3 3
жена Ястреба

Киндер-Кюхен-Кирхе. Женско-семейный раздел.

Рекомендуемые сообщения

Погодь. На руках точно потница, раз в складках. А на животике где? вокруг пупка есть?

вокруг пупка нет, от шруди с шеей на животик. Сеня еще и на попе под памперсом появилось:-(

Купаю два раза. В обед и перед ночью в слаааабом растворе марганца. Вечером с детским жидким гелем. И на ночь мажу бепантеном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вокруг пупка нет, от шруди с шеей на животик. Сеня еще и на попе под памперсом появилось:-(

Купаю два раза. В обед и перед ночью в слаааабом растворе марганца. Вечером с детским жидким гелем. И на ночь мажу бепантеном

Марганец сушит кожу. Его рекомендуют не чаще раза в неделю. С мылом - гелем тоже каждый день не моют. От потницы помогает череда, календула и ромашка в равных пропорциях. Попробуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж мне эти травы. Я их не знаю и как с ними быть- не умею.

Почему со спец гелем не моют? Он же как раз для этого и есть! Эти травы купить в аптеке? и что с ними делать?

А если все же не потница. Если аллергия? То что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вокруг пупка нет, от шруди с шеей на животик. Сеня еще и на попе под памперсом появилось:-(

Купаю два раза. В обед и перед ночью в слаааабом растворе марганца. Вечером с детским жидким гелем. И на ночь мажу бепантеном

Это потничка, никакая не аллергия. Продолжайте купать в слегка розовом марганце, только вот когда мы мелкую мою купали в первые две недельки, то оборачивали в пеленку. Ну и вот это очень дельный совет:

С мылом - гелем тоже каждый день не моют. От потницы помогает череда, календула и ромашка в равных пропорциях. Попробуй.

А вообще, ты уже показывалась педиатру? Может еще что-то дельное пропишет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На след неделе медсестра придет. Врач во вторник приходила. Советовала тоже уну и никакого марганца. Так как в травах купать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На след неделе медсестра придет. Врач во вторник приходила. Советовала тоже уну и никакого марганца. Так как в травах купать?

Наташа, начни с унна. Поможет скорее всего. Я свою младшую точно в такой же ситуации держала очень легко одетой. Но! Она при такой жаре была одета в шерстяные носочки и рукавички, потому что без них мерзла. А рубашка и ползунки были совсем тонкие, бязевые. Не скажу, что прошло все и сразу, но стало намного лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На след неделе медсестра придет. Врач во вторник приходила. Советовала тоже уну и никакого марганца. Так как в травах купать?

Завариваешь травки, как чай в кружке и в ванночку настой выливаешь. Можно череду, можно вообще лавровый лист. Вообще не сложно.

С мылом/гелем каждый день лучше не купать - смываешь защитный слой с ребенка, не есть хорошо.

Марганец - химия, тоже можно ожог им сделать.

А в пеленку заворачивают, дабы малышу холодно нее было, тем частям тела, что над водой, поскольку пеленочка будет смочена водой и не даст воде испаряться прямо с тела. (Испарение воды приводит к охлаждению кожи - это я как физик говорю).

И да - действительно не кутай малыша. Одевают ребенка как себя + один слой. Т.е. сейчас футболочка/боди + пеленочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

череда - очень  хорошо от потницы и диатезов у детей.

 еще можно настой почек или листьев березы. тоже потница проходила уже через день после купания в березовом настое.

по количеству точно не скажу - кипятили в небольшой кастрюльке воду, потом кидали туда молодые веточки березы с листьями, укутывали, и примерно час настаивалось. потом процеживали,  половину разводили в воде для купания, другую половину оставляли в холодильнике на следующий день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На след неделе медсестра придет. Врач во вторник приходила. Советовала тоже уну и никакого марганца. Так как в травах купать?

Наташ, педиатр,мери-эн и я тебе советуем одно и тоже. Оставь ты травы в покое. Купите унну!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И да - действительно не кутай малыша. Одевают ребенка как себя + один слой. Т.е. сейчас футболочка/боди + пеленочка

дык я и не кутаю. Гулять ходим в одном костюмчике, даже не укрываю в коляске. А дома распашонка и ползуны. Со вчерашнего вечера укутан в одну тонкую пеленку, плюс носочки. Покраснения стали меньше, а вот прыщики еще остались. Утром в череде купала. Уну муж так еще и не привез.

Всётки в пеленках ребенок ведет себя спокойнее:-) :-) уснул в пол первого, проснулся в 7 утра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чи, убери гель. Вообще отставь. Вреда не будет, точно.

В травке можно купать (не обязательно, но вреда не будет) - раз в день. Заваривается - по 1 ст ложке ромашки, календулы и череды, в небольшой кастрюльке залить холодной водой, довести до кипения и выключить. Дать остыть и залить в ванну с водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок. Спасибо. Вечером заварю три травы и намажу уной.

Наташ, сегодня подруга брала унну в той аптеке. Всё есть. Цена  шестьдесят с чем-то рублей. Так что пусть Миха не ленится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, сегодня подруга брала унну в той аптеке. Всё есть. Цена  шестьдесят с чем-то рублей. Так что пусть Миха не ленится.

миха балбес. С чего то решилчто краснофлотская в районе добролюбова. Потом очень долго искал банк райффайзен и по мира и по ленина. В итоге када я уже чуть ли ге кричала, до него дошло где это. Привез уну. Буду купать перед ночью и намажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

миха балбес. С чего то решилчто краснофлотская в районе добролюбова. Потом очень долго искал банк райффайзен и по мира и по ленина. В итоге када я уже чуть ли ге кричала, до него дошло где это. Привез уну. Буду купать перед ночью и намажу.

)))) Да уж..Банк Райффайзен и Траст прям почти однозвучны )))) они все такие ))) наш папа сегодня тоже вычудил: попросила купить лекарств для сынули, дала список...прошел ЧАС его нет (аптека в 5-ти метрах от дома)..звоню, спрашиваю чё так долго-то лекарства покупаем, а в ответ: а че они срочно нужны? я на мойку поехал..А у дитя температура...разговаривала матом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чи, если не уверена в причине этих покраснений, лучше мазь не применять.

Я б не стал. Убрал гель - посмотрел. Может и уйдёт эта гадость за несколько дней.

Если держится так же, или, не дай Бог, растёт - к участковому врачу.

Наверняка сказать, что там у вас, не могу, не вижу ребёнка.

Удачи вам там, выздоравливайте и не болейте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелем не мыла. Искупала в травах, но мазью намазала. С утра гляну. Прочитала что если прыщик слегка растянуть и он исчезнет- это потница. Так и есть, кроме участка на обеих руках. Исключила яйца из рациона.

Будем посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое клевое, что искать надо было не Раффайзен, а Траст ))))

я то знаю и в смс у него написано и на листочек себе переписал :-) однако искал почему то райфайзен на краснофлотской в районе добролюбова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3