5 5
daemon

Опять о собаках и собаководах

Рекомендуемые сообщения

Так в том то и дело, и так места нета, а где есть - там собачья какашка лежит.

 

В каждом дворе есть прекрасная детская площадка. В Перспективном детские площадки в совокупности, пожалуй, лучшие в городе. Собак там не выгуливают. Гуляй. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она рычала, гавкала, рвалась с поводка? Вы даже не видели что она пыталась сделать. С чего взяли что она хотела вас погрызть?

 

Как почему, нужно же чем-то оправдывать обосранные внезапно штаны. Ну не избытком же анальных проделок. Потому если повернулся, а от тебя оттягивают собаку - это означает, что эта собака секунду назад пыталась вцепиться в горло) 

 

На самом деле совершенно точно есть мерзкое свойство кусать сзади у малюсеньких тупых шавок. Они по интеллекту как кошки примерно, только те втихаря падляны делают, а эти активно (хоть и сзади), т.е. это ваще не собаки. Пример типичный - пекинесы. Из маленьких собак полноценно собака только такса. 

 

Собссно когда люди боятся больших и толстых лабрадоров, но не боятся такс - заблуждение большое. Мне оно на руку, конечно, никто вокруг не истерит, чтобы намордник одел, но люди сами не знают кого надо бояться, а кого нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже что бы пить,у нее нормально пасть должна открываться,потому как пьют они сами знаете как...http://www.youtube.com/watch?v=JH8DEk7aZqw

 

В том то и дело, чтобы собаке попить у нее должен быть свободный доступ к воде, чтобы зачерпывать воду как "ковшом". При этом морда от воды на расстоянии. Ну т.е. нельзя собаке опустить с намордником морду в воду по уши, и пытаться хлебать горлом. 

Видимо тот заслуженный кинолог, который это говорит, типа профессора Жданова. 

 

Представил "правильный намордник" на Кокосе)) 

 

quack_2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От собак меньше говна, чем от людей, предлагаю каждого кто бросит бумажку или бутылку, окурок, объедки с балкона сжигать. Вы сами за собой смотрите люди, а потом уж пиняйте на какашки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поцеловать! Вот оно что оказывается, именно поэтому она в меня открытой пастью ткнулаь, а потом упиралась, когда ее хозяйка назад тащила! Спасибо девушка, вы мне глаза открыли!!!

Кстати мелкие шавки цапают сзади за ноги абсолютно молча, даже не рычат. Одну такую знаю. Сидит себе спокойно около своей калитки на тротуаре, пропускает мимо себя молча, а потом сзади пытается цапнуть. Оборачиваешься, она тогда на шаг отступает и ждет. Видимо ей ноги проходящих чем-то не нравятся.

а мож наоборот оч нравятся))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ткнулась же..значит достала до вас. А почему не укусила, так долго думала???

Пасть открыта при натянутом поводке, сабака пытается дышать..

А мелкие шавки глупы это да..и злее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мож наоборот оч нравятся))

Детям от этого не легче. У меня сын испугался, когда у него на лодыжке челюсти попробовали сомкнутся (та самая шавка постаралась). С тех пор на тренировку одного не отпускала (хотя там идти чуть-чуть совсем) или заставляла в обход идти. Зато хозяйка делает круглые глаза и говорит - Да что вы, она очень добрая. Может и добрая, но вредная.

 

Собак нужно воспитывать и наказывать хозяев, которые этого не делают. И ВСЕМ (собачатникам, кошатникам и всем остальным) соблюдать правила безопасности. Причем у владельцев животных ответственность должна быть выше, потому что только они могут знать особенности характера своих питомцев. ВСЁ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С последним постом согласна полностью, надо воспитывать и нести ответственнось за питомцем. И наказывать пофигистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... стафордов выгуливают без поводка во дворе. Такой один недавно появился в Перспективном. Первые кто ему высказывал - как раз собачники.

Правильно, так как в первую очередь переживают за своих питомцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно, так как в первую очередь переживают за своих питомцев.

