0
Fakir

Ледовые коньки, нужен совет.

Рекомендуемые сообщения

Собственно, хочу купить ледовые коньки для обучения и катания на озере возле дачи. Ни разу не стоял на коньках. Просто ХОЧУ =)

Стал вопрос, какие же купить?!

Прошу спецов (знающих) помочь.

Цены новых от 1000руб и до 20000руб.

Посмотрел б.у., оцените:

1 лот (крутые советские новые, насколько удобно и практично?)

http://www.avito.ru/stavropol/sport_i_otdyh/ledovye_konki_258646847

2 лот (простой китай)

http://www.avito.ru/stavropol/sport_i_otdyh/konki_novye_otlichnyy_podarok_k_novomu_godu._252817660

3 лот новые (тож китайские)

http://www.sportmaster.ru/catalog/sport/ledovye_konki_i_khokkey/ledovye_konki/khokkeynye/1268670/

Ясно, что не хочу тратить тучу денег на это дело.

Ай нид хелп!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай, ну вообще на озере на даче лучше не учиться. Упадёшь, проломишь лёд, а там гляди ещё чо нехорошее. Плюс нет бортиков, в которые все вписываются, а значит есть вероятность, что вы будете вылетать со своего озера на бережок с завидным постоянством, при этом угробите себя. Перестаньте экономить и идите учитесь на нормальном катке (дабы выбор есть (галерея, парк победы,, михайловск). пис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипец, у меня ребенку 5 лет стал на коньки за 40 минут,  падать его научил набок если че. Катаемся на льду замерзшего озера. Это бывает когда температура держится минусовая несколько дней подряд. Катается примерно как на роликах скорость конечно не та. Лучше купить новые коньки рублей от 2 обычные хоккейные для натурального льда будут в самый раз. Да и грибка не подцепишь))))Отличие натурального льда и искусственного  это на катке лед ровный можно сказать гладкий, а на озере бывают трещины, неровности и прочее, а провалится это надо быть без мозгов что бы на тонкий лед выйти. бортики ху бортики, это для блондинок или ... . У нас на озеро приезжает мужичек он и в Ставе катает на катке и нашим не брезгует природным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учился кататься в детсве - до сих пор умею. Катки отдыхают..., главное техника безопасности. 

Ни что не может сравниться "Сильный ветер, встал на коньки, распахнул куртку и набираешь большую скорость + протяженность поездки 5 км :rofl: . Там и повороты и торможения отработаются". Единственно возвращаться дискомфортно

Коньки обычные - прикручивались болтами к ботинкам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня учили профессиональные хоккеисты на льду юбилейного и скк, на фирменных коньках.не смогли! сказали, что такое редко, но бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катался долго в галерее, вспоминал детство, потом занес меня черт в Москве в Крылатское - теперь наши ледяные "поля" печалят. Хочется ровного и ухоженного, а приходится ездить на чем придется. А коньки длы взрослого лучше брать подороже - на дешевых китайских часто заклепки отлетают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0