13 13
Geosan

Авиационные раздумины и размышлизмы

Рекомендуемые сообщения

Владельцы обсуждают с акционерами важную сделку. >> +21 

18 часов назад, лютыйб сказал:

Владельцам и акционерам аэропорта Шпаковское из 6 палаты, срочно получить назначенные лекарства!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, CtrlB сказал:

Даже не сомневаюсь  что те кто задёргал, понесли вполне заслуженное наказание! Сгубили ансамбль с мировой славой

а я думаю, что метров 50 лампасов разошлось только. за расследования,поисково-спас(:D)ательную операцию и тп.посмотри,как путятв быстро трагедию превращает в победу: сразу бодрые рапорты о движняках, движуха,техника,губернаторы-министры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Tracer сказал:

В случае Ан-148 - возможно: выключатель обогрева ППД у второго пилота, а у него опыта совсем мало было. КВС, не разобравшись в причинах показаний низких значений скорости, перевёл самолёт в пикирование 

 

Вот из записи речевого самописца не понятно почему не включили обогреватели датчиков хотя в карте этот пункт есть? Прочитали этот пункт вслух  там написано включить  но почему то забили болт на этот пункт а за спиной сидят 70 пассажиров живых на тот момент. Вот как летать после таких случаев? Или на входе допрашивать пилотов какой у тебя стаж и сколько каждый из вас  часов провел  в воздухе? Конечно потом быстренько найдут миллионы для родственииков погибших а в это время по телеку будут просить помочь деньгами больным детям у простого народа.

В начале записи слышно, как летчики читают контрольную карту, приводя в действие и проверяя работу различных приборов. При этом, как отмечает издание, обогрев приемников полного давления, с которых считывают информацию датчики скорости, экипаж почему-то не включает, хотя это действие прописано в карте.

 

После взлета пилоты обнаруживают на своих дисплеях разные показатели скорости. Ругаясь, они пытаются решить эту проблему, увеличивая скорость и наклоняя самолет к земле. Столкновение с поверхностью происходит уже под нечленораздельные крики пилотов, утверждает собеседник "Ъ".



РИА Новости https://ria.ru/incidents/20180216/1514747999.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, CtrlB сказал:

Вот из записи речевого самописца не понятно почему не включили обогреватели датчиков хотя в карте этот пункт есть? Прочитали этот пункт вслух  там написано включить  но почему то забили болт на этот пункт а за спиной сидят 70 пассажиров живых на тот момент. Вот как летать после таких случаев? Или на входе допрашивать пилотов какой у тебя стаж и сколько каждый из вас  часов провел  в воздухе? Конечно потом быстренько найдут миллионы для родственииков погибших а в это время по телеку будут просить помочь деньгами больным детям у простого народа.

В начале записи слышно, как летчики читают контрольную карту, приводя в действие и проверяя работу различных приборов. При этом, как отмечает издание, обогрев приемников полного давления, с которых считывают информацию датчики скорости, экипаж почему-то не включает, хотя это действие прописано в карте.

 

После взлета пилоты обнаруживают на своих дисплеях разные показатели скорости. Ругаясь, они пытаются решить эту проблему, увеличивая скорость и наклоняя самолет к земле. Столкновение с поверхностью происходит уже под нечленораздельные крики пилотов, утверждает собеседник "Ъ".



РИА Новости https://ria.ru/incidents/20180216/1514747999.html

 

трагическая случайность.их недопущение нужно вбивать в голову при обучении ,стажировке и тп. хз, хвалят тот аф, а мне кажется, что и там такое могло случиться.кстати, говорят, что подобные вс и должны эксплуатироваться в режиме маршрутки.но не переутомляются ли экипажи? в Сочи, думаю,этот фактор сыграл роль точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, лютыйб сказал:

трагическая случайность.их недопущение нужно вбивать в голову при обучении ,стажировке и тп. хз, хвалят тот аф, а мне кажется, что и там такое могло случиться.кстати, говорят, что подобные вс и должны эксплуатироваться в режиме маршрутки.но не переутомляются ли экипажи? в Сочи, думаю,этот фактор сыграл роль точно

