0
Парамон Сидоров

Таганрог-Мюнхен-Китцбюель-Инсбрук-Больцано-Венеция-Львов-Буковель-Киев.

Рекомендуемые сообщения

   В общем насколько я понял западненцам, очень неплохо промыли мозги. Ну то есть они действительно хотят в польшу. Ну и как бы однозначно, связывают свое будущее с европой. Собственного производства, у них практически нету, очень бедные, но одновременно очень активные. По ощущениям  запад и восток украины это разные народы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем ресторан. Это подвал старого дома. Плитка на полу походу советская. ремонта, тоже как такового нет. Мебель старая оригинальная. Для антуражу керосинки, и прочие ржавые предметы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Насчет необходимости посещения Львова, с культурной или иной точки, зрения. Во времена СССР, возможно Львов был действительно одним из немногих шансов увидеть архитектуру АвстроВенгрии. Ну так как в австрию не было вариантов попасть.  Сейчас по сути там нечего делать. С точки зрения архитектуры. она уничтожена, за советский и постсоветский период. Половина домов перестроены или развалены. Есть несколько красивых зданий. Вокзал, опера, Львовский университет. Но все остальное банальность. Архитектура увы не может сохранятся при изменении культуры.

  Второй момент. Ну есть во Львове опера. Но разположение оперы в здании, которое построили австрияки.  Не означает, что опера стала венской. Это обычная опера бедного провинциального города. 

   В общем Львов я Посетил. Но желания попасть туда снова нету. Как транзитная точка впролне допустимо. жд Билет до львова стоит 100 баксов. До Польши около 70 км.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все фотки с айфона. ... Марк не доставал.

понятно.на улице-нормально, но еда-это пестец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жил во Львове 2 недели, при чем до этого приезжал несолько раз на пару дней. После 2-х недель все же признал город сильно самобытным. познал батярство

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D1%82%D1%8F%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE

 

в принципе стало понятно, почему гопоты столь много, хотя это все же отголоски, аутентичные батяры в батярских кабаках - совсем другие. Правда был всегда там в теплое время года. Впервые увидел там христиан, которые почти все молятся на коленях - это я про костел за оперой, просто зашел посмотреть туда. Интересно просто бродить по центральным улицам - сначала наткнешься на трубочиста, рассказывающего сказки, вокруг которого толпа, потом в конце каждой сказки снимающего шляпу, в которую все деньги кидают. Есть улочки с рокнрольными приколами - экранизация "лестница в небеса" лед зеппелин, битловая рыба из елоу субмарин. Причем это все довольно старое. Весь город в центре и дальше центра в брусчатке.

Все это понятно, что сильно субъективно. Сравнивать с европой глупо. Потому и самобытно, определенный микс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще в плане изобилия кабаков необычных - со Львовом мало тягаться какой может из городов. всех и не припомнить, ресторан сало с блюдом из сала в форме головы элвиса,  бернардинский двор с пытками, мазох уже здесь сбрасывали, какой-то массонский кабак.

Для поляков, которые там совсем рядом, в теплое время это дешевый способ побухать на выходных, купить бухла и сигарет и свалить домой на месяцок. В выходные город реально становился оживленней из-за поляков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это понятно, что сильно субъективно. Сравнивать с европой глупо. Потому и самобытно, определенный микс.

 

      Согласен, что любая оценка субъективна.  Ну то есть очевидно, что я попав  во львов зимой, в момент когда на улицах жгут покрышки не могу быть объективным.  Сейчас украина находиться в преддефолтном состоянии. Народ злой, плюс снег по колено.  Я на объективность не претендую и точку зрения не навязываю. 

       В сознании советских, и российских людей.  Львов это определенный бренд. Ну то есть сознание рисовало, такой почти европейский город. С мощной архитектурой.  а по факту город большей частью советский.   Мало того тех людей которые всю эту красоту строили во Львове уже давно нету. Ну есть йоперный театр и балет есть. Возможно если стоит задача убить время, можно было сходить на оперу или балет.Но у меня есть существенные основания полагать, что опера во Львове - гомно. Так же как и балет. Потому, что это украина, а не австрия. Потому, что все эти артисты приехали после войны. То же самое с населением. Какая может быть культура. Есть эти люди приехали сюда после войны. Ну то есть по переписи 1931 года украинцев во львове было только 11%, а в 2001 88%

  Ну то есть никакой культуры во львове быть не может. Есть бывшие крестьяне которые приехали в город. Так как есть поток, туристов, То с этого потока стригут бабло. Ну например открывают кабаки для извращенцев. Ну например, с тем кабаком, в котором я был. дикая аляповатость. мебель польская и австрийская, керосинка совестская, плюс кухня с некоторыми украинским блюдами. Единственный плюс еды дешевизна и съедобность. 