 

Ну если честно да) Ну не суть) Потребовали выводить на поводке кто?:) Владельцы собак) Спасли много детишек. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валер, а почему таксу назвали Кокосом?

 

Хотели назвать Томас сначала. Потом его увидела Juli как он клубком свернулся мелкий, и сказала, что нифига это не Томас, а Кокос. Мы глянули - по размеру и по цвету клубок идеально соответствовал кокосу, как раз как в супермаркетах продаются, так и порешили) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каждом дворе есть прекрасная детская площадка. В Перспективном детские площадки в совокупности, пожалуй, лучшие в городе. Собак там не выгуливают. Гуляй.

одна площадка дома на 3-4... Мало места как не крути. А вечером машинами все заставлено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одна площадка дома на 3-4... Мало места как не крути. А вечером машинами все заставлено.

 

Одна площадка на 1.5 дома ващета. 

 

a925b9e9c851.jpg

 

Если стоит друг за другом 3 дома, то между ними будет 2 площадки. Еще раз говорю. Соотношение детских площадок к количеству квартир в городе лучше нет нигде, я уверен. Исключения - это старые хрущевские дворы через дорогу от парка победы по Шпаковской. Там огромные дворы, но это не детские площадки. Т.е. пространства много, а по сути там одна горка, одни качели и бывают огороженные площадки баскетбольные. Ну т.е. что касается именно оснащения разнообразного - Перспективный круче всех при стоимости жилья. Может где-то в "гарден сити" и лучше, но явно с кардинально другой ценой квартир. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если честно да) Ну не суть) Потребовали выводить на поводке кто?:) Владельцы собак) Спасли много детишек.

Как бывший собаковод, могу понять обе стороны, мой любимец весил под 65-70 кило, и малыши воспринимали его как лошадку :-). За все время была пара конфликтных ситуевин, да и то по моей вине. ЗЫ Он ни разу ни кого не укусил, но очень не любил пьяных и ментов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детям от этого не легче. У меня сын испугался, когда у него на лодыжке челюсти попробовали сомкнутся (та самая шавка постаралась). С тех пор на тренировку одного не отпускала (хотя там идти чуть-чуть совсем) или заставляла в обход идти. Зато хозяйка делает круглые глаза и говорит - Да что вы, она очень добрая. Может и добрая, но вредная.

 

Собак нужно воспитывать и наказывать хозяев, которые этого не делают. И ВСЕМ (собачатникам, кошатникам и всем остальным) соблюдать правила безопасности. Причем у владельцев животных ответственность должна быть выше, потому что только они могут знать особенности характера своих питомцев. ВСЁ.

У меня вот дома схожая ситуация. Среди всей кодлы детей от 5 до 12 в доме есть ОДИН, который воспринимает моего пса не как антистрессовый плюшевый объект и не как движущую силу для поезда из санок (трое санок вряд по два тела на каждом транспортном средстве вытягивает, пришлось специально шлейку покупать :)), а как злобную собаку, от которой нужно бежать с дикими криками. С 6 месяцев гуляю пса в наморднике, но все равно периодически приходится вступать в разговоры с родителями. Пытаюсь донести мысль, что на всех животин в природе намордники не оденешь, что пацану собак бояться негоже, что может, стоит попробовать малого немного адаптировать к собакам, ибо он от любой дворовой шавки в обморок грохнется-пофиг. Воспитывать надо всех, и собак, и хозяев, согласен, но и самим о реалиях жизни не забывать.

з.ы. Гавно убираю, хожу с пакетиками :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я боюсь собак, и предпочитаю обходить их подальше. А если она подходит ближе- паникую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотели назвать Томас сначала. Потом его увидела Juli как он клубком свернулся мелкий, и сказала, что нифига это не Томас, а Кокос. Мы глянули - по размеру и по цвету клубок идеально соответствовал кокосу, как раз как в супермаркетах продаются, так и порешили) 

Кокос лучше, чем Томас...Загадочнее )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5