0
syper20

Кто работает с бюджетом по 44 ФЗ с 1 января 2014?

Рекомендуемые сообщения

Необходима помощь в некоторых моментах.

1. Необходимость обоснования при закупках до 100 т.р.

И еще немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про обоснование до 100 тыс не слышал, условия примерно те же что и были.

в этом почти все так же и осталось, только все называться стало немного по другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. 18 статья ... какие вопросы, ....планы закупок не зависимо от сумм...а там и обоснование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда и не обоснование ...а

ПОРЯДКОК ФОРМИРОВАНИЯ НАЧАЛЬНЫХ (МАКСИМАЛЬНЫХ) ЦЕН КОНТРАКТОВ (ЦЕН ЛОТОВ)

а если это Ед Источник

то данные бумажки могут регламентироваться только внутренним положением организации, а на сколько оно будет изощренным ... дело контрактного управляющего ... ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все есть в законе

если речь об обосновании, то оно касается только двух вещей (плана закупок, плана-графика )

Обоснование закупки осуществляется заказчиком при формировании плана закупок, плана-графика и заключается в установлении соответствия планируемой закупки целям осуществления закупок, определенным с учетом положений статьи 13 настоящего Федерального закона (в том числе решениям, поручениям, указаниям Президента Российской Федерации, решениям, поручениям Правительства Российской Федерации, законам субъектов Российской Федерации, решениям, поручениям высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации, муниципальным правовым актам), а также законодательству Российской Федерации и иным нормативным правовым актам о контрактной системе в сфере закупок.

а порядок определения НМЦ ... никакого отношения к ед источнику и не имеет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда заполняли план график то указывали все что дороже 100т.р.  и еще говорили что без плана можно закупать не более 5% от общего бюджета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда заполняли план график то указывали все что дороже 100т.р.  и еще говорили что без плана можно закупать не более 5% от общего бюджета.

именно, что-то такое и было )) блин.. я вот уже не помню.....

 

по моему не более 5% от общего план-графика теперь можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например закупка канцелярки, цена допустим 98000 руб. Что необходимо для это сделать.? Как правильно закупить? Договора как я понимаю делаются по старому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

именно, что-то такое и было )) блин.. я вот уже не помню.....

 

по моему не более 5% от общего план-графика теперь можно.

Да именно от плана графика,. Получается обоснование можно не делать если в пределах этих 5% попадает все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например закупка канцелярки, цена допустим 98000 руб. Что необходимо для это сделать.? Как правильно закупить? Договора как я понимаю делаются по старому?

насчет периодичности не помню (врать не буду), но в договорной форме ничего не изменилось. Распределение подозреваю теперь тоже по планам а не временными рамками в пределах выделенного объема 5%

 

посмотрим что еще maxi найдет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да именно от плана графика,. Получается обоснование можно не делать если в пределах этих 5% попадает все.

не совсем понимаю слово "обоснование", но скажу еще проще (насколько я понял) - если раньше временной отрезок был рамками, то теперь просто 5% от плана-графика и до ста тысяч как и раньше по прямому договору.

а сколько раз ты так сделаешь - зависит от того же плана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю в этой сфере дельный совет - не начинать с задницы, а начинать с головы.

 

Пытаться правовым способом выйти на закупку - бесполезно, можно абсолютно ничего не знать, половину не понимать что нужно и что делаешь..)) и отлично справляться с ключевой целью..)

поэтому смотря какая финальная цель: научиться "юридически грамотно" продавать, поставлять или реально иметь прибыль в этой суете, так вот от сюда и растут корни.

 

Что для этого надо, чтобы участвовать - вопрос не пяти минут и не мне эту тему продолжать. Скажу одно -  "тут все занято" и вклиниться в этот рынок не так то просто, но начинать явно надо не с юридической стороны вопроса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю в этой сфере дельный совет - Скажу одно -  "тут все занято" .

не верю ... обоснуй....

с этого года у всех КС и управляющий, и цель комиссии и лично управляющего помимо целей организации, штрафов не собрать больше чем маржи за период работы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)

 

этой страной как правила коррупция, так и будет править дальше!

просто в чем изменения - если раньше вообще был беспредел (самосуд), то теперь это завуалируется под красочную оплетку законов, но я тебя уверяю - все эти управляющие сделают именно так, как им скажут

а технические задания, потребности и выделения средств будут произрастать из уже за ранее оговоренного проекта, еще до вывешивания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно ....и техзадание потенциальный победитель будет способствовать заказчику подготовить этот документ, на то есть время и глаза чтобы изучить документацию, подготовить запрос в адрес заказчика, а если очевидны нарушения то и в ФАС ... все в ваших руках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)

Вьетнам и Куба до сих пор живут в социализме, но так поровну никто ничего делить-то и не собирался ))

 

 

я рассуждаю с точки зрения практика, ну не будем спорить )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тебе другое скажу, сами участники (групные игроки) виноваты в этой "сложившейся системе", поскольку они уже попилили между собой заказчиков, или определенные их процедуры, от сюда и формируется подобное мнение

......с появлением ЭА, чистота стала на виду у всех, картельные игры в счет не беру

покрайней мере не древние бумажные открытые аукционы, где сговор - это основной элемент их проведения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0