21 21
sansanich

Осуждение фото участников борды

Рекомендуемые сообщения

В 20.04.2021 в 22:02, Trosha сказал:

Ох.. 5 лет дети прожили с вами, и вы вернули их в детский дом? :huh:

 

вообще трешак, неприятные люди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.04.2021 в 23:23, Trosha сказал:

Что за странная статистика - "почти всех возвращают"? 

Это не так, очень многие родители - опекуны, воспитывают детей как минимум до совершеннолетия. Да, это непростой труд, зачастую требующий помощи психологов и врачей, но возвращают далеко не всех. 

Алла частенько ляпает неподкмавши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.04.2021 в 00:43, jastreb сказал:

Троша, а ты сама таких у себя держала?

каких «таких»? нахрен вы вообще в это полезли, мядаль кармическую на грудь себе повесить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.04.2021 в 00:47, jastreb сказал:

Про психологов, эт глупость и распространённое заблуждение.

понятно

дурак обыкновенный

еще и на пафосе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.04.2021 в 03:20, жена Ястреба сказал:

Троша, мы несколько лучше осведомлены о действиях "профессиональных" родителей и органов опеки, чем вы. 

Никакие усилия не сделают из опекаемых полноценных граждан. Подобия добиться можно, но это дрессура, а не воспитание. 

а вы эти усилия прилагали? 

просто стоит признать, что вы самовлюбленные болваны с отсутствием ресурсов

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.04.2021 в 10:33, Trosha сказал:

У меня есть примеры, которые опровергают ваши утверждения. Но люди там конечно несколько иные, не с вашим мировоззрением и образованием. 

На этом предлагаю закончить обсуждение факта возврата  детей вашей семьёй. 

все правильно говоришь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.04.2021 в 11:02, Бывалый сказал:

Я сам из интерната(детдома).Вроде вырос более-менее нормальным человеком.Товарищ там же учился,тоже всё в порядке.Его одноклассник рядом со мной работает,тоже всё пучком.Мы не хуже людей,которые выросли в нормальных семьях.

точно не хуже, хуже обстоятельства в которых вы оказались

детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации требуется больше ресурсов, чем детям из даже более-менее благополучных семей, а у этих болванов не то, что ресурсов таких не было, но даже представления о том, какие нужны

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Serendipity сказал:

Ох, не простая тема, это опекунство, если бы видела истории только в Инсте или вКонтактике, тоже бы не поняла, о чем, скорее всего,  жЯ, в жизни оказывается, подчас, по другому. Вкратце: семья опекунов была кровно заинтересована в социализации опекуемого, не для заработка, прилежно ходили на все многочисленные суды по преступлениям (когда это ребенок- отвечают родители или опекуны)"ангелочка", не зря называю так, общалась с этим дитем в процессе попыток вписывания его в социум- внешность, ну и актерское мастерство там  на высоком уровне. И что скажете: именно курирующие психологи настояли отдать, увидели реально нависшую опасность для жизни семьи и признали свое бессилие в данном случае. Социопат, видать, попался.

Еще знаю несколько не пасторальных развитий событий, но там меньший трэш.

Только одна(из известных мне) вроде тянет норм, дети выглядят счастливыми, но вот это как раз на фотках(пока верим) и в рассказах при личном разговоре.Сама не видела. На фото даже на даче полы мыты)Но эта семья брала именно для того, чтобы  мать при деле была, хотя сами имеют солидную материальную базу(муж обеспечивает, свои дети выросли), а тут еще и общественно-полезно

господи, какие же вы все тупые

Ал, твой рассказ пестрит стереотипами малограмотных людей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мне только спросить сказал:

господи, какие же вы все тупые

Ал, твой рассказ пестрит стереотипами малограмотных людей

какими стереотипами?)))это реальные истории, которые я знаю из жизни, а не кого ты читаешь в Инсте или в Фейсбуке. Как поступишь, если тебе психологи скажут, что опасаются, что опекаемый ребенок замыслил убить твою семью? ответь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Serendipity сказал:

какими стереотипами?)))это реальные истории, которые я знаю из жизни, а не кого ты читаешь в Инсте или в Фейсбуке

да, реально тупые истории реально тупых людей

впрочем, может эти истории до эры обязательной сейчас ШПР 

впрочем, тупости это не отменяет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла производительница кумыса и бушует. Пора написать в органы опеки, сто она вместо ухода за ребенком мидит на ббс.

Меня поражает наглость этой турксадовской дуры, которая сует свой длинный нос во все дырки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Б53 сказал:

Пришла производительница кумыса и бушует. Пора написать в органы опеки, сто она вместо ухода за ребенком мидит на ббс.

Меня поражает наглость этой турксадовской дуры, которая сует свой длинный нос во все дырки

просто великий теоретик))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, bird сказал:

Какие ресурсы? Это два больных человека - алкашка и псих, которые пытаются брать в рабство маленьких детей и использовать как рабов. Возможно, там всё ещё страшнее, могут быть не только садистами ( избивали детей), но и извращенцами. 