  То есть есть спрос есть предложение.  Ну то есть туристические новоделы. Ну например. прямо на улице где я жил из стены памятник в стене где можно фотографироваться. А рядом дом, ободранный. 

http://goo.gl/maps/D9tE6

  То же самое с псевдно субкультурами. Ну это примерно, то же самое, что в Ставрополе создать музей фурапетов.  И косить бабло с туристов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

       Ну например. прямо на улице где я жил из стены памятник в стене где можно фотографироваться. А рядом дом, ободранный. 

http://goo.gl/maps/D9tE6

  То же самое с псевдно субкультурами. Ну это примерно, то же самое, что в Ставрополе создать музей фурапетов.  И косить бабло с туристов. 

опять же, там памятник в стене - не единственный объект в композиции. Вверх промотай над памятником, в верхнем окне

 

https://maps.google.com/maps?q=lviv+ukraine&ie=UTF8&ll=49.84294,24.031606&spn=0.002934,0.006968&hnear=%D0%9B%D1%8C%D0%B2%D0%BE%D0%B2,+%D0%9B%D1%8C%D0%B2%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C,+%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0&t=m&layer=c&cbll=49.84317,24.03159&panoid=ZSMaWctSnUu3JP-J3lBbRA&cbp=12,223.46,,0,-19.17&z=18

 

лестница в небо, кстати, в конце улицы

 

https://maps.google.com/maps?q=lviv+ukraine&ie=UTF8&ll=49.843158,24.033086&spn=0.002934,0.006968&hnear=%D0%9B%D1%8C%D0%B2%D0%BE%D0%B2,+%D0%9B%D1%8C%D0%B2%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C,+%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0&t=m&layer=c&cbll=49.84325,24.032993&panoid=flBdU3XbrtBJS45b2lTgCA&cbp=12,83.65,,1,-14.39&z=18

 

небо 12 м вверх

 

https://maps.google.com/maps?q=lviv+ukraine&ie=UTF8&ll=49.843158,24.033086&spn=0.002934,0.006968&hnear=%D0%9B%D1%8C%D0%B2%D0%BE%D0%B2,+%D0%9B%D1%8C%D0%B2%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C,+%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0&t=m&layer=c&cbll=49.84325,24.032993&panoid=flBdU3XbrtBJS45b2lTgCA&cbp=12,73.35,,3,-3.33&z=18

 

Ну это так, не по сути дела. По сути дела считаю версию про советское время похожей на правду. В нынешнее время - город с необычным набором опций для туриста, который там впервые. Есть города чисто европейские, есть советские. Тут смесь. Много раз размышлял было ли так раньше, либо , как по версии Лебедева, это все москали резко раскрутили - мне лично по фиг. Опера, конечно, только архитектурой может привлечь. И то, опять же, смотря с чем сравнивать.

центр питера в плане крыш тоже можно назвать обшарпанным и нищим. По мне так очень самобытно.

Вообще, скорее всего лебедев в чем-то прав. Представил себе ивано-франковск - при наличии денег тоже можно раскрутить много туристических легенд и подкрепить их архитектурой и самобытностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять же, там памятник в стене - не единственный объект в композиции. Вверх промотай над памятником, в верхнем окне

лестница в небо, кстати, в конце улицы

небо 12 м вверх

 

  Памятник находился  напротив  окна в хостеле. . То есть я видел и то, что верху.

 

img_0890.jpg?i=115160983

 

   Лестницу в небо я тупо не понял. Просто тупо думал, что лестница. Вообще ситуация была такая, что туристов было мало очень. 

 

 

Ну это так, не по сути дела. По сути дела считаю версию про советское время похожей на правду. В нынешнее время - город с необычным набором опций для туриста, который там впервые. Есть города чисто европейские, есть советские. Тут смесь. Много раз размышлял было ли так раньше, либо , как по версии Лебедева, это все москали резко раскрутили - мне лично по фиг. Опера, конечно, только архитектурой может привлечь. И то, опять же, смотря с чем сравнивать.

центр питера в плане крыш тоже можно назвать обшарпанным и нищим. По мне так очень самобытно.

Вообще, скорее всего лебедев в чем-то прав. Представил себе ивано-франковск - при наличии денег тоже можно раскрутить много туристических легенд и подкрепить их архитектурой и самобытностью

 

      Питер и Львов принципиально не сравнимы. Потому, что Питер это русская культура, Ну то есть здания, созданные русскими, или по заказу русских.  Ну то есть не было резкого перехода. Даже если взять революцию. Не начал же народ крушить зимний.   Кроме того питер большой, а львов маленький. Ну то есть крыши питера это не историческая часть. Историческая часть питера реставрируется.  Поддерживается и.т.д. Львов же это доилка для туристов. Сгондобили, достопримечательности и доят туристов в кабаках.  При этом никто ничего не поддерживает.  

      Самобытности нет. Есть -  банальность.Насчет поездки в Львов. Для Юга Рф как транзитный пункт в европу. Ну например, при поездке на авто. Поесть в кабаке поспать и ехать дальше. Целенаправлено ехать во Львов не стоит.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0