Сейчас мененджеры  компании решают сколько человек в экипаже и с какой подготовкой экипаж допускат к полётам. Вот и результат. Всё ради прибыли  и там жизнь человеческая наверное идет предпоследним пунктом.  Экипаж должен был по нормальному  четыре человека а не два(сэкономили) второй пилот вообще из бортпроводников а на переутомляемость пилотов так вообще  посрать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, CtrlB сказал:

Сейчас мененджеры  компании решают сколько человек в экипаже и с какой подготовкой экипаж допускат к полётам. Вот и результат. Всё ради прибыли  и там жизнь человеческая наверное идет предпоследним пунктом.  Экипаж должен был по нормальному  четыре человека а не два(сэкономили) второй пилот вообще из бортпроводников а на переутомляемость пилотов так вообще  посрать. 

экипаж должен быть ,и есть,я думаю, согласно штатному расписанию. но,думаю, экономия и попытки больше выжать из людей при меньших затратах,существуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, лютыйб сказал:

экипаж должен быть ,и есть,я думаю, согласно штатному расписанию. но,думаю, экономия и попытки больше выжать из людей при меньших затратах,существуют

Авиакомпания «Аэрофлот» (№2 в рейтинге ведущих российских авиакомпаний по соотношению цена/качество Forbes) с начала 2018 года существенно повысила заработную плату командиров воздушных судов. Об этом говорится в сообщении авиаперевозчика, присланном в редакцию Forbes в четверг, 15 февраля.

Максимальный размер зарплаты командира дальнемагистральных самолетов Boeing 777 и Airbus A330 повышена до 650 000 рублей. Для командиров воздушных судов, пилотирующих среднемагистральные самолеты Boeing737 и Airbus A320 максимальная среднемесячная зарплата установлена в размере 635 000 рублей.

Ранее командир воздушного судна получал в «Аэрофлоте» 470 000 рублей в месяц. Максимальный размер заработной платы выплачивается командирам воздушных судов, занимающим эту должность не менее трех лет и имеющим не менее 90 часов полетного времени в месяц или 900 часов за календарный год. В эту зарплату входят все дополнительные выплаты, в том числе ежеквартальное поощрение за стаж и добросовестную работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, лютыйб сказал:

экипаж должен быть ,и есть,я думаю, согласно штатному расписанию. но,думаю, экономия и попытки больше выжать из людей при меньших затратах,существуют

В этом самолете два пилота,  первый и второй и два три бортпроводника. Там вместо второго пилота бортпроводник сидел бывший, скорее всего прошедший очень ускоренный и сильно сокращённый курс второго пилота. Нехватка пилотов в стране а   остальные все эффективные мененджеры да  юристы и  экономисты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Startwar сказал:

Авиакомпания «Аэрофлот» (№2 в рейтинге ведущих российских авиакомпаний по соотношению цена/качество Forbes) с начала 2018 года существенно повысила заработную плату командиров воздушных судов. Об этом говорится в сообщении авиаперевозчика, присланном в редакцию Forbes в четверг, 15 февраля.

Максимальный размер зарплаты командира дальнемагистральных самолетов Boeing 777 и Airbus A330 повышена до 650 000 рублей. Для командиров воздушных судов, пилотирующих среднемагистральные самолеты Boeing737 и Airbus A320 максимальная среднемесячная зарплата установлена в размере 635 000 рублей.

Ранее командир воздушного судна получал в «Аэрофлоте» 470 000 рублей в месяц. Максимальный размер заработной платы выплачивается командирам воздушных судов, занимающим эту должность не менее трех лет и имеющим не менее 90 часов полетного времени в месяц или 900 часов за календарный год. В эту зарплату входят все дополнительные выплаты, в том числе ежеквартальное поощрение за стаж и добросовестную работу.

