0
Waden

МТС и его снег

Рекомендуемые сообщения

Подскажите. Не первый раз МТСовцы очищая свой двор от снега сваливают всё на нашу сторону (сторону проезда в наш двор) Засыпая машины и парковочные места, свой же пожарный въезд. Разговор с "менеджером по уборке" толку не дал (вежливо просил пересмотреть место для складирования их снега))) ), сегодня повторилась та же картина. Как можно повлиять? Нарушается ли какая то статья? В какие инстанции писать?

 

 

ebb9c537db_preview.jpg

 

4bdb01f40d_preview.jpg

 

666fc2b603_preview.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

верните снег им обратно :D

Была такая мысль. Но пока не хочется хамством в ответ отвечать. Да и не честно это - они машинкой походу чистят))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

погуглил вроде никаких нормативов нет. У меня пока что единственная идея написать просьбу на сайте, может её увидят более умные люди  и дадут по шапке тем кто там складирует снег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отомсти-перейди на билайн или мегафон.

Номеру почти 9 лет... жалко)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совсем недавно подруга рассказывала, как у низ на улице мужик соседа убил из-за снега. Рядом два двора, два заезда в эти дворы. один соседушка встал пораньше и своей машинкой почистил въёзд, а машинка скинула снег на половину соседского въезда. потом вышел второй, охренел с такой наглости и своей машиной почистил снег на сторону первого соседа, так продолжалось несколько раз, пока один сосед не поймал с поличным, сначала они ругались, потом одновременно пытались чистить снег, а потом один приложил другого о кирпичный забор лицом, да так что насмерть. 

 

я к чему, вы там если мстить будете - мстите аккуратнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

погуглил вроде никаких нормативов нет. У меня пока что единственная идея написать просьбу на сайте, может её увидят более умные люди  и дадут по шапке тем кто там складирует снег.

Хотел написать на сайте - не нашел где( Сейчас ещё гляну. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совсем недавно подруга рассказывала, как у низ на улице мужик соседа убил из-за снега. Рядом два двора, два заезда в эти дворы. один соседушка встал пораньше и своей машинкой почистил въёзд, а машинка скинула снег на половину соседского въезда. потом вышел второй, охренел с такой наглости и своей машиной почистил снег на сторону первого соседа, так продолжалось несколько раз, пока один сосед не поймал с поличным, сначала они ругались, потом одновременно пытались чистить снег, а потом один приложил другого о кирпичный забор лицом, да так что насмерть. 

 

я к чему, вы там если мстить будете - мстите аккуратнее

Слышал историю про американца, он расчистил себе парковочное место, а туда запаркавалась мадама - он  её пристрелил без слов.

 

 

Так что кидать снег туда - сюда не выход. Да и ссориться с "соседями" не хочется особо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел написать на сайте - не нашел где( Сейчас ещё гляну.

Проще всего узнать, кто у них пожарный инспектор и вызвать его зафиксировать нарушение. Даже если они не штраф заплатят(за что получат), а просто деньги сунут, впредь на это место снег складировать не станут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совсем недавно подруга рассказывала, как у низ на улице мужик соседа убил из-за снега. Рядом два двора, два заезда в эти дворы. один соседушка встал пораньше и своей машинкой почистил въёзд, а машинка скинула снег на половину соседского въезда. потом вышел второй, охренел с такой наглости и своей машиной почистил снег на сторону первого соседа, так продолжалось несколько раз, пока один сосед не поймал с поличным, сначала они ругались, потом одновременно пытались чистить снег, а потом один приложил другого о кирпичный забор лицом, да так что насмерть. 

 

я к чему, вы там если мстить будете - мстите аккуратнее

Надо по этому сюжету снять рекламу огнемета, для уборки снега :)

 

У меня такая-же проблема, Чистят основной проезд, засыпают выезды с парковочных мест. Сегодня без лопаты я вряд ли выехать смогу. Но их понять можно в принципе, поэтому у нас на это никто особо не жалуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

боже мой, вот проблемы у людей. 

Вы правы, это не угроза миру и жизни, но 

надо было сидеть сложа руки? Завалили снегом 5-6 парковочных мест. В прошлый снегопад соседу шистерку завалили так, что он час её с женой чистил. Это хамство. Хамство рядом с моим домом, где я живу, в нашем городе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще всего узнать, кто у них пожарный инспектор и вызвать его зафиксировать нарушение. Даже если они не штраф заплатят(за что получат), а просто деньги сунут, впредь на это место снег складировать не станут.

Кстати, да, хорошая идея, в пожнадзор написать, что мол регулярно офис МТС посещаю, но за свою безопасность беспокоюсь - ведь пожарный выход завален снегом! +) Желательно приложить фото и подписи свидетелей-соседей, а то к моменту визита пожинспектора снега уже не будет =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я к чему, вы там если мстить будете - мстите аккуратнее

Ну, т.е. чтобы свидетелей не было, или не осталось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0