0
Парамон Сидоров

Таганрог-Мюнхен-Китцбюель-Инсбрук-Больцано-Венеция-Львов-Буковель-Киев.

Рекомендуемые сообщения

 Но финляндия с ароматизаторами пьется приятнее, а голова совершенно не болит потом - факт.

Попей тогда лимонаду... Ароматизаторов больше и голова не болит... Я просто не пойму, зачем мне вкус ароматизатора, если я пью водку?!! И почему с ним приятнее? Особенно если я, к примеру, закусываю языком под хреном?! Или ты пьешь без закуски? Тогда нах пить водку? Есть для этого специально предназначенные вкусные напитки... Ну, хотя, с другой стороны, у нас и Хеннесси с колой, бывает, пьют под мясо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прасковейский виски рулит! Честно.

Гавно. Ну, т.е. это тупо не виски.Как и их коньяк ни фига не коньяк. Попробуй новокубанский коньяк. По той же цене, но отличается от прасковейского тем, что, все таки, похож на коньяк. Брать надо от 6 лет и выше. Цена от 500 р. за 0.5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть. Но если не хочешь называть коньяком, пусть будет "бренди". 

Про "прасковейский вискарь". Может он и мягче по цене, но это не виски!  :)  Ну не может называться виски, то, что не имеет вкуса виски. Даже если это и качественный напиток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попей тогда лимонаду... Ароматизаторов больше и голова не болит... Я просто не пойму, зачем мне вкус ароматизатора, если я пью водку?!! И почему с ним приятнее? Особенно если я, к примеру, закусываю языком под хреном?! Или ты пьешь без закуски? Тогда нах пить водку? Есть для этого специально предназначенные вкусные напитки... Ну, хотя, с другой стороны, у нас и Хеннесси с колой, бывает, пьют под мясо...

Дело вкуса. Я шашлык запиваю черносмородиновой финляндией на ура! И ложил я на чье-то мнение, если мне это нра! ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое "вкус виски"? :)

А что такое вообще вкус чего то?! Откуда этот текст?

PS Прасковейский мне нравицца только один напиток - самогон. Вот это, действительно аутентичный продукт. Но, опять же, оверпрайсд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая конкретно? Белуга? )))

То, что русская водка дороже импортной за рубежом не показатель того, что она лучше. Просто водка - национальный русский напиток, поэтому возможно, тупо закладывают доп. маржу на этом, ну или еще нюансы, х/з. Это как правсковейский виски из РФ пользовался бы успехом в дути фри? ))) Так и финская водка для иностранца, возможно, ни о чем.

 

    Насчет вкуса. Есть исследование.

[media]http://youtu.be/R6rMv6VIhO0[media]

     Насчет лучше... По каким критериям определять?  Вкуснее полезнее?

Если вкуснее  лучше пьеться. Я тут не могу помочь, так как это оценка иррациональная. НУ то есть я категорически отказываюсь обсуждать, вкусы. Ну то есть если ты любишь пить водку финляндия я не смогу убедить тебя пить другую водку. Ну то есть лучшесть недоказуема.   Пей на здоровье.

     Насчет полезности. Проблема состоит в том, что сам спирт как бы яд. Ну то есть сивушное масло как бы тоже яд прочие присадки тоже яд. Но в связи с малым из содержанием можно ими пренебречь. Ну то есть водка очишенная на 0.1 процент и водка очишенная на 0.00001 процентов будут одинаково вредны.

       Кроме того я веду разговор исключительно с точки зрения экономики. Ну то есть если я говорю напялка, это означает, что человек получает меньше ништяков, чем при покупке. Ну то есть условно говоря, допустим есть некоторое абстрактное удовольствие.

      В чем состоит напялка дьютика? Почему туда бежит толпа???? Сметает все на своем пути?   Потому, что они все такие ызсканные ценители хенесси и водки финляндия? Совсем нет. Они из жадности туда бегут.  Ну то есть, абсолютное большинство из них никогда бы не купили эти продукты в магазине  - дорого. А тут халява. литр по цене политрвки. Попробовать хочеться вкусной жизни. Очеывидно, что незнакомый продукт всегда вкуснее, чем тот которые есть у нас..

Это вообще не вопрос. Фишка в другом.

