0
prosto_lexa

Видеодрайвер на нетбук

Рекомендуемые сообщения

Имеется нетбук. Изначально на нем была XP. Я захотел поставить систему поновее. Сейчас стоит восьмерка. После установки системы ставится стандартный видеодрайвер. Стандартный драйвер поддерживает 1024 на 768 - картинка нормальная, но низ экрана обрезан, т.к. разрешение самого экрана 1024 на 576. Ставлю официальные драйвера Mobile Intel 945 Express Chipset Family. Перезагружаюсь. Во время загрузки системы логотип виндоуз показывается. Потом на моменте когда просиходит вход в систему экран становится черным и всё. Система по звуку загрузилась, а экран черный. Подключаю к VGA выходу монитор - изображение появляется и на внешнем и на встроенном мониторе одновременно. Отключаю внешний монитор - на встроенном изображение остается с правильным разрешением (1024 на 576), но до перезагрузки. Перезагружаюсь и опять черный экран. Гружусь в VGA режиме - показывает. Если удаляю оф. драйвера - тоже показывает на стандартном драйвере (с обрезанным низом). Пробовал ставить драйвера более старой версии - толку нет. Я думал может можно хотя бы как нибудь добавить в список видеорежимов стандартного драйвера нужный мне - 1024 на 576, но так и не нарыл как это сделать. Что можно еще попробовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может просто поискать и почитать? http://yandex.ru/yandsearch?lr=36&text=%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F+%D0%BD%D0%B0+%D0%BD%D0%B5%D1%82%D0%B1%D1%83%D0%BA%D0%B5

 

Телепатов по типа нетбука и видео на нем нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может просто поискать и почитать? http://yandex.ru/yandsearch?lr=36&text=%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F+%D0%BD%D0%B0+%D0%BD%D0%B5%D1%82%D0%B1%D1%83%D0%BA%D0%B5

 

Телепатов по типа нетбука и видео на нем нету.

Нашел этот параметр Display1_DownScalingSupported 

Поменял на 1. Только толку нет. Возможно потому, что в окне "Разрешение экрана" поле выпадающего списка "Разрешение" неактивно, т.е. выбрать нельзя. Стоит жестко 1024 на 768. Если нажать "дополнительные параметры" -> "Список всех режимов", то показывает еще два режима, только более низкого разрешения (800 на 600, 640 на 480), которые тоже не подходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая версия драйвера и видеокарты?

Версия я не знаю какая, если только dev id могу сказать: PCI\VEN_8086&DEV_27AE

Mobile Intel 945 Express Chipset Family

Драйвер с сайта intel версия 15.12.75.4.1930

Но с этим драйвером он работает я еще раз повторюсь только с подключенным внешним монитором. Без него после загрузки системы черный экран.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Версия я не знаю какая, если только dev id могу сказать: PCI\VEN_8086&DEV_27AE

Mobile Intel 945 Express Chipset Family

Драйвер с сайта intel версия 15.12.75.4.1930

Но с этим драйвером он работает я еще раз повторюсь только с подключенным внешним монитором. Без него после загрузки системы черный экран.

http://downloadcenter.intel.com/SearchResult.aspx?lang=eng&ProductFamily=Graphics&ProductLine=Laptop+graphics+controllers&ProductProduct=Mobile+IntelВ®+945GM+Express+Chipset+Family&ProdId=2301&LineId=1101&FamilyId=39

драйвера категории:

Graphics

Laptop graphics controllers

Mobile Intel® 945GM Express Chipset Family

 

или смотри здесь http://ixbt.radarsync.com/ItemDetails.aspx?itemid=171924

 

семерошные драйвера тоже подходят

 

Да и еще, может быть, не стоит галочка-скрывать неподдерживаемые режимы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://downloadcenter.intel.com/SearchResult.aspx?lang=eng&ProductFamily=Graphics&ProductLine=Laptop+graphics+controllers&ProductProduct=Mobile+IntelВ®+945GM+Express+Chipset+Family&ProdId=2301&LineId=1101&FamilyId=39

драйвера категории:

Graphics

Laptop graphics controllers

Mobile Intel® 945GM Express Chipset Family

 

или смотри здесь http://ixbt.radarsync.com/ItemDetails.aspx?itemid=171924

 

семерошные драйвера тоже подходят

 

Да и еще, может быть, не стоит галочка-скрывать неподдерживаемые режимы.

