанию виновника. КАСКО тут не нужна, ибо по КАСКО ты страхуешь свою собственность от своих ошибок.

Эт в каком договоре так написано ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращай

да каско. я просто не знаю как грамотно поступить , что б не упустить что-то.

Обязан согласно условий договора незамедлительно уведомит СК, неважно виновен или нет, есть справки или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При такой ситуации по КАСКО всё должно быть ничтяк. Главное, чтобы при оценке ничо не намудрили.

Зачем оценка по КАСКО ? Если человек не жопился и купил пллный полис, то просто получаешь направление на СТОА офиц дилера или договорную Стоа страховщика, тебе делают под ключ и все !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если винован НЕ ты, то обращаешься по ОСАГО в компанию виновника. КАСКО тут не нужна, ибо по КАСКО ты страхуешь свою собственность от своих ошибок.

да ну нафиг, запросто он может обратиться по каско, да и вообще по осаго можно в принципе к своей обращаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем дозвонился в страховую в мск (в ств так и не взяли трубку) оформил по телефону. решил по каско тк вина не моя повышающего коэф-та не будет. (может и зря но уже сделано) по мере поступления сложностей буду спрашивать :)

всем спасибо :)

пс придется пока кататься без наклейки. бибиэсника :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ОСАГО при наличии КАСКО даже не суйся! По направлению на СТО - всё починят и не надо париться насчет оценки ущерба, недоплаты как обычно и т.п.

Единственный минус- это будет не быстро.Пока пройдет процесс согласований суммы ремонта у СТО со страховой,заказ запчастей,очередь и т.п.К сожалению законом этот срок не регламентирован.Правильно сделал,что сразу позвонил в страховую и зафиксировал случай.Не нужно давать лишний повод для отказа в выплате,у страховых это аж бегом хоть КАСКО хоть ОСАГО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем дозвонился в страховую в мск (в ств так и не взяли трубку) оформил по телефону. решил по каско тк вина не моя повышающего коэф-та не будет. (может и зря но уже сделано) по мере поступления сложностей буду спрашивать :)

всем спасибо :)

пс придется пока кататься без наклейки. бибиэсника :D

каско вина коэффициент никакой связи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каско вина прямо пропорционально коэффициенту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

страховая ВСК или МСК? В МСК могут потрепать типа СТО не официалов, деньги не перечислят и т.п. Будут вопросы - звони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каско вина коэффициент никакой связи

за что купил за то продал. со слов барышни. моя вина коэф выше в след год. а там не проверял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

страховая ВСК или МСК? В МСК могут потрепать типа СТО не официалов, деньги не перечислят и т.п. Будут вопросы - звони.

вск :) сейчас сидим на корпоросе с ними :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в городе есть фирма которая берет машину на ремонт полный, и отдает машину, делают отлично и причем быстро за свой счет, ты нечего не платишь кроме как отдать им машину со справкой о дтп а они потом сами судятся с ск и виновником . т.е. просто и без твоих заморочек. тачку отдал и целую забрал а они потом сами себе отсуживают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в городе есть фирма которая берет машину на ремонт полный, и отдает машину, делают отлично и причем быстро за свой счет, 

И название сей конторы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И название сей конторы?

название не знаю они кенту вот недавно чепырку так делали , если интересно могу позже у него номер их взять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

название не знаю они кенту вот недавно чепырку так делали , если интересно могу позже у него номер их взять

Слава Богу пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин ну везет же :) справку забрал помчал в страховую , чтоб успеть а меня там и обрадовали , номер полиса осаго виновника не вписан, типа москва забракет. в гибдд не могу в 16 кабинет дозвониться :) придется ехать :)

пс еще мозги делали на счет что в справке не указан водитель, но думаю все верно. тс никто не управлял. новый год блин :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0