0
mihey

Куда поехать в крым

Рекомендуемые сообщения

Гость FinalCut

Хочу заметить, ненамного :)

Проблема в том что народ ведет себя как стадо хомяков.

Ну например, никто не заморачивается поиском. Ну например. Услышал, хомяк песню.

Замечательный мужик вывез бабу в Геленджик. И поехал в геленджик. Услышал, что в Анапе хорошо для детей.

И едет именно в анапу. Отдыхал в 4 года в Алупке. Все на всю жизнь Алупка рай. И другие места не существуют.

А то что количество автомобилей увеличилось в десятки раз. Это пофиг.

Ну например. Насчет нашего моря. основной ограничитель толп адская дорога. хомяки едут на море. устраивают огромные пробки. толкаются на пляжах. Поведение хомяков, легко прогнозируется. Хомяков много там куда просто доехать. И там где море видно с дороги. Т.е. хомяк видит море или указатель на геленджик и сворачивает.

Если мест нету хомяк едет дальше. поэтому правильный путь. на нашем море. Ехать туда куда не могут доехать хомяки на авто или поездах. Ну например. Туда куда нету указателей и море не видно с дороги. Ну или ехать на поезде, а потом на электричке на станцию где не останавливаются поезда.

ЮБК наиболее доступное и раскрученное место в крыму. Хомяки с юга РФ. смотрят на карту. И видят. что до крыма. близко. Едут.ждут на пароме. Их там маринуют часов 10-12. и хомяки рады доехать до любой воды.

Московские хомяки. едут прямо. Смысла поворачивать в евпаторию у них нету.

Ну вот и получается, что концентрация хомяков на пляжах юбк. чуть меньше чем у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдыхал в 4 года в Алупке. Все на всю жизнь Алупка рай. И другие места не существуют.

так значит Евпатория рай для тебя ???

Я не останавливался, непосредственно на ЮБК Я проезжал от севастополя до ялты. .

Купался непосредственно в Алупке и Ялте. Ну хорошо но не для меня. Народу заметно больше.

ну это вообще круто :)

еще бы на самолете пролетел и сказал, что там все плохо. А ВОТ В ЕПАТОРИИ КРУТО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пумба, а как быстро ты на паром попал?

Приехал в порт в 19:30, но на 20 часов мест не было.. Зато спокойно поехал на 22 часа. Паром маленький, машин на 15-20 примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил в прошлом году, на машине. Не любитель народа вообще, но непосредственно в населенных пунтах людишки присутствуют повсеместно, причем в очень больших количествах. Посему доехал до Нового Света, после чего понял, что дальше картина вряд ли изменится, вернулся в Судак, от которого еще от'ехал километров 5 и снял весьма приличный домик в деревушке недалеко от трассы. Банька, хозяева содержат маленькое кафе, где готовят на себя и на немногочисленных постояльцев, погребок с температурой +7 и тремя бочками вина, сверчки вечером и ТИШИНА :) И все великолепие получилось в дваа раза дешевле, чем комната в достаточно неумелой имитации 4х звезд в Судаке (был грешок, устал от дороги, хотел плюнуть на принципы и остановиться хоть где нибудь). До пляжа где-то с километр, на машине не напрягало совершенно. Полудикие пляжи с общей численностью отдыхающих человек в 10-15.

Отдельно о дороге. Если бы не грамотно созданные километровые очереди как в порту, так и в Новоазовске (севернее не ездил, но по слухам ситуация не намного радужнее), краснодарские курорты если не загнулись бы, то значительную часть прибыли утратили бы точно. Особенно понравились серпантины (от Феодосии к Новому свету) и пейзажи с виноградниками в районе Коктебеля. Франция, йопт :)

Тоже понравился Судак-Новый свет в последнее время. Тихо, красиво, пахнет историей. Не останавливался там ни разу, но в последние 3 года ездили туда на целый день с ЮБК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсы евпатории.

1. Песок. постепенное уменьшение глубины.

2. Если ехать через ростов. Дорога проще. Не надо ехать по горам. плюс дорога менее загружена.

3. Меньше народу. ЮБК. перегружен, теми кто едет на пароме.

Тоже самое и с Судаком, Новым светом И Феодосией. Людей даже еще меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хочешь обсудить мои тезисы такие.

Преимущества Крыма.

1. Дешево.

2. Меньше народу.

3. Атмосфера приятнее. Народ дружелюбнее.

Преимущества черноморского побережья

1. Ехать ближе. 7 Часов. против 18 в крым.

2. На Украине разруха.

По природе нету особой разницы. Если есть деньги. точно так же есть огороженные пляжи.

Просто дороже. Ну или если только пляж то в глуши.

Есть еще один момент - в Крыму по сути нет никаких производств, воздух чистейший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

ну это вообще круто :)

еще бы на самолете пролетел и сказал, что там все плохо. А ВОТ В ЕПАТОРИИ КРУТО!!!

Немного не так. У меня есть сотрудник который живет в Симферополе. Когда я собрался ехать в крым я попросил его подробно рассказать где можно отдохнуть. Потом сформулировал, свои критерии. для отдыха. Потом долго искал в гугле интересующую меня информацию.

Просто невозможно, попробовать каждый пляж. Я попробовал, понял, что это нечто вроде того что есть у нас.

Галечных пляжей полно в краснодарском крае. Поэтому смысла нету. Того что может предложить евпатория у нас нету.

Песчанные пляжи есть в анапе, но они сверхперегружены.

С точки зрения культуры. Живи в евпатории, приедь в Севастополь на экскурсию. Это совсем рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть ты чужие слова по поводу лучшего отдыха в евпатории, и то, что в остальных местах хуже выдаешь как за свои.

оригинально !!!

и в чем же твое отличие от тайтека или лаки ???

