0
Ivanbx

Газовые заправки, пропан.

Рекомендуемые сообщения

Заправился в Дивном до полного 42 литра. газа пропан. хватает на 400 км. в Ставрополь и назад Балон под запаску 42 литра.

Другой раз заправился на пути Ставрополь Безопасное заправка  "Пропан" до полного

40,5 л больше не влезло., хватило на 470 км. :shok: Темп езды одинаково по трассе. 

Почему разные показатели на разных заправках.

Или газ у всех разный ?

Еще заметил таксисты заправляют только по 10 литров газа. говорят что так 

меньше расход на км.  чем 40 заправить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты и так уже на газе ездишь. куда ещё экономить? 

 

 Ну после бензиновых не доливов, по не воле перешел на газ., тут то экономия ощутима, но теряется мощность.

Ну дело не в этом, почему разные данные и по заправке и по качеству, и по расходу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня когда газ был на жигулях баллон под запаску... всегда было либо больше либо меньше. Разный газ, разные поставщики плотность, примеси и т.д. честно говоря не обращай внимание. Если влезло больше твоего объема (42 л.) плати только за 42 и  смело посылай нах. Мне как-то 50 влезло, хотя было так же на 42, перед этим заправщик спросил на сколько баллон сказал на 50, открыл багажник и показал ему, вопрос отпал сам собой. По идеи и 42 не может влезть, потому что он должен быть полностью пустой. А такого не бывает... вообщем не парься заправляйся на нормальной заправке, а за пределами ставрополя на  газпроме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня когда газ был на жигулях баллон под запаску... всегда было либо больше либо меньше. Разный газ, разные поставщики плотность, примеси и т.д. честно говоря не обращай внимание. Если влезло больше твоего объема (42 л.) плати только за 42 и  смело посылай нах. Мне как-то 50 влезло, хотя было так же на 42, перед этим заправщик спросил на сколько баллон сказал на 50, открыл багажник и показал ему, вопрос отпал сам собой. По идеи и 42 не может влезть, потому что он должен быть полностью пустой. А такого не бывает... вообщем не парься заправляйся на нормальной заправке, а за пределами ставрополя на  газпроме.

смело нах послать не получится. У меня в балоне раз было половина, заправлялась до полного, на 32 литрах я сказала СТОП. и ессно начала наезжать на оператора и заправщика. дооказать что у меня половина балона была - никак. Чтобы послать нах, надо писать претензию, на месте не получится, надо звонить в службу доверия или жалоб (на октане даже табличка есть с этим их номером)  чтобы питсать претензию штампа на балоне не достаточно, нужны документы на газовое оборудование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен, но 50 и 42 это очевидно. можно просто отказать платить. вот и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен, но 50 и 42 это очевидно. можно просто отказать платить. вот и всё.

невозможно просто взять и отказаться платить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно, за сверх того что вам налил можно не платить обман почти всегда видно а если начнутся проблемы пусть вызывают ментов на этом как правило всё и заканчивается... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно, за сверх того что вам налил можно не платить обман почти всегда видно а если начнутся проблемы пусть вызывают ментов на этом как правило всё и заканчивается... 

причём тут менты? и с чего вы взяли, что сами можете решать платить или не платить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько балон никогда не спрашивали, всегда до полного заливаю само больше 42 было, но и само меньше до полного

40.5 было, возможен тут газ разный на каждой заправке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заправляемся на октане

я тоже обычно на октане, и уже знаю, где не стоит заправляться. самые адекватные это на кулакова и внизу серова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смело нах послать не получится. У меня в балоне раз было половина, заправлялась до полного, на 32 литрах я сказала СТОП. и ессно начала наезжать на оператора и заправщика. дооказать что у меня половина балона была - никак. Чтобы послать нах, надо писать претензию, на месте не получится, надо звонить в службу доверия или жалоб (на октане даже табличка есть с этим их номером)  чтобы питсать претензию штампа на балоне не достаточно, нужны документы на газовое оборудование.

Я делал очень просто. Оплачивал вмещаемую емкость, а залитое сверх моей вместимомти слал их нах. И делал так постоянно, пока не откалибровали нормально счетчики на ставнефти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Еще заметил таксисты заправляют только по 10 литров газа. говорят что так 

меньше расход на км.  чем 40 заправить

ну разве вы верите в эту чушь? это связано больше с их заработком который прямо пропорционален заправке

 

На сколько балон никогда не спрашивали, всегда до полного заливаю само больше 42 было, но и само меньше до полного

40.5 было, возможен тут газ разный на каждой заправке

Давление насоса подающего СУГ на колонку, только и в этом причина. А газ разный если думаете, то влияет на километраж как вы и писали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делал очень просто. Оплачивал вмещаемую емкость, а залитое сверх моей вместимомти слал их нах. И делал так постоянно, пока не откалибровали нормально счетчики на ставнефти.

 ну вот а некоторые не верят что можно слать нах.  Я вас удивлю, to CHI, что их ещё и п..ть за это можно прям при их старшем товарище который это поощряет и в доле с ним. Так что слезайте с луны окончательно и живите в россии нормально по закону (по нормальному закону - справедливость) и если ситуация требует кого-то уе..ть делайте это не задумываясь, потому что с ворами только так и нужно поступать ))) Как дети честное слово )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 ну вот а некоторые не верят что можно слать нах.  Я вас удивлю, to CHI, что их ещё и п..ть за это можно прям при их старшем товарище который это поощряет и в доле с ним. Так что слезайте с луны окончательно и живите в россии нормально по закону (по нормальному закону - справедливость) и если ситуация требует кого-то уе..ть делайте это не задумываясь, потому что с ворами только так и нужно поступать ))) Как дети честное слово )))

барагоз брешет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

барагоз брешет)

Натах, можем вместе прокатиться. Я всегда балон выкатываю полностью и заправляю полностью. Более 50 литров не оплачиваю никогда. 710 рублей стоит заправить мой балон на Ставнефти, вот так подрасчетом им и отдаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натах, можем вместе прокатиться. Я всегда балон выкатываю полностью и заправляю полностью. Более 50 литров не оплачиваю никогда. 710 рублей стоит заправить мой балон на Ставнефти, вот так подрасчетом им и отдаю.

и часто тебе в балон свыше 50 литров залить пытаются?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и часто тебе в балон свыше 50 литров залить пытаются?)

В сентябре 53 с копейками раз счетчик показал. Недавно 51 с копейками. Оба раза оплатил 50 литров.

Чаще в пустой балон залазит меньше, т.е. 47..48 литров, если датчик нормально откалиброван. Так что по большей части с газом сильно не наёпывают в Ставрополе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только на октане надо заправляться - проверено. за 40тыс км на десятке и за 30тыс км на тойотке газовый фильтр идеально чист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже заправляюсь только на октане. Газ бывает разный. Как-то заправился летом на газпромовской заправке рядом с Мин-Водами. Движок не развивал нормальной тяги пока газ не выработал. С Роснефтью подобное было, поэтому заправляюсь у них только по необходимости. У Ставнефти газ хороший, но колонки они подкручивают. Не заправляюсь у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пару раз на лукойле заправлялись, было ощущение, что не машина меня везёт, а я её тащу) товарищ заправляется на заправке что на тухачевского-космонавтов, хвалит, а мне там не нравится, ни газ, ни обслуживание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где можно заправить или обменять пустой бытовой газовый баллон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0