13 13
Geosan

Авиационные раздумины и размышлизмы

Рекомендуемые сообщения

чушь это то что ты сейчас написал.

1. у ил -76 4 двигателя - и судя по инфе отказал толи 1 толи 2. следовательно на остальных двух он может благополучно сесть. 

2. при отказе двигателя вырабатывают топливо, а так же не только при отказах двигателя. При проектировании самолета и в частности его шасси всегда есть такой параметр, как максимальная посадочная масса. Совершенно очевидно, что это максимальная масса, которую выдержит шасси при посадке. Когда самолет готовят к выполнению задания в него заливают столько топлива, что бы взлететь, долететь до запланированного места посадки + навигационный запас топлива. Когда все штатно, топливо не сливают. Если экипаж принял решение сажать машину, а ее масса превышает максимальную посадочную, то от топлива избавляются. Особенно часто такие ситуации происходят в случае серьезного отказа сразу после взлета. если посмотреть вот сюда то видно http://puzatik76.narod.ru/ttd.html что макс взлётный вес больше чем посадочный на 74т на 20тонн на 76тд на 40 тонн. теперь элементарно монтируем ситуацию. (т.к борт был грузовой не думаю что на борту было 2-3 коробки по 5 кг, наверняка нагрузили как следует) самолёт (возьмём 76т) загрузили, залили топливо ну допустим вес его стал 165 тонн, взлетел он (и как мы видим из графика) сразу после взлёта пошел отказ, топливо выработать не успел, масса его превышает допустимую посадочную, что ему делать по твоему? открывать люки и скидывать груз что бы сесть? )))))) естественно он сжигает топливо, причем чем больше он его спалит тем лучше, ввиду опасности взрыва в случае нештатной ситуации при посадке. а если пассажирский борт то аналогично только топливо палят почти всё, оставляют лишь для посадки. 

3.полоса во Внучке 3 и 3,5 км. длинее чем в ставе конечно, но и не сказать что б прям длинная, самая обычная , в шереметьево и домодедово есть и длинней. 

 

При этом Морж - действующий пилот гражданской авиации. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.flightradar24.com/THY3Y/8a105c0

чо эт с ним?

 

 

При этом Морж - действующий пилот гражданской авиации. 

а остальные диванные эксперты забыл дописать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чего-то ждал (видимость была нормальной, боковой ветер - 5 узлов, не знаю, как это для него), потом ушёл в Самсун (Карсамба).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то ждал (видимость была нормальной, боковой ветер - 5 узлов, не знаю, как это для него), потом ушёл в Самсун (Карсамба).

просто сначала он нормальный круг сделал, ждал, потом попытался на посадку зайти, а потом начал какие то зигзаги вышивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто сначала он нормальный круг сделал, ждал, потом попытался на посадку зайти, а потом начал какие то зигзаги вышивать

Что-то не так в аэропорту, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При этом Морж - действующий пилот гражданской авиации. 

Е.л.а.н он, этот морж. Я ему это уже говорил... Пусть скажет спасибо, что про его велодтп в  училище не знают еще! Будущий пилот - и вело ДТП! ВЕЛО! Бгггг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чушь это то что ты сейчас написал.

1. у ил -76 4 двигателя - и судя по инфе отказал толи 1 толи 2. следовательно на остальных двух он может благополучно сесть. 

2. при отказе двигателя вырабатывают топливо, а так же не только при отказах двигателя. При проектировании самолета и в частности его шасси всегда есть такой параметр, как максимальная посадочная масса. Совершенно очевидно, что это максимальная масса, которую выдержит шасси при посадке. Когда самолет готовят к выполнению задания в него заливают столько топлива, что бы взлететь, долететь до запланированного места посадки + навигационный запас топлива. Когда все штатно, топливо не сливают. Если экипаж принял решение сажать машину, а ее масса превышает максимальную посадочную, то от топлива избавляются. Особенно часто такие ситуации происходят в случае серьезного отказа сразу после взлета. если посмотреть вот сюда то видно http://puzatik76.narod.ru/ttd.html что макс взлётный вес больше чем посадочный на 74т на 20тонн на 76тд на 40 тонн. теперь элементарно монтируем ситуацию. (т.к борт был грузовой не думаю что на борту было 2-3 коробки по 5 кг, наверняка нагрузили как следует) самолёт (возьмём 76т) загрузили, залили топливо ну допустим вес его стал 165 тонн, взлетел он (и как мы видим из графика) сразу после взлёта пошел отказ, топливо выработать не успел, масса его превышает допустимую посадочную, что ему делать по твоему? открывать люки и скидывать груз что бы сесть? )))))) естественно он сжигает топливо, причем чем больше он его спалит тем лучше, ввиду опасности взрыва в случае нештатной ситуации при посадке. а если пассажирский борт то аналогично только топливо палят почти всё, оставляют лишь для посадки. 

3.полоса во Внучке 3 и 3,5 км. длинее чем в ставе конечно, но и не сказать что б прям длинная, самая обычная , в шереметьево и домодедово есть и длинней. 