    Ну то есть допустим есть у человека алкогольная зависимость, он будет жрать саму дешевую, водку или самогон. Начинающий алкаш, которого не выгнали с работы будет жрать  более менее качественную водку. А для понтов, хватит и одной бутылки. Ну или двух.  Ну вот например, я сходил во флагман, за хлебушком, чтобы икры намазать. Ну в смысле перед старым новым годом.И увидел, там все озвученные марки. Сперва подумал, а че так дешево. потом понял, что там бутылки 0.5 и 0.7 литров. А в дьютике литр. Тут меня осенило...

      Для большинства людей тара в 0.5 и 0.7 значительно удобнее. Ну тупо потому что все равно бутылка уйдет. Ну то есть при покупке литра будет два лоховских выхода.

1. Выжрать её целиком. (ну как бы  литр водки на троих это уже на грани  алкоголизма.)  Кроме того, я сомневаюсь, что после 100 грам будет разница во вкусовых ошушениях.

2. Оставить на следующий раз.. Ну это с точки зрения понтов конретно лоховство.

    Попробуем оценить с точки зрения понтов.  Ну то есть. допустим приглащаю я гостей ставлю на стол две бутылки водки финляндия по 0.5. Которых в дьютике нету. Очевидно, что я заплатил полную цену. Приглашает, гостей валера и ставит литровую бутылку. Очевидно, что для понимающих людей это не понт. Это роспись.. Я лох. Купил специальную бутылку. для нишебродов. Ну то есть чтобы под лимиты проходило...

     Ну то есть литровый стандарт, это для

  Теперь насчет марок водки. Так как это вопрос вкуса нужно пить ту которая нравиться. Ну то есть я привел пример, стоимости водки, чтобы показать, что цена водки это чистый маркетинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фейспалм. 

 

Когда я ставлю водку на стол - я не думаю о понтах. Я просто ставлю водку на стол. Не покупаю ее по 800р потому что это дорого. Если она же стоит 350 - куплю, потому что она лучше той, которую я обычно покупаю по 350. Тут вообще нет никаких понтов. Это просто рациональность. Имея возможность купить финляндию за 350 говорить "ни к чему эти понты ото!" и купить за 350 принципиально 5 озер - это идиотизм просто. 

 

У меня как-то давно появилась возможность купить тойота марк 2 за 115 тыс рублей, потому что знакомому нужны были срочно деньги и продать надо было за пару дней. Рыночная цена была 180-200. Тогда мы ездили на ауди, цена которой была 80-90 тысяч. Добавить еще 100 штук мы не могли, а вот 25-30 - можно было занять и отдать за 2-3 месяца. Мы взяли у родни 115 тыс в займ, купили марк2, продали ауди, вернули 90 и остальное вернули как и планировали за пару месяцев. В чем понт того, что мы воспользовались возможностью купить марка намного дешевле? Да нету понта. Это старая, праворукая машина, просто она была свежее ауди на 7 лет и на автомате. 

 

Так и с водкой. Возможность купить дешевле в 2 раза - супер. 

 

Про 0.5 и литр на столах - бредятина. Андрей опять высосал из пальца довод, когда адекватных нету. Просто не способен признать неправоту и будет до последнего выдумывать какие-то глупости. Сначала сказал, что это напялка и надо брать дешевую водку в России, а не дорогую в дьютике. Когда оказалось, что дорогая из дьютика стоит столько же, как средненькая в магазине, при этом у водки из дьютика лучше вкусовые качества - придумал про лоховство на столе и что на самом деле вкус дело абстрактное и кому-то может беленькая нравится больше финляндии. 

 

Андрей, вот потому я и не люблю тебе ничего рассказывать и спорить. Ты не способен признать что-то, абсолютно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

    1. Выжрать её целиком. (ну как бы  литр водки на троих это уже на грани  алкоголизма.) 

Пффф!!!  :fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Имея возможность купить финляндию за 350 говорить "ни к чему эти понты ото!" и купить за 350 принципиально 5 озер - это идиотизм просто. 

Хоспади, да с чего же вы взяли, что это финское богомерзкое пойло лучше русской водки?!!!  :fool:  :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 литра водки на троих - эт да, пьянка уже прям. Литр на троих - это по 300 грамм... Я 300гр по-моему вообще не ощущаю, т.е. чувства опьянения еще нет. Начинаю что-то чувствовать на бутылке обычно. До двух - уже в состоянии опьянения нахожусь. После 2 - надо вызывать такси и ехать спать, т.к. начинает тянуть сильно в сон. Но это как раз конец застолья обычно.

