5 5
daemon

Опять о собаках и собаководах

Рекомендуемые сообщения

Вопрос отрицательных эмоций это личное дело человека. Вопрос появления собаки на улице без намордника это дело безопасности жизни граждан стране. Закон тебе говорит выгуливать только в наморднике.

Что значит "предупреждаю, что может прыгнуть на руки и вымазать"? Я встречался с девушкой, она с детства заикается, собака большая напугала. Травма на всю жизнь. Доктора не помогли. Ты представляешь, как это - жить заикой, зная, что в этом виноват исключительно скот, который считает, что вопрос поводка и намордника - его личное дело.

 

Нет такого закона насколько я знаю. Или намордник или короткий поводок. Переубеди, если я не прав. 

 

Кроме того, Влад, заканчивай :) Ты считаешь, что собака в наморднике не испугает точно так же? Намордник защитит лишь при непосредственной попытке собаки укусить зубами. Ни от испуга ребенка, ни от когтей, ни от толчков он не защитит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что неадекватов среди мамочек на детской площадке намного больше, чем среди бедных собачников, которых и так уже затюкали все. Эта сучара сидит матерится на детской площадке с пивом в руке и курит, показывая прекрасный пример, но при этом орет, что собачка пописила на дерево. Не удивительно, что ее сразу же посылают нах.й, о чем она бежит потом жаловаться на форумах. 

видимо, ты не понел, я какбэ с вами )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Млин, ну 100500 раз уже обо всем этом говорили! И разграничивали проблемы, связанные с бродячими животными и с домашними. Во втором случае очевидно, что все возникающие неприятные ситуации зависят от людей - как от хозяев собак так и от тех, кто просто контактирует с животными. Неадекватны встречаются и с той и с другой стороны, и как результат неприятные последствия разного масштаба. Правила общежития требуют всегда в первую очередь уважения тех с кем живешь, а это, к сожалению, в нашем обществе крайне редкое явление((( И это касается, ессно, не только обсуждаемой проблемы. Так что возмущаться по поводу возникающих ситуаций можно сколько угодно (и в принципе нужно), но вопрос "Доколе??!!" останется риторическим, по крайней мере, еще надолго(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лол

А  как мамки своих детей в парке или в центре города(на аллеи у драм театра видел) пописять отводят в сторонку?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лол

А  как мамки своих детей в парке или в центре города(на аллеи у драм театра видел) пописять отводят в сторонку?))

действительно! а ну как мои псы потом эту березу понюхают? или лизнут!? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец. Ты автоматически избавишь себя и ребенка от потенциальных укусов и неприятных ситуаций. 

Следует понимать, что кусают детей не собаки на поводках домашние, а бродячие, которых твой ребенок много раз в жизни еще встретит без маминой юбки. 

Увы! Ни одна бродячая собака мне ничего за мою жизнь не сделала, а те несколько раз, что мне не повезло, так это результат встречи с домашними "воспитанными" собачками. Причем я к эти собакам не лезла, руками не махала, просто шла по улице по свои делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Я встречался с девушкой, она с детства заикается, собака большая напугала. Травма на всю жизнь. Доктора не помогли. Ты представляешь, как это - жить заикой, зная, что в этом виноват исключительно скот, который считает, что вопрос поводка и намордника - его личное дело.

Влад, ну в самом деле это частность, у меня знакомый взрослый мужик, заикается с детства, уж не помню чем напуган, но не собакой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как перед этим речь шла о детских площадках, где одно-двухлетние дети не редкость, то видимо эта фраза относилась и к ним

когда я писала реч шла уже не о детских плошадках а в общем о собаках и которые в квартирах у друзей и которые прост на улице..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет такого закона насколько я знаю. Или намордник или короткий поводок. Переубеди, если я не прав. 

 

Кроме того, Влад, заканчивай :) Ты считаешь, что собака в наморднике не испугает точно так же? Намордник защитит лишь при непосредственной попытке собаки укусить зубами. Ни от испуга ребенка, ни от когтей, ни от толчков он не защитит. 

3.4. Выводить собак на лестничные клетки, во дворы и на улицы только на коротком поводке и в наморднике. При этом номерной знак должен быть прикреплен к ошейнику собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3.4. Выводить собак на лестничные клетки, во дворы и на улицы только на коротком поводке и в наморднике. При этом номерной знак должен быть прикреплен к ошейнику собаки.

 

 

есть в СК закон

 

апдейт. уже почитал сам, ага, печалька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы! Ни одна бродячая собака мне ничего за мою жизнь не сделала, а те несколько раз, что мне не повезло, так это результат встречи с домашними "воспитанными" собачками. Причем я к эти собакам не лезла, руками не махала, просто шла по улице по свои делам.

наверника эти была маленькая(средненькая) собачка хозяином которой являлось лицо пожилого возраста или старше среднего. Они как правило приручают но не воспитывают..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще пицот раз скиньте во всех форматах, а потом распечатайте, отсканируйте и еще скриншот сюда с картинки скана. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще пицот раз скиньте во всех форматах, а потом распечатайте, отсканируйте и еще скриншот сюда с картинки скана. 

и скриншот со скриншота на страничке ббс-ки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверника эти была маленькая(средненькая) собачка хозяином которой являлось лицо пожилого возраста или старше среднего. Они как правило приручают но не воспитывают..

Не угадали. На улице на меня бросился доберман-пинчер, которого вела на длинном поводке молодая девушка. Собака не крупная, но шавкой ее не назовешь. 