это описание семей, из которых обычно эти дети, биологические родители лишены родительских прав не просто так, к сожалению, не редко бывает, что это не поправимо, "убил бы этого гену", как говорят некоторые врачи. Возможно, есть гении, аля Макаренко, у которого вроде было 100%ное исправление воспитанников. По крайней мере, так говорили моей учительнице его ученики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
10 минут назад, Serendipity сказал:

это описание семей, из которых обычно эти дети, биологические родители лишены родительских прав не просто так, к сожалению, не редко бывает, что это не поправимо, "убил бы этого гену", как говорят некоторые врачи. Возможно, есть гении, аля Макаренко, у которого вроде было 100%ное исправление воспитанников. По крайней мере, так говорили моей учительнице его ученики.

Представь, какой уровень насилия в семье этих отморозков, если даже государство ужаснулось и отобрало детей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, bird сказал:

Представь, какой уровень насилия в семье этих отморозков, если даже государство ужаснулось и отобрало детей

про отморозков не знаю, сомневаюсь, зато знаю случай, когда ювенальная юстиция, только из-за того, что женщина одна(вдова, нормально социализированная, "упакованная", с квартирой, крутой машиной и должностью главбуха) начали сильно интересоваться ее ребенком и доставать. 

А конкретно в этом случае, скорее, похоже на то, что не потянули, ожидали, что это оплачиваемый общественно-полезный труд, Троша правильно описала))а вместо помощи, какие-нибудь неадекватные доставалы из юю, материально тоже не окупалось, а жизнь сейчас не простая. Благотворительностью надо из избытка заниматься. Ну, все равно, есть же некоторая польза, дети побыли в полной семье,  может и сейчас их не бросили, навещают. Тут, мои предположения, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Serendipity сказал:

про отморозков не знаю, сомневаюсь, зато знаю случай, когда ювенальная юстиция, только из-за того, что женщина одна(вдова, нормально социализированная, "упакованная", с квартирой, крутой машиной и должностью главбуха) начали сильно интересоваться ее ребенком и доставать. 

Конкретно в этом случае, скорее, похоже на то, что не потянули, ожидали, что это оплачиваемый общественно-полезный труд, Троша правильно описала))а вместо помощи, какие-нибудь неадекватные доставалы из юю. Ну, все равно, есть же некоторая польза, дети побыли в полной семье,  может и сейчас их не бросили, навещают.

Знаю случаи когда вот утаких  упакованных дамочек одиночек не все в порядке с кукухой, что собственно и отражалось на ребенке, а если ребенок мальчик, то это ваще п..ц. так что молодцы опека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Барак сказал:

Знаю случаи когда вот утаких  упакованных дамочек одиночек не все в порядке с кукухой, что собственно и отражалось на ребенке, а если ребенок мальчик, то это ваще п..ц. так что молодцы опека

ну, чуть не без того:unknw::Dно это не помешало ей уже опять выйти замуж, мужикам же нравится, когда немного с шумашедшинкой. Так что, юю теперь нервно курит в сторонке))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Serendipity сказал:

ну, чуть не без того:unknw::Dно это не помешало ей уже опять выйти замуж, мужикам же нравится, когда немного с шумашедшинкой. Так что, юю теперь нервно курит в сторонке))

80% населения РФ - это невротики. Им бы к психиатру, а они в загс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Барак сказал:

80% населения РФ - это невротики. Им бы к психиатру, а они в загс

кто-то же должен поддерживать статистику - 85% разводов))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Serendipity сказал:

это описание семей, из которых обычно эти дети, биологические родители лишены родительских прав не просто так, к сожалению, не редко бывает, что это не поправимо, "убил бы этого гену", как говорят некоторые врачи. Возможно, есть гении, аля Макаренко, у которого вроде было 100%ное исправление воспитанников. По крайней мере, так говорили моей учительнице его ученики.

Макаренко воспитывал сирот, а не социальных сирот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Б53 сказал:

Пришла производительница кумыса и бушует. Пора написать в органы опеки, сто она вместо ухода за ребенком мидит на ббс.

Меня поражает наглость этой турксадовской дуры, которая сует свой длинный нос во все дырки

пиши, перда

и мы на тебя напишем, как ты ветеранскую пенсию на молдован тратишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Serendipity сказал:

про отморозков не знаю, сомневаюсь, зато знаю случай, когда ювенальная юстиция, только из-за того, что женщина одна(вдова, нормально социализированная, "упакованная", с квартирой, крутой машиной и должностью главбуха) начали сильно интересоваться ее ребенком и доставать. 

А конкретно в этом случае, скорее, похоже на то, что не потянули, ожидали, что это оплачиваемый общественно-полезный труд, Троша правильно описала))а вместо помощи, какие-нибудь неадекватные доставалы из юю, материально тоже не окупалось, а жизнь сейчас не простая. Благотворительностью надо из избытка заниматься. Ну, все равно, есть же некоторая польза, дети побыли в полной семье,  может и сейчас их не бросили, навещают. Тут, мои предположения, конечно.

што ты несешь*фейспалмфейспалмфейспалм

повторная травматизация кратно увеличивает все проблемы ребенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мне только спросить сказал:

Макаренко воспитывал сирот, а не социальных сирот

так и говорю, что детдомовские сироты и которых в опеку обычно берут- это все же разное, многофакторное. Живые биологические родители, лишенные родительских прав,  по всем отзывам - еще то....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
21 21