13 13
Geosan

Авиационные раздумины и размышлизмы

Рекомендуемые сообщения

да хрен его знает этого Боинга из чего он лепит свои самолеты

Помнишь когда боинг на  Пентагон упал  в 2001году там дырка в стене была совсем совсем маленькая и обломков от самолета совсем мало-мало и очен-очень мелкие

загадка просто

но есть же фото катастроф, где обломки большие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но "профильных форумах специалисты" же! не халам-балам!

Я внимательно читал эти форумы после катастрофы в Казани. Ничего сверхестественного у B737 при нажатии на кнопку "TO/GA" не происходит. Единственное, нужно точно знать, что в каких режимах работало до нажатия кнопки, т. к. в зависимости от этого работа автоматики отличается.

Так же уронили B777 на западном поборежье США. Думали, что автомат тяги (неточно) работает, а он отключился по причине каких-то действий пилота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я внимательно читал эти форумы после катастрофы в Казани. Ничего сверхестественного у B737 при нажатии на кнопку "TO/GA" не происходит. Единственное, нужно точно знать, что в каких режимах работало до нажатия кнопки, т. к. в зависимости от этого работа автоматики отличается.

Так же уронили B777 на западном поборежье США. Думали, что автомат тяги (неточно) работает, а он отключился по причине каких-то действий пилота.

 

Т.е. компьютер с клавиатуры сломать нельзя - а Боинг одним нажатием клавиши можно разбить... потому как не в том режиме... и Вы считаете это нормальным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там где большие там  разрушение происходило на высоте и падали они под тяжестью своего веса

а где мелкие так  там на большой скорости в землю, в здания врезались

не помню из под башен два Боинга вытаскивали какими кусками, мелкими или крупными?

нет, я же не спорю. ну, хоть какое-то объяснение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. компьютер с клавиатуры сломать нельзя - а Боинг одним нажатием клавиши можно разбить... потому как не в том режиме... и Вы считаете это нормальным?

да, это сосем не то, что педали на яках путать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но есть же фото катастроф, где обломки большие

Уже наверно в десятках статья писали: главное не высота падения, а угол и скорость + 100500 факторов.

Одно дело самолет взорвался в воздухе, произошла разгерметизация, и он еще черти где начал распадаться на куски. И это все падает.

И другое дело, когда он целым падает..и не просто так падает..а под углом, двигатели работают. И при этом как в одной из версий: сперва ударяется крылом, в котором баки...происходит взрыв и эффект "гранаты". Ну я где то выкладывал эту версию...там подробней написано, уже не помню точно как.

 

Понятно что если в воздухе он распался, то будут куски крупные, ни чего удивительного.

 

Хотели бы этот самолет взорвать, он бы 2 часа не кружил...ну не уж то конспирологи думают что бомба была так настроена...что прям секунда в секунды взорвалась, прям где надо. Ну все учли, что будет 2 часа кружить..а может и не будет и т.д.

 

Я думаю не стоит тут искать того, чего нет. Тем более по видео МЧС прекрасно видно что куски разные валяются и их ооооочень много, очень.

 

Заметили, что вопрос про обломки, волнует только диванных конспирологов? Которые без гугления, ни на один вопрос то ответить не могут, знаний в этой тематике мало (я сам такой, для меня авиация темный лес). Если погуглить, что у нас, что в бурже, нормальные статьи по этой катастрофе...ни кто, ни чего странного не видит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже наверно в десятках статья писали: главное не высота падения, а угол и скорость + 100500 факторов.

Одно дело самолет взорвался в воздухе, произошла разгерметизация, и он еще черти где начал распадаться на куски. И это все падает.

И другое дело, когда он целым падает..и не просто так падает..а под углом, двигатели работают. И при этом как в одной из версий: сперва ударяется крылом, в котором баки...происходит взрыв и эффект "гранаты". Ну я где то выкладывал эту версию...там подробней написано, уже не помню точно как.

 

Понятно что если в воздухе он распался, то будут куски крупные, ни чего удивительного.

 

Хотели бы этот самолет взорвать, он бы 2 часа не кружил...ну не уж то конспирологи думают что бомба была так настроена...что прям секунда в секунды взорвалась, прям где надо. Ну все учли, что будет 2 часа кружить..а может и не будет и т.д.

 

Я думаю не стоит тут искать того, чего нет. Тем более по видео МЧС прекрасно видно что куски разные валяются и их ооооочень много, очень.