во входном маиериале небыло инфы про ил-76 и он нифига не пассажирский(как писали в указанной ссылке) эта инфа появилась потом, после моего поста. следуя логикие я предположил, что это пассажирский боинг или аэробус.

все ниже описанное соответствует нормам транспортного самолета но не пассажирского, они должны садиться сразу.

Более я тебе скажу так в Ставрополе самолеты редко заправляются, они вылетают из Москвы с запасом топлива туда и обратно. Тк в Москве топливо дешевле и лучше. Твой КО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Е.л.а.н он, этот морж. Я ему это уже говорил... Пусть скажет спасибо, что про его велодтп в  училище не знают еще! Будущий пилот - и вело ДТП! ВЕЛО! Бгггг...

сиди у себя в офисе за 25 косарей в месяц  и не выпендривайся, диванный офисный планктон ну на край барыга 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.flightradar24.com/THY3Y/8a105c0

чо эт с ним?

 

 

а остальные диванные эксперты забыл дописать

диваншики нынче пошли, разбираются во всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сиди у себя в офисе за 25 косарей в месяц  и не выпендривайся, диванный офисный планктон ну на край барыга 

Скажи спасибо, что про  велодтп в  училище не знают еще! Будущий пилот - и вело ДТП! ВЕЛО! Бгггг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажи спасибо, что про велодтп в училище не знают еще! Будущий пилот - и вело ДТП! ВЕЛО! Бгггг...

Единственное, что ты можешь ответить) пс училище уже закончил. Могу дать координаты расскажешь всем про вело дтп. Клоун офисный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сиди у себя в офисе за 25 косарей в месяц и не выпендривайся, диванный офисный планктон ну на край барыга

То ли дело вторым пилотом за 50. Если сильно повезёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное, что ты можешь ответить) пс училище уже закончил. Могу дать координаты расскажешь всем про вело дтп. Клоун офисный

Лучше дай координаты компании, которая возьмет себе такого горе летуна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во входном маиериале небыло инфы про ил-76 и он нифига не пассажирский(как писали в указанной ссылке) эта инфа появилась потом, после моего поста. следуя логикие я предположил, что это пассажирский боинг или аэробус.

все ниже описанное соответствует нормам транспортного самолета но не пассажирского, они должны садиться сразу.

 

везде была инфа что это ИЛ-76. по поводу пассажирского борта точно не знаю. уточню - проверю.

 

 

 

Более я тебе скажу так в Ставрополе самолеты редко заправляются, они вылетают из Москвы с запасом топлива туда и обратно. Тк в Москве топливо дешевле и лучше. Твой КО

да ты что, ?? правда? а ты видимо Колумб, америку мне открыл прям. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То ли дело вторым пилотом за 50. Если сильно повезёт.

Второй пилот моего класса получает от 270. Это у меня минималка. 50? Ты походи по сайтам авиакомпаний найди мне сумму ниже 200 с лицензией атпл. И боингом. Не везет только неудачникам и людям не проходящим отборы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше дай координаты компании, которая возьмет себе такого горе летуна.

Глобус, дочерняя компания с7 вот координаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

везде была инфа что это ИЛ-76. по поводу пассажирского борта точно не знаю. уточню - проверю.

да ты что, ?? правда? а ты видимо Колумб, америку мне открыл прям.

Зачем мне тебе что то открывать? Я лишь оспорил бредятину, которую ты скопипастил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй пилот моего класса получает от 270. Это у меня минималка. 50? Ты походи по сайтам авиакомпаний найди мне сумму ниже 200 с лицензией атпл. И боингом.

На рынке полно опытных КВС и вторых пилотов B737 из:

- Трасаэро;

- Оренэйр;

- Нордвинд.

Зачем им выпускник училища без опыта? Берут только самых лучших (с понижением и переучиванием)... А те, кого ещё не уволили, готовы работать за любую зарплату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глобус, дочерняя компания с7 вот координаты.

Глобус после неудачи с Трансаэро массовый набор отменил - своим пилотам работы не хватает. Аэрофлот вообще рейсы отменяет под предлогом неожиданно наступившей зимы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На рынке полно опытных КВС и вторых пилотов B737 из:

- Трасаэро;

- Оренэйр;

- Нордвинд.

Зачем им выпускник училища без опыта? Берут только самых лучших (с понижением и переучиванием)... А те, кого ещё не уволили, готовы работать за любую зарплату.

Ты оперируешь фактами не соответствующими реальности. Из твоих ак только одна пк работает ю, остальные дочки. Авиакомпаниям выгодней и легче переучивать молодых курсантов, чем уже летавших много пилотов. Тк в разных ак взаимодействия экипажей разное, процедуры разные. Поэтому когда приходит 45 летний квс с опытом из другой ак, который с молоком матери впитал те правила, а ему туи по новой все. Естественно с ними трудности. А тут я со свежей головой, подписанным 5 лет назад контрактом. Еще много причин, почему лучше брать молодых. Нет до 33 лет пилоты с трансов быстро рассосались. Но средний возраст пилота далеко за 45 лет в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
13 13