Еще был случай, когда на охраняемой стоянке днем ротвейлер (живущий в будке и естественно не воспитанный) сорвался с поводка. На кого кидался не знаю (в это время несколько человек зашло), но один из пострадавших выговаривал после охраннику за то, что это уже не первый случай. Не спорю, такое происходит чаще всего с невоспитанными собаками, но окружающие не знают ничего о конкретной собаке, которую видят впервые в жизни. Так что все эти меры только предосторожность. И жаль нет закона, обязывающего хозяина собаки ее воспитывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Намордник вроде одевают чтобы собака не укусина, а на гоомкость лая это не влияет вроде. Пасть открывается довольно широко в них. Хотя может зависит от модели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валер, у тебя нет пока детей, поэтому ты не знаешь, что дети боятся громких звуков. То есть, собака в наморднике не сможет лаять также громко, как без намордника. Естественно, негромко лающую собаку ребенок боится меньше, чем лающую. Кроме того, ребенок все понимает. То есть, если он не видит зубов, то страха меньше. Психика ребенка - вещь очень нежная и индивидуальная, поэтому говорить, что без намордника и с намордником пугает одинаково неверно.

 

Намного больше шанса ребенку испугаться от громкого автомобильного сигнала, чем от собаки. Ты будешь бегать всем машины жечь? 

 

И далее самое важное, для понимания. 

 

У тебя не было собак, потому наверно ты не знаешь, что собака в наморднике лает так же громко, как без него. Намордник не стягивает пасть собаке, она в нем свободно открыта, т.к. открытая пасть и высунутый язык нужен для терморегуляции. Собаки-то не потеют. Потому этот довод ты просто придумал и сам в него поверил, но он неверный. 

Про психику - да. Моя племяшка совершенно не боится лая собак, но щас начинает ныть когда кто-то смеется. Появилось недавно. Запретить всем смеяться? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад, чтобы ты понимал насчет громкости лая и видимости зубов

 

91ca9745d8e6d4320cdd538016265a3f_1879776

 

Ребенок будет и зубы видеть ПРЕКРАСНО и громкость такая же, и скалиться она будет и зубы показывать и рычать. Я тебе еще раз повторяю намордник защищает ТОЛЬКО от укуса и больше ни от чего. 

 

Зато есть проверенный другой момент. Когда ты научишь ребенка, что эта штучка у собаки чтобы собака ребенка не покусала - дети начинают истерично бояться всех собак в намордниках, провоцируя различные ситуации. Ну т.е. собака без намордника - не кусается, в наморднике - опасная т.к. хочет покусать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Намного больше шанса ребенку испугаться от громкого автомобильного сигнала, чем от собаки. Ты будешь бегать всем машины жечь? 

 

И далее самое важное, для понимания. 

 

У тебя не было собак, потому наверно ты не знаешь, что собака в наморднике лает так же громко, как без него. Намордник не стягивает пасть собаке, она в нем свободно открыта, т.к. открытая пасть и высунутый язык нужен для терморегуляции. Собаки-то не потеют. Потому этот довод ты просто придумал и сам в него поверил, но он неверный. 

Про психику - да. Моя племяшка совершенно не боится лая собак, но щас начинает ныть когда кто-то смеется. Появилось недавно. Запретить всем смеяться? 

 

Не факт на счет машин. Это же психология. Какой вред здоровью может причинить автомобиль человеческий детеныш на подсознании может не знать, а вот о опасности животного лая - генную память никто не отменял.

 

Вот у тебя трипофобия есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прочитал перед своим постом кучу информации, в т ч с форумов собачников, о том, что

1. В правильном наморднике собаке неудобно лаять

2. В правильном наморднике лай будет приглушенным, поскольку собаке нужно шире разевать пасть для более громкого лая.

Ну, то есть, приоткрой рот, чтобы язык свободно проходил между зубов и попробуй громко заорать. Получится просто негромкий рев.

 

от породы зависит, моя такса не сильно раскрыв рот может буркнуть так, что я пугаюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад, ты дилетант в этом. Громкость зависит от многих факторов. Если она играется - одно. Если ее палкой тыкать а она на привязи - другое. У меня собака с пастью зафиксированной рукой и сжатой когда вырывается от каких-нибудь лечебных процедур орет так, что уши закладывает. 

 

1. "правильный" намордник не должен сковывать естественные процессы собаки для терморегуляции. Иначе собака может получить тепловой удар. Сквозь щелку между зубами собака язык не вытаскивает для охлаждения. пасть должна быть открыта и язык висеть. Тут тоже форум и ты прекрасно знаешь, что есть как мнения подкрепленные фактами, так и паша с барагозом. 

2. Читать п.1. Если пасть стянуты - это неправильный намордник, а китайское фуфло, губительное для собаки. 

 

Я еще раз говорю. Надеть на собаку намордник меньше по размеру, чем нужно - возможность есть. Это муки для животного. Точно так же можно собаку бить прутом железным, жечь окурками и прочее. "Правильность" тут такая же, как ребенка обмотать пищевой пленкой в июле и отправить в футбол играть. 

 

Ты уже начинаешь как Мр.К. Нету лая и не видно зубов - доказал обратное фотками. Следом пойдет текст на английском нибось )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че там у нас - приоровода можно узнать по манере писания постов 

так теперь и собачника в легкую можно вычислить, оказывается. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5