 

Причем такая доза была всегда, с тех пор как вообще начал пить - эт где-то 17-18 лет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоспади, да с чего же вы взяли, что это финское богомерзкое пойло лучше русской водки?!!!  :fool:  :shok:

 

Ну смысл уговаривать? Не нравится - не пей. Я абсолютно уверен, что если финляндия или данзка стоит по цене мягкова - надо брать финляндию. Моему брату тоже не нравятся добавки, потому он и то и другое покупает "ориджинал", т.е. обычную водку без вкусовых примесей. 

 

Я не говорю, что финская лучше в абсолюте, чем любая русская, я говорю о том, что если с дьютика она мне обходится столько же, сколько дешевая водка в магазине - я даже раздумывать не буду. 

Белуга золотая когда появилась пилась просто волшебно, ну т.е. без закуски. Потом где-то через год испортилась. Сам бы в жизни не покупал, но есть один знакомый, который дюже обожал ее пока она была отличная. Хотя... в кабаке на тот момент финляндия стоила 900 рублей, а золотая белуга - 6000 за бутылку. Для меня было это дико, но люди покупали....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с женой в выходной под кино ещё граммов 100 с колой примем

Как можно благородный виски разбавлять мерзкой колой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно благородный виски разбавлять мерзкой колой?

 

Это же коктейль деградант :))) На самом деле уже миллион раз обсасывали, что в колу можно лить любой виски. Влад и не шикует. Просто если у него есть джек, которым он угощал родню, то он просто не видит смысла его прятать молиться и для "лос деградэрос" покупать еще отдельно другой виски, тем более, что он этого джека купил в дьютике нибось, по цене прасковейского тут. Он просто чистым не пьет виски, только "лё дегхрадантЕ" :) Ну т.е. у человека нету фетиша на алкоголь :)

Влад, я прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Почему лоховство? У меня сейчас, например стоит Джек Дэниелс, пришли родственники, все пьют мало, выпили полбутылки, полбутылки стоит. Мы с женой в выходной под кино ещё граммов 100 с колой примем. Потом опять кто-нить в гости придет, нальем. Так и расходятся бутылки - это нормально, во всё мире так.

 

    Ну раз оправдываешься значитъ лохъ.

Ты меня неправильно понимаешь.  Ну вот смотри. пьете вы мало. У меня тоже семья мало пьщая.

Ну то есть бутылку вина на 10 человек оствоить могут. А вот с водкой совсем напряг.

   У нас есть выбор. Ну например. Самый простой выбор. Есть допустим бутылка водки 0.5 литра.  И бытлыка водки литр.

Какую бутылку купишь? Очевидно 0.5. То есть бутылка в один литр не принесет дополнительной радости.  Давайте полторахи покупать или трехлитровыми банками.  Пусть стоит в баре трехлитровая банка на розлив.  Кроме того. есть еще один ньюанс. Пусть будет две бутылки. Ну например одна коньяка одна водки. Это же с точки зрения бара это интереснее.

 Ну например пил я вино, каждый вечер. Вот реально надоедает одно и тоже пить.

   Насчет всего мира прикольно жеж. Откуда такая информация???? :shok:   Ну вот например, я в жил в среде. Ты только туристом был.  Ну вот например в одной комнате со мной жили француз, профессор из австралии. (спец по конкурентным высислением с зраплатой в 10 австралийских килобаксов) Пили вино за 5-7 евро. Один день красное, другой день белое. То есть ставили за стол. покупали по очереди.  А не каждый со своей бутылкой ходил.  Витрина горнолыжного курорта Бардонекья в италии.   Ньюанс курорта в том, что это курорт для итальянцев.  Магазин закрыт. Ну то есть цены скорее всего неактуальны. Ну то есть это было года 2 три назадю

e38bdec7cfc5.jpg

   Цены....

0da396973ed6.jpg

 Ну то есть пол литровка  7.5  0.25л 4.5 евро. Вина 3-7 евро.

   Валера вещает о том, что в магазинах европы водка чуть ли не под 100 евро.

 При этом хочу заметить, что зарплата в италии больше валериной.  Ну то есть люди зарабатывает, в несколько раз больше а покупают водку за 7 евро. Я пытался найти премиальные марки популярные у нас в европе. Их тупо нет. Пьют совсем другое. А лохи которые зарабатывают копейки, потом расск5азывают как во всем мире принято....