Хоть по миллиону плати от этого пилотов больше и опытней не станет

Это как  токаря толкового сейчас даже за хорошую зарплату не найти днем с огнем или эксковаторщика  опытного, зато всего остального как грязи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, CtrlB сказал:

Хоть по миллиону плати от этого пилотов больше и опытней не станет

Это как  токаря толкового сейчас даже за хорошую зарплату не найти днем с огнем или эксковаторщика  опытного, зато всего остального как грязи

Я к тому что не экономят, понимают проблему и повышают зарплату. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 minutes ago, лютыйб said:

говорят, что подобные вс и должны эксплуатироваться в режиме маршрутки.но не переутомляются ли экипажи?

Не переутомляются - их режим труда и отдыха жёстко нормирован. В обсуждаемом случае пилоты были после отдыха. А вот уровень подготовки, похоже, оказался недостаточным. Ан-148 - тупик, "вымирающий вид" (производство прекращено). У его пилотов нет перспектив. В мире эксплуатируется всего 32 борта, из них всего 11 у 3 коммерческих авиакомпаний, у которых самый большой парк - 5 бортов. От полётов на нём я бы воздержался.

11 minutes ago, CtrlB said:

Хоть по миллиону плати от этого пилотов больше и опытней не станет

Станет: последние годы была массовая эммиграция пилотов Boeing и Airbus из-за того, что за границей платят в разы (и это не преувеличение) больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Tracer сказал:

 

Станет: последние годы была массовая эммиграция пилотов Boeing и Airbus из-за того, что за границей платят в разы (и это не преувеличение) больше.

И когда же будет так что в Россию побегут опытные пилоты, массово? Ну примерно хотя бы, что бы не боятся летать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Tracer сказал:

. А вот уровень подготовки, похоже, оказался недостаточным. Ан-148 - тупик, " От полётов на нём я бы воздержался.

 

Когда примерно уровень подготовки пилотов станет по мировым стандартам у нас ? По выделенному спасибо буду иметь ввиду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Startwar сказал:

Авиакомпания «Аэрофлот» (№2 в рейтинге ведущих российских авиакомпаний по соотношению цена/качество Forbes) с начала 2018 года существенно повысила заработную плату командиров воздушных судов. Об этом говорится в сообщении авиаперевозчика, присланном в редакцию Forbes в четверг, 15 февраля.

Максимальный размер зарплаты командира дальнемагистральных самолетов Boeing 777 и Airbus A330 повышена до 650 000 рублей. Для командиров воздушных судов, пилотирующих среднемагистральные самолеты Boeing737 и Airbus A320 максимальная среднемесячная зарплата установлена в размере 635 000 рублей.

Ранее командир воздушного судна получал в «Аэрофлоте» 470 000 рублей в месяц. Максимальный размер заработной платы выплачивается командирам воздушных судов, занимающим эту должность не менее трех лет и имеющим не менее 90 часов полетного времени в месяц или 900 часов за календарный год. В эту зарплату входят все дополнительные выплаты, в том числе ежеквартальное поощрение за стаж и добросовестную работу.

Дай бог! Надеюсь, это улучшит статистику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, лютыйб сказал:

Дай бог! Надеюсь, это улучшит статистику

Это Аэрофлот. А остальные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, CtrlB сказал:

Это Аэрофлот. А остальные?

У остальных и раньше з/п были местами больше чем у Аэрофлота. Там контракты, везде по разному, зависит от уровня пилота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, CtrlB сказал:

Это Аэрофлот. А остальные?

Страна бедная, пассажиры бедные. Где тех денег брать, чтоб платить? На западе билеты дешевле, а авиакомпании богаче,ибо не три богача летает, а все граждане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, лютыйб сказал:

Страна бедная, пассажиры бедные. Где тех денег брать, чтоб платить? На западе билеты дешевле, а авиакомпании богаче,ибо не три богача летает, а все граждане

У нас как я писал выше 80% людей не разу в жизни не летали на самолете. Дело не в ценах, сам знаю пару товарищей, которые зарабатывают вполне достойно, но не разу не летали на самолете. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Startwar сказал:

У нас как я писал выше 80% людей не разу в жизни не летали на самолете.

