0
Goldberg26rus

О оформлении гаража.

Рекомендуемые сообщения

Короче не когда не продавал и не когда не покупал гаражи. Завтра предстоит первый раз. Что нужно с собой иметь и примерная цена? заодно может тут есть нотариусы есть?

 

С отзывами типа гугл тебе в помощь идите лесом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче не когда не продавал и не когда не покупал гаражи. Завтра предстоит первый раз. Что нужно с собой иметь и примерная цена? заодно может тут есть нотариусы есть?

 

С отзывами типа гугл тебе в помощь идите лесом...

Покупала металлический. Поскольку некапитальное строение, доков на него особых нет. Обошлись договором купли-продажи в простой письменной форме,  который потом я передала председателю кооператива и стала сама за него всё платить.

Ещё потом переоформила на себя аренду земли под него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче не когда не продавал и не когда не покупал гаражи. Завтра предстоит первый раз. Что нужно с собой иметь и примерная цена? заодно может тут есть нотариусы есть?

 

С отзывами типа гугл тебе в помощь идите лесом...

 Если гараж и земля под ним оформлена, то бери все документы и если не ошибаюсь, то и справку из ГСК и прямым ходом в рег.палату, а там если бумаг каких не достаточно, донесёшь. Продавал капитальный в 2011г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну короче насколько я понял сейчас мне с продавцом нужен только договор купли продажи и всё! А потом он отдает мне 2 свидетельства на землю и на гараж, далее беру справку какую то с кооператива и  иду в рег. палату. Так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну короче насколько я понял сейчас мне с продавцом нужен только договор купли продажи и всё! А потом он отдает мне 2 свидетельства на землю и на гараж, далее беру справку какую то с кооператива и  иду в рег. палату. Так?

ИМО справку должен брать прежний владелец об отсутствии задолженности. Хотя мож счас ещё какую-нить надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМО справку должен брать прежний владелец об отсутствии задолженности. Хотя мож счас ещё какую-нить надо?

ок .спс. тогда продавца зашлю в копператив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свидетельства на гараж и землю, документ основание (договор купли продажи, мены,дарения итд), справка о задолжености, договор купли продажи (новый между вами) и оплата госпошлины на имя покупателя 1000р. и 200р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если продавец в браке, согласие супруги на продажу (нотариальное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свидетельства на гараж и землю, документ основание (договор купли продажи, мены,дарения итд), справка о задолжености, договор купли продажи (новый между вами) и оплата госпошлины на имя покупателя 1000р. и 200р.

ТАк гос пошлина 1000 и ещё одна на 200р?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё раз всё таки :

- продавец идет в ГКопператив берет справку о задолжености

- я иду в банк плачу гос пошлину на гараж 1000р и 200р

- далее встречаемся у нотариуса с 2 розовыми свидетельствами, паспортами, его женой, справкой о задолжености, квитанции гос пошлины, и пишем 2 договора, (продажи и его жена согласие на продажу.)

- далее нужен только я и рег. палата

Верно? или опять что то пропустил......   Просто завтра нужно всё сделать т.к. в понедельник продавец уезжает в Москву и я к тому же работаю и неохота потерять  целый день да и ещё потом на какой нибудь мелочи попасть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё раз всё таки :

- продавец идет в ГКопператив берет справку о задолжености

- я иду в банк плачу гос пошлину на гараж 1000р и 200р

- далее встречаемся у нотариуса с 2 розовыми свидетельствами, паспортами, его женой, справкой о задолжености, квитанции гос пошлины, и пишем 2 договора, (продажи и его жена согласие на продажу.)

- далее нужен только я и рег. палата

Верно? или опять что то пропустил......   Просто завтра нужно всё сделать т.к. в понедельник продавец уезжает в Москву и я к тому же работаю и неохота потерять  целый день да и ещё потом на какой нибудь мелочи попасть

да ..... я бы на вашем месте не покупал, вы плаваете в вопросе. документы основания у него есть? какие? зачем вам всем к нотариусу? купля-продажа подписывается на месте в рег.палате в присутствии продавца и покупателя. Выписка из ЕГРП есть? Может собственность в аресте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деньги не передавать до тех пор, пока не будет подписан договор КП в Регпалате. 

Перед этим проверка гаража на арест/залог и прочие обременения. 

 

Договор составь сам/со знакомым юристом/ с любым грамотным юристом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деньги не передавать до тех пор, пока не будет подписан договор КП в Регпалате. 

Перед этим проверка гаража на арест/залог и прочие обременения. 

 

Договор составь сам/со знакомым юристом/ с любым грамотным юристом. 

Регистратор спросит у продавца "С Вами рассчитались?" и если он скажет "нет" регистратор откажет в приеме. Именно для этого пишется расписка о получении денег, чтоб в случае отказа от подписания доказать что ты деньги передал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда покупали гараж - не парились. Пошли к нотариусу, дали денег ему и он сам все сделал. Чтобы потом не было мучительно больно, когда споришь косяк, а увидишь спустя время и нихрена уже не поделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут главный вопрос следующий - что есть у продавца из документов на гараж? Если 2 свидетельства (земля строение) - это идеальный вариант. Берешь у юриста договор купли-продажи под такой случай, делаешь под ваш данные, берете все остальные документы, что есть у продавца (правоустановка, кад паспорт) и в регпалату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извините,что не по теме, но спрошу

может знает кто, как оформить землю под гаражом?

Это зависит от ситуации. Розовое свидетельство на строение есть? Если еще нет, то начать с этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думал тема про то, как красиво в гараже цветы расставить, картины повесить.  :kolobok_confused:  :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на строение есть! оно в собственности

Ну, уже отлично. Берете все, что есть, помимо св-ва, идете в БТИ в котором уже были по факту подготовки документов для первого св-ва и заказываете там межевой план или межевое дело (не помню, как сейчас правильно называется). А потом у них спрашиваете куда дальше и что потом.  Если вкратце, еще пару раз придете в БТИ и несколько раз в МФЦ и КУМИ. Времени займет более полугода, может, год. Все реально сделать самому, без юриста и агенства. Выйдет чуть меньше десятки килоруб или около того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в десятку врят ли уложатся, только межевание около восьми стоило, сейчас не знаю

 

вот зачем все хотят землю оформить хз_)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАк гос пошлина 1000 и ещё одна на 200р?

1000 за гараж и 200 за зем участок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и если у продавца в свидетельствах и паспорте данные расходятся (паспортп поменял) то еще 2 по двести)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в десятку врят ли уложатся, только межевание около восьми стоило, сейчас не знаю

 

вот зачем все хотят землю оформить хз_)

Да, я с десяткой ошибся. У нас межевание 5,5 стоило олоко 2 лет назад, и то мы на дыоих делили, так как 2этажный кооператив и 2 гаража на участке. Тогда 15 более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

два года назад оформлял землю под гаражом. Обошлось 11т.р. причём оформлял не сам. По времени почти год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оформлял председатель моего гаражного кооператива. Советую к председателю своего ГСК обратиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0