0
Artem26

Акробатика для детей, где?

Рекомендуемые сообщения

Собственно есть желания отдать ребенка именно на акробатику, мужик, возраст 4 года с хвостиком. Может кто посоветует хорошего тренера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 с хвостиком еще рано. Принимают с 5-6 лет. Акробатика в школе Василия Скакуна на ул. Вокзальной и Детская спортивная школа на пр. К. Маркса, а районе Краизо. В школе Скакуна набор групп в августе и принимают не всех. В спортивной школе на краизо- всех и наверное всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крайзо как раз и написано, что прием как раз с четырех лет, вот и задумался. Пытаюсь всех прозвонить, но что-то безрезультатно, то никто трубку не берет, то недоступен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там обычно только бабушка на вахте сидит, а тренеры на тренировках или уходят домой :)) Пробуйте еще дозвониться или смотайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот хотя бы примерное время узнать, нет возможности целый день на это потратить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спорт результатов хочешь?

Или просто так угробить ребенку здоровье и рост?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там расписание на стене висит, да и вахтер проконсультирует нормально. Там подкованная бабушка сидит. :)

Lol, не согласен с тобой на счёт роста и тем более здоровья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спорт результатов хочешь?

Или просто так угробить ребенку здоровье и рост?

Спорт результатов? Ну это уже как он сам захочет, подрастет, понравится, да ради бога! 

На мой взгляд, акробатика будет отличной подготовкой практически для любого вида спорта, ну и конечно плавание совсем не будет лишним. 

Где добиваться результатов пусть решает сам, я конечно питаю большие надежды что выберет футбол )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там расписание на стене висит, да и вахтер проконсультирует нормально. Там подкованная бабушка сидит. :)

Lol, не согласен с тобой на счёт роста и тем более здоровья.

Знаком с десятоком акробатов серьезно занимающихся ни одного даже 170 нет, сам ходил пару месяцев на акробатику, есть два друга, высокие правда оба, которые уже в школьном возрасте пошли в акробатику один даже подавал надежды, но потом почему-то перестал ходить, не помню точной причины, но скорее всего по здоровью, а второй с пяткой разбитой еще лет 7 мучался.

В общем, я бы в акробатику не повел, в плане развития спортивная гимнастика интереснее имхо.

З.ы. Гугл выдает по запросу акробатика, всяких гибких девчонок строящих фигуры, может я что-то путаю и всякие фляги рандаты и сальто это не акробатика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

З.ы. Гугл выдает по запросу акробатика, всяких гибких девчонок строящих фигуры, может я что-то путаю и всякие фляги рандаты и сальто это не акробатика?

Посмотрел еще раз как все точно называется! :)

Школа Василия Скакуна- это "Прыжки на акробатической дорожке"

ДЮСШ №3 пр. К Маркса, 15 - отделение спортивной акробатики.

Это парно-групповая акробатика, то есть выполнение силовых и акробатических элементов в парах, тройках, четверках. Принимаются мальчики и девочки 4-12 лет.

Вожу дочку каждый день уже полтора года. Тренировки очень нравятся. 3 дня назад во время снегопада уговаривал ее пропустить одну тренировку и сразу пойти в детский садик, но она расплакалась даже и пришлось ехать по гололеду на тренировку. По поводу роста могу сказать, что все спортсмены разнокалиберные и в плане роста и в плане веса. Зато видел чемпионок мира. Вот у ник как раз и рост невысокий и телосложение примерно одинаково плотное. Сделал вывод, что заниматься в удовольствие и получать результат можно с любым ростом, а вот великими становятся как раз с талантом и определенными физическими данными. Тренировки дают силу, ловкость, гибкость, координацию. В общем пока нравится водим, а когда подрастет можно и в другие виды спорта отдавать. Хотя я даже не знаю куда можно в Ставрополе девочку отдать. Художественная гимнастика отпадает, бассейн тоже, танцам в любом возрасте можно заняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да как то склонность у нее больше к кувыркам, прыжкам, турникам. Сестра родная КМС по художественной гимнастике, и что-то показалось мне, что дочка немного широковата для этого вида спорта. А все эти обручи, булавы, ленты, скакалки и мячи по моему ад для ребенка и для соседей снизу :)

п.с. бассейн боимся, так как когда простывает осложнения на уши идут.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел еще раз как все точно называется! :)

Школа Василия Скакуна- это "Прыжки на акробатической дорожке"

ДЮСШ №3 пр. К Маркса, 15 - отделение спортивной акробатики.

Это парно-групповая акробатика, то есть выполнение силовых и акробатических элементов в парах, тройках, четверках. Принимаются мальчики и девочки 4-12 лет.

Вожу дочку каждый день уже полтора года. Тренировки очень нравятся. 3 дня назад во время снегопада уговаривал ее пропустить одну тренировку и сразу пойти в детский садик, но она расплакалась даже и пришлось ехать по гололеду на тренировку. По поводу роста могу сказать, что все спортсмены разнокалиберные и в плане роста и в плане веса. Зато видел чемпионок мира. Вот у ник как раз и рост невысокий и телосложение примерно одинаково плотное. Сделал вывод, что заниматься в удовольствие и получать результат можно с любым ростом, а вот великими становятся как раз с талантом и определенными физическими данными. Тренировки дают силу, ловкость, гибкость, координацию. В общем пока нравится водим, а когда подрастет можно и в другие виды спорта отдавать. Хотя я даже не знаю куда можно в Ставрополе девочку отдать. Художественная гимнастика отпадает, бассейн тоже, танцам в любом возрасте можно заняться.

Собственно по этому и идем в акробатику. Все родители конечно говорят типа "куда захочет, туда и пойдет", но все таки пытаются навязать свое. Узнавал за футбол, берут с 7ми лет, посоветовали пока акробатику вот как раз именно по этим причинам.

P.S. устраиваемся  в ДЮСШ №3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу акробатики lol прав. Для мальчика это лотерея, может и ничего, а может потом в половозрелом возрасте на гормонах сидеть, чтобы все нормально развилось. Почему-то на мужском развитии отражается. И по поводу спортивной гимнастики плюсую - специфика спорта способствует наиболее гармоничному развитию тела.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0