13 13
Geosan

Авиационные раздумины и размышлизмы

Рекомендуемые сообщения

У меня единственная версия катастрофы. Однажды уходил на второй вне видимости земли. Про кабрирующий момент двигателей знал и был готов, но когда они реально подхватили, тангаж вырос до 20-21*. Сунул штурвал вперёд, прилично сунул-ноль реакции, до упора-ноль реакции. Только сдергивание режима почти до малого газа помогло. В памяти была свежа Пермь. Вот тут меня пробил холодный пот. Сколько раз за тренировку на тренажёре пилоты уходят на руках на двух вигателях на full thrust? Вопрос риторический. Данная ситуация-это особенность конструкции, в которую необходимо внести малюсенькую поправку-в посадочной конфигурации при нажатии TOGA автоматом стабилизатор на пикирование на пару градусов СООТВЕТСТВЕННО РЕЖИМУ ДВИГАТЕЛЕЙ. В таком случае такие катастрофы больше не повторятся. Замешкайся я секунды на три с режимом и "полный рот земли". Что мешало мне триммировать? Одна рука на штурвале и палец не дотягивался-кисть не под тем углом. Это сугубо моё мнение, проверенное на тренажёре. На пару секунд замешкался и "опа!" Боингу дешевле заплатить комиссии чтоб на пилотов свалить (благо на русских можно все свалить), чем вносить изменение в конструкцию нескольких тысяч машин. С арабами такой фокус не прокатит-они не продаются.

http://www.forumavia.ru/m/t/195808/30/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сторонник того, что объективная реальность познается в сравнении:

 

Локерби.

 

 

 

Ростов.

 

 

И где здесь ОБЪЕКТИВНАЯ реальность? В упор не вижу.

Фантазию, да, вижу, но не объективную реальность/оценку. Сравнили не сравнимое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И где здесь ОБЪЕКТИВНАЯ реальность? В упор не вижу.

Фантазию, да, вижу, но не объективную реальность/оценку. Сравнили не сравнимое.

Размеры воронок от Боингов несравнимые что ли? Так и я о том же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размеры воронок от Боингов несравнимые что ли? Так и я о том же...

воткните нож в масло и в кусок стали, отверстия будут сравнимы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воткните нож в масло и в кусок стали, отверстия будут сравнимы?

 

Я понял. Земля в Англии и в Ростове разная. В Ростове как сталь же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы что же, клавиатуру так и не почистили?

Да ты и правда недотрахлюбленная мазохистка, раз всё время напрашиваешься на..Ххотя бы и виртуальный :shok:

Не буду разочаровывать назойливых мелких грызунов, ими же и вставлю  :D 

 

Банэ, on 25 Jan 2016 - 07:41, said:

не хочется тратить время на идиотов

 

 

 

drovik, on 11 Dec 2015 - 22:36, said:

.

 у тебя 2 возможных состояния. Или еще идешь, или ...  в ожидании нового похода

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понял. Земля в Англии и в Ростове разная. В Ростове как сталь же...

Да вы что? В Англии самолет упал на ВПП? (почитайте для самообразования как ВПП делают и из чего, в том числе и там где "земля"). В Англии самолет падал под таким же углом и с такой же скоростью? В Англии самолет целым падал или нет? А может в Англии самолет кусками падал? Там вообще разные авиакатастрофы и ни чего общего не имеют. Вики хотя бы прочитайте...что и как было в Англии.

 

Я не пойму, вы троллите или реально элементарных вещей не понимаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нды. не верю, что его сдуло ветром. также непонятно, даже не смотря на скорость, куда делись титановые части самолета. их-то точно тяжеловато расплавить и разбросать. а титана там много, в такой-то махине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нды. не верю, что его сдуло ветром. также непонятно, даже не смотря на скорость, куда делись титановые части самолета. их-то точно тяжеловато расплавить и разбросать. а титана там много, в такой-то махине.

а как выглядят "титановые части" самолета? И почему они куда то делись? Я вот по фоткам и видео МЧС, в этой куче обломков сказать не могу, что из них титановое, а что нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понял. Земля в Англии и в Ростове разная. В Ростове как сталь же...

ты троллишь? не можешь же реально думать что в ростове в аэродроме самолеты сажают в пахату?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как выглядят "титановые части" самолета? И почему они куда то делись? Я вот по фоткам и видео МЧС, в этой куче обломков сказать не могу, что из них титановое, а что нет.