 

И оттуда и оттуда брал драйверы. Эффект как я написал: черный экран, пока не подключишь внешний монитор.

Временно я нашел альтернативное решение. На стандартном драйвере я подтянул панель задач вверх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы как драйвер ставите, через exe файл или через диспетчер оборудования обновляете???

Я сам мучался, только на семерке, на днях всё получилось. Правда видео другое, но не в этом суть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если внимательнее почитать по ссылочке?

Для Win XP указанный выше метод не работает! Но выйти из ситуации легко — просто берем одну маленькую чудо-программку под названием AsTray Plus здесь. Там же инструкция по ее использованию…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы как драйвер ставите, через exe файл или через диспетчер оборудования обновляете???

Я сам мучался, только на семерке, на днях всё получилось. Правда видео другое, но не в этом суть.

И так и так пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если внимательнее почитать по ссылочке?

Для Win XP указанный выше метод не работает! Но выйти из ситуации легко — просто берем одну маленькую чудо-программку под названием AsTray Plus здесь. Там же инструкция по ее использованию…

AsTray+ не работает. Может не поддерживается Windows 8. Пишет: failed to set resolution

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дай свою электронку, я там опишу как ставить надо. в личку кинь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переустановка драйверов не помогла. От XP драйвера на восьмерку не встали. Есть еще идеи?

на сайте производителя драйвера  нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне сказали, что драйвер какой-то надо ставить на сам экран(матрицу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне сказали, что драйвер какой-то надо ставить на сам экран(матрицу)

Пробовал на экран ставить драйверы разные толку нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сайте производителя драйвера  нет?

А выше я разве не писал? Естественно оттуда в первую очередь драйвер и брался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А выше я разве не писал? Естественно оттуда в первую очередь драйвер и брался.

Давай точную модель ноута, будем искать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модели нет, чистый китаец. Есть ID оборудования:

image.pngТУТ ПРОБЛЕМА НЕ В ДРАЙВЕРАХ. Обычно в таких случаях надо просто разобрать и поменять термопасту, в том числе и на видеочипе. Крепление радиоторапроверить и тогда том-топ все будет... В отдельных случаях поджарен сам видеочип и надо греть феоном для востановления....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Модели нет, чистый китаец. Есть ID оборудования:

ТУТ ПРОБЛЕМА НЕ В ДРАЙВЕРАХ. Обычно в таких случаях надо просто разобрать и поменять термопасту, в том числе и на видеочипе. Крепление радиоторапроверить и тогда том-топ все будет... В отдельных случаях поджарен сам видеочип и надо греть феоном для востановления....

 

 

 С какого перепугу?    Прожарить чтобы "убить" чип ?  Чип то живой, артефактов нет, глюков нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 С какого перепугу?    Прожарить чтобы "убить" чип ?  Чип то живой, артефактов нет, глюков нет. 

Перечислил все варианты, читать надо внимательно. Первое то что просто греется видеочип. Вскрывать надо и смотреть. Недавно умники местные поменяли материнку человеку, купил через EBAY. Так даже термопасту не поменяли и нормально не закрепили радиатор. Вот такая же неприятность была. Пока не разобрал и сам не посмотрел, тоже драва не ставились ни в какую. Видеосип просто грелся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем так ничего и не помогло. Устанавливал XP - проблем нет. Обратно вернул восьмерку и использую нетбук как сервачок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0