да и Севастополь не одно место куда можно и нужно съездить

так на вскидку, ботанический сад

замок воронцовых

ласточкино гнездо

а это как понимаю уже подальше находится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

то есть ты чужие слова по поводу лучшего отдыха в евпатории, и то, что в остальных местах хуже выдаешь как за свои

оригинально !!!

и в чем же твое отличие от тайтека или лаки ???

Есть несколько моментов, которые ты не замечаешь.

1. Опыт. В данном случае. Я был на пляже ЮБК. Я заходил в воду. видел инфраструктуру. Есть такая поговорка. Не нужно есть яйцо целиком, чтобы узнать что оно протухло. Собственно, пляж мне напомнил, пляж в Районе между сочи и туапсе. Ну например, я был в геленджике один день, когда останавливались в дивноморске. Море с пакетами. проплыл, пять метров под водой уткнулся головой жопу. Хорошо, что женскую. Нужно было провести в геленджике неделю, чтобы узнать ошибся я или нет? Как то давно поехал в анапу с ребенком. Вышел, на пляж испугался сел в машину поехал, в утриш. Потом в джемете. Со временем. начинаешь понимать, прежде чем куда-то ехать нужно, узнать куда едешь.

2. Я не делаю однозначных выводов. Не говорю, очевидно для всех. Вот например.

http://bbs-sk.ru/boa...рым/#entry65610

Здесь я признал, что ЮБК. для поездки без детей лучше.

3. Каждый случай я пытаюсь разложить по полочкам. Т.е. сравниваю не в общем. А каждый фактор отдельно. Я не пытаюсь сравнивать например стоимость с температурой воздуха. Или культурную жизнь, с загруженностью пляжа. .

Я делаю список факторов. Ну вот например. я не пытаюсь доказать что крым это дороже, чем например сочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Mango

присоветуйте рядовому хомяку с детьми, тихое местечко,пожалуйста, на нашей стороне ЧМ. Времени отдыха очень мало- 4 дня всего, далеко не успеть :sad:

хомяк на машине, 4 штуки детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

присоветуйте рядовому хомяку с детьми, тихое местечко,пожалуйста, на нашей стороне ЧМ. Времени отдыха очень мало- 4 дня всего, далеко не успеть :sad:

Основные вопросы.

1. Песок или галька.

2. Нужна культурная жизнь прогулки по набережным, посещение мероприятий или нет.

3. Авто или поезд.

И выбор сузиться до одного двух мест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а паром этот круглосутчно работает?

а то я планирую выезжать часа в 4 утра, ну к парому часов в 8 думаю подъеду. там уже по идее очередь будет не маленькая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а паром этот круглосутчно работает?

а то я планирую выезжать часа в 4 утра, ну к парому часов в 8 думаю подъеду. там уже по идее очередь будет не маленькая.

Из Ставрополя за 4 часа можешь не добраться. Езжай вечером, чтобы по жаре там не париться в очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нде. Че-то я уже не сидльно хочу туда ехать ))

http://customs.ru/special/video/index.php?ip=172.23.13.7/

туда вообще никаких документов особых не нужно ведь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паром экономит меньше 200 км, но при этом надо учитывать, что придется ехать 200 км по узкому серпантину от Феодосии до, допустим, Ялты, где средняя скорость будет не выше 70 км/ч. Т.е. именно в пути вы проведете всего на 1 час меньше, если поедете через пролив. На пароме шансы встрять гораздо больше, чем на Новоазовской границе. Итого экономии во времени вообще нет. Смысл ехать через пролив?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без парома это вот так http://ati.su/trace/...inCountry=false, а сколько времени по факту занимает доехать из ставра до алушты, через ростов?

часов 12, или поболе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

Я в этом году думал ехать до одессы из Краснодара(обязательный пункт) через крым. Вроде как сейчас порядки стали попроще. Т.е. скорость прохождения увеличилась. Но надеяться на это не стоит. Так как это могло быть связано с чемпионатом европы.

Раньше через Ростов. тоже очередь была. Около 5 часов. без ускорения. Ускорение 3-5 тыр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

без парома это вот так http://ati.su/trace/...inCountry=false, а сколько времени по факту занимает доехать из ставра до алушты, через ростов?

чисто дорога около 13 часов. до евпатории. плюс 5 часов таможня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ростовская таможня сейчас быстрее гораздо проходится, т.к. с апреля ввели упрощенку для жителей Рост. обл. - местные моментально проходят, в связи с этим очереди уменьшились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Mango

Основные вопросы.

1. Песок или галька.

2. Нужна культурная жизнь прогулки по набережным, посещение мероприятий или нет.

3. Авто или поезд.

И выбор сузиться до одного двух мест.

1. без разницы

2. мероприятия только для детей, их четверо (12,10,8 и 6 лет)))

3. авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость шум и голос

в билеты в Ставрополе на поезд Ростов-Симерополь интересно можно ли приобрести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин был раньше поезд кисловодск симферополь, зачем отменили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Plazma

Были в трех местах: Ялта,Евпатория,Феодосия. Ялта-шумно,грязно и дорого. Евпатория-шумно и грязно. Феодосия-чисто,красиво,интересно и дешево. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

1. без разницы

2. мероприятия только для детей, их четверо (12,10,8 и 6 лет)))

3. авто

Совершеннолетний хомячок один??? :shok: Жесть.. Не рекомендую подписываться под эту аферу.

Варианты.

!. Ейск. Простая дорога. город. Есть аквапарк.

2. Должанка. Это село.

3. Голубицкая. Ехать дальше.

На ЧМ. не могу предложить вариантов. Дорога жесть.

Новомихайловка + Лагерь орленка. Но сейчас и там будет толпа. И нужно будет ездить и ходить на пляж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0