 

 

2. По второму пункту ну просто глупость. Купил где-то что-то дешевле - значит, лох? Тогда вся система торговли и скидок строится на лохах. Аутлеты и все прочее - тоже для лохов.

 

   Не надо делать выводов за меня.

   Дело не в том, что купил дешевле. Дело в том, что купил то что не нужно.

   Есть две формы такого вида лоховства.

1. Покупка товара который принципиально не нужен.

2. Покупка больщего количества товара чем нужно

      Ну вот например, если взять клинический случай такого лоховства валеру. Вот нужна валере бутылка с годом его рождения?  Нафиг не нужна.  Подарить маме на день рождения бутылку  с годом СВОЕГО рождения.  :shok:

Ну то есть он исходно ехал, в испанию чтобы купить бутылку. Наверняка нет. Было так валера увидал, прилавок с винами, на которых написаны года рождения. В мозгу сразу стреляет. ДЕШЕГО. Ну тупо потому, что он не знает сколько такие вина стоят.

  Вот не знаю. для меня это реально клиника. Я обычно ювлирные изделия женщинам дарю.

  Насчет аутлетов. Я покупаю обув мерел. В спортмастере на распродажах она стоит дешевле чем в Кастел романо со скидкой и с учетов возврата от глобальных пидорасов.  В результате купил за 85 евро итальянские ботинки. Которые у нас в инторнет магазине стоят 5500. НУ точнее у нас их тупо нет. По опыту эксплутатации гомно... пойду покупать мерел... Мысли что у меня одни такие ботники в городе нефига не греют И что я сыкономил две тыщи.. тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я не говорю, что финская лучше в абсолюте, чем любая русская, я говорю о том, что если с дьютика она мне обходится столько же, сколько дешевая водка в магазине - я даже раздумывать не буду. 

Белуга золотая когда появилась пилась просто волшебно, ну т.е. без закуски. Потом где-то через год испортилась. Сам бы в жизни не покупал, но есть один знакомый, который дюже обожал ее пока она была отличная. Хотя... в кабаке на тот момент финляндия стоила 900 рублей, а золотая белуга - 6000 за бутылку. Для меня было это дико, но люди покупали....

    Валер,

 

   Паша, выше сказал что одна литровая бутылка в метро стоила на распродаже 650 рублей.  У дьютике оаэ она стоит 18 баксов.  На борту самолета, 19. при этом дьютик ОАЭ самый дешевый дьютик. Ну то есть экономия призрачная.

  Возможно она стоит, 13 в магазине в египте. Ну в силу того что она либо паленая либо, это специальная акция для русских алкашей. По любому, дьютик вне аэропорта египта нельзя называть дьютиком. Потому, что принципаильно рызные виды магазинов. То что в дьютиках аэропортов цены примерно одинаековые, много кратно устанавливал экспериментально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит я на стороне зла!  :)  А ты надеешься жить вечно?!

PS Кокс благороднее ЛСД и героина!  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят, вы просто заблуждаетесь насчет благородства. Спиртное отравляет организм. Спиртное - наркотик. Ну, то есть, представляю себе дискуссию, что благородней, лсд или героин. Любое крепкое спиртное, прежде всего - зло.

если ты не наслаждаешься вкусом алкоголя - на фига его пить вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюх, вот смотри. Я жил в немецкой семье пару недель. Был в гостях у других немецких семей. Поэтому можно сказать, что небольшое кол-во времени я в среде жил. Они пьют водку. Недопитое спокойно ставят в холодильник. Но не суть. Ты пишешь пример с вином. Это плохой пример. Вино - другой спиртной напиток и пьется по-другому, то есть, вино не хранится, его нужно пить сразу, поэтому бутылка на двоих по очереди - это рационально. Цены в 4-7 евро - нормальные цены на вино для некурортной зоны. Например, этим летом я был в итальянской деревеньке, в их супермаркете. Нормальное вино от 2 до 8 евро. Самое дорогое, что было - 12. То есть, цена вина не показатель достатка.

 

   Влад дискуссия уходит совсем не туда. Мой тезис прост. Для крепких аклогольных напитков неболшая тару удобнее чем большая. Ничего не имею против открытой бутылки в баре. Хотя очевидно, что две разных бутылки по 0.5 лучше одной литровой  Очевидно возможно придумать огромное количество причин, когда литровая тара идеальна.

