3 3
жена Ястреба

Киндер-Кюхен-Кирхе. Женско-семейный раздел.

Рекомендуемые сообщения

Толку нет. Только все больше очаг поражения:-( цуко не знаю как одевать ребенка. Костюмчик потеплее- жарко. Легкую распашонку с ползунами- мерзнет и икает. В пеленках даже жарче чем в боди. Я в ужосе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, он может икать не только потому что замерз.

Вообще не пойму как в такую жару можно замерзнуть. )

дык руки холодные, нос холодный. Икает. Значит замерз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уну не нашливообще в продаже

пля...сказала ж вроде по-русски: тока в городской аптеке на мира, возле банка Траст.  они его там сами делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, чем от потницы лечить?!

Попробуйте в отваре лаврового листа купаться, или в череде. Если аллергии нет

 

Крема лечше не надо, в ним масла присутствуют, а они при потнице могу ухудшить ситуацию. Главное чтобы чистенький и сухой был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пля...сказала ж вроде по-русски: тока в городской аптеке на мира, возле банка Траст. они его там сами делают.

Наташ, ну действительно, только унна поможет и только в этой аптеке она есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так миха вроде заезжал туда.....

Попробуйте в отваре лаврового листа купаться, или в череде. Если аллергии нет

 

Крема лечше не надо, в ним масла присутствуют, а они при потнице могу ухудшить ситуацию. Главное чтобы чистенький и сухой был

я не знаю есть ли аллергия.

А присыпка как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте в отваре лаврового листа купаться, или в череде. Если аллергии нет

 

Крема лечше не надо, в ним масла присутствуют, а они при потнице могу ухудшить ситуацию. Главное чтобы чистенький и сухой был

  у сына была жуткая потница на спине...спас именно крем унна. Как бы из своего личного свежего опыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так миха вроде заезжал туда.....я не знаю есть ли аллергия.

А присыпка как?

Присыпку при потнице нельзя. Ты же поры забиваешь дитю и тем самым хуже делаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  у сына была жуткая потница на спине...спас именно крем унна. Как бы из своего личного свежего опыта.

Я ж тоже из личного :)  И не спорю, просто одним одно подходит - другим другое :)

Про присыпку согласна - может хуже сделать.

 

А на счет аллергии: можно так же как краску для волос - проверить на локтевом сгибе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у сына была жуткая потница на спине...спас именно крем унна. Как бы из своего личного свежего опыта.

у нас все кроме спины, ног и лица. А после прогулок в шапочке даде на голове появилась:-( нелюблю лето

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А на счет аллергии: можно так же как краску для волос - проверить на локтевом сгибе

Кстати, а волосы красить можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас все кроме спины, ног и лица. А после прогулок в шапочке даде на голове появилась:-( нелюблю лето

ты уверена, что это не аллергическая сыпь? Руки и живот, и голова - редкое место для потницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты уверена, что это не аллергическая сыпь? Руки и живот, и голова - редкое место для потницы.

не уверена, но я не ем аллергенные продукты. В моем меню макароны, говядина, чай, яйца, печенье. Так а ежели аллергия, то шо делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а волосы красить можно?

Вот чего не знаю, того не знаю. Не красила сама

 

На яйца очень даже может быть - они аллергены, как и куриное мясо тоже. Если действительно аллергия - попробовать исключить продукты.

 

Аллергия еще плоха тем, что может быть накопительная. Фиг вычислишь на что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На голове покраснения появились после прогулок в чепчике, под ним были влажные волосы. Руки- в местах складок. На живот пошло от шеи, на шее под воротником ортопедическим. Там ваще не проветривпется, плюс молоко бывает туда затекает. Я стараюсь менять воротнички, но место имеет быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На голове покраснения появились после прогулок в чепчике, под ним были влажные волосы. Руки- в местах складок. На живот пошло от шеи, на шее под воротником ортопедическим. Там ваще не проветривпется, плюс молоко бывает туда затекает. Я стараюсь менять воротнички, но место имеет быть

Наташ, на потницу очень похоже. Постарайся, чтоб она сухой был. Проверишь. Я б и яйца исключила, их при ГВ не очень до месяца рекомендуют. А там - смотри сама, конечно.

 

И не заморачивайся сильно - самое главное для твоего сына - это спокойная и счастливая мама :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не уверена, но я не ем аллергенные продукты. В моем меню макароны, говядина, чай, яйца, печенье. Так а ежели аллергия, то шо делать?

Погодь. На руках точно потница, раз в складках. А на животике где? вокруг пупка есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На голове покраснения появились после прогулок в чепчике, под ним были влажные волосы. Руки- в местах складок. На живот пошло от шеи, на шее под воротником ортопедическим. Там ваще не проветривпется, плюс молоко бывает туда затекает. Я стараюсь менять воротнички, но место имеет быть

Наташ смотри. Гуляешь ты с мелким в коляске-люльке, так? Если так, то в неё воздух (ветер) вообще не попадает. Всё-таки не кутай дитя: не одеялом укрывай, а легкой трикотажной пеленкой. И шапочку полегче. Я вообще мелкому на голову завязывала типа косыночки, но не под горлом, а как бондана. Обычную трикотажную пеленку резала по косой на четыре треугольника и их повязывала. Ибо жарко в этой коляске-люльке.

Воротник вообще снимать низя? Минут на 15-ть хотя бы после каждого кормления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3