посмотри, как делают пассажирские самолёты, и сколько нужно титана для его производства.

ещё интересует, куда делись двигатели. керосином чтоль спалило, как в 9/11?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты троллишь? не можешь же реально думать что в ростове в аэродроме самолеты сажают в пахату?

 

То есть это он так садился? С такой вертикальной скоростью? И под таким углом глиссады? Ты троллишь!

 

А я то думал... мне казалось... что он упал... причем упал мимо полосы - судя по сообщениям, фото и видео во всех СМИ.

 

Только упало оно как-то странно... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нды. не верю, что его сдуло ветром. также непонятно, даже не смотря на скорость, куда делись титановые части самолета. их-то точно тяжеловато расплавить и разбросать. а титана там много, в такой-то махине.

а ты знаешь что крупного в самолете есть из титана? а что собрано из мелких частей на заклепках?

посмотри научно популярные фильмы о том как собирают самолеты, удивишься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотри, как делают пассажирские самолёты, и сколько нужно титана для его производства.

ещё интересует, куда делись двигатели. керосином чтоль спалило, как в 9/11?)

Ну посмотреть не трудно. Мне хочется понять, как вы по десятку фоток из интернета, определили что там нет титановых частей.

Как куда делись двигатели? Разрушились...на фото прекрасно видно двигатель который в ВПП "вошел".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть это он так садился? С такой вертикальной скоростью? И под таким углом глиссады? Ты троллишь!

 

А я то думал... мне казалось... что он упал... причем упал мимо полосы - судя по сообщениям, фото и видео во всех СМИ.

 

Только упало оно как-то странно... 

ты не поверишь но на впп самолеты могут не только сажаться но и падать вертикально, и это не противоречит ни физике ни каким другим процессам.

помотри хтотябы те фото которые ты сам выкладываешь с вывороченными пластами асфальтабетона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотри, как делают пассажирские самолёты, и сколько нужно титана для его производства.

ещё интересует, куда делись двигатели. керосином чтоль спалило, как в 9/11?)

самые крупные части титановые самолета это балки колесные и та хрень на которой держатся крылья, и то на 737 не знаю цельная ли она, знатоки пусть расскажут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на фото прекрасно видно двигатель который в ВПП "вошел".

На каком это фото двигатель? Который вошел в ВПП ?

 

с вывороченными пластами асфальтабетона

Пластами? Не вижу пластов, вижу несколько кусочков, и талая вода в ямках, в выбоинах из которых кусочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пластами? Не вижу пластов, вижу несколько кусочков, и талая вода в ямках, в выбоинах из которых кусочки.

Слава богу хоть чтото видишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну посмотреть не трудно. Мне хочется понять, как вы по десятку фоток из интернета, определили что там нет титановых частей.

Как куда делись двигатели? Разрушились...на фото прекрасно видно двигатель который в ВПП "вошел".

я ничего не определял, а интересуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ты и правда недотрахлюбленная мазохистка, раз всё время напрашиваешься на..Ххотя бы и виртуальный :shok:

Не буду разочаровывать назойливых мелких грызунов, ими же и вставлю :D

Вот интересно, почему недалекие люди пытаются фантазировать на тему половой жизни собеседников? Видимо это ограниченность воображения, а может и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава богу хоть чтото видишь

 

Эту маленькую ямку в Ростове, в которую может мышка спрятаться или хомячок? Эту - вижу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, почему недалекие люди пытаются фантазировать на тему половой жизни собеседников? Видимо это ограниченность воображения, а может и не только

Ну в данном конкретном случае - она права, недо** явно прослеживается у вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, почему недалекие люди пытаются фантазировать на тему половой жизни собеседников? Видимо это ограниченность воображения, а может и не только

Да ты дура, штоле?   :shok:
Опять явилась за направлением на...? Потому и цепляешься ко мне, что точно знаешь, что пошлют хотя бы виртуально? Беги уж, неугомонная!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в данном конкретном случае - она права, недо** явно прослеживается у вас.

 

О, еще один с убогой фантазией!

 

Да ты дура, штоле?   :shok:

Опять явилась за направлением на...? Потому и цепляешься ко мне, что точно знаешь, что пошлют хотя бы виртуально? Беги уж, неугомонная!!!!!

Я смотрю вы клавиатуру почистили, вам теперь еще ОЗУ почистить надо, а то новые фразы не помещаются. Или пословица о старой собаке и новых фокусах это о вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
13 13