0
kivalk

Клуб зануд, делимся секретами мастерства.

Рекомендуемые сообщения

читаю откровения Kivalk и понимаю, что у меня золотой муж! ...хотя мне всегда было интересно, как можно что-либо запретить... не припоминаю случая, когда со мной кто-либо, а тем более мужчина, говорил приказным тоном или хотя бы указывал мне, что делать.

 

Приказываю - помой дома полы !!! )))))))))))))))

 

зато есть чо вспомнить... ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как можно пить чай с сахаром? ))

вопрос большинства женщин звучит не так: "как можно пить?!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю откровения Kivalk и понимаю, что у меня золотой муж! ...хотя мне всегда было интересно, как можно что-либо запретить... не припоминаю случая, когда со мной кто-либо, а тем более мужчина, говорил приказным тоном или хотя бы указывал мне, что делать.

Ну согласитесь, что правило не поднимать жене больше 2,5 кг на руку выглядит вполне гуманно.

Хотя неясно - как быть с маленькими детьми - они под категорию груза попадают?  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос большинства женщин звучит не так: "как можно пить?!"

Уточню, порядочных женщин. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточню, порядочных женщин. :)

ну я и написал "большинства". думаю о них хорошо, о женщинах  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомнил! Убила бы ))) Вымораживают вот эти вот пустые молочные пакеты в холодильнике, кастрюли с одной ложкой борща "типа не я последний доел, не мне кастрюлю вытаскивать".  (

А ещё если осталась в холодильнике ваще пустая кастрюля из-под котлет!!!!!!

 

лень занудствовать и читать всю тему, наверняка было, но занудно заявлю - нельзя, нет не так: НЕЛЬЗЯ, БЛ.ТЬ, лезть в сахарницу ложкой после кофе!!! 

У меня в сахарницу воткнута отдельная ложка, ибо тоже не люблю, когда лазят другой...

 

зря вы так к посудомойке - нужна даже одному, попробуйте - понравится.

Не. Долго собирать придётся партию для мойки, так и до тараканов недолго... Терпеть не могу грязную посуду. Стараюсь в течение дня мыть, а вечером остаётся пара тарелок, да кастрюлька/сковородка... Да и муж их не брезгует помыть, есичё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бывают маленькие посудомойки )

 

и грязную посуду можно сразу ставить в посудомойку, а на ночь врубать. 

Ну хотя с политикой "нам не нужна посудомойка, потому что муж помоет, не развалится" - и правда не за чем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и грязную посуду можно сразу ставить в посудомойку, а на ночь врубать. 

Ну хотя с политикой "нам не нужна посудомойка, потому что муж помоет, не развалится" - и правда не за чем. 

Тема о занудах?

Я ж просто изведусь, вспоминая, что у меня там грязная посуда!!!!!!

А муж от пары тарелок вечером и вправду не развалится, да и то если сам вызовется их помыть...Я не настаиваю. Устаёт же ж на работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда была в большой квартире большая семья: мы, наши дети, наши родители, тогда и был смысл, все кучей поели и кучу сложили, НО посудомоек-то не было. А теперь я целый день дома и целый день буду собирать, чтоб на ночь включить? Неее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё если осталась в холодильнике ваще пустая кастрюля из-под котлет!!!!!!

 

У меня в сахарницу воткнута отдельная ложка, ибо тоже не люблю, когда лазят другой...

 

Не. Долго собирать придётся партию для мойки, так и до тараканов недолго... Терпеть не могу грязную посуду. Стараюсь в течение дня мыть, а вечером остаётся пара тарелок, да кастрюлька/сковородка... Да и муж их не брезгует помыть, есичё...

да не надо ее набивать, тупо вечером все собранное включать.

можно вообще "настольную" милипизерную взять на два человека

напольная 86см высотой и шириной 40-45см - это для семьи из трех человек впритык

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не надо ее набивать, тупо вечером все собранное включать.

можно вообще "настольную" милипизерную взять на два человека

напольная 86см высотой и шириной 40-45см - это для семьи из трех человек впритык

 

 

Когда была в большой квартире большая семья: мы, наши дети, наши родители, тогда и был смысл, все кучей поели и кучу сложили . А теперь я целый день дома и целый день буду собирать, чтоб на ночь включить? Неее...

 

Тема о занудах?

Я ж просто изведусь, вспоминая, что у меня там грязная посуда!!!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посудомойка экономичнее по потреблению воды.

Тамань, вы же не стираете вручную сразу же, как только вещь запачкалась, вы её складываете в корзину для белья, скорее всего. Так и с посудой. Вручную не просто посуду вымыть так, как вымоет машинка. Но на нет и суда нет. Вам просто не с чем сравнивать. Я тоже раньше говорила, что мне микроволновка нафиг не нужна, мне и на плите разогреть совершенно не сложно, теперь же я считаю наоборот) пока у меня подогревается в микроволновке, я занимаюсь другим делом, а не стою и не смотрю, чтобы не выкипело или не пригорело. А то и вообще ничего не делаю, просто отдыхаю. так же и со стиралкой, так же и с посудомойкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Микра у меня есть, там ничего грязного нету.

А собирание стирки меня тоже напрягает, но вот как-то терплю... Там хоть тараканы не заведутся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фу, у вас есть тараканы?) я не к тому, а к тому, что пока не попробуете, пока не ощутите разницу, пока не увидите экономию в потреблении воды, экономию во времени и так далее, спорить смысла не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и да, необязательно хранить посуду до вечера, можно сразу после ужина сложить в посудомойку и помыть. Мы сейчас живём втроём, и как раз, три от первого, три от второго, ложки-поварёжки, пару кружек от чая, чашки от соуса, посуда после готовки, и посудомойка забита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фу, у вас есть тараканы?) я не к тому, а к тому, что пока не попробуете, пока не ощутите разницу, пока не увидите экономию в потреблении воды, экономию во времени и так далее, спорить смысла не будет

Слава богу тараканов нету. Но когда-то были и запомнились навсегда...

Спорить не собираюсь, хотя и предполагаю, что ещё многих баттхёрт по поводу отсутствия у меня посудомойки заставит ткнуть меня в это несоответствие своим стереотипам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посудомойка экономичнее по потреблению воды.

Тамань, вы же не стираете вручную сразу же, как только вещь запачкалась, вы её складываете в корзину для белья, скорее всего. Так и с посудой. Вручную не просто посуду вымыть так, как вымоет машинка. Но на нет и суда нет. Вам просто не с чем сравнивать. Я тоже раньше говорила, что мне микроволновка нафиг не нужна, мне и на плите разогреть совершенно не сложно, теперь же я считаю наоборот) пока у меня подогревается в микроволновке, я занимаюсь другим делом, а не стою и не смотрю, чтобы не выкипело или не пригорело. А то и вообще ничего не делаю, просто отдыхаю. так же и со стиралкой, так же и с посудомойкой.

 

Не могу есть пищу после разогрева в микроволновке, действительно бесполезная вещь - подарил абсолютно новую другу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава богу тараканов нету. Но когда-то были и запомнились навсегда...

Спорить не собираюсь, хотя и предполагаю, что ещё многих баттхёрт по поводу отсутствия у меня посудомойки заставит ткнуть меня в это несоответствие своим стереотипам.

я повторюсь ещё раз - пока не попробуете и не оцените плюсы и минусы - спор бесполезен!

 

Не могу есть пищу после разогрева в микроволновке, действительно бесполезная вещь - подарил абсолютно новую другу.

у каждого свои тараканы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0