 

Деревенька была с достаточно приличной публикой, просто другого там не было, потому что нет смысла, видимо ( вообще, там всё было очень дешево, по сравнению с городом ). Я согласен с тем, что в этой деревеньке в обычном супермаркете спиртное дешевле, чем в дьютиках. Но оно было, в-основном, итальянским. Во Франции мы в супермаркете покупали вина по 8-10 евро те, что у нас в метро стоили по косарю. Я снова согласен с тобой в том, что нативное спиртное стоит в супермаркете дешевле, чем в дьютиках. Поэтому из Франции мы тащили несколько пол-литровок коньяка "Камю" из их супермаркета, а в дьюти жена бутылку текилы взяла, она действительно на 30% дешевле чем в метро оказалась.

 

      Ну давай попробуем, зайти от того в чем мы согласны. Принйипиально исключим египет и турцию. В силу отсутсвия механизма  контроля за алкоголем в данных краях. Ну и в силу отсутсвия в данных странах алкогольных традиций.   Оставим цивилизованный мир. Ну то есть я согласен, свести свое заявление, что в цивилизованных странах с алкогольными традициями, нету смысла в покупке алкоголя в дьюти фрии.

    Теперь обоснование   Проблема состоит в том, что при пересечении границы сушесвуют ограничения на ввоз алкоголя.

  Ну то есть пару лет назал можно было ввезти только 1 литр водки. или 2 литра вина.   При такой постановке вопроса, получаеться, что вино конкретно уигрывает, водку. Ну потому что водки будет одна бутылка а вина 4.  Ну то есть тупо. берем 4 бутылки за восемь евро в супер маркете.  И получаем как бы Ыкономию  в. 2600 рублей.

 Или берем одну бутылку финляндии. За 600 рублей и получаем целых 50 рублей Ыкономии по сравнению с распродажей в метро.  Ну или если поверить валере. то 300 рублей.

      Кроме того. Я категорически не могу понять одной вещи. Есть куча алкоголя, который есть там и которого принципиально нету у нас. Ну то есть по факту есть по факту попробовать данный алкоголь.  раз в жизни.

     Я просто эту картину хренте сколько раз видел.  Сперва ломяться в дьютик. Процентов 50 видят дьютик в первый раз в жизни. Набирают полные сумки. А потом радостно трахаються с доблестной таможней.

 

 

Дальше. Твой пример с водкой с витрины и ценой не совсем корректен. Я расскажу почему. Это не водка, в нашем понимании. Это говно копеечное. Отличить европейское копеечное говно от водки просто. Если у тебя есть фото крупнее, ты сам увидишь. Эта фигня имеет от 37 до 39 градусов. Нормальная водка имеет 40. И стоит дороже. Это мне рассказали немцы, я сам водку не пью. Они это называли "детской" водкой, типа, нищебродская.

 

     Я совсем не цену пытался продемонстрировать. Я пытался показать, ассортимент. Ну то есть как ты видишь, водка там одна и та нищебродская. Мало того в бутылке 0.25.  А нищебродская потому, что за 40 градусов налог выше.

 

Но. Я прекрасно помню одну интересную вещь. Что водка "Русский Стандарт" в обычном немецком супермаркете стоила столько же, ( ну, плюс-минус евро ) сколько и у нас в магазинах.

 

ВОТ!!!! Я с этим не спорил. водка русский стандарт будет стоит одинаково во всем мире.

Ну то есть.

http://www.donwine.ru/content/vodka-russkiy-standart-original-40-1l-v-pk

695 рублей.

В дютике ОАЭ эта водка стоит 19 баксов.

  Однако очень просто копнуть дальше. Русский стандарт, это чеченская торговая марка.

http://www.dp.ru/a/2013/04/16/Kreditori_ustali_ot_Livi/

  А производиться это все дело, на заводе банкроте ЗАО ЛИВИЗ. Где есть спецы и культура производства водки.

Производство[править | править исходный текст]

«Ливиз» имеет собственное оборудование для ректификации спирта, позволяющее получать спирт высоких степеней очистки[4] — «люкс» и «экстра».

На предприятии используются хромотографы фирм Hewlett-Packard и Biotronic для контроля качества продукта[4][5].