Что-то как-то вызывают сомнения такие цифры.

Откуда статистика ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Startwar сказал:

У остальных и раньше з/п были местами больше чем у Аэрофлота. Там контракты, везде по разному, зависит от уровня пилота.

Ну да а где взять пилота с уровнем? Даже если он и находится то вторым пилотом сажают стюардесу бортпроводника, и выжимают с них все соки ибо других то нету пилотов 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Startwar сказал:

У нас как я писал выше 80% людей не разу в жизни не летали на самолете. Дело не в ценах, сам знаю пару товарищей, которые зарабатывают вполне достойно, но не разу не летали на самолете. 

А на дорогах сплошная безопасность? Проблема решена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, krucian сказал:

Что-то как-то вызывают сомнения такие цифры.

Откуда статистика ?

Блин напутал я, 80% это не летали заграницу. Блин. Сейчас поищу сколько вообще не летали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, CtrlB сказал:

А на дорогах сплошная безопасность? Проблема решена?

Да дело даже не в безопасности. Скорее просто боязнь самолетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

 

Более двух третьих россиян не летали самолетами в последние два-три года.

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) выяснил, как часто летают самолетами россияне, какими авиакомпаниями они пользуются и в чем заключаются основные причины отказа от полетов. Оказалось, что абсолютное большинство опрошенных не пользовались услугами авиаперевозчиков в течение последних двух-трех лет (69%). ВЦИОМ отмечает, что не летают в первую очередь люди с начальным образованием (85%), а также малообеспеченные и пожилые люди (79%).

На вопрос «почему не летаете?» самым популярным ответом стало отсутствие надобности и/или возможности совершать перелет (30%). Также люди ссылались на отсутствие денег и высокие цены на билеты (24%). 19% признались, что им попросту некуда летать, а еще 11% затруднились с ответом. Некоторым гражданам пользоваться самолетами мешает аэрофобия: 8% нелетающих россиян рассказали, что боятся перелетов и считают их небезопасными. Назывались и менее популярные причины: предпочтение другого вида транспорта (4%), неподходящий возраст (2%), нехватка времени (1%), слабое здоровье (1%) и др. Стоит заметить, что опрос 2014 года выявил больший процент нелетающих россиян — их было 79%. Но в этом году вырос процент респондентов, которые затруднились с ответом: 9% против 2% в прошлом году.

ВЦИОМ отмечает, что доля авиапассажиров в стране остается постоянной год от года: летают около 20%. Это в основном москвичи или петербуржцы (46%) и, как правило, люди с высоким материальным достатком (43%) и высшим образованием (31%). Активность полетов в целом у россиян невысокая: 9% летавших пассажиров совершили единственный перелет за два-три года, 8% летали два-три раза, лишь 2% совершили четыре-пять перелетов и только 3% летали шесть и более раз. В тройку популярных авиакомпаний вошли «Аэрофлот» (22%), «Трансаэро» (16%) и S7 Airlines (8%). Впрочем, не все перевозчики были перечислены в опросном листе, и 13% опрошенных указали пункт «Другие». При этом 42% затруднились назвать авиакомпанию, услугами которой пользовались.

Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ был проведен 7–8 февраля 2015 года. Опрошено 1600 человек в 132 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,5%.

https://www.moya-planeta.ru/news/view/vciom_bolshinstvo_rossiyan_ne_letali_samoletami_v_poslednie_dvatri_goda_11547/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Startwar сказал:

У нас как я писал выше 80% людей не разу в жизни не летали на самолете. Дело не в ценах, сам знаю пару товарищей, которые зарабатывают вполне достойно, но не разу не летали на самолете. 

Блин, ты ж учился в вузе. Слова статистика,  выборка говорят тебе очем нибудь? А я знаю чувака, у которого тож денег до всачки и он не летал и не полетит.и что. Дохера назападе тех, у кого денег хватает летать и они летают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
13 13