 

Заметили, что вопрос про обломки, волнует только диванных конспирологов? Которые без гугления, ни на один вопрос то ответить не могут, знаний в этой тематике мало (я сам такой, для меня авиация темный лес). Если погуглить, что у нас, что в бурже, нормальные статьи по этой катастрофе...ни кто, ни чего странного не видит.

да я не с позиции теории заговоров, а просто с позиций дилетанта удивился количеству и размеру.ну,почитав ваши доводы,наверное, приму их

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я не с позиции теории заговоров, а просто с позиций дилетанта удивился количеству и размеру.ну,почитав ваши доводы,наверное, приму их

Мне самому интересно, почему его так разворотило. Но я больше склоняюсь к версии, которую тут выкладывал...2-а "объемных" взрыва.

 

Вот даже если допустить, что все было подстроено...то какая выгода? Кто и что с этого поимел? На этот вопрос ни кто ответить так и не смог.

Ну ладно над Синаем...туристы-террористы. Тут это маловероятно...в воздухе бы взорвали и всех делов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне самому интересно, почему его так разворотило. Но я больше склоняюсь к версии, которую тут выкладывал...2-а "объемных" взрыва.

 

Вот даже если допустить, что все было подстроено...то какая выгода? Кто и что с этого поимел? На этот вопрос ни кто ответить так и не смог.

Ну ладно над Синаем...туристы-террористы. Тут это маловероятно...в воздухе бы взорвали и всех делов.

нет, я изначально ничего ,связанного с диверсией, не предполагал. погода,незнакомый аэропорт,возможно, ошибка какая-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне самому интересно, почему его так разворотило. Но я больше склоняюсь к версии, которую тут выкладывал...2-а "объемных" взрыва.

Вот даже если допустить, что все было подстроено...то какая выгода? Кто и что с этого поимел? На этот вопрос ни кто ответить так и не смог.

Ну ладно над Синаем...туристы-террористы. Тут это маловероятно...в воздухе бы взорвали и всех делов.

запугать население, чем больше боятся, тем легче управлять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, я изначально ничего ,связанного с диверсией, не предполагал. погода,незнакомый аэропорт,возможно, ошибка какая-то

я не лично на вас, а в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам как думаешь?

Откуда мне знать что вы там придумали? Не я же про запугивание населения говорю.

Вот разбился самолет. Население должно от этого испугаться? Так они каждый год бьются по всему миру.

Мне страшней на машине ездить, чем на самолете летать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. компьютер с клавиатуры сломать нельзя

Если у тебя Microsoft Windows, попробуй набрать следующую последовательность:

Win+R

format c:

Enter

y

Enter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле всё очень печально, у вас это продолжается как минимум год. Я же предлагал вам способы (хоть заменителями) снять напряжение.

Вы таки доктор? Хотя по всей видимости хреновый доктор, с диагнозами напряжёнка, с фантазиями - полный улет. Вашей подружке ваши советы помогали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От Трасер не ожидал этого, его точка зрения противоположна моей, но человек всегда раньше видел грань приемлимого.

Вопрос ко всем: что имел ввиду Den_21?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у тебя Microsoft Windows, попробуй набрать следующую последовательность:

Win+R

format c:

Enter

y

Enter

о! надо в гостях у кого-нить понажимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у тебя Microsoft Windows, попробуй набрать следующую последовательность:

Win+R

format c:

Enter

y

Enter

 

Я отношусь к поколению, которые в DOS работали из коммандной строки на 286 процессоре. 

 

Взорвется он на мелкие осколки что ль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отношусь к поколению, которые в DOS работали из коммандной строки на 286 процессоре.

Раз пошла такая пьянка, из IBM PC я начинал с XT, который 8088.

Взорвется он на мелкие осколки что ль?

Windows уничтожит сама себя. Во времена MS DOS были вирусы, портящие оборудование - прожигали люминофоры в ЭЛТ, портили содержимое CMOS (сам делал такое на ассемблере), потом наступила эпоха FLASH и её стирания.

А уж самолёт угробить, который управляется по 3 измерениям, вообще не проблема.

В частности, ЭДСУ Airbus, если теряет ощущение реальности, молча отдаёт управление пилоту. В результате A330 упал в Атлантический океан.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Катастрофа_A330_в_Атлантике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
13 13