0
icy_imp

...........

Родительское наследие.  

33 пользователя проголосовало

  1. 1. В вашей семье есть фамильное родительское наследство?



Рекомендуемые сообщения

В вашей семье есть вещи переходящие по наследству?

Да и вообще по вашему мнению - должно ли он быть?

 

 

У слова "вещь" есть разные значения. Вот, например, выше писали про недвижимость. Ведь это тоже не "вещь" в узком понимании?

 

Хотя, судя по  "должно ли он быть" русский язык для тебя неродной, извини.

 

 

 

Будет интересно и узнать о традициях которые вам передали....если есть желание можете поделиться и о заболеваниях наследственных .

13454169585332.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

постараюсь преумножить и Передам сыновьям или внучкам, если будут))))то, что мне досталось от моих дедов и прадедов.. а вернее прабабок.

дед с бабкой поделили по принципу: сыновьям отдали мужские предметы, дочке- женские цацки.

 хотя, если разобраться, то становится сейчас обидно, ибо дядья мои выехали и давно на ПМЖ за кордон,и эти предметы культурного наследия они по определению вывезти не смогли и продали в России...

Но вот документы на земли и имение в Белостоке точно вывезли))))  Территориально это нынче находится на территории Польши и как там с реституцией я не в курсе))))))

 а вот от деда по отцовской линии мне досталась только печка буржуйка с прогоревшим дном..ей лет 50 наверное. Забрал ее из дедова дома после похорон дядьки.. а вот куда ушли награды деда-офицера и иконы бабушки , сестра двоюродная вроде как и не в курсе))))

так и поделили с ней дедово наследство. ей дом в Невинке, а мне буржуйку))) с тех пор и не общаемся.

 

P.S.особа интересна мне истроия одной вещи ныне хранящейся у меня. Это артилерийский бебут (кинжал) шикарной сохранности.

Это вещь была оставлена моим предкам в 1941 г в  Подольске на хранение соседом офицером- летчиком не вернувшимся с фронта.(((

так что 70 лет она теперь живет в нашей семье.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя бабушка и ее сестры все драгоценности (жалкие остатки, конечно) в торгсин снесли. дабы с голоду не помереть.

выжили.

цепь золотая 200-граммовая = полмешка сахару + пальто сыну.

вот так было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кст, да, в смутные годы гражданской войны проели часть материального наследия с дворянской стороны, а в годы ВОв доели окончательно(( Жизнь по-любому ценнее...Но как-то и не жалко..А вот то, что дедовские фронтовые медали с фронта служили маме игрушками и некоторые в переездах по комсомольским стройкам были утеряны, вот это печально(( Хотя планки по документам и остались, но это все же не то((( Поэтому сейчас главным наследием является икона от пра-пра-бабушки чудом непроеденная и уцелевшая и семейный архив с фото и иными документами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кст, да, в смутные годы гражданской войны проели часть материального наследия с дворянской стороны, а в годы ВОв доели окончательно.

ну мои предки не успели проесть. и все видать потому, что дед всю войну проработал главным инженером оборонного завода. сначала в Подольске, а потом этот завод эвакуировали в Кемерово где в 43 родилась моя мама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на борде можно смело организовывать свое дворянское собрание)))))

ну у меня только по материнской линии и то ее отца, моего деда, у которого только мать графиня Воронова (урожденная), а отец мещанин)) Так что я, если только сильно примазовшись, могу войти в это собрание)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0