0
icy_imp

...........

Родительское наследие.  

33 пользователя проголосовало

  1. 1. В вашей семье есть фамильное родительское наследство?



Рекомендуемые сообщения

А действительно ,раньше по наследству передавали дорогие украшения, старинные вещи, слитки золота. А сейчас такого нет, да и никто особо не ценит антиквариат

Сейчас по наследству передают деньги и недвижимость ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по теме, из наследства - суровая фамильная кувалда

суровый челябинский грек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

золотой янтарный комплект, но не уверена, что мама его мне отдаст - у брата дочь родилась))) письма деда из северных лагерей ( 25 лет, по 58-й), письма прадеда с фронта, фотографии, не знаю, что еще... а! еще прабабушкины елочные игрушки 

20140119215033329IMG_20140118_191330_tn.

20140119215034413IMG_20140118_191311_tn.

20140119215034338IMG_20140118_191230_tn.

20140119215035848IMG_20140118_191203_tn.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вашей семье есть вещи переходящие по наследству?

Да и вообще по вашему мнению - должно ли он быть?

Мне досталось бабушкино обручальное кольцо, фарфоровая статуэтка и вазочка для конфет. И для дочери пара золотых  колец лежит. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот этот домик в армавире наша семья с большим удовольствием, в числе прочего, получила бы назад...

gost_moskovskaya.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пять минут назад была другая картинка )

Вы передумали? )

не. та была ошибочкой. то гостиница северная, она до сих пор целая. и другим людям принадлежала.

а на месте "большой московской" сейчас универмаг "центральный".

я редко в армавире бываю, и город не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

откуда знаешь что гостинница принадлежала вашей семье ? 

если послушать бабушек и дедушек, окажется что в россии образца начала 20го века...абсолютно все были владельцами мельниц,гостинниц, купцами первой гильдии и просто ооочень богатыми людьми  :db:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вашей семье есть вещи переходящие по наследству?

Да и вообще по вашему мнению - должно ли он быть?

Вопрос только про что-то материальное, или передающиеся традиции и морально-волевые качества тоже включены?

Заболевания наследственные опять-таки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a111a7ca1b8e88715475da81e689f1bb.png

0a08f37dacd9c2149e4f6ab2b6195342.png

Фамильные дома, на серенький сохранилась купчая.

блин, от такого наследства одна изжога и расстройство, ни припрятать ни продать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

откуда знаешь что гостинница принадлежала вашей семье ? 

если послушать бабушек и дедушек, окажется что в россии образца начала 20го века...абсолютно все были владельцами мельниц,гостинниц, купцами первой гильдии и просто ооочень богатыми людьми  :db:

это со стороны бабушки по маме. все остальные родственники были намного скромнее по достатку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покажи 

К сожалению у родственников ( я не единстственный наследник), вряд ли они мне ее отдадут. Да и смысл в ней, реституции все равно не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению у родственников ( я не единстственный наследник), вряд ли они мне ее отдадут. Да и смысл в ней, реституции все равно не будет.

как я и думал :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы думаете, что трезвомыслящий человек будет в инете серьезные документы выкладывать?

Даже не поэтому, просто я ее видел последний раз в далеком 82-м году, когда прабабка была еще при памяти. Ради интереса можно обратиться в ист. архив, хотя после революции если копия и была то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это со стороны бабушки по маме. все остальные родственники были намного скромнее по достатку.

:)  так а кто забрал себе сей домишко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не поэтому, просто я ее видел последний раз в далеком 82-м году, когда прабабка была еще при памяти. Ради интереса можно обратиться в ист. архив, хотя после революции если копия и была то...

:lol:  как говорится ... это было давно и неправда 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы думаете, что трезвомыслящий человек будет в инете серьезные документы выкладывать?

я уверен, что это все байки :) и документа никакого нет, и небыло.... даже в 1982 году

т.к. люди которые были настолько богаты до революции ...в основной своей массе эмигрировали, либо просто свалили с насиженных мест... хотя бы в другие города :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вашей семье есть вещи переходящие по наследству?

Да и вообще по вашему мнению - должно ли он быть?

пожалуй только фотографии..

раньше у бабушки видела старую икону  - деревянную - которая ей досталась по наследству, думаю, что ее можно было бы сделать "наследным добром", но куда она делась после переезда не знаю. Нужно будет узнать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уверен, что это все байки :) и документа никакого нет, и небыло.... даже в 1982 году

т.к. люди которые были настолько богаты до революции ...в основной своей массе эмигрировали, либо просто свалили с насиженных мест... хотя бы в другие города :)

Некоторых расстреляли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0