0
Морж

Кто поможет красить самолеты?

Рекомендуемые сообщения

А я вот не так давно что собрал: Флагманский корабль Фрэнсиса Дрейка "Revenge" от ООО "Звезда" (арт. 6500) масштаб 1/350.

 

Кликабельно:

 

20140904014049470Ship1_tn.jpg

 

20140904014049343Ship2_tn.jpg

 

20140904014050454Ship3_tn.jpg

 

Раскрашивал согласно вложенной инструкции, ну разве что некоторые детали покрасил по своему усмотрению, краски искал по всем магазинам Ставрополя. Краски тоже от ООО "Звезда", акриловые. Последний раз был относительно большой выбор в "Детском Мире" в Космосе на юге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто подскажет где можно в нашем городе купить компрессор для аэрографа (магазин чебурашка не предлагать)?

Кто-то советует брать автомобильный электрокомпрессор, а кто-то делал из компрессора от старого холодильника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в детском мире можно посмотреть, еще есть магазинчик (вроде назывался "чебурашка") в ю.з. адрес точный не помню

еще есть в пятигорске очень хороший магазинчик в центре находился. вот в нем есть все около 200 видов красок, растворители, аэрографы и огромный выбор моделей наши, американские, японские ну и т.д. покупал там краску которую здесь не нашел.

 

 

О! А у меня корабль-парусник нераскрашенный. Вот только краска высохла с советских времен.

А где краску можно взять? Кто знает?

 

 

Вот здесь координаты магазинов, где есть краски:

 

http://go.2gis.com/y9uq  - магазин Бегемотик (краски ООО "Звезда", выбор небольшой);

 

http://go.2gis.com/rriv - магазин Весёлая карусель (краски ООО "Звезда" и Revell, выбор средний);

 

http://go.2gis.com/bb3s - ТЦ Космос Детский Мир (краски ООО "Звезда", выбор большой);

 

http://go.2gis.com/wqxld - ОРТЦ Ставрополь (Окей) магазин Бегемот (краски ООО "Звезда", выбор небольшой);

 

http://go.2gis.com/uz7a0 - магазин Катюша (краски ООО "Звезда", выбор средний);

 

http://go.2gis.com/th794 - магазин "Знаем играем" (краски ООО "Звезда", выбор средний, но возможно сделать заказ на нужный цвет);

 

http://go.2gis.com/7nqmt - магазин "Мелодия" (акриловые краски разных производителей, но дороговаты).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоимость автомобильного какая?

В Окее по рублей 700 стояли, на "ростовском" авторынке может и дешевле будут, но следует учесть, что они работают от бортовой сети автомобиля, т.е. от 12 В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня на работе в опытно-экспериментальном участке работают мужики-золотые руки, могут и блоху подковать, если что. Вот так один из них для музея раскрасил модель военного самолёта:

 

(кликабельно)

 

20140904021027725IMG_2581_tn.jpg

 

20140904021028133IMG_2582_tn.jpg

 

20140904021029781IMG_2583_tn.jpg

 

20140904021030249IMG_2584_tn.jpg

 

20140904021031385IMG_2586_tn.jpg

 

20140904021031976IMG_2587_tn.jpg

 

20140904021032474IMG_2588_tn.jpg

 

Красил он аэрографом, краски шли в комплекте с моделями. Конечно мудохался он долго, все эти пятна красил при помощи трафаретов, которые он вырезал из бумаги и прикладывал к деталям модели.

 

И кстати, по краям крыльев - вот те "торпеды", этого в модели не было, это они уже сами изготовили в соответствующем масштабе и приделали, это устройства РЭБ (радиоэлектронная борьба).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто подскажет где можно в нашем городе купить компрессор для аэрографа (магазин чебурашка не предлагать)?

"Лавка орка" в контакте группа есть, у них были в продаже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Лавка орка" в контакте группа есть, у них были в продаже

спс за инфу. купил что хотел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть! Вот мне МИГ-29 красят уже чуть больше года)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть! Вот мне МИГ-29 красят уже чуть больше года)))

А кто? почему так долго?

 

Получил на днях! Вот это будет модель!!!

Длина 68 см0bf46502f914.jpg

 

Сколько отдал? Trumpeter собирал когда-нибудь?

есть

Кто и чем красит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто? почему так долго?

 

 

Сколько отдал? Trumpeter собирал когда-нибудь?[/size]

Кто и чем красит?

Один из лучших моделистов города Георгий. Занят он сильно. Я не собирал не разу отдам ему же. Миг-29 на следующей неделе обещал отдать и сразу за сушку возьмется. За эту модель отдал 6000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше, лет 12-15 назад, увлекался моделями, красили с помощью аэрографа в авиаучилище... Подскажи, уважаемый товарищ Морж, какова цена в настоящее время на авиа модели и сколько нынче стоят аэрографы ?) ностальгия..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один из лучших моделистов города Георгий. Занят он сильно. Я не собирал не разу отдам ему же. Миг-29 на следующей неделе обещал отдать и сразу за сушку возьмется. За эту модель отдал 6000.

Сколько берет? полностью собирает, грунтует, красит, лаком покрывает?

А в чем тогда получаешь кайф?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько берет? полностью собирает, грунтует, красит, лаком покрывает?

А в чем тогда получаешь кайф?))))

10 000. Сюда входит полностью сборка, грунтовка покраска, и нанесение элементов старения.

Я не могу так хорошо красить. Да и времени у меня нет свободного совсем. Мне нравится когда стоит такая большая и красивая модель в полке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 000. Сюда входит полностью сборка, грунтовка покраска, и нанесение элементов старения.

Я не могу так хорошо красить. Да и времени у меня нет свободного совсем. Мне нравится когда стоит такая большая и красивая модель в полке.

Не, я соберу сам, мне бы покрасить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я соберу сам, мне бы покрасить. 

Так не берутся красить, только при сборке красят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Так не берутся красить, только при сборке красят.

Подожду еще что ответит. А аэрограф искали, не нашли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Подожду еще что ответит. А аэрограф искали, не нашли?

 

крашу mr. hobby и остатками звезды(эмаль). начинал с авиации (вертолеты) в последствии перешел на бронетехнику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крашу mr. hobby и остатками звезды(эмаль). начинал с авиации (вертолеты) в последствии перешел на бронетехнику.

Аэрографом? кисточкой? грунт наносишь? цена вопроса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для реальных пацанов, самостоятельно оформляющих модели танков. Завалялась коробочка Тамиевских "теней" для имитации нанесения на модель кое-каких погрешностей. Совсем немного б/у. В комплекте: ржавчина, вороненка, серебрянка, след пороховых газов, коррозия и потеки масла. Подгоню за ненадобностью, ибо сам завязал с пластиковыми моделями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0