Для защиты продукции от подделок ассортимент застрахован в «РЕСО-Гарантия»[6].

  Что такое водка? Это зерновой спирт с водой. Очевидно, что спирт один и тот же что в водке Русский стандарт, что в й другой водке сделанно из аналогичного спирта данного завода.

 Ну вот например, можно купить за 170 рублей  0.5 точно такую же водку

http://www.direktiva-tk.com/catalog/vodka/sankt_peterburg/4607129031685.html

Ну просто тупо марка будет другая.

  Ну например на этом заводе выпускали гжель.

   С финами та же самая история. Наверняка спирта дофига. гонят менее раскрученные марки.

 

Насчет того, что виски не пьют зараз и "в мире принято" Посмотри любой пендосский фильм. ГГ приходит домой, спокойно открывает шкаф, достает початую бутылку виски, наливает себе или ещё кому, убирает виски.

Если ты жил в пендостане в их среде и скажешь, что это просто в кино, а в жизни не так, то я поверю.

 

      Ты меня опять не так. понял. Тезис, о том как принято во выдвинул именно. Ты, Я не претендую, на эксперта по заграницы, несмотря на то, что опыта общения у меня больше. Я просто говорю, о том что неправильно использовать этот тезис вообще.  Я называю, такие выводы таракан без ног не слышит. Причем у себя тоже.

 Выводы должны строиться на знании. А не на стереотипах.

  Ну например. Я знаю, что в псевдо ылитном алкоголе. большую часть цены составляет накрутка.  Это не я придумал. Я знаю как производиться водка, из за чего образеться похмелье. Ну вот например. Валера гордно заявил, что начинает, пьянеть только после 300 грамм.

http://www.alcoholism.ru/chapter3.htm

Как показали исследования известного американского специалиста Марка Шакита, низкая чувствительность к алкоголю является фактором риска алкоголизма.1 Возьмем двух здоровых мужчин. Допустим, одному требуется две рюмки водки, чтобы достичь желаемого состояния опьянения, другому – пять. При прочих равных условиях второй мужчина будет употреблять алкоголь в больших дозах, чем первый, поэтому риск алкоголизма у него будет выше.  Шакит обследовал группу здоровых студентов на переносимость алкоголя, а через десять лет при повторном обследовании тех же самых испытуемых обнаружил, что лица с низкой чувствительностью к алкоголю становятся алкоголиками в 4 раза чаще, чем лица с высокой чувствительностью.

  Есть Павел который говорит, что после финляндии голова не болит.

http://food-expert.livejournal.com/4073.html

 

Итак, мы разобрались, отчего же болит голова на следующий день. 

Но, все-таки, если водка была не поддельная плюс у человека генетически заложена способность быстро справляться с нашим «главным врагом» – уксусным альдегидом, то почему он утверждает, что та водка X была плохая, а водка Y – хорошая, основываясь на наличии похмелья (говорят «хорошо пошла» или «плохо»).

Таким «следопытам» я бы рекомендовал задуматься и ответить на следующие вопросы: 

Чем закусывал? Чем запивал? За какой период времени была принята на грудь определенная доза? Когда последний раз и что пил до этого (тоже важный момент, так как небольшое количество алкоголя чуть раньше активизирует процессы метаболизма спирта)? И, наверное, самое главное, а может, последняя 10-я стопка была лишней? 

 

     В споре знания и персонального опыта получаеться, жопа.   Начинают тянуть в эксперименты. кто больше выпьет кто быстрей проедет. и.т.д. Ну например, как в той теме с двумя шариками. покедова не проэкспериментировали, не поверили.

  С экспериментами такая же засада. Для правильного эксперимента нужно знание. Иначе будет таракан без ног не слышит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  В общем поглядел архивы. Алкогольные традиции.

Национальный состав.

1. Пиндосы - австралийцы.

Большинство вообще не пьет...

dsc_7750.jpg

   Бабка пьет вино. Мужик пиво. Водка в рамочке на стене.

dsc_7760.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Бриты и двое австралийцев.. Сперва бухают в хостеле. Ну точнее сидят со стаканами, за столом вытгивают бруски. на бруске задание. кто последний выполнил задание, тот пьет стакан, в который наливают вперемешку разные напитки.

 После 10 идут в бар. В баре стоят! говорят группами.

0_dsc_0978.jpg

Пьют.

0_dsc_0976.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0